Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3481
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я один раз так попробовала, так он начал "крушить" комнату :eek: , теперь я просто сажусь на диван рядом с ним и жду когда он успокоиться и потом разговариваю с ним. Уж не знаю правильно ли я поступаю, но в моем случае это срабатывает. Только у нас еще одна проблема мы живем с моими родителями, и как только у насс сыном назревает конфлик и я начинаю держать стойку :laugh: , выбегает бабушка и начинает на меня орать, что я издеваюсь над ребенком и , что я фашист , а не мама. я ей уже твердила что на меня в присутствии ребенка нельзя поднимать голос, и что я сама знаю, как воспитывать своего сына.

Да я тоже предчувствую что начнет крушить комнату.. лишь бы шкаф с книжками на него не упал, или еще что...а родители да , только мешают))) у нас такая же история, когда у них бываем. Я им запрещаю воспитывать сына :-). Мне не нравится как они меня воспитали, поэтому не люблю когда они начинают методично навязывать сыну свои взгляды и вкусы.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 30.03.2011, 12:11:19

  • 0

#3482
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я почувствовала холод к своему ребенку, и закрытость его.

Говорю как мужчина: чужого ребенка никому из нас не нужно (за очень редким исключением).
Кто-то его сделал и свалил, а тебе достается этот прицеп и постоянное напоминание о том, кто первый побывал до тебя и оставил след (читай пометил территорию). Это очень угнетает, но некоторые говорят что любят чужих детей своей женщины. (лично я не верю в эту ахинею)


У меня квартира, машина

Попробуйте начать таксовать. Да-да, ничего в этом зазорного нет, меня пару раз подвозили женщины, было очень приятно и у меня было уважение к ним, потому что они не были гламурные кисы и прочие не приспособленные к жизни блондинки. Они таксовали, зарабоатывали себе на хлеб сами!
Кроме того, работу надо искать через знакомых, попробуйте тут на форуме разместить свои данные.


Он спит, если я уйду в другую комнату спать-он даже не попытается спросить или меня обратно увести.

Если вы поссорились и вы ушли в другую комнату спать, то это нормально что он не пришел - гордость мужская мешает. Да и вообще мужчины не такие синтементальные, они проще, ну ушла да ушла. Но конечно тут по ситуации смотреть надо, да и потом не все такие мужчины безчувственные.


Вообщем для начала вам надо на работу устроится, а дальше искать себе нового кавалера, но только не женатого! Кстати, подвозите кого нибудь, глядишь и диалог состоится...
  • 0

#3483
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений
Нина, Оксана здравствуйте. у меня почему то депрессняк начался :weep: это нормально незнаю, я все понимаю что с бывшим мне не стоит быть, даже если он этого захочет. но я скучаю, сама не понимаю по чему именно я скучаю.. по изменам и его холодности, нет. но неужели он все это время так притворялся. иногда услышу музыку под которую мы веселились, или еще что нибудь и плакать хочется, мы так долго были вместе, я знаю все его привычки, его смех такой родной :weep: понимаю что он меня не любит, но после его звонков я сначало радуюсь, а потом понимаю всю печальную ситуацию, именно для меня, понятно ведь его отношение ко мне. я уже не отвечаю на его звонки, но потом начинаю ждать еще звонков. начинаю думать, а он ведь с той девушкой, а что если они поженятся? я не хочу этого знать. и мне так завидно ей, она ведь с ним, он ей говорил что любит ее.. да он потом когда мы расстались звонил мне, говорил что скучает, но ни разу не сказал что любит. наверное я смогла бы его вернуть. я не понимаю зачем он звонит.. разговаривать с ним не хочу, все равно я ему не доверяю. как подумаю что они вместе, теперь она просыпается с ним.. и наверное он на ней женится.. и меня огорчает что он с ней, что он к ней относится так как ко мне не относился. наверное.. почему у меня такие скачки в настроении? то я радуюсь что смогла разорвать эти отношения, то плачу, скучаю.. мне не хочется ничего делать. я злюсь на него, но иногда так хочется чтобы все это оказалось сном и на самом деле он любил бы меня, никогда не изменял и не было всей этой грязи.. мне стыдно что я скучаю по нему и никому из подруг об этом не говорю. я все, все понимаю. но как подумаю что он с ней мне так обидно :cry:
никого другого у меня нет, хотелось бы чтобы кто нибудь появился и я увлеклась другим, но как на зло ни с кем так и не познакомилась. те кому я нравлюсь не нравятся мне :bored:

