Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#301
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
не отвечает психолог ваш!
  • 0

#302
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

не отвечает психолог ваш!

да меня вообще полностью игнорирует, наверное, это выборочно. Никого не интересует ничего кромя ягод
  • 0

#303
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Никого не интересует ничего кромя ягод

Никого никого??? :rolleyes: Фисташковая, если хотите, чтобы Вами кто-то заинтересовался, скажите об этом прямо, т.е. не в форме "никого ничего не интересует", а "мне нужна помощь" и в чем. Дело в том, что с самого начала Вы вошли в контакт только с Оксаной и Вишневым ягодом, т.е. как бы ограничили свои контакты. Кстати, сами сделали вид или не заметили, что Вам и Оксана ответила, и Вишневый ягод приняла Ваше предложение помочь (или Вы ей в личку написали?)
  • 0

#304
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Приветствую всех)
А сны растолковать можете? Было бы интересно узнать мнение психологов..
Я уже писала в теме "Сны", но все же повторюсь, вот:
Мне сегодня приснился необычный сон про духов и призраков. В жизни я до жути боюсь всяких мистических привидений, духов и тп, но обычно сны с их участием мне не снятся. А тут приснился, что я аж проснулась чуть ли не с криком, и по телу пробежалась холодная дрожь. В общем, муж ушел на работу в ночную смену, за ним приехала развозка в 03:30ч ночи, он уехал, я пошла спать дальше. Не могла заснуть, мне всегда, сколько себя помню становиться страшно, аж с детства, ощущение будто сейчас за спиной кто-то стоит. Ну и соответственно уснуть в одиночку почти не получается..
Лежала с открытыми глазами около часа, потом еле как вроде заснула. И снится мне, что я в том же положении, что уснула лежу, потом просыпаюсь, и кто-то ходит вроде по дому. Оказывается я не одна, то ли сестренка с мужем там в корридоре ходят, то ли еще кто, непонятно. Встаю проверить, вроде никого. Вокруг тишина и темнота. Тут заходят в спальню какие-то люди (может кто-то из родных, лиц я не вижу), говорят, что мол "вот этот призрак нас достал, он решил пока всех здесь не изведет, или с ума не сведет не успокоиться. Всех нас уже извел, тут многие сошли с ума, теперь ты одна осталась..."
Тут я вижу мельком что-то по потолку проползает верх ногами, то ли мужчина в белом одеянии, как бы в смирительной рубашке, то ли женщина, непонятно, короткая стрижка, все мутно, лицо разглядеть только невозможно. Оно то появляется, то исчезает, то летает по комнате, то ползает по стенам, это жуткое зрелище, оно будто проверяет меня на прочность, типа на сколько у нее нервишек хватит.. Я помню, что проснулась в жутком состоянии, и потом боялась повернуться в другую сторону. Свет был включен, я специально когда муж уехал, оставила свет, так как знаю, что без света мне станет еще страшнее..
Сон помню отрывками только.
Вот. Растолкуйте, пожалуйста. Мне до сих пор жутко при воспоминаниях о сегодняшней ночи.
  • 0

#305
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, без обид! я же еще работу работаю. :D Буду с ответами вечером после 6. Фисташковая, твои упреки несправедливы. ты тему полистай хорошо. Ответила оба раза.
  • 0

#306
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Оксана, добрый день, у меня такая ситуация: Мне просто скучно.
В жизни все есть, и все меня устраивает: муж, дочка, работа. Все по любви, все, я бы сказала, даже очень хорошо. Но я вижу, что в нашу семью эмоционально больше вкладывается муж: говорит что любит,играет с дочкой, занимается ремонтом. А мне почему-то все стало неинтересно. Надоело постоянное: дом-работа-дом. И ничего сильно не хочется. Я вообще достаточно инертная и инфантильная была всегда. Всегда меня любили, баловали. А сейчас все успокоилось вокруг и мне стало скучно. Хотела пойти на танцы - расхотела, играть и возиться с дочкой - через силу, заставляю себя почитать, поиграть, а хочется просто ничего не делать. Наверное, я бы хотела куда-нибудь уехать, с семьей, но в новое место, где все неизвестное. Муж обижается, говорит, что нет отдачи, что я холодная, бесчувственная. Мне стыдно перед ним и дочкой, но у меня прямо на лице написано: неохота.
Вот я и думаю, это психологическая проблема уже? или просто весенняя усталость и апатия как следствие авитоминоза? или я просто как говорится "с жиру бешусь"?
  • 0

