Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3081
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Большое спасибо всем за ваши советы, за участие. Это действительно ценно в наше время))
Читаю ваши коменты и полностью согласна с каждым вашим словом, а внутри все же борются 2 чувства: он такой как есть, никогда не исправится и я не буду с ним счастливой и второе: я смогу его вытащить из его шкуры, что он настоящий когда нежно ко мне относится и что все будет хорошо.....
короче сильно он меня зацепил и "держит"... ни для не проходит чтобы не думала о нем и о ситуации(((

я тоже хотела бы выразить свое мнение. попробуйте посмотреть на себя, как мама на свою дочку-с любовью и понимаем. как бы Вы хотели, чтобы вела и чувствовала в такой ситуации Ваша дочь? мне такой взгляд на вещи очень помогает в некоторых ситуациях.
  • 0

#3082
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


ДД, а у меня вопрос...Если б не хотелось дать ребенку самое лучшее, то на какой работе бы ты работала? И как ты определяешь, что для ребенка "самое лучшее"?

Дело в том, что у меня мама не работает, муж бывший хоть и помогает (за что я ему благодарна) но алименты платит маленькие. Лучшее, на мой взгляд это опрятное жилье (сделала ремонт), курсы (рисование, спорт, дошкольное образование), развлечение и питаиние. Машина, тож удобства. Получается нас 3 (я, сынуля и мама), поэтому остаться без работы :) - будет плохо всем :). Вообще стала замечать, я стала бесконечно все забывать (ходили с сыном на мультик, а я даже и не помнила сюжет... к примеру), бесконечно хочу спать и безумно устаю. Вообще повально все стала забывать, купила себе лекарства )) сосала глицин )) Воть. В месяц у нас кругленькая сумма выходит, так как учитывая, курсы+питание+машина+желания всякие+мамина кандидатская...вообщем тяжело.
Я если честно, вообще мечтаю дома сидеть ))) мне дома не скучно. Я оч люблю шить, читать и с сыном всегда есть чем заняться. Мечтаю родить еще девочку :) и если Бог даст здоровье, сил, желание еще одного мальчика.

ДД, то что ты перечислила под рубрикой "на мой взгляд", это все социально навеянные прелести бытия! К ребенку это не имеет ни какого отношения. Рисовать можно дома с мамой и бабушкой, спорт тоже еще тот вопрос....
Ребенку нужна здоровая, счастливая мама. Из твоего описания я вижу, что здоровую и счаствливую маму он не видит, ну или почти не видит!
Я слышу, что тебе важно дать малышу все хорошее, что есть в этом мире! Это делает твою миссию в воспитании оправданной и социально одобряемой...и при этом давай посмотрим, какую цену ты за это платишь?
  • 0

#3083
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Приветики, у меня еще одна проблемка есть. Это отношения дочери-матери. У моей мамы очень негативное мнение на все, во всем она видит плохое. Бесконечно ругается, с подругами, с уборщицами, с соседями, с воспитательницей из садика, все что я для нее делаю тоже плохо (мама не работает, она чуть чуть старше 50, я ей оформила мед страховку, даю каждую неделю по 5 штук и на выходные 10 штук (для продуктов) плюс оплачиваю за ком услуги + наши нужды, и просто ей даю деньги 15 тысяч). Я очень устаю, сегодня утром воспитательница садика попросила, поговорить с момей мамой, т.к. моя мама ругается с ней и упрекает... вообщем это бесконечно. Можно ли поменять маму, мы с ней 100 раз уже говорили... я ей и книжки давала и просто общалась. Она во всех видит плохое. Я очень устала от этого.

ДД, Мне жаль, но маму поменять не получиться! Единственно возможные изменения - это внутри тебя!
Я когда читала про просьбу воспитательницы...улыбалась.. Она, по сути, просит вас стать "мамой " своей маме и оградить ее от нападок!
Единственное, что я слышу от тебя, то это про то, что ты устаешь! А когда мы уставшие, то любая, даже самая маленькая проблемка, кажется трудно выполнимой..
Давай подумаем, насколько возможно пересмотреть твой ритм жизни и найти время и место дабы отдохнуть. Как тебе, такое мое, предложение?
  • 0

#3084
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Пардоньте. Я внесу немного своей лепты)


важно для каждого из нас чтобы в трудную минуту нашелся человек который выслушает, будет сопереживать.

А не легче сидеть одному в тихом месте и вести монолог? тоже самое, что "ныть в желетку", но только на едине с собой? Зачем кому-то вешать на шею этот груз? Все мы люди, и, если каждый будет выговаривать всем о том, что наболело - Мир сойдет с ума.

