Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4201
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Что чувствуешь, когда пишешь о своих последних разговорах, о том как игнорируешь бывшего любимого?



Добрый вечер!
Вчера вечером он мне звонил....Умолял о встречи... Сегодня приезжал... Итог- он надеялся, что раз я еще не подала анкету на переселение, значит у него есть шанс оставить меня возле себя. Услышала, что он не собирается подстраиваться под чужие планы. Вот и все. Я высказалась ему в этот раз. Сказала, что он меня вовсе не любит, он привык жить удобно и хорошо. А сейчас его подперло- он залез в долги, изза которых он не может позволить себе дальше жить в квартире, то есть ее снимать. Придется переезжать в дом. Самому все делать, а ведь был такой хороший не капризный вариант - я.

Я перегорела... Я не скажу, что внутри пустота... Мне кажется, что нет любви. Я разлюбила...вроде... Не уверена... Но точно для себя решила, что не вернусь к нему. Может это потому что на меня обратили внимания другие парни. За мной не ухаживают, просто я стала позволять более близко общаться с другими. Стала часто выходить из дома со знакомыми и друзьями. Стало намного легче. Есть обида и злость, но не зацикливаюсь на этом.
  • 0

#4202
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Мне нравится, как ты себя чувствуешь, понимаешь, видишь изменения в мире вокруг тебя. Скажи, твое решение о расставание - результат эмоции и обиды или это согласовано и с умом?
  • 0

#4203
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мне нравится, как ты себя чувствуешь, понимаешь, видишь изменения в мире вокруг тебя. Скажи, твое решение о расставание - результат эмоции и обиды или это согласовано и с умом?



Я думаю, что это мое решение после долгих размышлений... Этого мужчину не изменишь, я год с ним прожила практически и он ни как не смог под меня подстроиться. Всегда это делала я. То что он говорит, что все понял, что главная проблема в нем...ну понял и что? Он все равно опять перестанет замечать многие вещи и все повториться.
  • 0

#4204
Хакимушка

Хакимушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте Оксана.
О чем я о себе беспокоюсь? Ой Вы знаете если чесно,но не могу я ответить на этот вопрос.Я жалею что не закончила свою карьеру раньше.Я бывшая спортсменка.И в 29 лет решила закончить это все.И не понимаю почему я не ушла раньше :faceoff: Ведь кроме регалий за душой ничего нет.А что я сделаю с этими регалиями в простой жизни? Ничего! В резюме если идти в офис на них никто не посмотрит даже,ведь опыта работы нет.Ну это если чесно меня мало беспокоит.Если надо будет я устроиться смогу.Я коммуникабельна.И спорт конечно многому учит и закаляет на неприятности.Поэтому с этим я сравлюсь.А вот жалею потраченного времени только из за детей и все.Мне уже подруга говорит что я сильно на этом зациклина.А как не циклится?если постоянно только об этом и думаешь :(
Кстати я верю мужу.Но вот мой дурацкий характер вечно преподносит мне нерватрепку.Но если чесно я действительно ему верю.
Сегодня были у друзей и там было 4 детей.Сначало когда они все приехали я хотела уехать и даже пошла поплакала.Но потом подумала и решила что нельзя уходить от проблемы.И я так с ними разыгралась и задала себе вопрос почему я этого боюсь.Ничего ведь страшного нет.Очень даже приятно :-) Я понимаю что нельзя убегать от проблемы,и буду стараться этого не делать.И Вы знаете у меня прям немного в голове че-то поменялось.Так спокойно стало. :-)
  • 0

#4205
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Лилия_О, рада вашим маленьким победам, благодарна, что серьезно отнеслась к моим рекомендациям!
Дальнейших «понимательных» успехов! Жду твою кучу вопросов!

