Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#321
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да не случайно Оксана)), одно могу сказать точно что с тех пор как я пришла в эту тему, я чувствую себя как то спокойно, как бы есть надежда, что все в моей жизни будет хорошо. Когда мой сын был маленький, и когда он болел, я со всех ног летела в больницу, и потом там под присмотром врачей, чувствовала себя очень спокойно, самое главное, что там очень внимательные врачи, и весь персонал, и вот там всегда на душе было спокойно. )) Так и в вашей теме..
Плохо конечно что я сама не могу справится со своими проблемами, но в любом случае так лучше..
  • 0

#322
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Вишневый Ягод - не со всеми проблемами и я могу сама справиться, но не считаю, что это плохо. У меня есть свой психолог. А у тебя?
  • 0

#323
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В смысле, что значит "свой психолог"?? Ты же сама психолог :( ??
  • 0

#324
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Ну что вы Breezzz, я просто имела имела ввиду , что если вам захочется, как-то прокоментировать то что я пишу, то я всегда буду рада узнать и ваше мнение, только это.

Договорились.

У меня ) - слабая улыбка, )) - чуть сильнее, ))) -нормальная улыбка, а ))))))))) - конкретная улыбка, но не смех.

Широкий ассортимент :( А есть слабый смех, чуть сильнее, нормальный и конкретный? :-/




Оксана, взаимно.
  • 0

#325
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Неа... смеха нету, просто ржу иногда как лошадь)))))), а что это значит ваш подмигивающий смайлик :( ??
  • 0

#326
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

В смысле, что значит "свой психолог"?? Ты же сама психолог :( ??

:-/ так что ли я не человек? ты знаешь с какими проблемами работать приходится?.. Да и дома я не психолог, а мама, жена, дочь. И ссоримся бывает, и плачем, и горе . . Психолог нужен психологу, чтоб не лечиться о клиентов, а помогать им. А то если у психолога личная жизнь не клеиться, так она и клиентов своих прорабатываеть будет в русле "все мужики козлы". И еще чтоб профессионализм повышать. Я работаю с клиентом - а мой супервизор (не супервайзер, не путать!!) сидит и наблюдает мою работу. Позже клиент выходит - а мой более опытный коллега делится со мной своим видением работы с этим клиентом, а я ему рассказываю свою точку зрения. - зачем и почему я так сказала, что хотела получить в результате, в каком направлении дальше буду двигаться с этим человеком. Такой профессиональный рост обязателен (ИМХО - рада что не только мое), это как специализация для вречей, только душа человеческая тоньше и ранимее чем тело, а значит и навыки совершенствовать надо постоянно..
  • 0

#327
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Я к клиентам не подходила пока 60 часов собственной терапии не прошла и 240 групповой. Вот от своих проблем освободилась - теперь готова помогать другим. А то если плавать не умеешь - другого не спасешь.

Так, пора мне однако женой становиться, а то супруг уже рядом посапывает, а я еще с вами.

sad girl, FannieMae, JULIA83, Creep, sladkyi persik, Samarityanka, Vaseka, Таэлия, Том Морелло, 2008R2 - вы куда пропали? я ж помню, волнуюсь, думаю о вас!

AmenOsa, HaZaK, Juliana - мне вас не хватает!!!

Кстати, кто собирался на встречу - кафе "Глория Джинс" понедельник 16.00. Угол Кирова-Аблайхана кажется. Радом с главпочтампом, точно знаю :(
  • 0

#328
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

а что это значит ваш подмигивающий смайлик :( ??

Подмигивание обычно - это шутливый тон.
  • 0

#329
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ясно )). Ну нет, у меня конечно нет психолога и никогда не было. Да и собственно когда мне к психологу ходить? Времени совсем ни на что не хватает. тут у меня первым пунктом тренажерный зал и бальные танцы, и все никак не получается время выкроить, ну еще сынишка маленький, но все равно вот вот собираюсь, уже и форму купила, и все никак не доберусь, работа у меня еще сложное, требует огромных умственных затрат, мозг закипает. Сегодня к сыну на собрание ходила в садик, потом поехали с ним покупать ему резиновые сапоги и сандали, он довольный)) Завтра наконец-то пошлепает по лужам))
С чего это вам Breezzz вздумалось пошутить?? Со мной шутки плохи)))

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 01.04.2010, 23:02:43

  • 0

#330
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я к клиентам не подходила пока 60 часов собственной терапии не прошла и 240 групповой. Вот от своих проблем освободилась - теперь готова помогать другим. А то если плавать не умеешь - другого не спасешь.

AmenOsa, HaZaK, Juliana - мне вас не хватает!!!

Кстати, кто собирался на встречу - кафе "Глория Джинс" понедельник 16.00. Угол Кирова-Аблайхана кажется. Радом с главпочтампом, точно знаю :(

привет, Оксана! немного замоталась, приятно, что помнишь меня, спасибо :-/
очень жаль не смогу на встречу, тк работаю с 9 до 18

есть ли в алмате тренинг центры или другое, где можно пройти такую тренинг терапию и самостоятельно и в группе?
  • 0

#331
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

С чего это вам Breezzz вздумалось пошутить?? Со мной шутки плохи)))

Хорошо, буду шутить без Вас! :(

Juliana, один из вариантов скинул в личку.
  • 0

#332
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Вот от своих проблем освободилась - теперь готова помогать другим.


я не верю этим словам.
  • 0

#333
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
А почему не веришь??
  • 0

#334
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А почему не веришь??


Я знаю людей без проблем - все они на кладбище (с)

Терапевт, заявляющий, что она освободилась от проблем, лично у меня вызывает недоверие. И сомнение в способности адекватно воспринимать реальность. Или возможно эти слова значат что-то другое...

Я тоже психолог. И мне не близка эта позиция. Мой подход другой
  • 0

#335
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

не со всеми проблемами и я могу сама справиться, но не считаю, что это плохо.

А это вы не читали??

Сообщение отредактировал kolala: 02.04.2010, 13:26:44

  • 0

#336
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


не со всеми проблемами и я могу сама справиться, но не считаю, что это плохо.

А это вы не читали??


читала)) я все прочитала.
и на основании прочитанного не пошла бы к Оксане Ковальчук
  • 0

#337
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Вы читали все от начала??? Всю тему??? Поделитесь пожалуйста своими выводами, вернее конкретными фактами, чем вас не устраивает Оксана?? Просто любопытно.
  • 0

#338
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Вы читали все от начала??? Всю тему??? Поделитесь пожалуйста своими выводами, вернее конкретными фактами, чем вас не устраивает Оксана?? Просто любопытно.


мне честно сказать лень тут копать опять. Тем более, что я озвучиваю свое собственное субъективное восприятие. Т.е. мне лично не нравится. С Оксаной я пока не знакома, вполне возможно, что это первое впечатление, которое изменится. После грядущей супервизии))

Основное, что не нравится - позиция "помогателя"

Сообщение отредактировал HoneyBee: 02.04.2010, 13:53:40

  • 0

#339
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
А вы бы какую позицию заняли?? как психолог.. ?
  • 0

#340
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



не со всеми проблемами и я могу сама справиться, но не считаю, что это плохо.

А это вы не читали??


читала)) я все прочитала.
и на основании прочитанного не пошла бы к Оксане Ковальчук

Если Вы практикующий психолог, то мы будем рады если вы присоединитесь к нам в понедельник (выше есть информация о встрече) и поделитесь своими взглядами, как на сабж топика, так и на сабж "Оксана Ковальчук".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.