Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3941
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

спасибо милая я ждала от вас доброго советета а вы к сожалению Д У Р А вы тацкаяя

простите, вы это кому?
  • 0

#3942
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДН, Тревога и страх - это два разных чувства. Как ты справилась со своей депрессией?А терапевтов хороших, при желании, найти можно. И мой вопрос к тебе, какую помощь ты бы хотела получить от нас с Оксаной, здесь на ВВ?

Спасибо за статью!
я не задумываалась как я справилась с депрессией, я отвлекалась от своего состояния по разному
ну видимо я привыкла лечить себя и свою семью сама. потому что не раз нарывалась на псевдо докторов. поэтому и искать не было желания.

какую помощь?? простите, а вы тут разве не психологическую помощь даете? мне плохо, хотелось выговорится. понять что происходит и услышать некий совет! пообщаться, боже мой, я чувствую себя как на допросе. Вы всегда так кратко пишите, я уже не первая кто заметил это, просто со стороны я ощущаю себя навязанной вам, какое то нежелание говорить со мной :spy:
  • 0

#3943
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за статью!
я не задумываалась как я справилась с депрессией, я отвлекалась от своего состояния по разному
ну видимо я привыкла лечить себя и свою семью сама. потому что не раз нарывалась на псевдо докторов. поэтому и искать не было желания.

какую помощь?? простите, а вы тут разве не психологическую помощь даете? мне плохо, хотелось выговорится. понять что происходит и услышать некий совет! пообщаться, боже мой, я чувствую себя как на допросе. Вы всегда так кратко пишите, я уже не первая кто заметил это, просто со стороны я ощущаю себя навязанной вам, какое то нежелание говорить со мной :spy:

Добрый день!
Каждый новый человек, это загадка! И это миф, что по двум трем предложениям можно выявить какая истинная потребность у него. И единственный способ узнать про это, это задавать вопросы. А уже по ответам, шаг за шагом продвигаться к внутреннему миру человека.

Психологическая помощь - это помощь вашему психическому состоянию! И она может быть разной и для того, чтобы не угадывать, какую именно помощь оказать, опять задаются вопросы(которые тебе не нравятся). И это не допрос, это единственная возможность узнать тебя. И если обращение к тебе вопросами для тебя дискомфорт, то может ты мне подскажешь, как узнать что с тобой происходит?

Если прочесть ветку изначально, то можно заметить, как выходили люди из своих (непростых) состояний, отвечая на мои вопросы. Анализируя свои ответы.
Правильно ли я тебя понимаю, что ты злишься на меня за то, что я помогаю тебе не так как тебе хотелось, а своим, удобным мне, способом?
  • 0

#3944
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Правильно ли я тебя понимаю, что ты злишься на меня за то, что я помогаю тебе не так как тебе хотелось, а своим, удобным мне, способом?

ну начнем с того что я абсолютно не злюсь. я всего лишь мое непонимание

просто мне немного дискомфортно читать краткие ответы и вопросы, то есть ощущение "отстань".

ни в коем случае не хочу обидеть, или прочее но "разговорный,развернутый" ответ Оксаны, как то больше "гладит" душу.

Из всего последнего сказанного мной, я лишь хотела узнать:

"правда ли ВАМ не хочется отвечать, или это всего лиш моя фантазия"?

отказ от ваших сообщений. или желание чтобы вы общались по другому со мной . отсутствуют
  • 0

#3945
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

....

Читаю читаю эту историю и как будто снова свою семейную жизнь переживаю ... Вам очень повезло, что Вы обратились сюда как можно раньше. Желаю Вам найти здесь решение.
  • 0

#3946
angel8338

angel8338
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте мне 27 лет замужем я уже 5 лет .Моя проблема в том что я очень хочу ребенка .Я со своим мужем много рас говорила о том что я хочу ребенка вот год назад я его наконец уговорила и он согласился. Но стал делать вид, что мы занимаемся зачатием ребенка и после полугода вешанья лапши на мой уши я поняла, что он меня обманывает. Поговорила с ним он сказал что теперь поправ-де будем ребенка планировать а я ему не верю и даже теперь у меня пропало желание с ним заниматься сексом .Я из-за его выходки подумала что я не могу иметь детей .сейчас я нахожусь в очень плохом состоянии я все время думаю о детях и больше ни о чем не могу думать .прошу помочь мне, что мне делать я просто как в ловушке
  • 0

#3947
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Правильно ли я тебя понимаю, что ты злишься на меня за то, что я помогаю тебе не так как тебе хотелось, а своим, удобным мне, способом?

ну начнем с того что я абсолютно не злюсь. я всего лишь мое непонимание

просто мне немного дискомфортно читать краткие ответы и вопросы, то есть ощущение "отстань".

ни в коем случае не хочу обидеть, или прочее но "разговорный,развернутый" ответ Оксаны, как то больше "гладит" душу.