Спасибо Оксана!!!
Ну вот и первый вопрос есть: нужно ли и с какого возраста детям говорить о деньгах. Я к чему...дочь часто говорит купишь мне куклу/резиночки и тд.!(в утвердительном тоне), причём на каждой прогулке тянет в магазин чтобы ей хоть что-нибудь купили(бабушка конечно ещё поспособствовала такому поведению... :-/ ну я теперь стараюсь спокойно относится к явлению-Бабушка!!) Так вот, я начинаю ей говорить, что за всё нужно платить денежку, кот. папа зарабатывает своим трудом, и тд...вот думаю не рано ли??? Понимает? Мама говорит мне, что все дети такие, всё всегда просят, а я не хочу чтобы у неё потребительское отношение закладывалась, от того что мы её родители любим обязаны ей всё покупать, я хочу научить её ценить и игрушки, и подарки( и считаю что нельзя баловать...?) Нужно чтобы ребёнок понимал слово нет! Ну неужели я не права? Как поступать в таких ситуациях?(стараюсь не обманывать, никогда не говорю что денежек нет и т.д. как многие мамы поступают, )я честно говорю, что мы не должны каждый раз выходя из дома обязательно за чем-то идти(покупать)..... :-/
  • 0

#4206
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

4ever16, здравствуй, рада тебя видеть! как ты?

Здравствуйте, Оксана.
У меня все в принципе так же. Мама уезжала на 2 месяца, общения было меньше, мне так живется спокойнее. Завтра вечером она возвращается, меня это немного напрягает. Но это всегда так, я уже привыкла. Да и сейчас у нас с мужем другая проблема стоит глобальнее - деньги. К сожалению уже полгода как не удается вернуться в прежнее русло. Тогда его партнер нас можно сказать "кинул". Вот это напряжение изо дня в день выматывает. Вот и все новости.
  • 0

#4207
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Дорогие мои, мне нужна помощь, правда, не могу сама справиться. Вот уже несколько лет у меня пищевое нарушение. Это стало для меня культом, проблемой, вечной гонкой, я стала "не есть, чтобы жить", а "а живу, чтобы есть". Каждую ночь я ложусь спать и думаю быстрее бы утро, чтобы я могла поесть, и никогда не испытываю чувства насыщения.При этом я помешана на здоровом питание, ем только определенные продукты, здоровые и полезные, без еды даже час не выдерживаю. При этом я вся издергалась, как бы не набрать лишний килограмм, вечно полный желудок, а кушать все равно страшно хочется, вот пишу, а сама чай поставила, мне надо постоянно что-то жевать...отчего так? при этом я стройная, все восхищаются какая я растакая. Сама я делаю все для того, чтобы быстрей пролетело время и можно было поесть... по выходным я совсем себя не могу заставить что либо делать , целый день с кухни не вылажу. Я копалась в себе, искала...отчего так? почему? Любимый муж, который безумно любит худющих? может в этом проблема? и я боюсь ему разонравиться? но проблема была и до него.... я столько сил трачу на борьбу с собой, перебарываю себя и не могу...вечные отговорки, загружаю себя по полной и все равно чуть свободная минутка, я сразу иду есть.... с чего начать изменяться, как найти причину своего состояния?
  • 0

#4208
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо Оксана!!!
Ну вот и первый вопрос есть: нужно ли и с какого возраста детям говорить о деньгах. Я к чему...дочь часто говорит купишь мне куклу/резиночки и тд.!(в утвердительном тоне), причём на каждой прогулке тянет в магазин чтобы ей хоть что-нибудь купили(бабушка конечно ещё поспособствовала такому поведению... :-/ ну я теперь стараюсь спокойно относится к явлению-Бабушка!!) Так вот, я начинаю ей говорить, что за всё нужно платить денежку, кот. папа зарабатывает своим трудом, и тд...вот думаю не рано ли??? Понимает? Мама говорит мне, что все дети такие, всё всегда просят, а я не хочу чтобы у неё потребительское отношение закладывалась, от того что мы её родители любим обязаны ей всё покупать, я хочу научить её ценить и игрушки, и подарки( и считаю что нельзя баловать...?) Нужно чтобы ребёнок понимал слово нет! Ну неужели я не права? Как поступать в таких ситуациях?(стараюсь не обманывать, никогда не говорю что денежек нет и т.д. как многие мамы поступают, )я честно говорю, что мы не должны каждый раз выходя из дома обязательно за чем-то идти(покупать)..... :-/

