Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3981
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

себе

Когда и главное как ты понял, что ты не нужен сам себе?
  • 0

#3982
EVA

EVA
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, думаю мне нужна помощь...как я могу и к кому обратиться?
  • 0

#3983
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, думаю мне нужна помощь...как я могу и к кому обратиться?

Здравствуй! В чем бы ты хотела разобраться?
  • 0

#3984
EVA

EVA
  • Гость
  • 12 сообщений


Здравствуйте, думаю мне нужна помощь...как я могу и к кому обратиться?

Здравствуй! В чем бы ты хотела разобраться?

Я постараюсь коротко, но содержательно как встуление
Мне 23 года. Я замужем. Двое детей. Немка.
В семье я четветртый ребенок. Папа, мама, две сестры, брат.
Проблем хватает, у кого их нет? Но на фоне всех проблем, эта кажется мне особым случаем.
На протяжении давольно долгого времени у меня такое разочарование во всем буквально. И я живу как ишак тяну свою повозку, уговаривая себя что должна жить и радоваться. что дети, что руки ноги целы, что родители здоровы. Ничего не хочется. Хочу однажды лечь, закрыть глаза и больше никогда не открыть.
  • 0

#3985
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Я постараюсь коротко, но содержательно как встуление
Мне 23 года. Я замужем. Двое детей. Немка.
В семье я четветртый ребенок. Папа, мама, две сестры, брат.
Проблем хватает, у кого их нет? Но на фоне всех проблем, эта кажется мне особым случаем.
На протяжении давольно долгого времени у меня такое разочарование во всем буквально. И я живу как ишак тяну свою повозку, уговаривая себя что должна жить и радоваться. что дети, что руки ноги целы, что родители здоровы. Ничего не хочется. Хочу однажды лечь, закрыть глаза и больше никогда не открыть.

ДН, читаю и чувствую печаль!
Довольно долгое время....это какой срок? Сколько времени ты в таком состоянии?
Можешь припомнить, что перед этим произошло? или, возможно было, какое нибудь сильное потрясение?
  • 0

#3986
EVA

EVA
  • Гость
  • 12 сообщений
ДН, читаю и чувствую печаль!
Довольно долгое время....это какой срок? Сколько времени ты в таком состоянии?
Можешь припомнить, что перед этим произошло? или, возможно было, какое нибудь сильное потрясение?
[/quote]

в таком состоянии припоминаю точно лет с 10 но было мне лет5 или около того меня чуть-чуть не изнасиловал старый охраник нашей дачи.
все началось с того что мне было когда лет 8-9 у папы случился инфаркт, мама не работала и мы все дети и мама, ходили в ту школу в которой я училась, мыли полы....
мамы чтоб всех детей накормить готовила все из-всего. старшая сестра сразу после школы пошла работать без образования чтоб помогать как-то семье...
потом вроде все устаканилось...
но стала я себя тяжелова-то чувствовать годам к 10ти. в школе были трудности, учитель не очень меня любила, меня часто отпрашивали родители из-за гастролей ( я танцами занималась с восьми лет. 12 лет стаж), я пропускала занятия в связи с этим и не очень училась. потом меня перевели в другой класс где меня дразнили что я немка и класс не воспринимал потому что я не ходила со всеми девочками дружною толпою в туалет, и не одевала по четвергам розовые веи...там где яч занималась танцами, девочки кавказкой национальности в преимущистве не жаловали меня потому, что носила короткие юбки и смело общалась с парнями. потом я начала замечать что мама срывается по поводу и без на папу. (тогда когда он уже оправился, пошел на работу, и она тоже) и эти гнетения продолжаются и до сих пор.мама относится к папе ни как к представителю сильного пола и даже ни как к любимому человеку( но парадокс она его безумно любит) а как к тряпке
  • 0

#3987
EVA

EVA
  • Гость
  • 12 сообщений
потом большое потрясение я испытала когда встретила цыганку на улице и благодаря ей вынесли из дома все золото все драгоценные украшения и т.д. вот тогда то я и задумалась о суициде.
а еще одним из ярких моментов вспоминается незначительная ссора с отцом и он в сердцах выматерил меня.
вообще-то нас мама всегда била чем только ей придется (табуретка, тапочек, поводок, скакалка, скалка, сапог и.д.) а о том что она нас материла и говорить не приходится.
но от папы этого я не ожидала тем более за мелочь... и с того дня его я больше не могу поцеловать....
потом я повзрослела, повстречала парня забеременела и сделала аборт сама себе, вот это вообще не передать (второй раз я планировала суицид)...

