Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#421
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, вы меня сегодня извините. Устала я очень. Да еще и сообщение стерла случайно, которое писала. Большое и красивое :( Я завтра всем отвечу, ладно?
  • 0

#422
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Прям до 6 вечера постараюсь!

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 08.04.2010, 00:38:46

  • 0

#423
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ой, да. Тяжелее работы с людьми быть не может. Особенно когда дело касается души.........
Я там тебе одну ссылочку кинула. Глянь, плиз. Интересно, какой диагноз ты поставишь такому человеку?
(не сочти за невежду, понимаю, что ты психолог, а не психотерапевт).
Просто интересно, КАК люди читают, ЧЕМ смотрят и ДЛЯ ЧЕГО пишут такое, когда все предельно ясно?
  • 0

#424
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Друзья, вы меня сегодня извините. Устала я очень. Да еще и сообщение стерла случайно, которое писала. Большое и красивое :( Я завтра всем отвечу, ладно?

Конечно, малыш, спи! Напиши, когда сможешь. Приятных снов!
  • 0

#425
tuple

tuple
  • Гость
  • 27 сообщений


Спасибо, Оксана, за ваши советы и откровенность. Я отправил вам личное сообщение.

я ответила



Спасибо, Оксана, вы помогли мне посмотреть на жизнь по-другому, вчера у меня получилось пообщаться со всеми моими проблемами на трезвую и, кажется, все еще может наладиться, у меня появилась надежда, СПАСИБО!
  • 0

#426
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений



Добрый день Оксана

Даже незнаю с чего начать :-)
Вопщем потеряла работу,глупо и как то неожиданно.Из за своей халатности,из за того что не перепроверила за собой.Я сама очень ответственный и ценный сотрудник.По крайнее мере была такой на пред.работе.Имела авторитет и была лидером в колективе,могла многое и меня за это уважали.Теперь ничего этого нет.Меня просто "выгнали" и мне так унизительно и даже незнаю что думать.
Но теперь я страшно боюсь итди в новый коллектив.Очен боюсь нчаинать с нового листа,а вдруг я там буду не опятноый и поймут что там не мое место? ой чета я сапсем боюсь всего этого...

Stupid Girl, а можешь рассказть самое страшное, что с тобой может приключиться в новом коллективе?


Ну всего боюсь.Что не справлюсь с обязнностями и меня уволят. Или что коллектив меня не примет.Или будет так как в пред.работе проблемы с руководством,будет такой же руководитель диктатор который даже дышать не даст.Вопщем всего боюсь.Но самое страшное что вот как сейчас построю коллектив,построю организацию и буду там главной и в одно мгновение все эо потеряю :fie:

Но с одной стороны думаю я ведь такой общительный и интресный человек.Я очень симпотишна и многим нравлюсь :weep: Может не будет проблем никаких.
И работать люблю.Старательная и очень быстро учусь всему.Ну чего мне боятся да?
Ой чета во мне 2 человека как будто сидят один говорит нет а другой да :-/