На мой взгляд, ребенок много понимает, если ему это объяснить его языком. Про твердость «нет» я тебе уже говорила. А про покупки в магазине – сразу, определяя список продуктов, включите в него покупки для дочерей (каждой по отдельности), мужа, тебя. Что-то личное. Мелочь. Пусть это будет вашей традицией. Это снимет твое напряжение (ведь получать цветочек от вернувшегося с магазина мужа чертовски приятно). Покажет ребенку, что каждый имеет право на особенное отношение. Объединит дочь с вами. Приучит думать о членах семьи, когда она будет выбирать покупку сама.
Ну как вариант!
а вопрос денег. Тут ведь все сложно! Деньги – это оболочка, а содержимое оно у каждого свое. Скажи, вот для тебя что значат деньги? а для твоего мужа? а для старшей дочери? Что именно ты хочешь ей объяснить?
  • 0

#4209
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Я думаю, что это мое решение после долгих размышлений... Этого мужчину не изменишь, я год с ним прожила практически и он ни как не смог под меня подстроиться. Всегда это делала я. То что он говорит, что все понял, что главная проблема в нем...ну понял и что? Он все равно опять перестанет замечать многие вещи и все повториться.

Тогда счастливого пути! И на новое место жительства и на новое личное пространство, без этого мужчины!
  • 0

#4210
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте Оксана.
О чем я о себе беспокоюсь? Ой Вы знаете если чесно,но не могу я ответить на этот вопрос.Я жалею что не закончила свою карьеру раньше.Я бывшая спортсменка.И в 29 лет решила закончить это все.И не понимаю почему я не ушла раньше :faceoff: Ведь кроме регалий за душой ничего нет.А что я сделаю с этими регалиями в простой жизни? Ничего! В резюме если идти в офис на них никто не посмотрит даже,ведь опыта работы нет.Ну это если чесно меня мало беспокоит.Если надо будет я устроиться смогу.Я коммуникабельна.И спорт конечно многому учит и закаляет на неприятности.Поэтому с этим я сравлюсь.А вот жалею потраченного времени только из за детей и все.Мне уже подруга говорит что я сильно на этом зациклина.А как не циклится?если постоянно только об этом и думаешь :(
Кстати я верю мужу.Но вот мой дурацкий характер вечно преподносит мне нерватрепку.Но если чесно я действительно ему верю.
Сегодня были у друзей и там было 4 детей.Сначало когда они все приехали я хотела уехать и даже пошла поплакала.Но потом подумала и решила что нельзя уходить от проблемы.И я так с ними разыгралась и задала себе вопрос почему я этого боюсь.Ничего ведь страшного нет.Очень даже приятно :-) Я понимаю что нельзя убегать от проблемы,и буду стараться этого не делать.И Вы знаете у меня прям немного в голове че-то поменялось.Так спокойно стало. :-)

Хакимушка, знаешь, что увидела в твоих словах? Что со своими переживаниями и тревогами ты прекрасно сама справляешься. Даже с зацикленностью на детях. Ведь первый шаг «отпустить ситуацию», как обычно рекомендуют в этом случае, ты уже сделала – ты перестала убегать от проблемы и получила удовольствие от остановки, играя с детьми!
Я права?
  • 0

#4211
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


4ever16, здравствуй, рада тебя видеть! как ты?

Здравствуйте, Оксана.
У меня все в принципе так же. Мама уезжала на 2 месяца, общения было меньше, мне так живется спокойнее. Завтра вечером она возвращается, меня это немного напрягает. Но это всегда так, я уже привыкла. Да и сейчас у нас с мужем другая проблема стоит глобальнее - деньги. К сожалению уже полгода как не удается вернуться в прежнее русло. Тогда его партнер нас можно сказать "кинул". Вот это напряжение изо дня в день выматывает. Вот и все новости.

Надеюсь, все будет хорошо!