#307
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Оксана, добрый день, у меня такая ситуация: Мне просто скучно.
В жизни все есть, и все меня устраивает: муж, дочка, работа. Все по любви, все, я бы сказала, даже очень хорошо. Но я вижу, что в нашу семью эмоционально больше вкладывается муж: говорит что любит,играет с дочкой, занимается ремонтом. А мне почему-то все стало неинтересно. Надоело постоянное: дом-работа-дом. И ничего сильно не хочется. Я вообще достаточно инертная и инфантильная была всегда. Всегда меня любили, баловали. А сейчас все успокоилось вокруг и мне стало скучно. Хотела пойти на танцы - расхотела, играть и возиться с дочкой - через силу, заставляю себя почитать, поиграть, а хочется просто ничего не делать. Наверное, я бы хотела куда-нибудь уехать, с семьей, но в новое место, где все неизвестное. Муж обижается, говорит, что нет отдачи, что я холодная, бесчувственная. Мне стыдно перед ним и дочкой, но у меня прямо на лице написано: неохота.
Вот я и думаю, это психологическая проблема уже? или просто весенняя усталость и апатия как следствие авитоминоза? или я просто как говорится "с жиру бешусь"?
  • 0

#308
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Breezzz Я не прерывала с вами контакт, это раз, вы сами исчезли это два. и я не поняла вашего вопроса, это три. Что я предпринять должна, в каком плане??? Смайлик - это когда у меня хорошее настроение, и мне приятен человек. А вас напрягает улыбка??

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 01.04.2010, 13:22:12

  • 0

#309
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz Я не прерывала с вами контакт, это раз, вы сами исчезли это два.

Я удивлен. Что же тогда означал этот пост?

В общем Breezzz )), спасибо конечно за внимание, мне правда очень приятно, коль уж я не заслужила внимания психолога, то не считаю нужным продолжать обсуждение моей проблемы в эьой теме, поскольку говорить мне об этом больно и неприятно , и есть шанс снова скатиться в бездну депрессии. Выводы сделала. Всем спасибо , всех благодарю.

и я не поняла вашего вопроса, это три. Что я предпринять должна, в каком плане???

Вы уже прошли какой-то путь с Денисом по решению своей ситуации, и я не уверен актуален ли этот вопрос до сих пор. Вопрос мой был о том, проявляете ли Вы активность (и какую?) в поиске своего мужчины или ждете, пока он сам придет к Вам. Но пока я этот вопрос снимаю и возвращаюсь к последнему: Мое мнение о чем Вы бы выслушали с удовольствием? Чтобы высказать свое мнение, мне необходим конкретный вопрос. Задайте его.

Смайлик - это когда у меня хорошее настроение, и мне приятен человек. А вас напрягает улыбка??

Полагаю, это комплимент?! :spy: Улыбки меня радуют. Я спросил о смайле потому, что я улыбку обозначаю так ")", а так "))" - смех. Поэтому хотелось уточнить, какое значение используется Вами. А почему Вы решили, что меня напрягает улыбка? :shy:
  • 0

#310
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Прошу совета. Я девушка очень самостоятельная, любое дело доверяю только себе, финансово независима, по жизни оптимист. С такими данными я не могу ужиться с супругом, у нас вечный спор о чем-то, неважно. До замужества не возникали какие-то рутинные обстоятельства, где мы во мнениях не сходились, сейчас в быту я понимаю что в основном у нас расхождения во взглядах на жизнь. У меня собственная философия жизни по котрой я всегда шла, мой супруг категорически отвергает мою точку зрения практически во всем. Я стараюсь не обращать внимание на все его недовольства, мы всего 2 года в браке, и я чувствую что рушиться моя семья. Немного о супруге. Он очень упрямый, любит спорить, иногда агрессивный, любящий отец. На данный момент без работы, и потерял надежду на достойное трудоустройство. Еше у нас проблема по семейному бюджету. Когда он приносил деньги, я всегда их планировала и распределяла. Сейчас приношу деньги я, и также сама планирую и распределяю. Считаю что обязанность любой жены экономить и расходовать средства по уму. В связи с этим у нас с ним также идут семейные ссоры. Если дать супругу управлять семейным бюджетом, мы не дотягиваем и до конца месяца, такое было не раз. Вопрос: как ужиться с супругом который не слушает и не хочет понимать тебя, а также как правильно вместе планировать семейный бюджет. Спасибо.