Сообщение отредактировал Зере7: 30.03.2011, 20:57:18

  • 0

#3484
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Знаешь, Нелюбимая! У меня какие-то чувства противоречивые были, когда я читала твое письмо. С одной стороны – сожаление, сочувствие к тебе, твоим страданиям. С другой стороны – злость в том месте, где ты пишешь о том, как со своим мужчиной общаешься; про попытки суицида, как способ привлечь к себе внимание. Грустно мне оттого, как ты обращаешься со своей жизнью, жизнью своего ребенка. Ты описываешь свое состояние как состояние жертвы, где ты ничего с собой поделать не можешь. И тогда всегда должен быть кто-то другой, кто будет учить тебя как жить и с кем. И ты будешь от него полностью зависеть. Ты этого хочешь?
  • 0

#3485
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Как много теплых слов ты написала, Вишневый Ягод! Спасибо!
  • 0

#3486
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуй, Земляничка! Я не знаю, что правильно или не правильно. Я просто подумала, что ребенок, вылетающий со скоростью пули за мамой, может чувствовать большой страх одиночества и отчаяние. А мама, которая остается рядом и ждет пока взрыв эмоций пройдет, для малыша всегда будет близкой, родной и понимающей.
Мне жаль, что твоя мама вмешивается в воспитание сына. Насколько я помню, это касается и других сторон твоей жизни.
  • 0

#3487
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Zere7, ты сейчас в состоянии утраты. И не важно, что мы теряем: человека, который умирает, человека которых уходит к другой или отношения, каких не вернешь. Иногда смерть переживается сильнее, чем уход. В первом случае нет надежды, что может все вернуться, нет человека. Когда человек жив, где-то рядом, звонит сложно расстаться с иллюзиями и поверить в случившийся факт – вы не вместе. И никогда не будете вместе. ..
В состоянии горя и утраты есть несколько фаз:
Фаза 1. Шок и оцепенение. Ее характеристики проявляются наиболее интенсивно первые две недели после утраты. Наблюдается защитная реакция в виде отрицания случившегося, «ступора», затруднения концентрации внимания, потере во времени, низкой чув¬ствительности к стимуляции, трудности в оценке ситуации, эмоциональных всплесках.
Фаза 2. Поиск и тоска. Наиболее ярко проявляется от двух недель до трех месяцев. Характеризуется повышенной чувствительностью к стимуляции, гневом, чувством вины, раздражительностью, нетерпеливостью и многими другими физическими и эмоциональными симптомами.
Фаза 3. Дезориентация. Наблюдается депрессия, чувство вины, отсутствие аппетита, осознание реальности, усталость, чувство неполноценности, бессонница.
Фаза 4. Реорганизация. Характеризуется чувством освобождения, ощущением новых сил, более адекватной оценкой ситуации, стабилизацией режима сна и питания, повышением самоуважения и внимания к себе.
На какой фазе сейчас ты?
Я понимаю, очень хочется все перечеркнуть, забыть, уснуть и проснуться с любимым. Но жизнь всегда состоит из травм. От некоторых из них остается слабый след, который через время затягивается. А от некоторых – глубокая рана. Есть раны, что заживая, оставляют рубец, калечащий жизнь. Рубец будет меньше, если ты разрешишь себе пережить потерю, переплакать, перегоревать, освобождая себя от чувства вины, неполноценности. Тогда не свалишься в депрессию.
Это закономерно, что ты сейчас не видишь замену, ведь ты ищешь такого же или лучше, а место в твоем сердце все еще занято. Оно может быть и освободилось в твоей голове, но звонков ты все равно ждешь.
Мужчину можно понять – сладко, когда есть женщина, оплакивающая твой уход. Сладко иметь власть над ней, знать, что твой звонок лишает ее покоя. Как долго будешь доставлять ему это удовольствие?
  • 0

#3488
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Коллекционер, спасибо, что делишься своим опытом, своим мужским взглядом на проблему!
  • 0

#3489
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нине
Нине
По задаче №1:
1. Что самое хорошее может случиться если я выберу развод? - Конечно, свобода, пространство!
2. Что самое плохое может случиться если я выберу развод? - Временная финансовая нестабильность и возможно, через некоторое время сожаление(((
3. Каким образом я могу справиться с этим вариантом событий? - разговоры, общение, в том числе и с вами))), дать выход отрицательным (обиды, обвинения и др.) эмоциям письмами, танцами и др.
4. Что случится если я не предприму ничего? - Обязательно буду повторять попытки развестись))) обвинение себя самой в том, что опять не решилась.