.. как то это дежурно прозвучало. А я говорила искренне!
рада, что ты здесь бываешь!
  • 0

#4212
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Solominka, что то я растерялась.. на булемию это не похоже. Ты не вызываешь же искусственную рвоту после поглощения пищи? В личной жизни, как ты пишешь у тебя без стрессов, вес ты не набираешь. Расскажи подробнее, пожалуйста.
Когда это состояние началось? Как долго длится? Что именно тебя в нем больше всего беспокоит? бывают ли у тебя периоды, когда ты можешь питаться обычно? какие порции ты съедаешь за один прием? Сколько раз принимаешь пищу? Как тебе удается быть стройной? проходила ли ты мед обследование? проверяла ли ты уровень своего обмена веществ?
  • 0

#4213
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Solominka, что то я растерялась.. на булемию это не похоже. Ты не вызываешь же искусственную рвоту после поглощения пищи? В личной жизни, как ты пишешь у тебя без стрессов, вес ты не набираешь. Расскажи подробнее, пожалуйста.
Когда это состояние началось? Как долго длится? Что именно тебя в нем больше всего беспокоит? бывают ли у тебя периоды, когда ты можешь питаться обычно? какие порции ты съедаешь за один прием? Сколько раз принимаешь пищу? Как тебе удается быть стройной? проходила ли ты мед обследование? проверяла ли ты уровень своего обмена веществ?

Оксан, спасибо большое за вопросы... давайте я попробую ответить. Нет, это не булимия, я просто кушаю очень много, постоянно и все время думаю о еде. Почему не набираю вес, как я писала, я ем только здоровую пищу и у меня страх прям съесть что-то жареное, с маслом и жирное. Я занимаюсь танцами, йогой, возможно это позволяет держать себя в норме. Но даже будучи нормальной, нетолстой, я хочу быть еще тоньше, стройнее и прям прозрачной, а становясь такой я еще больше погружаюсь в беспокойство, боясь, что вот я сейчас такая худенькая, и если хоть что-то съем опять стану обычной... и прям до слез. Я не могу даже немного ограничить себя, поесть нормально...
Когда это состояние началось? Вспоминаю себя в школе, тогда я была совсем худой, но уже тогда помню по сто раз за день бегала на кухню в поисках чтобы еще погрызть такого, при этом тогда я кушала все, так как была доска-доской и не думала, что можно быть толстой. Это началось в институте, когда я незаметно округлилась, и когда у моего брата появилась девушка, очень худая...он все время нас сравнивал, что она такая худенькая, а я какая-то нетакая. Потом пару замечаний в институте и пошло поехало, я не могу себе дать слабинку, чтобы кто-то был лучше меня и даже в таком ракурсе, как тело гонусь за непонятным совершенством. Потом после института я встречаться начала со своим мужем и вот тогда это еще сильнее обострилось, когда он рассказал о своих бывших девушках, какие они все были фотомодели и худые, я тогда совсем похудела, сама не понимаю как, так как ела я очень много, я могла часа два есть, и при этом все время находиться в стрессе, но зачем я так много съела. Причем ем я только одна так, при людях в общественных местах я совсем ничего не ем. и все мое окружение, думает, что питаюсь святым духом, что ем как птичка. но я так веду себя, потому что знаю, как только я буду одна, я сразу наемся, и если съем еще со всеми то точно стану очень Толстой.
В моем состоянии меня больше всего беспокоит то, что я хочу нормально питаться, и не тратит все свое время за чашкой чая и жеванием, мне дискомфортно в животе всегда, у меня нет нормального чувства голода.Беспокоит, что я буду Толстой и муж не будет желать меня и восхищаться мной, это самое основное. Я боюсь, что буду непривлекательной для него..
Сколько раз я ем и какие порции? Я не ем обычную еду, можно сказать, что я с утра до вечера пью чай с Мюсли и йогуртом и фрукты ем. Могу за раз съест пачку Мюсли, килограмм фруктов..представляете и при это будет круглый живот, но удовлетворения не будет. Сначала я думала, что у меня Гипогликемия..пониженный сахар, так как я постоянно хочу сладкого. Сдала анализы сахар в норме, все показатели тоже. уровень обмена веществ не проверяла.
Вот пишу и думаю, боже, как я с этим живу.
Пару слов не о еде. У меня любящий муж, маленький малыш 9 месяцев, много интересов, человек я творческий, и то и другой, если посмотреть со стороны, то все знакомые хотят оказаться на моем месте, но внутри у меня такой сумбур, я могу бросить все, оставить все, ради того, чтобы покушать и вогнать себя еще в большее угнетенное состояние.
Мне нужна помощь, поддержка, правда, я хочу жить нормально
  • 0

