Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#4181
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо Оксана что ответила мне. я-то умом многое понимаю, но где-то пост фактум. вот в данный момент сижу утирая слёзы. не поверишь, итог сборов в сад!
и унас так почти каждое утро! я повторяю(буквально) по 20 раз что я от неё хочу, пошли одеваться/умываться/кушать...сегодня она показала свои психи не желая расчёсываться и швыряя колечки(ну я уже тоже не выдержала собрала их и сделала вид что отнесла в мусорку...)-крик, ор, ругань....ой вообщем, может мне уже "помощь нужна"!!?? сил моих нет уже, я просто чувствую себя опустошённой.....как-будто потихоньку-потихоньку из меня "жизнь" утекает, вот так у нас утро пройдёт, а я потом до обеда ещё успокоиться не могу, накручиваю себя.....ещё и мысли о второй дочери что она в такой обстановке растёт, где мама каждый день прикрикивает на сестру..а как я мечтала что уж у меня отношения с дочерью будут дружеские, доверительные! понимаю что мне себя в первую очередь менять нужно, но я не знаю с чего начать, и правда уже сил никаких нет!!!!!!!!!!!!!

Лилия, мне понравилось твое выражение: «накручиваю себя». Это так, и как я вижу, внутри тебя борется представление о себе как идеальной матери и осуждение за реальные действия. Это так?
При истериках детей важно соблюдать последовательность. Сказала – сделала. Спокойно, без криков.
Есть определенные правила вашей семьи, которые должны неукоснительно соблюдаться. Составь список этих правил. Важно чтобы именно в вашем доме они были однозначны. Т.е. «нет» никогда не превращается в «да» ни у тебя, ни у папы, ни у дочерей. И эти правила соблюдают все члены семьи. Не больше 5 правил на первый раз. Когда она усвоит эти правила, будем осваивать новые. Нарисуй их понятными для дочери рисунками или вырежи картинки.
Лучше всего рисовать или вырезать-наклеивать вместе. Так она окажется приобщенной к этому важному делу. Лист с правилами повесь на видное место. Важно эти правила сделать привлекательными для девочки. Например, что может быть привлекательного для нее в умывании? Может быть новая зубная щетка или паста.. или красивый стаканчик.. или твоя похвала, или стишки о ее красивом умытом личике. Ты это знаешь гораздо лучше меня.
насчет истерик.
Когда будут четкие правила, истерики сократятся. Но они неизбежны сейчас, пока для девочки выгодны. Детки – они очень мудрые, настоящие прирожденные психологи и манипуляторы. Если данное поведение не приносит выгоды – они быстро меняют его на другое. Истерики для нее выгодны? Она получает что хочет? ты сама ее умываешь или собираешь за нее игрушки? Или даешь ей свое безраздельное внимание? Неважно что негативное – важно что так она видит, что тебе не равнодушна.
«Умываться». Не идет – стой рядом, пока не пойдет. Вставайте раньше, чтобы ты не торопилась. Плачет – дай ей возможность прорыдаться. Она выражает гнев. Значит он не подавляется, а значит не формируются мышечные зажимы, которые вырастут в болезни. Как только доча проплачется - будет способна тебя слышать. Если ты не можешь терпеть ее слезы – придумайте «плакательную» комнату, где она может проплакаться и сама выйти, когда будет готова. Не торопи ее. Пусть вы лучше опоздаете в сад. Эти вещи важнее. А еще лучше договориться заранее и оставить время вот на такие форс-мажоры во время сборов.
И еще. Я точно знаю, что дочерей должна ругать мать. Если этим будет заниматься отец – выросшие девочки будут искать себе такого мужа. Так что жесткость – она бывает жизненно необходимо, как и не менее 12 объятий в день и поцелуев.
Давай я так теперь спрошу: что ЧУВСТВУЕШЬ сейчас, когда это читаешь? Ведь ты верно говоришь – умом-то мы все понимаем...
  • 0