По задаче №2:
1. Что самое хорошее может случиться если я выберу разговор с отцом относительно развода? – наконец-то по стараюсь объяснить, что я имею право на ошибки и делать то, что он может посчитать неправильным.
2. Что самое плохое может случиться если я выберу разговор с отцом относительно развода? – Ссора, отказ от дальнейшего общения.
3. Каким образом я могу справиться с этим вариантом событий? – принять отказ и точку зрения отца понимать и поддерживать мою позицию.
4. Что случится если я не предприму ничего? – все равно придется поговорить, рано или поздно, и если это не сделать раньше, то потом возможно будет сложнее объясняться.


По задаче №3:
1. Что самое хорошее может случиться, если я выберу высокооплачиваемую и интересную работу? – реализую свои профессиональные амбиции.
2. Что самое плохое может случиться, если я выберу высокооплачиваемую и интересную работу? –останется мало времени на детей.
3. Каким образом я могу справиться с этим вариантом событий? – объяснить детям что, «если хочешь вырастить счастливого человека, то необходимо научиться самой быть счастливой»))) больше звучит как оправдание…
4. Что случится если я не предприму ничего? – буду корить себя за то, что не дела задуманного, того, что хочу.

Вот примерно так. Буду ждать ваших комментариев)))

ДН, я порадовалась за тебя, за то, что ты проделала большую работу :-) И знаешь, очень удивилась, что ты ждешь моих комментариев :rolleyes:
Я предлагаю еще раз почитать пункты под номером 4, и поразмышлять. Ведь если ты не сделаешь, того, что хочешь, тебе все равно придется это делать.
Но только в первом случае, ты выбираешь это делать, осознаешь свою готовность и силы и делаешь это!
Во втором же случае, решение задачи может застать тебя врасплох, и тогда тебе придется не делать, а уже выкручиваться
В первом случае ты управляешь ситуацией, во втором случае ситуация тобой рулит!
Что выбираешь?
  • 0

#3490
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

ДН, про то, что все поправимо мы все знаем! Отменить можно почти все, кроме смерти и природных катаклизмов! Согласна
Расскажи подробнее про то, что решено и как ты поставила точку? Сказала, что все кончено, не люблю больше, встретила другого Ты ее для себя поставила или объявила об этом мужчине? решила и объявила. признаюсь нелегко далось решение особенно Если да, то как ты озвучила ему свое решение? Очень рада,что обошлось без истерик-спокойно поговорили и решили. тем более, что действительно встретила другого и еще...где-то в глубине души боюсь,что ему удастся меня переубедить и вернуть, хотя осознаю, что все зависит от меня. Как перестать реагировать? действительно этого хочу. Спасибо

ДН, твои опасения про что?
В каком из своих убеждений ты не уверена?
Какое из твоих решений уязвимо?
Перестать реагировать враз, не удастся, даже не пытайся! ТЫ живая, и твои реакции будут относительно тех или иных его действий! Какие,из твоих реакций, ты бы хотела исключить?
  • 0

#3491
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, Оксана здравствуйте. у меня почему то депрессняк начался :weep: это нормально незнаю, я все понимаю что с бывшим мне не стоит быть, даже если он этого захочет. но я скучаю, сама не понимаю по чему именно я скучаю.. по изменам и его холодности, нет. но неужели он все это время так притворялся. иногда услышу музыку под которую мы веселились, или еще что нибудь и плакать хочется, мы так долго были вместе, я знаю все его привычки, его смех такой родной :weep: понимаю что он меня не любит, но после его звонков я сначало радуюсь, а потом понимаю всю печальную ситуацию, именно для меня, понятно ведь его отношение ко мне. я уже не отвечаю на его звонки, но потом начинаю ждать еще звонков. начинаю думать, а он ведь с той девушкой, а что если они поженятся? я не хочу этого знать. и мне так завидно ей, она ведь с ним, он ей говорил что любит ее.. да он потом когда мы расстались звонил мне, говорил что скучает, но ни разу не сказал что любит. наверное я смогла бы его вернуть. я не понимаю зачем он звонит.. разговаривать с ним не хочу, все равно я ему не доверяю. как подумаю что они вместе, теперь она просыпается с ним.. и наверное он на ней женится.. и меня огорчает что он с ней, что он к ней относится так как ко мне не относился. наверное.. почему у меня такие скачки в настроении? то я радуюсь что смогла разорвать эти отношения, то плачу, скучаю.. мне не хочется ничего делать. я злюсь на него, но иногда так хочется чтобы все это оказалось сном и на самом деле он любил бы меня, никогда не изменял и не было всей этой грязи.. мне стыдно что я скучаю по нему и никому из подруг об этом не говорю. я все, все понимаю. но как подумаю что он с ней мне так обидно :cry:
никого другого у меня нет, хотелось бы чтобы кто нибудь появился и я увлеклась другим, но как на зло ни с кем так и не познакомилась. те кому я нравлюсь не нравятся мне :bored:

