Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3521
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Вообщем да, но долг и работа - для меня второстепенное. Я боюсь оставить его, так как знаю, что он любит меня и врятли хорошо перенесет расставание. Я не знаю как сделать это правильно. Что говорить . Как начать разговор. В одном уверенна, что жить так больше не могу.

Софи, давай ты расскажешь, что в твоей жизни с этим мужчиной для тебя сложно. Расскажи о своем страхе расставания, о своей уверенности в отсутствии будущего в ваших отношениях. С нами ты уже начала разговор, написав сюда письмо. Продолжение разговора здесь - и будет основой для разговора с ним.
  • 0

#3522
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

ДВ посоветуйте мне нужно походить к психологу я не могу и не хочу писать все проблемы.Куда мне пойти или обратится возможно вы где то принимаете? напишите в личку если не сложно.

ДН, не сложно. Ответила :-)
  • 0

#3523
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Что ж я чувствую..В данную минуту, я знаю что все в моих силах, что все получится. Все меняется непосредственно перед собеседованием, этот голос постоянно твердит что это сложно, что возьмут другого, что пока опыта не достаточно и может ну его...

а ЧУВСТВУЕШЬ что? неувренность в мыслях осознается, а рождается в чувствах!
Галека, твой папа отличный программист)) Вон какую качественную программу он заложил в тебя! 25 лет, умная голова, а от установок избавиться практически невозможно! .. Ты со мной именно сейчас согласна?
Знаешь о чем я подумала: если бы твой папа меньше времени сидел за компьютером, то у него могло получиться гораздо лучше! И в работе и в воспитании детей. И что ты сейчас можешь повторять его не совсем нравившиеся тебе в детстве принципы. Как тебе эти мои мысли?
Ты пишешь о важности для тебя слов. И сама нашла выход – аффирмации, на которые откликается твое тело! Это здорово! Особенно если ты сама себе составляешь установки. Скажи, а можешь попробовать так: «Да, я неудачница! И я имею на это полное право!»
  • 0

#3524
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Земляничка, когда ты пишешь о сыне, говоришь о своей грусти и при этом вспоминаешь отношения с мамой, это о чем? Ты похожа на нее в воспитании своего сына?

Думаю, что нет не похожа, мама всегда давила на нас своим авторитетом. Я стараюсь с сыном быть на равных. Я вообще стараюсь не походить на маму во всех вопросах, я не хочу быть такой. Грусть - наверное это сейчас состояние моей души, т.к. я устала от проблем, но это временно. Когда улыбаешься жизнь легче. :dandy:

Сообщение отредактировал земляничка: 04.04.2011, 09:13:17

  • 0

#3525
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[/quote]
Скажи, а можешь попробовать так: «Да, я неудачница! И я имею на это полное право!»
[/quote]
Признать тот факт, что я ничего в этой жизни не стою? И быть этим довольна? Весьма сомнительно, по-моему. Или через признание можно что-то изменить в лучшую сторону?
  • 0

#3526
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений

.. и знаешь, я иногда жалею что сказала о том что у меня другой. думаю а может он хотел исправить все а из за этого теперь не станет этого делать? ..
мне стыдно за себя, такая взрослая тетка а все никак не поумнею и скучаю, наступала на одни и те же грабли больше 5 лет. естественно что я не замужем чего я хотела. все видели вокруг, советовали уходи, не женится, не любит же. и мне так обидно за себя. разве так можно поступать, а говорил что я ему такая родная.. мне не 18 и не 20, я ведь когда к нему возвращалась просила не обманывай, мне надо думать о своем будущем, зачем он так.. и ведь ему все равно сейчас. мне обидно что он говорил что та с кем он изменял для него никто, а сам все же сейчас с ней. и я так боюсь узнать что они поженяться.. не хочу этого знать.
у меня столько свободного времени по вечерам теперь.. и нового мужчины все нет.