Сообщение отредактировал EVA: 12.05.2011, 00:05:42

  • 0

#3988
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброй ночи! Спасибо Нине за пожелание удачи, я его словила! И спасибо Оксане, за ее точку зрения, которую я точно принимаю к сведению, и за комплимент (как я его воспринимаю)! Но вот все-таки мировоззрение Нины на семью мне ближе. Только не подумайте, я не в коей мере не хочу Вас задеть, тут скорее каждому свое, и очень здорово что вы консультируете вдвоем. Вот еще добавка, по Оксаниному сообщению, мама его отнюдь не авторитарна, скорее даже наоборот (по крайней мере в отношении с отцом), сыновьям она скорее жалуется, и я как чувствую, восполняет ими нехватку в жизни мужа, они ее слушают, они делают для нее и т.д. (она детям говорила недостатки отца, сейчас во многом они к нему предвзято относятся), и потому ее замыслы не так открыты, они скорее завуалированы (и как я заметила, она свои реальные цели, маскирует всегда под что-то другое). Насчет быть слабой, был у нас вот на днях занятный разговор, говорили о моей подруге. И он сказал одну вещь: что она не должна бояться сказать мужу все что думает, не должна боятся ругаться с ним, и показывать где он не прав, иначе у них будет как у его родителей, что она, как и его мать сама испортит жизнь неумением отстаивать свои интересы с мужем. А проблемы с пониманием, как сейчас мне видится, возникали и отчасти от того, что его собственные желания, вступали в противоборство желаниям родителей, и при том в нем самом, и как причина, он перечил сам себе, постоянно менял решения...
  • 0

#3989
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
А теперь, как и обещала, отпишусь про разговор. Вначале, я рассказала ему о своих чувствах, как посоветовала Нина. Он все это выслушал, правда как мне показалось до конца не принял мои тревоги, но при этом совершенно не сопротивлялся моим словам. Впервые я увидела, что мы на одной волне, что он увидел всю ситуацию, когда я ему провела параллель с его родителями. Сказала, что та ситуация, в которой он злился на своего отца, по поводу того что он позволил своей первоначальной семье и сестрам вмешиваться в их совместную с матерью жизнь, проявилась и у нас. И что он в нашей семье, выступает в роли отца. Я увидела что он задумался над этими словами. Потом сказал, что впервые это так увидел, что раньше не воспринимал действие родителей, как такое же посягательство на нашу семью, на наши интересы. В шутку сказал, что теперь я установила ему программку в голове, которая поможет обнаруживать любые подобные действия, о существовании которых в нашей семье он не задумывался. Также сказал, что видит как причину, слишком близкие отношения с матерью, что еще в детстве она его слишком сильно привязала к себе (отцовского внимания он был лишен). Для меня раньше были непонятны их отношения, она с ним не заводила разговор о нашей семье, никогда не интересовалась как мы живем, а звонила просто ему поплакаться, или рассказать последние сплетни... И он мне признался вот еще в чем, что он не может определить когда им пытаются манипулировать, до того момента пока ему кто-нибудь не скажет, и это его очень сильно беспокоит. А я же всегда предполагала что он просто слишком добрый и доверчивый, а на деле причина иная... Тут я чувствую свою беспомощность, он поделился со мной, надеясь на мою помощь...
  • 0

#3990
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

А теперь, как и обещала, отпишусь про разговор. Вначале, я рассказала ему о своих чувствах, как посоветовала Нина. Он все это выслушал, правда как мне показалось до конца не принял мои тревоги, но при этом совершенно не сопротивлялся моим словам. Впервые я увидела, что мы на одной волне, что он увидел всю ситуацию, когда я ему провела параллель с его родителями. Сказала, что та ситуация, в которой он злился на своего отца, по поводу того что он позволил своей первоначальной семье и сестрам вмешиваться в их совместную с матерью жизнь, проявилась и у нас. И что он в нашей семье, выступает в роли отца. Я увидела что он задумался над этими словами. Потом сказал, что впервые это так увидел, что раньше не воспринимал действие родителей, как такое же посягательство на нашу семью, на наши интересы. В шутку сказал, что теперь я установила ему программку в голове, которая поможет обнаруживать любые подобные действия, о существовании которых в нашей семье он не задумывался. Также сказал, что видит как причину, слишком близкие отношения с матерью, что еще в детстве она его слишком сильно привязала к себе (отцовского внимания он был лишен). Для меня раньше были непонятны их отношения, она с ним не заводила разговор о нашей семье, никогда не интересовалась как мы живем, а звонила просто ему поплакаться, или рассказать последние сплетни... И он мне признался вот еще в чем, что он не может определить когда им пытаются манипулировать, до того момента пока ему кто-нибудь не скажет, и это его очень сильно беспокоит. А я же всегда предполагала что он просто слишком добрый и доверчивый, а на деле причина иная... Тут я чувствую свою беспомощность, он поделился со мной, надеясь на мою помощь...