ДН, все идет по плану)))) Депрессия твоя какая? Опиши ее? Я подозреваю, что это не депрессия, это усталость, которая образовалась в результате задавливания большого количества чувств. В состоянии депрессии, по большому счету наплевать, с кем он, как он и т.д. Если ты реагируешь, значит здесь что-то другое!
Поищи причину твоей усталости.....
  • 0

#3492
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Нина, спасибо, что справлялась тут одна! Рада, что у нас специализации в разное время)) Теперь моя очередь работать настает :dandy:

Пожалуйста, Оксана! теперь я пошла повышать свою квалификацию))) а ты работай!
И коллекционера сильно не хвали, а то он тут, по раненым душам, пройдется своим мужским взглядом " пофигиста"
Береги, пожалуйста, наших форумчан! :rotate:
  • 0

#3493
aika15

aika15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДН, я порадовалась за тебя, за то, что ты проделала большую работу :-) И знаешь, очень удивилась, что ты ждешь моих комментариев :rolleyes:
Я предлагаю еще раз почитать пункты под номером 4, и поразмышлять. Ведь если ты не сделаешь, того, что хочешь, тебе все равно придется это делать.
Но только в первом случае, ты выбираешь это делать, осознаешь свою готовность и силы и делаешь это!
Во втором же случае, решение задачи может застать тебя врасплох, и тогда тебе придется не делать, а уже выкручиваться
В первом случае ты управляешь ситуацией, во втором случае ситуация тобой рулит!
Что выбираешь?


Конечно, выбираю управлять сама! И знаю, что надо для этого делать :-) . Вот бы еще и морально быть готовой высказать то, что принесет положительный для меня результат - т.е. принятие отцом моего решения...
  • 0

#3494
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Здравствуй, Земляничка! Я не знаю, что правильно или не правильно. Я просто подумала, что ребенок, вылетающий со скоростью пули за мамой, может чувствовать большой страх одиночества и отчаяние. А мама, которая остается рядом и ждет пока взрыв эмоций пройдет, для малыша всегда будет близкой, родной и понимающей.
Мне жаль, что твоя мама вмешивается в воспитание сына. Насколько я помню, это касается и других сторон твоей жизни.

Оксана, доброе утро. Я стараюсь быть хорошей мамой для своего сына и стараюсь понять и помочь ему, правда иногда бываю гиперзаботливой (но если я это замечаю за собой , то мысленно приказываю остановиться) не хочу вырастить из сына слабака.
О да, мама не может не контролировать всех и вся, и всегда считает, что ее мнение самое правильное. Просто я сейчас пересмотрела свои отношения с матерью и ее это злит. Я стараюсь не реагировать на ее замечания или абстрогировать их. Т.е. мысленно провела черту между нами и она это почувствовала.
Спасибо за внимание и понимание.
  • 0

#3495
_Кассандра_

_Кассандра_
  • Гость
  • 8 сообщений

Насчет терпеть..знаешь. Есть 2 версии у меня сейчас.
1 – ты терпишь обиды, так как боишься осуждения и отвержения. Ну стать неугодной и остаться в одиночестве. Это если глобально смотреть, по этому конкретному случаю.
2 – ты таким своим поведением показываешь свое благородство и какое хамство вокруг . Ну как будто ты мягкая, гуманная, все прощающая, пушистая, терпеливая, белая, а остальные вокруг гады и хамы, мир несовершенен и люди не понимают как себя вести… Я утрирую сейчас конечно. Знаешь что в этом парадоксального? Это чрезвычайно агрессивно! Когда то это было для меня большим открытием, перевернувшим мою жизнь к лучшему. Делюсь сейчас с тобой..
Говорят, ад начинается с пены на губах ангелов, доказывающих свою правоту.