Stupid Girl , в нашей личности не один, а несколько человеков сидят всегда (это не я, это классики психологии говорят.. хотя и я тоже ). И один всегда боится – это инстинкт самосохранения в нем громко говорит. А другой интересный и самодостаточный , который помогает тебе построить коллектив и организацию, быстро учиться всему и начинать сначала. Думаю живет еще и другой человек – спокойный и рассудительный. И четвертый – взрывной и непредсказуемый, а пятый любит пошалить и слова коверкать при написании его рук дело. Алиса совершенно шикарную технику тебе предложила – не отталкивать свои «субличности», а погладить их и поблагодарить.
Того кто боится – за заботу о твоей безопасности. Разреши ему предупредить тебя о сложностях, которые могут быть на твоей новой работе. Пусть все все тебе расскажет и нарисует в мрачных красках. Ты это как бы переживешь и .. «кто предупрежден – тот вооружен» .
Того, кто тебя поддерживает – поблагодари за силы и энергию
Кто шалит – за возможность относится легко к проблемам
Твоего интересного и общительного - за умение контактировать с людьми и строить не только организацию, но и коллектив и отношения в коллективе.
Вижу, что есть еще и опыт негативный, связанный с прошлой работой – прежний руководитель был диктатор и дышать не давал. Но, Stupid Girl , это новый руководитель и новая работа. А если его замашки будут напоминать прежнего – так у тебя есть опыт и этот зверь уже не страшен.. А вот если страшен до сих пор – то сделай следующее:
- сожми кулак левой руки и с силой опускай вниз проговаривая самые гадкие слова и чувства связанные с прежним директором. Освободи свое тело и мысли от его незримого присутствия – сбрось негативную энергию.
- Затем сожми правый кулак и аналогичные движения делай со словами о том, какая у тебя теперь будет замечательная жизнь, какие чувства ты будешь испытывать – «накачай» позитивной энергии.
- А потом сожми оба кулака и, потрясая ими, поведай миру о том, какая ты великолепная!
Ну, как ты сейчас?
  • 0

#427
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Друзья, вы меня сегодня извините. Устала я очень. Да еще и сообщение стерла случайно, которое писала. Большое и красивое :-) Я завтра всем отвечу, ладно?

Конечно, малыш, спи! Напиши, когда сможешь. Приятных снов!

:weep: Лен, меня "малышом" только мой любимый мужчина называет, да и то не часто! поэтому для меня это даже не по-матерински, а как-то по-мужски прозвучало . Но все равно приятна такая забота! Спасибо!
  • 0

#428
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, HoneyBee! Сегодняшнее письмо будет несколько другое нежели то, что я писала вчера да по неосторожности стерла.;) Я по вечерам как то более..мм..покладиста и расслаблена.

Познакомиться готова. И готова к тому что могут быть изменения.
На слове "проверим" напряглась... Как-то меня это объединение в "мы" насторожило. Есть мое мнение. И твое.


… что с твоими границами?

Еще одно мое мнение: взятие ответственности ЗА других, если они не маленькие дети и не дебилы... на мой взгляд признак непрофессионализма. И косвенно свидетельствует о том, что терапевт не осознает или не признает своих ограничений. А это проблема. С границами. Слиянием второго рода. А может, с нарциссической грандиозностью.


Возмутилась при сравнении клиентов с дебилами и маленькими детьми. Я не считаю, что временами занимающий детскую позицию клиент инфантилен или дебил. Одно то что он находится на приеме у психолога свидетельствует о его достаточности и личностной зрелости. У его поведения есть свои причины и выгоды. В моей компетенции, как профессионала, показать способ изменения восприятия действительности и «подрастить» его Взрослого.
Теперь об ответственности - ты вновь читала невнимательно или я писала туманно. Речь шла об ответственности быть ежедневно, быть рядом, когда клиент делится на форуме своими переживаниями, не «отписываться» и отвечать продуманно и профессионально, учитывая, что 80% информации теряется в он-лайн (нет языка тела, интонации голоса), модерировать диалоги, поощряя форумчан давать качественную обратную связь (делится своим опытом, чувствами после прочитанного) – как это происходило когда Алиса и Лена писали для Niura и Stupid Girl, как пишешь мне ты вот здесь:


Предложение разделить "груз" во мне вызвало такую реакцию:
Благодарность)) - за признание :fie:
Уважение - что прилагаешь усилия, что разбираешься в онлайн-работе. Уверена, что есть много сильных сторон.
Удивление -что эта твоя "помощь" связана с "грузом"
Радость - что моя работа приносит мне столько удовольствия и энергии. :-)