МИр не сойдет с ума! Для этого есть мы, психологи! Нас обучают слушать и слышать того, кому на сейчас невыносимо жить, и учат, как сопровождать в горевании и как выводить из состоянии острого горя!
А вот сидеть одному в тихом месте и вести диалог, не советую...Это прямой путь в психический слом.
  • 0

#3085
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер! нужна помощь или совет.. но не стоит сразу бросать камни..
У меня вот такая ситуация....... потом поняла что нужно было развернуться и уйти не вступая в конфликт ( как сказала моя знакомая)т .. но в тот момент я оторопела от её воплей и пытылась защитится крича ей в ответ.. что конечно неправильно..... и потом сидя за столом было стыдно так( как будто я сама во всём виновата и я начала всё это ) и ещё ужасно обидно что никто никак не отреагировал из сотрудников и не попытался урезонить её... а она выплеснув весь свой негатив на меня и сразу стала весела ( я знаю что это такой тип энергетического вампиризма) а я... я не могла долго успокоиться .... я прекрасно осознаю свои комплексы .. я не умею давать отпор хамству, не умею поставить на место когда человек того заслуживает.... моя мама всю жизнь жила и живёт с оглядкой на мнение людей.никогда .не развивала у нас чувства собственного достоинства не давала права иметь и отстаивать своё мнение..... я уже так больше не хочу жить ....но как научиться этому ... в нашем жестоком так мире тяжело жить ...

ДД, мир не жесток и не добр! Он нейтрален, и уже от нас зависит, какими красками мы его разрисуем.
Я слышу обиду на маму, что не научила, я слышу, что есть усталость так жить....и при этом, есть желание научиться жить по другому...
Расскажи, как бы ты хотела жить? Если б у тебя была уникальная возможность поменять все, то что бы ты поменяла?
  • 0

#3086
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений
Крестница Моцарта , добрый день! Вопрос только к Оксане? Или мне можно вступить в диалог? :-)

Сообщение отредактировал Нина Гаврилова: 04.03.2011, 12:41:27

  • 0

#3087
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый вечер! нужна помощь или совет.. но не стоит сразу бросать камни..
У меня вот такая ситуация... сегодня утром пришла на работу в хорошем настроении а потом произошло.... разговаривала по телефону с нашей бух-шей задала ей вопрос( не буду углубляться) ей мой вопрос не понравился причём девочка младше меня и она решила пожаловаться на меня своей начальнице гл буху( я менеджер и не подчиняюсь бухгалтерии)... через некоторое время мне понадобилось зайти в бухгалтерию и я вновь обратилась к мл бухше .. рабочий момент который нужно было проямнить-что тут началась - гл бухгалтер раскрыла рот и как давай на меня орать я ей отвечаю хватит на меня орать я не с тобой разговарию... она мне в ответ я её начальник и понеслось.... короче от её дикого крика меня стало трясти я пыталась её урезонить но она орала ещё громче... поняв что говорить с ней бесполезно( я была просто в шоке и меня реально трясло а от обиды и неожиданности слёзы бежали ручьём... я пошла к нашему директору вот в таком состоянии с вопросом сколько мне терпеть её выходки и эти вопли( конфикт уже был один раз в прошлом году) на что он мне ничего путного не ответил... не захотел вмешиваться в разборки ... она кричала мне вслед хватит там рыдать.. я понимаю что она просто хамка и невоспитанное дерьмо и с клиентами она разговаривает в том же духе .... потом поняла что нужно было развернуться и уйти не вступая в конфликт ( как сказала моя знакомая)т .. но в тот момент я оторопела от её воплей и пытылась защитится крича ей в ответ.. что конечно неправильно..... и потом сидя за столом было стыдно так( как будто я сама во всём виновата и я начала всё это ) и ещё ужасно обидно что никто никак не отреагировал из сотрудников и не попытался урезонить её... а она выплеснув весь свой негатив на меня и сразу стала весела ( я знаю что это такой тип энергетического вампиризма) а я... я не могла долго успокоиться .... я прекрасно осознаю свои комплексы .. я не умею давать отпор хамству, не умею поставить на место когда человек того заслуживает.... моя мама всю жизнь жила и живёт с оглядкой на мнение людей.никогда .не развивала у нас чувства собственного достоинства не давала права иметь и отстаивать своё мнение..... я уже так больше не хочу жить ....но как научиться этому ... в нашем жестоком так мире тяжело жить ...

tatra
твоя ситуация - оченьлогична и повторяема вов сех сферах нашего общества!!!
Я тебя понимаю, я тоже была в ситуации, когда на меня кричала директриса, предстовляя оргументы к которым я вообще никакого отношения не имею. Просто девочке младше меня захотелось моего авторитета черпнуть, а как это сделать: Король умер! Да здравствует король! Подошла, ласкового намяукала и всЁ!!!
Не думай о том, как тебе выкарабкаться, думай о том, как им теперь выкоробкаться. Они начнуть, защищая себя, гнобить дальше. Но тебе нужно быть чуткой, если ты хочешь остаться в этом коллективе. Если нет, то собирай монатки и убегай, пока не уподобилась.
А вообще: все, что нас окружает - мы этого достойны - это мы создаем нашу реальность!
Ну вот как-то так!
  • 0

#3088
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

МИр не сойдет с ума! Для этого есть мы, психологи! Нас обучают слушать и слышать того, кому на сейчас невыносимо жить, и учат, как сопровождать в горевании и как выводить из состоянии острого горя!
А вот сидеть одному в тихом месте и вести диалог, не советую...Это прямой путь в психический слом.