Ты сделала первый шаг к тому, чтобы научиться слышать себя и через это, слышать того, кто рядом! Я радуюсь за вас и чувствую тепло к тому, что ты рассказала.
В чем ты чувствуешь свою беспомощьность?
ТЫ ДУМАЕШЬ, что он надеется на твою помощь.......или он попросил тебя о помощи?
Это правда про разное.
Если ты так думаешь, то это твои догадки о его потребностях. И тогда стоит прояснять так ли это на самом деле...
А если он попросил о помощи, то стоит прояснять, как он видит твою помощь. Что ты можешь сделать(что тебе по силам) чтобы он понял, что это твоя помощь и принял ее как твою помощь.
И тогда твоя беспомощность сама пройдет. Беспомощность бывает когда не знаешь что делать.
  • 0

#3991
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

потом большое потрясение я испытала когда встретила цыганку на улице и благодаря ей вынесли из дома все золото все драгоценные украшения и т.д. вот тогда то я и задумалась о суициде.
а еще одним из ярких моментов вспоминается незначительная ссора с отцом и он в сердцах выматерил меня.
вообще-то нас мама всегда била чем только ей придется (табуретка, тапочек, поводок, скакалка, скалка, сапог и.д.) а о том что она нас материла и говорить не приходится.
но от папы этого я не ожидала тем более за мелочь... и с того дня его я больше не могу поцеловать....
потом я повзрослела, повстречала парня забеременела и сделала аборт сама себе, вот это вообще не передать (второй раз я планировала суицид)...

ДД, 'EVA'! То, что ты написала, про то, как ты жила все эти годы, отзыватеся у меня большим сочувствием!
Злюсь на родителей, которые рожают детей и потом бьют и матерят их!
И, я так понимаю, твой рассказ еще не дописан?
Было еще раз планирования суицида? если да, то по какой причине?

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 12.05.2011, 08:43:07

  • 0

#3992
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
EVA, здравствуй!
Вижу, что у вас с Ниной уже начался диалог. И как профессионалу мне нечего пока сказать или спросить. Готова слушать тебя, слышать, сопереживать… А вот как человек чувствую скорбь и сожаление, читая твою историю, возмущение, ошеломленность поведением твоей матери, симпатию к тебе, когда ты пишешь о своем отношении к отцу и о том, что веришь в любовь мамы к нему, веру в тебя!
Если не возражаешь, я вступлю в ваш диалог, если мне будет что сказать!
  • 0

#3993
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Sv_kim, присоединяюсь к словам Нины – радовалась результату вашего разговора и пониманию, которое установилось у вас с супругом (на мой взгляд). Мне кажется это похожим на появление зрелости и глубины между близкими людьми. Это точно комплимент))
Я правильно поняла, что в ветке ты выбираешь взаимодействовать с Ниной?
  • 0

#3994
EVA

EVA
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД, 'EVA'! То, что ты написала, про то, как ты жила все эти годы, отзыватеся у меня большим сочувствием!
Злюсь на родителей, которые рожают детей и потом бьют и матерят их!
И, я так понимаю, твой рассказ еще не дописан?
Было еще раз планирования суицида? если да, то по какой причине?
[/quote]