#4214
Хакимушка

Хакимушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Оксана Ковальчук да впринципи справляюсь сама с проблемами.Но каждый день я думаю даже уже не о детях(хотя о них постоянно) а той даме.НЕ знаю почему.Может потому что теперь я каждый раз знаю что увижу ее в том месте и жду чтоли.Хотя понимаю что не хочу этого.И естественно как вижу мужа так вспоминаю :mad: Стараюсь справляться со своими мыслями.Забиваю голову другим.Но как наступает завтра так все по новому :-(
  • 0

#4215
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

На мой взгляд, ребенок много понимает, если ему это объяснить его языком. Про твердость «нет» я тебе уже говорила. А про покупки в магазине – сразу, определяя список продуктов, включите в него покупки для дочерей (каждой по отдельности), мужа, тебя. Что-то личное. Мелочь. Пусть это будет вашей традицией. Это снимет твое напряжение (ведь получать цветочек от вернувшегося с магазина мужа чертовски приятно). Покажет ребенку, что каждый имеет право на особенное отношение. Объединит дочь с вами. Приучит думать о членах семьи, когда она будет выбирать покупку сама.
Ну как вариант!
а вопрос денег. Тут ведь все сложно! Деньги – это оболочка, а содержимое оно у каждого свое. Скажи, вот для тебя что значат деньги? а для твоего мужа? а для старшей дочери? Что именно ты хочешь ей объяснить?

Добрый день, Оксана! Спасибо за ответ, вот только не совсем наверное мы поняли друг друга, да я согласна ИНОГДА делать покупки в магазине только для неё и всячески это подчёркивать(дабы подчеркнуть её индивидуальность, что мы кстати успешно делаем), НО ведь она просит идти в магазин, прям тащит меня туда, КАЖДЫЙ раз когда выходим гулять!!!! И каждый раз пытается что-нибудь выпросить купить(жевачки, шоколадки, киндеры, бусики...вообщем НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ), я не знаю как быть в такой ситуации. порой прям приходиться менять тон голоса, чтобы она поняла, что я ничего не куплю из этого!

Насчёт денег, для меня деньги -это 1) результат труда моего мужа(т.к. я в декрете, сейчас он один зарабатывает, причём это физическая работа), 2) это ср-во для получения желаемого(вкусная качественная еда, одежда, отдых), вот я и хочу как-то правильно учить её понимать что деньги просто так не сыпяться, и для того чтобы нам жилось хорошо папа работает, уважение что ли хочу привить ей(может рано о таком глобальном, как думаешь?)

ПС. наш плакатик мы сделали
  • 0

#4216
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Solominka, спасибо за подробный ответ. Я с удовольствием тебе окажу и помощь и поддержку, но совсем не представляю как можно делать это в твоем случае в режиме он-лайн. В начале каждой страницы мы с Ниной говорим об ограничении работы на ветке. Случай с коррекцией установок личности (твой случай) как раз относится к тем видам работы, которые я опасаюсь вести в он-лайн режиме. Мне важно видеть тебя, слышать голос, и не думаю, что встречи ограничатся 10 консультациями. Ведь речь идет о терапии, а не консультировании.
Если тебе это подходит – добро пожаловать!
Если нет – давай будем думать что делать и как.
  • 0

#4217
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Хакимушка, я немного нашу переписку тебе напомню, ок? Я у тебя спросила: «Скажи, а ты мужу своему доверяешь?..Если я правильно поняла, девушка выбилась в разряд особых так как о тебе нелестно отзывалась, и муж при этом ее не остановил. И потому что она имеет 2 детей, а ты нет.А что есть у тебя, а нет у нее?»
Ты ответила: «Да мужу доверяю.Но Вы же понимаете что женщинам иногда нужен повод чтобы поплакать и мы сами его для этого ищем.Вот я и нашла.Но это было 5 лет назад.Понимаю что давно и пора забыть.Но не получается... Может сказывается 3 неудачных беременности . Да Вы правильно поняли,она именно видимо по этому и выбилась в ряды особых. .. Сегодня вот опять без дела плакала утром…. Не знаю что делать.Сегодня поговорили уже.Понимаю что он тоже хочет детей,но все равно слезы»
Вот отсюда пошел разговор о детях..
ну ок. Что именно ты думаешь о той ДАМЕ каждый день?
  • 0