Доброе утро, Оксана!
задумалась над твоими словами..
с первой версией согласна, да, действительно боюсь одиночества и общего порицания.. до жути боюсь.. :( Даже завидую людям, что могут вызвать негативную вокруг себя реакцию, устроить скандал, даже в том же общественном транспорте, и спокойно продолжать смотреть всем в глаза.. я б наверное под землю провалилась в таком случае..
2 версия.- думаю, если её рассматривать, то человек должен быть в себе очень уверен.. я как раз таки наоборот думаю, что вокруг все такие умные и правильные. мне супруг даж иногда говорит, -что ты вечно всех слушаешь. поступай так как сама знаешь. Злюсь я на человека обычно в том случае, когда действительно уже вижу откровенное хамство, но опять таки в глаза я ему ничего не скажу, а дома буду сидеть и мучиться.. ну как можно быть таким злым. А в общем, мне нравиться общаться с людьми, у меня есть много друзей и подружек, есть люди которыми я действительно восхищаюсь, есть люди с которыми мне легко и радостно общаться, конечно я их не идеализирую, у каждого есть свои недостатки, но я принимаю и люблю их такими какие они есть, я ж тоже сама не идеальная и у каждого свои тараканы, на то мы и люди ;)

мир несовершенен и люди не понимают как себя вести

Слава богу, пока в мире на разочаровывалась :D ттт :D .. Нет здесь я всё ж думаю, многие как раз таки понимают как себя вести, мне с ними интересно и просто пообщаться и поделиться мнениями..
Вроде так.. если только правильно уловила 2 версию :rolleyes:

Сообщение отредактировал _Кассандра_: 31.03.2011, 10:41:27

  • 0

#3496
_Кассандра_

_Кассандра_
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо, Кассандра, это очень важные для меня слова!!... Мы с Ниной правда здесь качественно работаем не только по нашим ощущениям, но и отзывам тебя и других людей.. а также по тому, что очных клиентов с этого сайта стало гораздо меньше, видать здесь и "лечим" :D



Да вот казалось бы немного общения, а столько сил придаёт :D .
И особенно с моим диагнозом "болезненной неуверенностью" (этот диагноз я поставила себе сама :D ) я получаю от вас столько поддержки :D
Спасибо Вам обеим за темку, и за Вашу работу :)

Сообщение отредактировал _Кассандра_: 31.03.2011, 11:18:47

  • 0

#3497
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

ДН, твои опасения про что? опасения, что не исполню свое решение, что не полюблю также нового человека и т.д.
В каком из своих убеждений ты не уверена? что действительно не хочу, чтоб прежние отношения продолжались
Какое из твоих решений уязвимо?решение не возвращаться видимо было наиболее уязвимым.
Перестать реагировать враз, не удастся, даже не пытайся! ТЫ живая, и твои реакции будут относительно тех или иных его действий! Какие,из твоих реакций, ты бы хотела исключить? раздражение

Добрый день! кажется, все. чел понял и не дает о себе знать.
скажите, а несколько отношений одновременно- это аморально? не результативно? глупо и бессмысленно? у меня так никогда не было, просто любопытно Ваше субъективное мнение
и что такое ДН?

Сообщение отредактировал Asa bianco: 31.03.2011, 11:42:36

  • 0

#3498
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, доброе утро. Я стараюсь быть хорошей мамой для своего сына и стараюсь понять и помочь ему, правда иногда бываю гиперзаботливой (но если я это замечаю за собой , то мысленно приказываю остановиться) не хочу вырастить из сына слабака.
О да, мама не может не контролировать всех и вся, и всегда считает, что ее мнение самое правильное. Просто я сейчас пересмотрела свои отношения с матерью и ее это злит. Я стараюсь не реагировать на ее замечания или абстрогировать их. Т.е. мысленно провела черту между нами и она это почувствовала.
Спасибо за внимание и понимание.

не думаю, что у тебя может вырасти сын-слабак. А твои отношения с собственной мамой могут показать твоему сыну как проводить черту между близкими людьми, не теряя друг друга. это мое мнение
  • 0

#3499
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Касандра,, мне так уже привычно стало говорить тебе спасибо! И от этого не становится менее приятно! Спасибо, что ценишь наше общение!
Знаешь о чем я тебе предлагаю задуматься. Те, кто не умеют быть в одиночестве трудно приходят к близости. Это 2 стороны одной медали! Предлагаю тебе сделать одно упражнение: закрой глаза на 15 минут и просто погрузись в свои мысли, не ставь будильник, не засекай время. Не пытайся чего-то там думать, чувствовать, просто будь, погрузись в свое одиночество. Как подумаешь, что время вышло - смотри на часы. Если меньше 15 минут - с одиночеством проблема :dandy:
Скажи, что самого страшного может случиться когда ты одинока? Как это было в твоей жизни, когда тебя все порицают?
  • 0

#3500
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Я стараюсь быть хорошей мамой для своего сына

Земляничка, опиши мне образ "хорошей мамы"...в в твоем понимании она какая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.