Планирований суицида больше не было, т.к. я познакомилась с молодым человеком, забеременела от него, вышла замуж, обвенчалась с ним.Люблю его, и он меня. Он замечательный муж, отличный отец, хороший человек.
Новая волна негатива пришла вместе с беременностью...Дело в том что в семье которой я родилась ужасные отношения: понимания НЕТ, про сочувствие или сопереживание можно только мечтать, у всех потребительское отношение друг к другу( ты мне- я тебе) между детьми и в частности мамой нет таких отношений как мама и дочь к примеру, а как соперницы.......а брат мой её любимчик.Мне было не понятно почему все видят как мне к примеру тяжело с огромным пузякой на корачках мыть полы в 84 кв.м. площади и никто не скажет EVA давай помогу или то что я поднимала диваны, двигала столы (чтоб там убрать) а в это время все спокойно могли смотреть телевизор или играть в компьютер.
Короче до родов я была очень красивой стройной девушкой, которая привыкла работать и гулять в в свободное время....после родов пришла послеродовая депрессия которая еще и сопровождалась значительным набором веса, и многие знакомые мне подчеркивали мол как тебя разнесло....и эти стены квартиры в которой я живу меня уже достали....меня напрягает сидеть дома и тем более зависеть от кого-то. потом все стало хуже....мы живем с родителями-это вообще не возможно....постоянные ссоры скандалы на всякой разной почве вместо поддержки и т.д. окончательно убивают мою нервную психику. и вот я только похудела как забеременела снова и все заново. И еще один очень "приятный " момент, прихожу в магазин смотрю вещи и слышу на вас размеров нет... и я думаю Боже!!!! и это уже в который раз за день....
Еще конечно финансовая сторона...Я работала и сама себе все всегда покупала, одевалась я достаточно хорошо. Теперь мы с мужем учимся(получаем высшее образование) , у нас двое детей и все на его не большую зарплату...конечно не то что бы во многом почти во всем себе отказываем чтоб не влезатьв долги и сводить концы с концами...
ИТОГ. На данный момент я понимаю что я псих, что бывает срываюсь по поводу и без, на муже и ребенке... :faceoff: Не хочу быть подобием своей мамы, не хочу чтоб муж чувствовал угнетенным, а ребенок тихо меня ненавидел как я свою маму за все. Вообще-то я человек довольно сильный, и характер у меня не Божий одуван но я давно заметила что так жить и бороться со всем этим б***вом устала не хочу, хочу свою квартиру, воспитывать детей, работать, любить мужа....и все без посторонних указок, советов, глаз....
  • 0

#3995
EVA

EVA
  • Гость
  • 12 сообщений

EVA, здравствуй!
Вижу, что у вас с Ниной уже начался диалог. И как профессионалу мне нечего пока сказать или спросить. Готова слушать тебя, слышать, сопереживать… А вот как человек чувствую скорбь и сожаление, читая твою историю, возмущение, ошеломленность поведением твоей матери, симпатию к тебе, когда ты пишешь о своем отношении к отцу и о том, что веришь в любовь мамы к нему, веру в тебя!
Если не возражаешь, я вступлю в ваш диалог, если мне будет что сказать!

конечно, не возражаю...буду рада...
чувствую что мне помощь очень нужна...уже и муж знает о моих"головных" болях и подруга, но слезы, и изливание души не помогают.... :faceoff:
  • 0

#3996
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений
да мы с ном разговаривали о детях о том что я хочю ребенка в ответ только коворит скоро а как скоро нейзвестно это скоро уже 2 года слышу
  • 0

#3997
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений

Ты сделала первый шаг к тому, чтобы научиться слышать себя и через это, слышать того, кто рядом! Я радуюсь за вас и чувствую тепло к тому, что ты рассказала.
В чем ты чувствуешь свою беспомощьность?
ТЫ ДУМАЕШЬ, что он надеется на твою помощь.......или он попросил тебя о помощи?
Это правда про разное.
Если ты так думаешь, то это твои догадки о его потребностях. И тогда стоит прояснять так ли это на самом деле...
А если он попросил о помощи, то стоит прояснять, как он видит твою помощь. Что ты можешь сделать(что тебе по силам) чтобы он понял, что это твоя помощь и принял ее как твою помощь.
И тогда твоя беспомощность сама пройдет. Беспомощность бывает когда не знаешь что делать.