#4182
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Хакимушка, читала тебя и понимала, что грущу, тепло в душе было к тебе. Как благодарность, что позволила мне себя увидеть.. Я верно поняла, ревность - это скорее вуаль, повод для слез, которая прикрывает твою истинную боль?... Боль от отсутствия детей?
И не могу я согласиться, что хороших врачей у нас нет. «Нет пророка в своем отечестве», конечно. Иногда причины невынашивания бывают и психологические. Ты получала такое комплексное лечение? Гинеколог работает с физиологическими причинами, а психолог – с эмоциональными и психологическими?
Насчет того, что у тебя есть.. мне показалось, что ты будто обесцениваешь все, что имеешь. Я сейчас не про материальные блага. Пишешь – любимый муж есть и тут же ссылаешься на людей, которые говорят, что любишь ты его слишком сильно. Прошлое профессиональное.. и снова – на работу не берут так как за тебя решили, что ты долго не проработаешь. И я тогда сомневаться начинаю. Ты правда желаешь на работу, радуешься ли любви, ценишь ли прошлое свое и результаты твоей прожитой жизни?.. Себя саму какая ты есть? Которую любят и другие!
  • 0

#4183
Хакимушка

Хакимушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Оксана Ковальчук читала и плакала.Да все раньше это было! И радовалась жизни и любви,и гордилась собой.И красовалась на новой машине и приглашала к нам в гости опять же с целью чтобы посмотрели какие мы молодцы как красиво сами ремонт сделали.А сейчас даже друзей видеть не могу,да и не хочу.(я даже когда первый раз чистили в куматозе давай рассказывать какая крутая спортсменка и как много у меня регалий а тут шаритесь непонятно кто в моем теле :faceoff: потом конечно было безумно стыдно потом,и я перед ними извинилась. :-)
Сегодня опять утро с моих соплей началось(раньше при нем заплакать мне гордость не позволяла).Мы поговорили.Обсудили и ту девочку,и то что я считаю что он не хочет детей(просто он не дергает меня по этому поводу и это успокаивает.когда я пришла от очередного врача и давай плакать,он с начало сказал что надо,давай все заново сдадим,нужно не пить,давай не пить,нужна собака,возьми собаку.А потом сказал ну не дает нам бог детей проживем значит так,без них).Я ему сказала что пожалуйста встречайся с кем хочешь.Я не хочу быть женой стервой и чтобы на него говорили подкаблучник.У него и так друзей нет практически,только знакомые.Поэтому мне еще и больно что он мало с кем общается.И я ему сказала если он хочет пусть общается,встречается.Он сказал что ему это не нужно,у всех своя жизнь,семья,дети.
К психологу не обращалась до этого.Вот месяц назад знакомая дала телефон одного психолога,которая помогла 2-м женщинам с зачатием(у них по 5,и 7 лет не было детей).Теперь думаю что не зря мне пришел тот телефон.
Я читала Синельникова.И подруга дала мне аудио лекции его ученика Слободчикова.Многое я подчеркиваю из этого и только сейчас начинаю понимать как я во многом была не права.
Спасибо Вам что откликнулись!

Сообщение отредактировал Хакимушка: 02.06.2011, 16:17:02

  • 0

#4184
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день!, уже писала в эту тему, где-то год назад,
как уйти от мужа- алкаголика? Проблем много, и покой нам только сниться! Не приходит домой ночевать, постоянно обманывает,... ну не могу я уйти от него что-то держит, дочь говорит,что если мы уйдем, он совсем опуститься. женаты уже больше16 лет, проблемы начались где-то лет 5 назад.
вдобавок ко всему у него проблемы с его матерью, он работает номинально директором, но руководит реально она, ну вообщем очень долго рассказывать. Муж говорит что пьет от обид на ее придирки и постоянные упреки, увольняться не хочет, потому-что работу найти довольно-таки сложно. Он постоянно на нервах, срывается на всех, и в итоге напивается. На мои просьбы пойти к психологу, отвечает что никуда не пойдет, и не нужен ему психолог, а я вижу, что здесь такие проблемы из которых мы самостоятельно не выберемся!
я стараюсь отстраниться от этого, но ведь он мой родной человек..... периодически думаю, и зачем мне все это? вот уйду и не будет нервов каждый день, ....
  • 0