Zere7, мне показалось или есть сожаление, злость и обида на этого мужчину, что ты ругаешь себя и виноватишь за свои переживания?

да конечно есть обида :bored: злость то бывает то пропадает. я сама по себе не злой человек и стараюсь всегда понять человека. но он так подло со мной поступил! зачем нужно было обманывать и давать надежду на то что мы поженимся, зря тратить мое время! ведь никто его не держал, я наоборот просила не обманывать. да раньше я может цеплялась за него но потом ушла, он просил вернуться, зачем? только потому что ему удобно со мной, вспоминаешь иногда какие то моменты так обидно.
  • 0

#3527
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Добрый день! кажется, все. чел понял и не дает о себе знать.
скажите, а несколько отношений одновременно- это аморально? не результативно? глупо и бессмысленно? у меня так никогда не было, просто любопытно Ваше субъективное мнение
и что такое ДН?

ДН, это сокращенное обращение "доброй ночи"!
Мое, субьективное мнение, по поводу отношений одновременно...хм....
подумала...и поняла, что не смогу ответить на такой вопрос...мне не хватает уточнений... Отношения бывают разные ....

Каков контекст отношений, относительно которых твой интерес?

ну когда с одним парнем нравится проводить время дурачиться, с другим - хороший секс, с третим просто общаться и секс тоже хорош. и всех от души любишь
  • 0

#3528
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Внимательная, но ненавязчивая, принимающая своего ребенка, таким какой он есть, слышащая его мнение, но и имеющая свое (т.е. не плящущая под дудку ребенка). Еще лично для меня очень важно не сусюкаться с ребенком, а разговаривать с ним на равных (особенно в острых вопросах).

ДД, а можешь ли ты мне сказать, среди твоего окружения или в твоем жизненном опыте ты видела таких матерей?
  • 0

#3529
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ну когда с одним парнем нравится проводить время дурачиться, с другим - хороший секс, с третим просто общаться и секс тоже хорош. и всех от души любишь

ДД, мое мнение таково...если ты готова к такому роду отношений, то кто тебе,из вне, может давать оценки в контексте...правильно или нет, аморально или эталон моральности и т.д
Просто тот, кто выбирает несет ответственность за свой выбор.....
Для меня это про выборы и ответственность за них
  • 0

#3530
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДД, а можешь ли ты мне сказать, среди твоего окружения или в твоем жизненном опыте ты видела таких матерей?

Да и не одну, мне очень нравиться , как обращается со своими детьми моя старшая сестра.
Пы.Сы. Нина ты считаешь что я описала мираж?

Сообщение отредактировал земляничка: 04.04.2011, 16:42:37

  • 0

#3531
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Оксана, здравствуйте,
отправила Вам личное сообщение. Ожидаю ответ. Заранее спасибо.
  • 0

#3532
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Да и не одну, мне очень нравиться , как обращается со своими детьми моя старшая сестра.
Пы.Сы. Нина ты считаешь что я описала мираж?

ДН, здесь фокус вот в чем, ты являешься наблюдателем со стороны, причем, со своего реального возраста. При этом не зная, как самим деткам с такой мамой.
Как правило, "хорошая мама", это собирательный образ мам. Этот образ слишком идеализирован. Для ребенка же, хорошая мама - это счастливая мама. Остальные параметры очень и очень спорные. Только по настоящему счастливая мама, научит ребенка быть счастливым.
Ты можешь про свою маму сказать, что она была счастлива?
  • 0

#3533
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Я вообще стараюсь не походить на маму во всех вопросах, я не хочу быть такой.