Да, я правда разобралась в том, ЧТО действительно было причиной беспокойства, как будто где-то болело, но где, я сразу не поняла. И благодаря этому, могу по-новому понять его. Сейчас я вижу, что в приоритете он пытался защитить и порадовать маму (не как пренебрежение мной, а так сказать по старой привычке, сам того не замечая), он же увидел что у него действительно уже ДРУГАЯ, своя семья, другие обязанности, что он больше не просто сын, а муж, что он уже несет ответственность за эту новую, свою семью. Мы поговорили, и он сказал, что сам вообще хочет поехать вдвоем отдыхать, что просто хочет, чтобы в этот день родители были рядом, приехали к нам. Тут я чувствую, что это уже ЕГО, то чего он сам по-настоящему хочет.
А насчет беспомощности, он сам спросил, как я распознаю, чьи-либо попытки манипулирования, спросил, почему у него этого не выходит, что он вовремя не видит, попросил совета как можно определить... Он даже задумывается, что именно с ним не так (будто ненормальность). И я не знаю что сказать, как помочь, и вижу, что его это сильно тревожит. Со мной это происходит как-то автоматически скорее, приходит понимание, когда тебя хотят использовать в своих интересах. А он говорит, что вообще не понимает, до тех пор пока другие не скажут. Вот как мне было бы правильней действовать в этой ситуации? Как поддержать и помочь когда я сама не могу ответить?
  • 0

#3998
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я рада, что не потребовалось моего участия в вашей с Ниной переписке, Bl@ck! А то поначалу кинулась чего-то объяснять))И я наблюдала твою раздражительность в этом диалоге, ту неуравновешенность, о которой ты писала выше. Выстраивая наши разговоры можно, конечно, спрашивать тебя что и как в твоей жизни происходит и там искать причину твоей агрессивности. Но на мой взгляд именно здесь, в диалоге с Ниной, ты с пол пинка и завелась. А самая эффективная помощь – по ситуации здесь и сейчас. Расскажи, пожалуйста, какую ситуацию в прошлом этот диалог тебе напомнил. И что изменилось позже, после чего недовольство ушло? На мой взгляд это и есть тот самый вариант «выговориться». Если это предложение тебе не ложится, расскажи, пожалуйста, свою историю… историю о себе

оууу :eek:

честно говоря, положа руку на сердце я не чувствовала себя заведенной, скорее всего я почувствовала непонимание в краткости)))) славо богу это уже в прошлом)))

странно почему вы подумали что там я нервничала
:weep:


обычно в переписке немного по другому веду себя в агрессии


на счет того что тот диалог мне что то напомнил, эмм.. ничего. таких ситуаций как то не встречала, видимо поэтому и не допоняла Нину, за что извиняюсь если обидела

историю о себе))) хмм))) с чего бы начать :D


неспокойный характер с детства, любительница компаний, и люблю когда выбирали в лидеры, люблю тесно общаться с людьми, люблю когда мои советы неким образом помогают. Всегда знала где можно "ТЫкнуть" а где уже на "вы". В отношениях с подругами, парнями. всегда не контролировала свое возвышение их.. Ставила всегда на 1 место, выше себя.. друзья и любимые, это мой воздух. схожу с ума не имея родного человека рядом. В отношении была рассудительной, доверчивой. до одного момента, пок ане встретился один "человек" чтоб его!!!! дождь намочил.. После кооторого характер мой изменился на процентов 90 ! перестала верить, кажеться что везде обманывают. итд... ревность дичааааааащая.. отелло отдыхает!

после этого тяжело мне... понимать, страться изменится, но ничего к сожаления оказывается не выходит


вышла замуж.. родила дочь... живу со свекровью.. наш дом это вечная борьба между нами... чувствую что я скоро кидаться на людей начну.. уфф

и подруг мне иногда не хватате так.. что я боюсь их заводить, потому что каждая из них.. уходит со временем, либо со всем либо отдаляется.. и я обычно очень нуджная в том что надо выговориться , и послушать мой совет.. тогда сразу все тут как тут... хочу настоящего... реального... надоело не доверять.. надоело боятся саму себя




пока кушала решила дописать тут еще кое что

нервность иногда думаю в папу.. бесит что с мужем отношения не такие какие хотелось бы... незнаюю.. чтот ак много хотелось дописать и не могу.. как будто все сошлось на точке

Сообщение отредактировал Bl@ck!: 12.05.2011, 16:04:32

  • 0

#3999
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений

Sv_kim, присоединяюсь к словам Нины – радовалась результату вашего разговора и пониманию, которое установилось у вас с супругом (на мой взгляд). Мне кажется это похожим на появление зрелости и глубины между близкими людьми. Это точно комплимент))
Я правильно поняла, что в ветке ты выбираешь взаимодействовать с Ниной?