#4185
Хакимушка

Хакимушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

насчет работы - я вам могу точно сказать, главное хотеть. можно либо стараться чего то устроить в плане той же работы или какого то занятия и хотеть это сделать, либо продолжать плакать, тем самым став мужу совсем не интересной, зачем вам это? переключитесь с этого на занятие. если есть деньги какие то, займитесь собственным бизнесом, подумайте, поговорите, начните заниматься, втянетесь и забудете этот период своей жизни как страшный сон! вам нужна жалость со стороны вашего мужа? думаю нет, не жалейте себя, а лучше приложите усилия чтобы занять себя делом :)
насчет ребеночка, правильно говорят. я лично могу сказать что моя знакомая, неудачно пытавшись несколько раз забеременеть здесь в итоге с успехом сделала это в питере, малгышке сейчас уже около 5 лет :)

Да не спорю что если захотеть все можно найти.2 месяца назад предлагали 2 места работы,но когда я узнала что Б. то отказалась :rolleyes: Не жалею конечно,значит найду лучше,но все же или все или ничего так часто у меня бывает.
А насчет Питера мы думаем если чесно.Надеюсь все получится :-)
  • 0

#4186
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Давай я так теперь спрошу: что ЧУВСТВУЕШЬ сейчас, когда это читаешь? Ведь ты верно говоришь – умом-то мы все понимаем...

Привет, прочитала в обед твой ответ. первые чувства-благодарность и наверное принятие. поговорила с мужем и попросила, чтобы с сегоднешнего дня перестал ругать дочь. согласился(надеюсь не забудет!). вечером хотел немного повоспитывать дочь, напомнила-вроде понял, сменил тон пытался объяснить. мы с ней после сада сходили в магазин канц. товаров, купили клей, маркер розовый чтобы делать плакат с золотыми правилами, пока только устно объяснила что мы собираемся сделать(завтра поищу журналы с картинками для наглядности)
на удивление вечер прошёл тихо-мирно! готовили вместе пирог с яблоками(дочь вовсю помогала), младшей занимался папа-идилия! :-/ ;-)
Перед сном подготовила, что завтра утром отвезу в садик я(муж по делам уедет из города рано утром, а в сад он всегда отвозил), вроде сначала хотела расстроиться, но я начала объяснять тихо, спокойно-вроде поняла и приняла.завтра посмотрим....
стараюсь в течении дня о ней вспоминать почаще, просто в мыслях...

Сообщение отредактировал Лилия_О: 02.06.2011, 22:32:40

  • 0

#4187
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана Ковальчук читала и плакала.Да все раньше это было! И радовалась жизни и любви,и гордилась собой.И красовалась на новой машине и приглашала к нам в гости опять же с целью чтобы посмотрели какие мы молодцы как красиво сами ремонт сделали.А сейчас даже друзей видеть не могу,да и не хочу.(я даже когда первый раз чистили в куматозе давай рассказывать какая крутая спортсменка и как много у меня регалий а тут шаритесь непонятно кто в моем теле :faceoff: потом конечно было безумно стыдно потом,и я перед ними извинилась. :-)
Сегодня опять утро с моих соплей началось(раньше при нем заплакать мне гордость не позволяла).Мы поговорили.Обсудили и ту девочку,и то что я считаю что он не хочет детей(просто он не дергает меня по этому поводу и это успокаивает.когда я пришла от очередного врача и давай плакать,он с начало сказал что надо,давай все заново сдадим,нужно не пить,давай не пить,нужна собака,возьми собаку.А потом сказал ну не дает нам бог детей проживем значит так,без них).Я ему сказала что пожалуйста встречайся с кем хочешь.Я не хочу быть женой стервой и чтобы на него говорили подкаблучник.У него и так друзей нет практически,только знакомые.Поэтому мне еще и больно что он мало с кем общается.И я ему сказала если он хочет пусть общается,встречается.Он сказал что ему это не нужно,у всех своя жизнь,семья,дети.
К психологу не обращалась до этого.Вот месяц назад знакомая дала телефон одного психолога,которая помогла 2-м женщинам с зачатием(у них по 5,и 7 лет не было детей).Теперь думаю что не зря мне пришел тот телефон.
Я читала Синельникова.И подруга дала мне аудио лекции его ученика Слободчикова.Многое я подчеркиваю из этого и только сейчас начинаю понимать как я во многом была не права.
Спасибо Вам что откликнулись!