ДН, когда мы стараемся не походить на маму, то это другой полюс зависимости и показатель, что не оторвались от "пуповины".
Т.е , все твое внимание уходит на то, чтоб отслеживать похожесть и исключать это. И при этом пропускаешь истинные свои потребности и потребности твоего ребенка. Ты не ищешь себя, как маму.
И потом: не хочу, это в фазе желаний....а не буду, это в фазе реализации....
И пока ты будешь "не хотеть", то ничего меняться не будет!
  • 0

#3534
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день.
Хотелось бы и мне поделиться наболевшим,так сказать. Причина всех моих проблем на сегодняшний день-моя неуверенность в себе. Причем она настолько сильная,что я даже не знаю, каким образом начать с ней бороться.

ДН, спасибо, что поделилась наболевшим!
читаю и представляю такую картину....Татами,ты и твоя неуверенность :rotate: Она такая сильная(твоя неуверенность), а ты такая щупленькая...и у тебя на лице озадаченность...ты думаешь....каким образом начать с ней борьбу :-)
Скажи мне, что будет призом, если ты ее поборешь?
  • 0

#3535
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Сначала "выскажусь" на бумагу))) затем "прочувствовав" текст, отредактировав его, позвоню...и буду вести диалог.

ДН, мне нравится как ты решила подготовится...Я бы еще прибавила запись на диктофон, чтоб потом прослушать и еще подправить интонации...иногда слова правильные, а интонация....
  • 0

#3536
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Пы.Сы. Нина ты считаешь что я описала мираж?

ДН, я рада, что ты знаешь таких матерей! Я таких не встречала :cry:
  • 0

#3537
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Да вот казалось бы немного общения, а столько сил придаёт :D .
И особенно с моим диагнозом "болезненной неуверенностью" (этот диагноз я поставила себе сама :D ) я получаю от вас столько поддержки :D
Спасибо Вам обеим за темку, и за Вашу работу :)

Касандра, спасибо!
Я улыбнулась по поводу диагноза, который ты себе поставила. Теперь я буду знать, что неуверенность бывает здоровая и болезненная :dandy:
Так его и назову: Касандров диагноз. :-)
  • 0

#3538
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


ДВ посоветуйте мне нужно походить к психологу я не могу и не хочу писать все проблемы.Куда мне пойти или обратится возможно вы где то принимаете? напишите в личку если не сложно.

ДН, не сложно. Ответила :-)



Оксана, я также Вам направила сообщение и ожидаю от Вас помощи. Заранее спасибо.
  • 0

#3539
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!Мне 23. Лет 5 назад познакомилась с человеком на 20 лет старше себя. Получилось так, что влюбилась в него. Мы работаем вместе. Вдвоем. Живем вместе теперь в гр. браке. Но с каждым днем всё чаще возвращаюсь к мысле, что не могу любить его. Мы в разных мирах. К тому же никогда не покидает ощущение того, что я не живу, а жду жизни. Всё время жду. Периодически у меня случаются срывы по этому поводу. Но он, конечно, даже не догадывается в чем истиная причина. Меня все время преследует страх одиночества. Я думаю о том, что лет в 50 - 60 могу остаться одна, уже совсем не превлекательная. Я не знаю что мне делать. Хочу расстаться, но даже представить себе не могу этот разговор. Помогите мне, пожалуйста

ДН, в реале представить разговор сложно. Но его можно смоделировать здесь при помощи меня и Оксаны.
Если б было возможно все, то что бы ты ему сказала? Что бы ты у него попросила и от чего бы отказалась?
  • 0

#3540
Funny Moon

Funny Moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Да вот казалось бы немного общения, а столько сил придаёт :D .
И особенно с моим диагнозом "болезненной неуверенностью" (этот диагноз я поставила себе сама :D ) я получаю от вас столько поддержки :D
Спасибо Вам обеим за темку, и за Вашу работу :)

Касандра, спасибо!
Я улыбнулась по поводу диагноза, который ты себе поставила. Теперь я буду знать, что неуверенность бывает здоровая и болезненная :dandy:
Так его и назову: Касандров диагноз. :-)


Нина, прочла инфо о Вас на сайте, приятно впечатляет. Также ожидаю от Вас ответ на свою ситуацию. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.