Из всего последнего сказанного мной, я лишь хотела узнать:

"правда ли ВАМ не хочется отвечать, или это всего лиш моя фантазия"?

отказ от ваших сообщений. или желание чтобы вы общались по другому со мной . отсутствуют

ДД, Я отвечаю тебе, потому что я хочу отвечать тебе! И развернутый ответ я готова давать( с удовольствием) на поставленный вопрос.
Я и Оксана, правда разные, и поэтому мы вдвоем консультируем.
Последняя, написанная твоя строчка, это вопрос? или утверждение?
  • 0

#3948
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

отказ от ваших сообщений. или желание чтобы вы общались по другому со мной . отсутствуют

Последняя, написанная твоя строчка, это вопрос? или утверждение?

это утверждение, чтобы не обидеть вас- сразу оточнила что отказ от ваших сообщений или желание чтобы вы общались по другому со мной у меня отсутствуют
  • 0

#3949
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


отказ от ваших сообщений. или желание чтобы вы общались по другому со мной . отсутствуют

Последняя, написанная твоя строчка, это вопрос? или утверждение?

это утверждение, чтобы не обидеть вас- сразу оточнила что отказ от ваших сообщений или желание чтобы вы общались по другому со мной у меня отсутствуют

Ок, я поняла. Твои сообщения буду пропускать.
  • 0

#3950
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте мне 27 лет замужем я уже 5 лет .Моя проблема в том что я очень хочу ребенка .Я со своим мужем много рас говорила о том что я хочу ребенка вот год назад я его наконец уговорила и он согласился. Но стал делать вид, что мы занимаемся зачатием ребенка и после полугода вешанья лапши на мой уши я поняла, что он меня обманывает. Поговорила с ним он сказал что теперь поправ-де будем ребенка планировать а я ему не верю и даже теперь у меня пропало желание с ним заниматься сексом .Я из-за его выходки подумала что я не могу иметь детей .сейчас я нахожусь в очень плохом состоянии я все время думаю о детях и больше ни о чем не могу думать .прошу помочь мне, что мне делать я просто как в ловушке

ДД, мне жаль, что у тебя все именно так сложилось!
И при этом, можно подробнее, что конкретно он делал, когда он обманывал тебя в те полгода, когда вы решили зачинать ребенка?
  • 0

#3951
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

отказ от ваших сообщений. или желание чтобы вы общались по другому со мной . отсутствуют

Последняя, написанная твоя строчка, это вопрос? или утверждение?

это утверждение, чтобы не обидеть вас- сразу оточнила что отказ от ваших сообщений или желание чтобы вы общались по другому со мной у меня отсутствуют

Ок, я поняла. Твои сообщения буду пропускать.

видимо вы все таки меня не поняли!

отказ от ваших сообщений или желание чтобы вы общались по другому со мной у меня отсутствуют


то есть
я не хочу чтобы вы мне НЕ писали, или общались так как хотелось бы МНЕ

хочу чтобы продолжали писать в удобной для вас форме
  • 0

#3952
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


отказ от ваших сообщений. или желание чтобы вы общались по другому со мной . отсутствуют

Последняя, написанная твоя строчка, это вопрос? или утверждение?

это утверждение, чтобы не обидеть вас- сразу оточнила что отказ от ваших сообщений или желание чтобы вы общались по другому со мной у меня отсутствуют

Ок, я поняла. Твои сообщения буду пропускать.

видимо вы все таки меня не поняли!

отказ от ваших сообщений или желание чтобы вы общались по другому со мной у меня отсутствуют


то есть
я не хочу чтобы вы мне НЕ писали, или общались так как хотелось бы МНЕ

хочу чтобы продолжали писать в удобной для вас форме

Приношу свои извинения, я тебя и вправду не так поняла! Я, тоже , согласна общаться с тобой! Мне важно, что ты принимаешь мою манеру задавать уточняющие вопросы. Это правда мой стиль!
  • 0

#3953
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений


....

Читаю читаю эту историю и как будто снова свою семейную жизнь переживаю ... Вам очень повезло, что Вы обратились сюда как можно раньше. Желаю Вам найти здесь решение.

Спасибо за пожелание! Уже чувствую, что мне так жить не подходит, и будущее пугает, так что решение хоть какое, точно думаю будет. Мне очень жаль, что у Вас семейная жизнь не сложилась... ведь все начиналось с любви
  • 0

#3954
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Приношу свои извинения, я тебя и вправду не так поняла! Я, тоже , согласна общаться с тобой! Мне важно, что ты принимаешь мою манеру задавать уточняющие вопросы. Это правда мой стиль!