Хакимушка, не «было» – есть. Ничего ниоткуда не берется и никуда не девается. Это же физика :-) . Ты не была, ты и есть такая. И есть у меня предположение, что сейчас с мужем говоришь не ты, а твой страх. Страх, что не имея ребенка, ты неполноценная женщина и рано или поздно это приведет к разрыву ваших отношений. Я права?
Хакимушка, это муж выбрал быть с тобой, вместо того, чтобы общаться с друзьями. Успокаивать тебя, вместо спокойно уходить на работу. Он предлагает тебе варианты собака-проживем без детей-сдавать-не сдавать-пить-не пить показывая свою любовь, а не безразличие. Я так думаю… тебе этого много что ли? В чем ты винишь себя? ты считаешь, что он обделенный чем то? Ну так спроси. Прямо. И Услышь, что он ответит.

..твои последние строчки, как прощание. Ты решила закончить наш диалог?
  • 0

#4188
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Привет, прочитала в обед твой ответ. первые чувства-благодарность и наверное принятие. поговорила с мужем и попросила, чтобы с сегоднешнего дня перестал ругать дочь. согласился(надеюсь не забудет!). вечером хотел немного повоспитывать дочь, напомнила-вроде понял, сменил тон пытался объяснить. мы с ней после сада сходили в магазин канц. товаров, купили клей, маркер розовый чтобы делать плакат с золотыми правилами, пока только устно объяснила что мы собираемся сделать(завтра поищу журналы с картинками для наглядности)
на удивление вечер прошёл тихо-мирно! готовили вместе пирог с яблоками(дочь вовсю помогала), младшей занимался папа-идилия! :-/ ;-)
Перед сном подготовила, что завтра утром отвезу в садик я(муж по делам уедет из города рано утром, а в сад он всегда отвозил), вроде сначала хотела расстроиться, но я начала объяснять тихо, спокойно-вроде поняла и приняла.завтра посмотрим....
стараюсь в течении дня о ней вспоминать почаще, просто в мыслях...

Лилия, читала и радовалась! так и хотелось сказать – «так держать»! Детки, они как барометры – тонко чувствует даже то, что не сказано, а только подумано!! Уверена, что у вас все будет отлично!!
Только не забывай о терпении и последовательности!! Малышка должна уяснить что за чем идет. Правило-выполнение-мама\папа довольны. Правило-невыполнение-мама\папа строги. Иначе у нее в голове будет каша. А требовать чтобы 3.5 летняя девчушка сама разобралась с этой кашей – не реально.
И еще одно! ругать важно не личность ребенка, а его поступки. Личность всегда хороша!! Плохи могут быть поступки личности. Не «как ты могла так поступить – ты плохая!», а «это сделано не верно, это плохо, ты же умная девочка, давай вместе подумаем как сделать верно и хорошо!»
Буду признательна, если станешь писать как ваши дела!!
Удачи, понимания и любви!
  • 0

#4189
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!, уже писала в эту тему, где-то год назад,
как уйти от мужа- алкаголика? Проблем много, и покой нам только сниться! Не приходит домой ночевать, постоянно обманывает,... ну не могу я уйти от него что-то держит, дочь говорит,что если мы уйдем, он совсем опуститься. женаты уже больше16 лет, проблемы начались где-то лет 5 назад.
вдобавок ко всему у него проблемы с его матерью, он работает номинально директором, но руководит реально она, ну вообщем очень долго рассказывать. Муж говорит что пьет от обид на ее придирки и постоянные упреки, увольняться не хочет, потому-что работу найти довольно-таки сложно. Он постоянно на нервах, срывается на всех, и в итоге напивается. На мои просьбы пойти к психологу, отвечает что никуда не пойдет, и не нужен ему психолог, а я вижу, что здесь такие проблемы из которых мы самостоятельно не выберемся!
я стараюсь отстраниться от этого, но ведь он мой родной человек..... периодически думаю, и зачем мне все это? вот уйду и не будет нервов каждый день, ....