#4218
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, Лилия,!...а чем другой тон плох? Иногда не надо объяснять. С помощью родителей дети обретают границы мира. Понимают что почем.
опять же есть ваш плакатик. И там про магазины, думаю, может быть написано. Или немного погодя, когда она усвоит те правила, что уже есть.
Насчет денег. Разговоры о средствах и результатах точно думаю рано вести. А вот на ее примере как тяжело деньги даются – показать можно. Не ходи с ней в магазин, гулять – так гулять.
Тут еще прямая зависимость - если деньги даются тяжело, с ними тяжело расстаются. А если папа зарабатывает и легко сам тратит, то что бы ты ей говорить не стала про то, как папе тяжело деньги достаются и нельзя это тратить – зря. Папа делает по-другому.
Почитай книжку Гиппенрейтер «Общаться с ребенком ..Как?» Мне кажется там есть ответы на все вопросы.
  • 0

#4219
Хакимушка

Хакимушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хакимушка, я немного нашу переписку тебе напомню, ок? Я у тебя спросила: «Скажи, а ты мужу своему доверяешь?..Если я правильно поняла, девушка выбилась в разряд особых так как о тебе нелестно отзывалась, и муж при этом ее не остановил. И потому что она имеет 2 детей, а ты нет.А что есть у тебя, а нет у нее?»
Ты ответила: «Да мужу доверяю.Но Вы же понимаете что женщинам иногда нужен повод чтобы поплакать и мы сами его для этого ищем.Вот я и нашла.Но это было 5 лет назад.Понимаю что давно и пора забыть.Но не получается... Может сказывается 3 неудачных беременности . Да Вы правильно поняли,она именно видимо по этому и выбилась в ряды особых. .. Сегодня вот опять без дела плакала утром…. Не знаю что делать.Сегодня поговорили уже.Понимаю что он тоже хочет детей,но все равно слезы»
Вот отсюда пошел разговор о детях..
ну ок. Что именно ты думаешь о той ДАМЕ каждый день?

Я если чесно не понимаю :( я первый раз общаюсь с такими людьми как Вы.И если что не так пишу,то я извиняюсь :-) Просто я понимаю что я сама себе противоречу.Сначала пишу что да он плохой,а потом что вообще то он не плохой(я образно выразилась :-) )
А что я думаю о той девочке.мммм Вы задали этот вопрос и я не могу на него ответить :( Вот вижу ее и у меня сердце сжимается от нежелания ее видеть.А когда подумаю а почему это,то и успокаиваюсь потому что особо причин то и нету так себя чувствовать.Просто когда я написала ей 5 лет назад на почту, (детали упущу) то она мне ответила что он сам пишет ей первый и сам потом обижается если она не отвечает.Но он это потом обосновал тем что когда ты сидишь в закрытом пространстве 50 дней то тебе уже плевать с кем ты общаешься лишь бы хоть что нибудь делать.А сама эта фраза мне запала.Я вот думаю может я все таки злопамятна :(
Но вот опять же сейчас пишу и думаю а что вообще я так дергаюсь то.Да у нее есть детки.Она сама шикарно выглядит.Но я тоже не уродина.Вот только проблема в детях.И это вот дается пока не очень легко.Да я думаю пока не рожу спокойно я жить не смогу :(
  • 0

#4220
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Solominka, спасибо за подробный ответ. Я с удовольствием тебе окажу и помощь и поддержку, но совсем не представляю как можно делать это в твоем случае в режиме он-лайн. В начале каждой страницы мы с Ниной говорим об ограничении работы на ветке. Случай с коррекцией установок личности (твой случай) как раз относится к тем видам работы, которые я опасаюсь вести в он-лайн режиме. Мне важно видеть тебя, слышать голос, и не думаю, что встречи ограничатся 10 консультациями. Ведь речь идет о терапии, а не консультировании.
Если тебе это подходит – добро пожаловать!
Если нет – давай будем думать что делать и как.


хорошо,давайте попробуем личную встречу. Подскажите, как я могу это сделать. Условия, стоимость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.