Теперь насчет «груза» - в моем тексте это звучало в сочетании с «ответственностью»)). Для меня груз – это сожаление, что в сутках всего 24 часа, реальная основная работа, которая ПОКА не приносит столько удовольствия, сколько я привыкла получать :-/ , а отнимает 6 часов времени . Это признаю непрофессиональным. Но пока от альтруизма избавляться не собираюсь и легких путей никогда не искала, а планирование рабочего времени у меня никогда не получалось :weep: надо все и сразу (но работаю, работаю над этим )).
Созвучно «удовольствие» и «энергия» от работы. Именно поэтому я так задерживаюсь на этой ветке по вечерам: вместо планируемых 1-2 часов с удовольствием общаюсь 4- 5!!!!
Благодарна тебе за письма – я, отвечая тебе, вновь проясняю для форумчан основные принципы психологической работа, а также могу быть другой, не боясь неосторожным словом тебя задеть – у тебя за плечами своя терапия и собственные защитные механизмы ты видишь.
  • 0

#429
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений



Спасибо, Оксана, за ваши советы и откровенность. Я отправил вам личное сообщение.

я ответила



Спасибо, Оксана, вы помогли мне посмотреть на жизнь по-другому, вчера у меня получилось пообщаться со всеми моими проблемами на трезвую и, кажется, все еще может наладиться, у меня появилась надежда, СПАСИБО!

Мне приятны твои слова, tuple', особенно сказанные публично! Из опыта знаю, что проблема твоя далека от решения, желаю удачи, надежды и терпения! Если что - ты знаешь где меня найти
  • 0

#430
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Дорогие форумчане, прошло 2 недели как мы вместе и мне важно получить обратную связь от вас, подвести какие-то предварительные итоги, послушать как вы видите наше дальнейшее взаимодействие, что нравится, а что нет. Важна ли тема? Нужна ли она? Помогли мы кому-то или нет?. и прочее..Я очень прошу откликнуться всех! Заранее благодарю
  • 0

#431
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Лена, я почитала ссылку. Что зацепило-то? Сакс? так тут интерес прослеживается на мой взгляд. отвечала ты неординарно, завелась только с пол оборота отчего?.. а насчет личных сообщений - то в ветке люди-человеки он отключен. Набрать можно в других ветках - я так личку открывала. С путешествий до сих пор туры шлют! ты там поосторожнее :-) - туроператоры завидно хорошо работают
  • 0

#432
Gusarov

Gusarov
  • Гость
  • 13 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.04.2010, 15:01:04

  • 0

#433
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

… что с твоими границами?

разве я просила тебя меня полечить?

Теперь об ответственности - ты вновь читала невнимательно или я писала туманно. Речь шла об ответственности быть ежедневно, быть рядом, когда клиент делится на форуме своими переживаниями, не «отписываться» и отвечать продуманно и профессионально, учитывая, что 80% информации теряется в он-лайн (нет языка тела, интонации голоса), модерировать диалоги, поощряя форумчан давать качественную обратную связь (делится своим опытом, чувствами после прочитанного)


Возможно я неправильно тебя поняла. Но уж это немудрено, если было сказано "за тех", а не "за себя"
я так понимаю, что все-таки надо за свои слова ответственность нести. Прошу меня не перевирать. Я не говорила, что твои клиенты дебилы.


Благодарна тебе за письма – я, отвечая тебе, вновь проясняю для форумчан основные принципы психологической работа, а также могу быть другой, не боясь неосторожным словом тебя задеть – у тебя за плечами своя терапия и собственные защитные механизмы ты видишь.