Здравствуй, ladaba5, я рада тебя вновь видеть, помню твою историю.
Если я правильно поняла, вы по-прежнему вместе. И его психическое здоровье не пришло в норму. Ты по-прежнему занимаешься самосожжением на жертвенном костре своего супруга.. грустно.. хотя я уважаю любой твой выбор.
Удивлена, что для того, чтобы решить жить тебе с МУЖЕМ или не жить ты слушаешь дочь. Папой он все равно ей останется. Если твой муж после вашего ухода опустится совсем – это будет его выбор. .
Если я правильно тебя поняла - развестись ты все же решила. Твое "как" о чем? Как юридически это сделать? как сказать мужу? как объяснить дочери ваше расставание? Как остаться целой в разрушительных отношениях?.. Или вновь как сохранить семью?
  • 0

#4190
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Спасибо всем за советы!
Давно я не заходила...
Тогда я с ним встретилась, все ему объяснила, все, что меня не устраивает, разложила по полочкам. Он меня понял. Сказала, что если он не измениться, то нет смысла дальше чтото строить. Дала ему время все обдумать... и он пропал...
Вчера вечером приезжал снова...уже не просто разговаривать, а мириться. Привез букет цветов, улыбался... Я вижу боль, грусть в его глазах. Вижу что они погасли.
Сказал, что хочет начать все сначала. Подразумевает от под этим, чтоб я вернулась к нему и мы снова попробовали жить вместе. Я этого не хочу. Я готова, но действительно начать все сначала, без переезда. Пожить раздельно, встречать по вечерам. Я хочу увидеть, что человек действительно понимает сколько боли мне причинил... Диалог был таков:
- То есть ты хочешь начать все с конфетно-букетного периода?
- Ну как бы да... А вообще что ты под ним подразумеваешь?
- Ну я считаю это периодом пока у людей нет секса, когда они добиваются друг друга, ухаживают...
- Эм...интересно... Я в течении года наблюдала за тем как ты ухаживаешь за своей машиной. Ты не просто там ее делаешь, когда она сломалась, а в течении какого-то времени заменяешь в ней запчасти, знаешь что скоро то-то может сломаться. Моешь ее постоянно, убираешься. А вот я человек. Я не достойна еще лучшего отношения чем железка?
- ...
Он молчал. В дальнейшем он сказал, что понял все свои ошибки и понял это, мое объяснение. Что да, он действительно об этом никогда не задумывался.

В июле у меня родители уезжают по программе в Калининград. Уже пришел положительные ответ. Я собираюсь с ними, анкету еще не подала. Пойду в десятых числах.

Ему же я сказала, что подала уже анкету и жду ответ. И я уверенна - придет положительный ответ.
Спросила - есть ли смысл ТЕБЕ начинать со мной все сначала, если я готовлюсь к выезду на ПМЖ.
Молчание... покачивание головой...
- Ну да... если ты уже конкретно решила, что уедешь, то нет смысла.
ВСЕ. Я встала и ушла. Идти до дома было далековато. Он отдернул меня, сказал что хочет отвезти меня, но я не дала этого. Ответила, что хочу побыть одна, сама дойду. ( А так хотелось чтоб он схватил меня в охапку и держал, не отпускал) Сказала, что как буду дома напишу смс, чтоб не волновался. Я шла и плакала. Было темно. За мной никто не пошел. Смс я не написала. И он даже не поинтересовался жива ли я вообще. Ужасно. Внутри столько боли. Не вериться в этот ужас, до сих пор не могу осознать, что все это происходит со мной.
Я надеялась, что он скажет, что главное что мы будем вместе, что мы что-нибудь придумаем с переездом, что подстроимся под друг друга, что это не проблема, мы же любим друг друга. Я знаю, что он хочет уехать, что есть возможности, не сейчас, через год точно свободно сможет отсюда уехать. Я слушала его, я ничего не предлагало, не была инициатором. Моя цель была послушать его и его предложения. Если б он спросил меня, то и я бы предложила, у меня есть идеи. Но зачем? Если человек сразу сказал НЕТ.