Спасибо! У нас всегда было понимание, по бытовым, домашним вопросам, потому что оба готовы были говорить, слушать, понимать, уступать, и поэтому контраст между этим, и тем с чем я к вам пришла был очень заметен. Теперь то я вижу, что понимание у нас есть, но только когда не пытаются вмешиваться другие, со своими интересами. Надеюсь, что в дальнейшем его родители, могут быть согласны или не согласны с нашими решениями, но не должны навязывать свои желания, свои идеалы, не должны привносить это в "нашу" семью. Ведь каждая семья, это как отдельное государство, со своими законами, границами, приоритетами, и что второе государство не должно посягать на земли соседнего, не должно нарушать их границ, и не должно устанавливать свои законы.
А насчет взаимодействия в ветке, я выбираю вас обеих! Просто взгляды Нины на семью ближе к моим идеалам, к моему видению, но в тоже время, разные подходы к одному и тому же предмету, позволяют лучше его увидеть, посмотреть в другом свете, сделать более глубокие выводы. Думаю вообще ВСЕМ людям, полезно знать и принимать к сведению мнения, отличные от собственных. Поэтому и считаю, что консультировать вдвоем это очень хорошая идея :-) !
  • 0

#4000
JapanAutoParts

JapanAutoParts
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 22 года. Официально не замужем, но живу в гражданском браке уже третий год, живем мы в маленькой квартирку которую построил и обустроил мой отец. Мне кажется что у меня проблемы с мужем.
Опишу нашу ситуацию. Я и мой муж работаем у моего отца на фирме. По мимо этого мой отец нас финансово поддерживает. Меня он регулярно одевает и обувает. Обеспечивает меня машиной и бензином соответственно. Помогает закончить институт. Так же мои родители каждую неделю привозят нам все необходимые продукты питания. За мою помощь на фирме зарплату отец мне не платит (это меня не беспокоит, так как он для меня и так все делает), но в любой момент если мне понадобятся деньги он всегда готов дать мне ту сумму которая мне необходима. Не буду скрывать что у отца я любимая дочь и он готов выполнять все мои капризы, но я этим не пользуюсь (такое у меня воспитание). Мужу он регулярно платит зарплату, но относится как к полноценному сотруднику, поблажек не дает. Мужу 24 года, он ни где ни учится и кроме как работой больше ни чем ни занимается.
Проблема заключается в следующем, он постоянно говорит о том что меня любит, но на деле этого не видно. По дому помогать мне не хочет, делает что то очень редко и то из под палки. Деньги в дом не приносит, у нас у каждого свои деньги. Недавно взял кредит что бы купить себе машину, но машину ему купил мой отец. Куда ушли деньги я понятия не имею, да и он вразумительного ответа не дает, сам не знает. Сейчас отдает кредит, но при этом, все деньги которые он зарабатывает он кладет в конверт со словами "это на кредит", мол хочет его досрочно погасить. В общем и копейки у него на добьешься. Когда прошу сходить его в магазин, всегда слышу в ответ "давай денег". Когда пытаюсь с ним на эту тему разговаривать, он всегда говорит что мне легче, потому что мне отец дает денег, а у него отца нет и вообще он весь такой бедный и несчастный. Еще он любит отдыхать, но почему то в основном без меня. Когда у него возникают какие то проблемы или трудности, я всегда пытаюсь ему помочь или хотя бы морально поддержать. Когда у меня возникают трудности, мне приходится их решать в одиночку, и он считает что это нормально. Когда ему нужно что бы я его куда то отвезла, ему не важно как я себя чувствую и могу ли я вообще, ему просто нужно и все. Не так давно у меня начались проблемы по женской части, врачи мне сказали что, если я хочу избежать операции, мне надо рожать и чем быстрее тем лучше. Ребенка я давно уже хочу, муж вроде тоже хочет, точно ответить затрудняюсь. Спустя 4 месяца попыток я забеременела. Обрадовались все родственники и друзья, а муж сказал "ну хорошо, а что я могу еще сказать". На 8ой неделе плод остановился в развитии и меня положили в больницу. С того времени прошло уже 4 месяца и ситуация со здоровьем чуть чуть ухудшилась, и снова врачи в один голос твердят "рожать, рожать, рожать". Муж на это ни как не реагирует, его больше интересует во сколько у него вылезет ремонт машины, когда он поедет на рыбалку с братом и когда ОН поедет вообще отдыхать, а то работать ему надоело. У меня иногда складывается впечатление что ему просто удобно со мной жить.
В общем не могу понять, то ли мне с мужиком не повезло, то ли у меня проблема какая то!
Помогите пожалуйста мне разобраться.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.