ответная благодарность на благодарность погасла, как только ты тут опять принялась "рассеивать тьму невежества"
интерес пропал
Увидимся - поговорим. :-)

Сообщение отредактировал HoneyBee: 08.04.2010, 19:10:10

  • 0

#434
Головач Лена

Головач Лена
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Лена, я почитала ссылку. Что зацепило-то? Сакс? так тут интерес прослеживается на мой взгляд. отвечала ты неординарно, завелась только с пол оборота отчего?.. а насчет личных сообщений - то в ветке люди-человеки он отключен. Набрать можно в других ветках - я так личку открывала. С путешествий до сих пор туры шлют! ты там поосторожнее :) - туроператоры завидно хорошо работают

Заведешься тут. Вроде человеческим языком все написала, так нет же, все равно между строк читают. Вот где твои клиенты ходят :lol: Теперь ясно, почему ты тут :-)
А с туроператорами у меня разговор короткий. Читать и писать я умею, так что в состоянии сама устроить себе поездку, без переплат.
  • 0

#435
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет!! Давно пытаюсь решиться написать..да вот все не соберу весь мусор в своей голове..пока я с ним собираюсь, хотелось бы спросить просто по-человечески, как дела у "Ягода" и "Funny maе"??
  • 0

#436
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня был очень тяжелый день для меня..Сама я мама ребенка, которому исполнилось в марте два года,муж работает, но стало не хватать,хотя последний кусок хлеба не доедаем. Работать хочу.Сложности возникли примерно год назад, когда родственники мужа стали лезть в нашу жизнь и настаивать на моей работе. Мой муж работает со своим братом и часто у них не малые конфликты, сами пони мате, не зря говорят, со своими работать нельзя. И вот жена брата предлагает мне работу, там где работает она. через маму мужа (сама не позвонила), глядя на отношения мужа и его брата я ответила отказом, так как посчитала, что хватит и их двоих , которые сработаться не могут...в конце концов они нас грязью поливали необоснованно и моих родителей и я на тот момент была горда...работу продолжала искать, но часто отвечали отказом, потому что маленький ребенок, а я с жиру не бешусь, была согласна и на маленькую з.п. лиж бы с чего-то начать, ведь после того как два года просидела дома, тоже и страшно и боязно, что многое не умеешь.И тут началось,............почему она не идет, распросы у мужа, он на меня...я пыталась отстоять свою точку зрения, что с такими людьми я вообще общаться не хочу...и вот те на ситуация..теперь его мама предлагает мне работу..в сфере сетевого маркетинга..а именно связано с пищевыми добавками..кассиром, но туда входит работа с клиентами.а у меня уже наклевывается с работой и на след неделе я должны выйти. И тут муж начинает затевать скандал, что я жиру бешусь. мне то одно то другое и все не то...Мне кажется, я имею полное право на свое мнение и что я знаю, что я не кассир и не умею этого делать и что это сетевой маркетинг меня тоже это не устраивает..так вот все зашло так далеко, что он мне заявляет, что я с тобой разведусь если ты работу не найдешь...я говорю, а что тогда будет когда найду, что любить меня больше станешь?? заявляет, что мама старалась, так я ей сразу в первый день, как она мне сообщила, сказала что не пойду, это не для меня. Что я сама справлюсь. на след день муж звонил через каждый час и просто заставлял меня позвонить туда на работу..я позвонила ничего вразумительного мне не ответили, напротив кажется нервничали. вечером снова разборки дома, что я не ищу, хотя я уже и спать спокойно не могу только о работе и думаю..и все в таком духе..особенно задели слова о разводе. Я решила поговорить со свекровью и выяснить все. звоню. Говорю, мама. я же просила вас не заниматься этим всем (она снова дала мужу сот тел, видите ли неудобно, она же уже сказала что девочка придет) и попросила не лезть в нашу семью, и меня тут понесло......(сейчас жалею об этом, что не сдержалась)что как кто-то из их семьи лезет и начинает командовать что нам делать,у нас оч. крупные ссоры. И тут значит берет трубку тесть и меня трехэтажным матом кроет....не удивило, это в его духе, но это не значит, что я позволю так обо мне говорить..и чтоб моей ноги не было и все такое..Приезжает чуть позже муж, во всем обвиняет меня. я ему говорю, что надо, я на след неделе иду на работу а он мне..ну и , да ты там месяц проработаешь и не сможешь, скажешь что устала..И это поддержка. которая мне так нужна. В итоге собирает вещи и говорит, что разведется, я не останавливаю его, просто спокойно говорю не делай поспешных выводов, давай ты об этом подумаешь завтра..нет он начинает собирать вещи. Я ухожу прогуляться на лицу, чтоб не удерживать его, слишком уж часто он стал говорить о разводе, но и видеть как он, мой родной человек уезжает мне тоже больно. ..Чуть позже был разговор с моим дядей, сначала с мужем, а потом вместе..(первый раз, я обратилась к помощи постороннего,имею ввиду дядю, потому что он как сова умный и щадить меня не будет, хоть я его племянница. если я виновата) когда были у него было все спокойно. когда поехали домой ..теперь ему стыдно заходить в дом, живем мы у моих родителей, но я его не выгоняла..он сам решил принять такое решение, а теперь не знает как зайти. Я сказала, голову не морочь, заходи, все будет нормально...потом мы еще часа два сидели в машине..и снова спорили кто виноват..я считаю что виноваты оба, а он виновной делает только меня. Что его родственники могут позволить гворить про меня гадости, тоже считаю что позволил он так ко мне относиться, ну и правда как кто-то из них начинает что-то говорить ему как и что делать, то у нас сразу все плохо.....
  • 0