Dinar', ты ставишь очень правильные вопросы, логично, коротко и ясно излагаешь свою проблему. Мне понятно, что именно ты хочешь узнать. Спасибо. .. Вот только ответить будет нелегко :(
начну с того, чему я внутренне аплодировала:
- ты самостоятельна, финансово независима и оптимистична.
- Ты доверяешь другому человеку и даешь ему право учиться на своих ошибках.
- Ты сама определила основные причины ваших разногласий:
1. твоя авторитарность - его упрямство,
2. разные философские взгляды на жизнь,
3. твоя финасовая независимость - его состояние безработного без надежды на достойное трудоустройство,
4. его агрессивность - твое спокойствие ("Я стараюсь не обращать внимание на все его недовольства"),
5. твои попытки найти компромис или согласие - его категорический отказ от твоей точки зрения..

- На вопрос "как ужиться с супругом.." ты отвечаешь делом - вы вместе 2 года.

Если я правильно поняла - есть ребенок, которого он любит, есть твое желание сохранить семью. Но думаю наши точки зрения совпадают. для меня семья - это когда муж и жена смотрят в одну сторону, уважают мнение другого и вместе планируют будущее (в т.ч. семейный бюджет). Предполагаю, что вам важна погода в доме, а не только совместное проживание. За 2 года накопилось много недовольства друг другом и если бы мы сейчас выслушали мнение твоего супруга ему тоже нашлось бы что сказать. Ведь в любой ссоре виноваты оба, но при разборе полетов обычно получается: "да, я виноват, но ты больше" :-/ . На консультациях я обычно прошу супругов проговорить претензии по очереди, излагая факты, без перевода на личности.
Первый метод такого диалога - метод "пинг-понг" (одна обида - муж, одна - ты).
Второй - сразу сначала говорит один человек до конца, потом второй (не перебивая друг друга). Чтоб это было возможно (эмоции плещут!) второй в это время пишет претензии другого (молча!!!). Затем списками меняются. Оба предлагают несколько собственных решений по каждому пункту претензии партнера. Так формируется результат.
Третий важен если обиды сильны и эмоции неудержимы. Эксперимент - я пересаживаю их на место друг друга (как в фильме "Любовь-морковь") и супруг отвечает на претензии партнера от его имени. Как и многие другие техники эту я пробовала на себе. Мы с мужем поменялись местами - я максимально подражала ему и телом и голосом, и интонациями: села, развалившись в кресле, закинув нога не ногу, смотрела свысока со снисходительной улыбкой на лице, старалась говорить теми словами, которыми он говорит со мной "ты пойми, дорогая, деньги не так легко зарабатывать". Муж до сих пор вспоминает свой шок (я хорошая актриса :D) - "неужели я так говорю со своей любимой женой? как с подчиненной!!" :( ...
Другие пары делают для себя другие открытия, но они, поверьте, не менее шокирующие...

Затем я спрашиваю, почему они на консультации, что хотят изменить, чем дорог ему супруг (супруга). Очень трогательно наблюдать, как немногословный суровый мужчина украдкой вытирает слезы при описании собственных качеств, любимых супругой...