Я понимаю, что надо держать себя в руках... успокоиться... выбросить все из головы, но пока не получается.
  • 0

#4191
Хакимушка

Хакимушка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Оксана Ковальчук :eek: нет Вы что!! Я не хочу заканчивать! Пишу спасибо потому что искренне признательна Вам! Потому что читаю Ваши посты и говорю господу спасибо что набрала в поисковике слово психолог и я начала писать здесь.
Знаете мне действительно становится получше после Ваших вопросов.Потому что мысленно пытаюсь на них отвечать и понимаю,что слезами не поможешь.
Страх, что не имея ребенка, я неполноценная женщина и рано или поздно это приведет к разрыву наших отношений.Этого конечно я боюсь.Но больше я переживаю что ему уже 33 и что у него нет деток.И что если бы не я,то другая женщина дала бы ему это счастье.Поэтому я если чесно переживаю.
Мне кажется он обделенный был в детстве материнской любовью.Ну да она его конечно любит,но не было такого чтобы поцеловать его,погладить по головке.Понимаю что он мальчик,но до определенного возраста ведь можно же им давать свою ласку.И когда я начала требовать этого от него,он вообще не понимал чего я хочу.Сейчас уже конечно получше(ведь 14 лет как никак можно сказать что вместе,полноценных 8),он даже сам удивляется иногда почему я ушла и не поцеловала его(приятно).А раз была эта обделенность,то он был зол на весь мир.Сейчас стал взрослеть, зарабатывать и стал немного помягче,но все равно до сих пор что то будет да ни так,хотя для меня ситуация кажется элементарной.
Вообщем друзья стали завидовать что они работают в одной конторе а он 3 раз больше зарабатывает.И естественно стали меньше с ним общаться :-(
меня это еще беспокоит :(
  • 0

#4192
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Простите что вмешиваюсь...

Angelic demon
вы такая молодец, все правильно сделали. И главное сделали правильные выводы. Надеюсь скоро к вам придет облегчение от того что вы от него освободились, тем более уедите, будут новые впечатления и возможности. Я желаю вам счастья :-)
  • 0

#4193
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Angelic demon
вы такая молодец, все правильно сделали. И главное сделали правильные выводы. Надеюсь скоро к вам придет облегчение от того что вы от него освободились, тем более уедите, будут новые впечатления и возможности. Я желаю вам счастья



Спасибо вам!!!

Я наверное единственное что сделала не правильно...

Я вчера ему сказала, что напишу как приду домой, чтоб он не беспокоился. Но отключила телефон и не написала. Утром включаю, а мне никто не звонил, не писал. Так обидно стало и я позвонила.
- Доброе утро! Я вчера сказала, что дам тебе знать как буду дома...ты знаешь у меня батарейка на телефоне села... Я вот тольно добралась до зарядника и говорю, что я дома, все норм. А то включила телефон и столько сообщений повалило. Ты звонил, писал, беспокоился... Наверное не спал? Блин, мне жаль что так получилось. Я ценю такое отношение. И знаешь я тебе вчера наврала про анкету. Я ее еще не подала...но это не проблема. Паспорт получу и обязательно подам анкету.
- Почему ты мне наврала?
- Потому что я все-таки глубоко в душе надеялась что ты ко мне испытываешь такое чувство как любовь. Что ты мне скажешь, что все вокруг не важно, мы все преодолеем и что-нить придумаем. Ведь главное что мы любим друг друга и будем вместе. Я хочу чтоб ты перестал меня беспокоить, забыл мой номер и больше не появлялся в моей жизни!
Положила трубку.... Вот такая я. С обиды наверное.... Сейчас пишет в агент, что дурак и любит меня. я игнорирую.