#437
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
в итоге сейчас спит в комнате с дочкой...а мне так плохо стало...Я человек сам по себе очень любвеобильный и быстро отхожу...получается так, что со свекровью все выяснили и теперь мне ее жалко, я думаю как же она спит..позвонила ей уже перед сном и говорю, спокойно говорю...я просто хотела чтоб вы спокойно спали..поймите меня...очень много нюансов, надеюсь, что хоть немного доступно изложила...Я права или нет? то что отстаиваю свое мнение, свои интересы, или же легче было бы смириться и поити куда сказали мне они, хотя мне кажется, что это меня ломает прежде всего как личность, я просто чувствую что это ну не мое....2 Имею ли я право так высказываться со свекровью, наверное нет. но пыталась с ней как-то по доброму, не только в этих вопросах, но она понимает только грубый язык, а мне ее жалко, она не плохой человек, даже очень..ОТ того и плохо, что переживаю за нее, но вину не ощущаю, только кажется что надо было все-таки сдержаться немного...поспокойнее все сказать. Я импульсивный человек, но а всякие проблемы , считаю, что нужно решать на корню..3. Как мне теперь с этим жить, с тем, что муж чуть что кичится разводом, может матом меня обматерить, не любит когда я о чем-то мечтаю его это раздражает. Когда я радуюсь чему-либо...я понимаю ему одному тяжело работать, я хочу ему помочь...Вообщем плохо мне очень!!! я его люблю и хочу жить вместе, я читаю литературу и психологию, именно для того чтобы разобраться в себе прежде всего...а он говорит, что это пустые книжки, но а прочитать что-то заставить его никак..Но а когда мне плохо, я не могу сидеть со своим ребенком, я начинаю срываться, кричать..стискивать зубы.. :D :kiss:
  • 0

#438
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Omega 01, столько всего написали, а самое главное забыли - а чего, собственно, вы сами хотите конкретно? Помимо "разобраться в ситуации" (что, по сути, бессмысленно)?

Сообщение отредактировал Creep: 09.04.2010, 08:41:06

  • 0

#439
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
я привела два вопроса ниже..действительно был насыщенный негативом день и я , возможно действительно не смогла донести свою мысль...наверное просто искала поддержку от ВАС, чтобы мне сказали, да, у тебя есть свое мнение и оно не всегда должно совпадать с чьим-либо..стой на своем, не ломайся..потому у меня ощущение, что меня гнут через колено..
  • 0

#440
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

наверное просто искала поддержку от ВАС, чтобы мне сказали, да, у тебя есть свое мнение и оно не всегда должно совпадать с чьим-либо..стой на своем, не ломайся..потому у меня ощущение, что меня гнут через колено..