Семейный бюджет... Когда остынут эмоции и вы дадите поддержку друг другу семейный бюдет сам составится. опыт у вас есть. Если для тебя важна именно эта часть твоего вопроса - напиши. я также подробно опишу какие методы есть для работы с планированием, в том числе в семье.
  • 0

#311
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
сегодня у меня технические проблемы с сайтом

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 01.04.2010, 19:59:45

  • 0

#312
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну что вы Breezzz, я просто имела имела ввиду , что если вам захочется, как-то прокоментировать то что я пишу, то я всегда буду рада узнать и ваше мнение, только это.
Потому что вы спросили про смайлик, поэтому и решила что вас он напрягает)). У меня ) - слабая улыбка, )) - чуть сильнее, ))) -нормальная улыбка, а ))))))))) - конкретная улыбка, но не смех.
  • 0

#313
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
трижды отправила одно сообщение.:( хорошо что 31 минута не истекла в сроке исправления

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 01.04.2010, 20:00:50

  • 0

#314
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

отчего в жизни много негатива?

STvagon, а я не заметила :( . Сегодня меня постоянно пропускали с второстепенной дороги на главную (после У-Ка очень заметно!) :-/, много улыбок и теплых слов услышала от совершенно незнакомых людей в банке, больнице, магазине. Иногда и ГАИшники милейшие люди - за мигающий желтый отделалась предупреждением, вот только сын маленький все время капризничал, так то он соскучился - мамку не видит совсем.. помню было иначе - люди все злые, никто не улыбается, не кивнет приветливо, никуда не успеваю, всюду какие-то препятствия. Если что то началось не так (встала с левой ноги) - будет все плохо целый день,.. для некоторых и весна - пора неудач :( ! Теперь точно убеждена - черная полоса бывает взлетной, а негатив - у нас в душе. Расскажи о себе, STvagon, мы добавим солнца и позитива в твою душу!
  • 0

#315
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

не отвечает психолог ваш!

Ты наблюдаешь, Blackbriar, или есть что спросить?
  • 0

#316
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений



Оксана,
Можно тебе такой вопрос (если можно на ты?). Что такое сила воли, как она зависит от желания? Мое мнение таково, что силы воли не существует вообще, есть только соотношение желания против необходимости.
Например, бросить курить можно только если необходимость бросить курить перевешивает желание курить. Похудеть можно, если необходимость худеть (в связи со здоровьем или желанием понравиться) перевешивает желание есть по ночам. То есть на первый план выходит поиск правильной мотивации. Права ли я?
И какие причины могут тормозить поиск подходящей мотивации?

Очень рада на "ты", и других приучаю. ой... это из области социальной психологии и философии наверное, а Денис? Фисташковая, можно я как практик буду отвечать? ИМХО разумеется. Мотивация - это внешнее стимулирование, нацеленность на результат и достижение потребностей, она напрямую зависит от желания удовлетворения этих самых потребностей. Сила воли - энергия необходимая для воплощение "ХОЧУ" в "СМОГЛА", она состоит из ресурсов организма, силы желания, организованности человека и прошлого успешного или не успешного опыта достижения цели. Например - я бросила курить потому, что надоело зависеть от привычки, захотелось стать свободной. А снижение веса произошло, когда готовила одноименный авторский тренинг, а проверяла упражнения на себе, как результат "слушания" себя и
желаний собственного тела. Думаю в этом и есть верный путь правильной мотивации, ведь что курение, что зависимость от еды производные одного - желания избежать. Поиск правильной мотивации могут тормозить стереотипы и привычки. А чтоб новая привычка закрепилась необходимо осознать корни старой, найти альтернативную или выше по силе другую, и повторить новое действие 21 раз.

Фисташковая, этого не достаточно?

Фисташковая, я тебе помогла найти наши посты или ты их не приняла такой ответ от меня? Напиши, что мне надо пояснить
  • 0

#317
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Breezzz, рада тебя видеть
  • 0