вот и отлично :-/
  • 0

#3955
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
мне очень нравится тот стиль, в котором работает Нина.
потому что психолог не может ответить за меня на мои же вопросы, и Нина, как раз и направляет, куда обратить внимание
  • 0

#3956
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за пожелание! Уже чувствую, что мне так жить не подходит, и будущее пугает, так что решение хоть какое, точно думаю будет. Мне очень жаль, что у Вас семейная жизнь не сложилась... ведь все начиналось с любви

ДД, ты права 'Sv_kim'! Все начинается с любви! Помнишь сказки? И был у них пир на весь мир!...И закончилось у них все свадебкой!....
А жизнь показывает, что со свадебки все только начинается. Начинается жизнь каждодневная в которой нужно работать "душой" и каждый раз доказывать миру, что твое, все надеются, взрослое решение, это всерьез и навсегда!
И, я радуюсь,что ты видя все что происходит, не обманываешь себя и тешишь иллюзией, что поженившись , это все само собой разрешиться! Очень уважаю твою смелость смотреть реальности в глаза!
Ты уже сейчас понимаешь, что расписавшись, вы не будете жить вдвоем! в вашей семье, незримо, будут присутствовать желания братишки, папы!
Поверь мне, если отец твоего мужчины кричит на тебя и твой мужчина не реагирует на это! Это очень серьезный "звонок" про то, что он не "вырос" из первичной семьи!
И тут уже твой выбор, готова ли ты, положить годы своей жизни на такой сценарий своей будущей жизни?
  • 0

#3957
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений


Спасибо за пожелание! Уже чувствую, что мне так жить не подходит, и будущее пугает, так что решение хоть какое, точно думаю будет. Мне очень жаль, что у Вас семейная жизнь не сложилась... ведь все начиналось с любви

ДД, ты права 'Sv_kim'! Все начинается с любви! Помнишь сказки? И был у них пир на весь мир!...И закончилось у них все свадебкой!....
А жизнь показывает, что со свадебки все только начинается. Начинается жизнь каждодневная в которой нужно работать "душой" и каждый раз доказывать миру, что твое, все надеются, взрослое решение, это всерьез и навсегда!
И, я радуюсь,что ты видя все что происходит, не обманываешь себя и тешишь иллюзией, что поженившись , это все само собой разрешиться! Очень уважаю твою смелость смотреть реальности в глаза!
Ты уже сейчас понимаешь, что расписавшись, вы не будете жить вдвоем! в вашей семье, незримо, будут присутствовать желания братишки, папы!
Поверь мне, если отец твоего мужчины кричит на тебя и твой мужчина не реагирует на это! Это очень серьезный "звонок" про то, что он не "вырос" из первичной семьи!
И тут уже твой выбор, готова ли ты, положить годы своей жизни на такой сценарий своей будущей жизни?

За 4 года он не изменился в этом отношении, думаю себя я достаточно потешила надеждами... На такое да, годы тратить не хочу. Но вначале должна быть уверена, что я сделала все, что это был уже просто последний вариант. А вот исходя из Ваших знаний, опыта, есть ли шанс достучаться в таких вопросах до другого человека?
  • 0

#3958
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

За 4 года он не изменился в этом отношении, думаю себя я достаточно потешила надеждами... На такое да, годы тратить не хочу. Но вначале должна быть уверена, что я сделала все, что это был уже просто последний вариант. А вот исходя из Ваших знаний, опыта, есть ли шанс достучаться в таких вопросах до другого человека?

ДД, про шансы достучаться...точно не буду обнадеживать, мне жаль!. Достучаться можно до тех, кто готов открывать дверь! А если человек не готов открывать дверь, то можно только кулачки в кровь ободрать стуча неустанно! И это опять про возможности поранится. :(
А вот вынести в диалог свое "хочу", потому-что важно! Потому что,ЭТО ТВОИ ЦЕННОСТИ, и если их игнорировать, то ты начнешь БОЛЕТЬ в этих отношениях! И тогда зачем отношения в которых болеть?

Можно в диалоге, цель диалога: Озвучить свои ценности, страхи, тревоги!(не путать с целью "донести до другого")
выгода:
1. Озвучишь честно и без страха потерять отношения, все то, что для тебя важно!
2. Появятся знания, что ты умеешь себя защищать.
И уж тогда, как бонус!!!! повышается вероятность того, что тебя услышат
  • 0

#3959
Sv_kim

Sv_kim
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо, Нина! Попробую просто озвучить, а не как обычно "донести чтобы поняли". Я тоже уже пришла к выводу, что моя "болезнь", как Вы выразились, переросла в хроническую, что само собой точно не рассосется. Думаю либо совместно найдем вакцину, либо ампутация, но уже с уверенностью что точно вылечить не получилось
  • 0

#3960
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

мне очень нравится тот стиль, в котором работает Нина.
потому что психолог не может ответить за меня на мои же вопросы, и Нина, как раз и направляет, куда обратить внимание

Спасибо, большое за теплые слова! мне приятно это слышать и приятно знать, что то, что я делаю, помогает людям разобраться в самих себе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.