Omega 01, после прочтения Ваших постов мне вспомнилась метафора об урагане, который не может сломать толстый ствол дерева, и поэтому вырывает его с корнем, а дерево с тонким стволом пусть и сгинается под давлением до земли, но остается целым после урагана.
Если я правильно понял Ваше описание, в Вашей жизни сейчас и происходит этот ураган. Вы просите поддержки в своей стойкости, но не грозит ли это Вам быть вырванной с корнем (развод и последствия)? С другой стороны, навсегда оказаться пригнутой кроной к земле, значит потерять доступ к солнцу (радости жизни) под тенями других деревьев, а значит и росту (личностному развитию), и значит погибнуть.
И когда Вы ставите вопрос:

Я права или нет, то что отстаиваю свое мнение, свои интересы?

Хочется сказать "Конечно Вы правы!"

Имею ли я право так высказываться со свекровью?

Вы имеете право (а как по мне - это просто необходимо) высказать свое мнение свекрови. Другое дело, как Вы это сделаете. К примеру, Вам нужно донести свое мнение о нежелательном для Вас поведении свекрови. Можно сделать это двумя способами:
1. Как дерево с крепким стволом - Слушай, старая, ты меня достала. Я устала от твоего навязчивого участия в нашей семье. Не лезь к нам, понятно?!
2. Как дерево с гибким стволом - Мама (или как Вы обращаетесь), я понимаю твое желание позаботится о нас, как о своих детях, ведь у меня тоже есть ребенок. Я вижу как сильно Вам хочется помочь нам в этот трудный период. Мы готовы принимать Вашу поддержку, но окончательные решения нам хочется принимать самим, так как мы взрослые и самостоятельные люди. И т.п.
В этом и есть гибкость, противостоять давлению, но делать это мягко. Этому не легко научиться, но это очень полезный навык. И если будет необходимость мы можем раскрыть эту тему более подробно. Или, если Вам этого будет достаточно, Вы можете использовать уже опробованный метод - воспользуйтесь специальной литературой. К примеру, вы можете использовать книгу Михаила Литвака "Психологический вампиризм". В ней Вы найдете раздел "психологическая амортизация". Это то, что может Вам помочь.

Далее. С Вашего описания, отношения между Вами и родственниками мужа я бы обозначил как конфликт. Развивается он как давление в Вашу сторону и защита в обратную. Все это происходит через связующее звено - Вашего мужа. Используя, к примеру, психологическую амортизацию Вы приобретаете возможность регулировать не только прямой конфликт между Вами и родственниками мужа, но и манипулятивный конфликт, в который для давления на Вас они включают и его (хотя не исключаю, что это он включает их в свой с Вами конфликт - как эта мысль отзывается у Вас?). Получая власть над управлением конфликтами, Вы приобретаете важный для себя ресурс, но и берете на себя немалую ответственность. Готовы ли Вы взять ее на себя? И насколько Вы готовы нести всю ее тяжесть самостоятельно? Нужна ли Вам поддержка мужа? И в чем?


Omega 01, в заключение данного поста хочу сказать, что у меня есть к Вам два чувства. Первое, это сочувствие. Сочувствую потому, что увидел в Вашей ситуации отзвук одиночества, когда с одной стороны Вы готовы поддержать своего любимого и словами, и делом, ища работу, а с другой противостоите давлению его семьи, а он остается в стороне от того, чтобы поддержать Вас в принятии самостоятельного решения и не предпринимает попыток сдержать, а напротив поддерживает это давление.
Второе чувство восхищения Вашей стойкостью. Вы ее запрашиваете у нас, хотя, очевидно, владеете этим внутренним ресурсом и продолжаете его совершенствовать. Вы могли бы обвинить всех и просто свесить ножки, но Вы ищите. И даже в условиях многостороннего давления продолжаете следовать выбранному пути, в частности в вопросе поиска работы. Также о многом говорит Ваше появления в этой теме...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.