#318
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Приветствую всех)
А сны растолковать можете? Было бы интересно узнать мнение психологов..
Я уже писала в теме "Сны", но все же повторюсь, вот:
Мне сегодня приснился необычный сон про духов и призраков. В жизни я до жути боюсь всяких мистических привидений, духов и тп, но обычно сны с их участием мне не снятся. А тут приснился, что я аж проснулась чуть ли не с криком, и по телу пробежалась холодная дрожь. В общем, муж ушел на работу в ночную смену, за ним приехала развозка в 03:30ч ночи, он уехал, я пошла спать дальше. Не могла заснуть, мне всегда, сколько себя помню становиться страшно, аж с детства, ощущение будто сейчас за спиной кто-то стоит. Ну и соответственно уснуть в одиночку почти не получается..
Лежала с открытыми глазами около часа, потом еле как вроде заснула. И снится мне, что я в том же положении, что уснула лежу, потом просыпаюсь, и кто-то ходит вроде по дому. Оказывается я не одна, то ли сестренка с мужем там в корридоре ходят, то ли еще кто, непонятно. Встаю проверить, вроде никого. Вокруг тишина и темнота. Тут заходят в спальню какие-то люди (может кто-то из родных, лиц я не вижу), говорят, что мол "вот этот призрак нас достал, он решил пока всех здесь не изведет, или с ума не сведет не успокоиться. Всех нас уже извел, тут многие сошли с ума, теперь ты одна осталась..."
Тут я вижу мельком что-то по потолку проползает верх ногами, то ли мужчина в белом одеянии, как бы в смирительной рубашке, то ли женщина, непонятно, короткая стрижка, все мутно, лицо разглядеть только невозможно. Оно то появляется, то исчезает, то летает по комнате, то ползает по стенам, это жуткое зрелище, оно будто проверяет меня на прочность, типа на сколько у нее нервишек хватит.. Я помню, что проснулась в жутком состоянии, и потом боялась повернуться в другую сторону. Свет был включен, я специально когда муж уехал, оставила свет, так как знаю, что без света мне станет еще страшнее..
Сон помню отрывками только.
Вот. Растолкуйте, пожалуйста. Мне до сих пор жутко при воспоминаниях о сегодняшней ночи.

simple_lady', это вам к Денису, он интрепретацией занимается. Как я работаю со снами - писала выше и очень подробно.
Если я тебя правильно поняла - есть опасение за собственное душевное здоровье ("тут многие сошли с ума, теперь ты одна осталась."), страхи тревожат давно - с детства, сейчас велика роль в твоей жизни сестренки и ее мужа, собственного супруга, думаю этим не ограничено.
Денис очень подробно рассказывал о роли снов в жизни.
Я придерживаюсь мнения, что это послания нашего подсознания сознанию.
Подсознание говорит образами, эмоциями, языком тела - снижение или повышение веса, недомогания и болезни его рук дело.
Сознание днем шибко занято, чтоб разбирать, что там его древняя часть сказать хочет. Сознание подавляет эмоции, игнорирует образы, не обращает внимание на язык тела или кормит его таблетками, колит уколами.
Сознание и ночью выставляет фейс-контроль, чтоб не отвлекаться от важных дел - обдумавать планы на завтра, решать проблемы других, беспокоится за близких, искать ответы "почему?".
Что делать остается подсознанию? Кодировать сигналы, чтоб они дошли до понимания. Вот и возникают кошмары и фантастичные сны. Но кто как не ты их можешь расшифровать? ведь это твоя часть личности с тобой говорит!
Попробуй - я сценарий прописала. Не надо ставить весь сон, только тот эпизод, что сейчас здесь написала. Чтоб не стало страшно - пойми, что страшно той, которая останется на стуле, когда ты пересядешь, а говорить будешь от лица тех, кто пугал без слов во сне.

Может я мудрено объясняю? делать - одно, писать - другое :(

Вы меня переспрашивайте, я буду пояснять если надо.
  • 0

#319
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, добрый день, у меня такая ситуация: Мне просто скучно.
В жизни все есть, и все меня устраивает: муж, дочка, работа. Все по любви, все, я бы сказала, даже очень хорошо. Но я вижу, что в нашу семью эмоционально больше вкладывается муж: говорит что любит,играет с дочкой, занимается ремонтом. А мне почему-то все стало неинтересно. Надоело постоянное: дом-работа-дом. И ничего сильно не хочется. Я вообще достаточно инертная и инфантильная была всегда. Всегда меня любили, баловали. А сейчас все успокоилось вокруг и мне стало скучно. Хотела пойти на танцы - расхотела, играть и возиться с дочкой - через силу, заставляю себя почитать, поиграть, а хочется просто ничего не делать. Наверное, я бы хотела куда-нибудь уехать, с семьей, но в новое место, где все неизвестное. Муж обижается, говорит, что нет отдачи, что я холодная, бесчувственная. Мне стыдно перед ним и дочкой, но у меня прямо на лице написано: неохота.
Вот я и думаю, это психологическая проблема уже? или просто весенняя усталость и апатия как следствие авитоминоза? или я просто как говорится "с жиру бешусь"?