Сообщение отредактировал Angelic demon: 03.06.2011, 17:37:48

  • 0

#4194
kinderyata

kinderyata
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

kinderyatа, здравствуй, твои вопросы и к нам адресованы? Я могу продолжить с тобой диалог?

Да, хочется поговорить, излить душу, спросить совета.
  • 0

#4195
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Буду признательна, если станешь писать как ваши дела!!
Удачи, понимания и любви!

Добрый вечер! Ну вот, пришла отчитаться(что ли, в хорошем смысле!)
Вчера всё прошло гладко, с утра встали, умылись, поели, практически без напоминаний!!! Собирались в садик долго, но я не торопила, дочь начала немного капризничать по поводу одежды-диалог-пришли к конценсусу(о, какое слово!, надеюсь правильно написала :-) )
Отвезла в садик, всё хорошо, вечером забрал муж, а мы с младшей ждали дома....папа с дочей заехали в магазин.итог жеваЧка,киндер и ещё какая-то фигня. :mad: (когда они пришли я при ней сделала вид что меня это не задевает и вообще безразлично,но мужу потом опять попыталась высказать.эх, может быть и вобью в его голову постепенно, что нельзя покупать всё что она пожелает! Что интересно, он может ей сказать НЕТ!, и даже иногда очень резко, но это происходит не так часто как мне бы хотелось...может я не права.........)
Сегодня, тоже всё хорошо, правда когда собирались в церковь, то опять началась проблема с одеванием, уговоры и доводы не слышались, ну и начала плакать, я спокойно ей сказала, что теперь у нас есть плакательная комната("мокрая" ванная) отвела её туда объясняя что можно здесь поплакать, потом выйти и спокойно всё обсудить...пока разговаривали в ванне, она успокоилась и не захотела там сама оставаться вышла со мной.итог собрались за 10 мин(я и 2 девочки!!!!)

Вот, на сегодня маленькие победы закончены, т.к. ребёнок на отдыхе у бабулечки!! :-)

П.С. Золотые правила всё ещё не сделаны, думаю завтра их осилим.

Спасибо за помощь..я буду писать, ещё куча вопросов!
  • 0

#4196
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

...

здравствуй, рада что ты появилась.
Читала твою историю как рассказ. Повесть о любви, которая могла случиться. Сожалела, что иногда несказанные вовремя слова могут изменить судьбу. И как важно иногда помочь сказать те самые нужные слова.
Я вернулась к твоему первому письму. И как будто 2 разных человека их писали…
Что чувствуешь, когда пишешь о своих последних разговорах, о том как игнорируешь бывшего любимого?
  • 0

#4197
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Лилия_О, рада вашим маленьким победам, благодарна, что серьезно отнеслась к моим рекомендациям!
Дальнейших «понимательных» успехов! Жду твою кучу вопросов!
  • 0

#4198
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
kinderyatа , я уже знаю, что ты пережила предательство, измену, физическое насилие, что много терпела и умеешь любить и прощать, что ты мама и жена, что начала забывать как о тебе заботятся..
расскажи мне свою историю..
  • 0

#4199
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Хакимушка, рада продолжить наше общение..
как то ты за мужа решаешь, что ему мало счастья быть с тобой, что в другой семье он был бы счастливее. Насколько я помню, его слова были другие. Ты ему не веришь? Уточнить не хочешь?
Много пишешь о нем, додумываешь, анализируешь. Здорово конечно, но в центре твоего жизненного «я» стоит другой человек что ли? Он недоласканный, недолюбленный, вместе с тем, зарабатывает больше других, меняется и личностно растет и как то до 33 лет дожил. А раз ты его выбрала, предполагаю, что достойно дожил!
Меня беспокоит твое беспокойство (вот такая тавтология получилась). Я тебя потеряла. Муж выбрал поменьше общаться с тем, кто ему завидует. На мой взгляд – достойный выбор. Тебя что здесь беспокоит?
Тревожишься, что у него в 33 нет ребенка. А где ты здесь? Про себя за что тревожишься?
  • 0

#4200
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
4ever16, здравствуй, рада тебя видеть! как ты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.