Milly, психологическая сложность - это то, что мешает получать удовольствие от жизни, психологическая проблема - то что лишает покоя. ИМХО разумеется. Но в любом случае психологи с этим работают. Что это меняет? Люди начинают жить с удовольствием, получать радость от улыбки дочери, активности и любви мужа и тогда эмоциональный вклад равен, даже если ты не играешь с дочкой, а просто сидишь рядом.
"С жиру бесятся" по словам народа те, у кого по мнению большинства жизнь удалась - ну как ты пишешь - муж, любовь, дочка, достаток. И руководит их словами зависть. Ты пишешь, что по природе инфальтильна и инертна - это тип темперамента, который нам дан природой. Ты пишешь - всегда любили и баловали - это судьба :( .
Ты знаешь - это распространенный синдром: когда мечта исполнится - пустота и "неохота", сама такое пережила. Сижу и думаю как я то вернула активность себе и желание. И вспомнила, что просто цель себе поставила новую и желанную. невозможную для большинства. Но вот только я наоборот энергичная и эмоциональная... Но в любом случае весенняя усталость, апатия, авитаминоз - признаки отсутсвия жизненной энергии. Где ее ты восполняешь? От чего тебе становится светло и спокойно на душе?Когда ты теплая и чувствительная?
  • 0

#320
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксан, я только частично смогу ответить на твое задание. Во время сна была тревога. Но не паника. Еще я не смогу определить действующие лица в своем сне, там их было много, там было много каких-то людей. Еще смутно помню что был момент когда я была в комнате, и ко мне пришли два мужчины, один знакомый , другой нет, что они хотели я не могу сказать , помню что только сидела у стены и плакала, а потом пошел эпизод с пальцем, сны очень тяжело вспоминаются, в моих снах всегда много людей, и завороченно странные события, и эпизоды сменяются очень быстро, так что потом вспомнить ничего не возможно. Я даже когда проснулась напрочь забыла сон, и только приложив усилия вспомнила и то кусочек. Весь сон был сложный. Но проснулась я бодро под звон будильника, поэтому как то никакого ощущения не было когда просыпалась.
Погрузиться в описанное тобой состояние мне будет сложно, просто потому что страшно, и я боюсь на подобные эксперименты, без профессионала. С техникой погружения я знакома поскольку актриса по образованию, просто знаю, на собственном опыте когда приходилось погружаться в образ, особенно если приходилось играть драму или трагедию, потом было оччень тяжело. Вообще заметила что мой организм выписывает стоп на все, что может принести мне боль, слезы. Закрывает, и потом только пустота. такая тупая. Нет ни каких мыслей. Оксана, я хотела спросить тебя о другом, как психолог,скажи мне, неужели я совсем запущена. И с моей психикой проблемы да? Знаю что зашла в тупик. Сегодня кстати ни какие мысли не лезут ко мне в голову, даже я бы сказала ощущение пустоты и покоя, тяжести нет.
Часто думаю, ведь я хочу просто семью, просто хочу чтоб рядом был любимый и любящий мужчина, чтобы было трое детей, и быть с головой погруженной в свою семью, в приятные хлопоты и заботы. Почему это так недостижимо.. Уверена еще что люди просто так не встречаются, всякое знакомство - дело случая, так почему же мой случай до сих пор не случается.. или уже и не случится..

Не надо весь сон, Вишневый Ягод, достаточно только той части, что описала тобой выше. Эпизод. Это еще и лучше. Символдрама отличается от актерского мастерства. :( Если организм выписывает "стоп" потребуется реальная консультация и работа очно с профессионалом. Может твое знакомство со мной и Денисом тоже не случайно :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.