Вовсе не правда. Я-же еще не сошел с ума? Нарушений психики нет, и, как там говорится:"То, чего мы боимся - обычно и происходит, если этого бояться"
Психологи помогают, не спорю, сам хотел им стать, но в жизни можно обойтись и без вас, психологов(Не в обиду сказано)
Разговаривал с одним психологом, так-же , в инете, и, она спрашивает:"Как тебе это всё удается?", что ответить - до сих пор не знаю.
  • 0

#3089
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница Моцарта , добрый день! Вопрос только к Оксане? Или мне можно вступить в диалог? :-)

ДД, да, вступайте, пожалуйста!
  • 0

#3090
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Здравствуйте Оксана.Хочу обратиться к Вам за советом.давно читаю форум,но никак не решалась.Ситуация такая-поймала мужа на измене,не просто интрижке.а отношениях,длящихся уже очень давно.Причем тетю эту я знаю,ну не то чтобы близко.Она когда-то была подругой его друга.Муж то покаялся,а вот я в состоянии какого-то оцепенения.Перед глазами одна и та-же картина,как они ... ,а голове вопрос-как можно было столько времени бить в спину пусть уже нелюбимого,но близкого человека и кому теперь верить,если не собственному мужу.Он говорит,что там все кончено,но может быть у меня паранойя,как то не верится.Стараюсь не показывать на людях своего настроения,а внутри война.Как избавиться от этого,алкоголь не помогает,успокоительные тоже.Уходить-тоже не выход-у нас ребенок.Как выбраться?Заранее благодарна
  • 0

#3091
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


МИр не сойдет с ума! Для этого есть мы, психологи! Нас обучают слушать и слышать того, кому на сейчас невыносимо жить, и учат, как сопровождать в горевании и как выводить из состоянии острого горя!
А вот сидеть одному в тихом месте и вести диалог, не советую...Это прямой путь в психический слом.

Вовсе не правда. Я-же еще не сошел с ума? Нарушений психики нет, и, как там говорится:"То, чего мы боимся - обычно и происходит, если этого бояться"
Психологи помогают, не спорю, сам хотел им стать, но в жизни можно обойтись и без вас, психологов(Не в обиду сказано)
Разговаривал с одним психологом, так-же , в инете, и, она спрашивает:"Как тебе это всё удается?", что ответить - до сих пор не знаю.

Это правда, без психологов можно обойтись.
А что тебе "все удается"?
  • 0

#3092
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
У меня дочь 9 лет, очень застенчивая, необщительная, несамостоятельная и не могу ее растормошить.
К шмоткам равнодушна, на барахолке была один раз в жизни из-за велосипеда. На предложение "пошопитьс"я - мам сама сходи.
В ее возрасте я ездила по всей Алмате сама, с 6 лет сама себя с садика забирала)))) (бывало просто сбегала), отцу обед разогревала, косички себе заплетала, записывалась на кружки и ходила/ездила (периодически) без родителей. А она даже чайник поставить ботся, время у прохожего не спросит.
Творческая по натуре, рисует, шьет, придумывает - хлебом не корми дай что-нить слепить, сшить, нарисовать и т.д. На танцы ходить не захотела, больше к ИЗО склонялась. Посоветуйте где ей помогут "раскрыться", стать более самостоятельной и уверенней в себе.
или это у меня запросы завышенные? Она долгое время была единственной внучкой, а сейчас это положение изменилось, и у нее появилось чувство соперничества, ревность, эгоизм и еще большая неуверенность в себе.
  • 0

#3093
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Она долгое время была единственной внучкой, а сейчас это положение изменилось, и у нее появилось чувство соперничества, ревность, эгоизм и еще большая неуверенность в себе.

Зара, извините за непрошеный коммент. По-моему, перечисленные качества поведения вызваны у ребенка в связи с несоответствием Вашим ожиданиям. т.е. Вы сравниваете ее с собой в том возрасте, пытаетесь подогнать под шаблом. А ведь -это личность, причем совершенно уникальная.
  • 0

#3094
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Привет,Тезка!

Прочитав,что ты мне написала,я действительно усвоила одно,но самое правильное,для себя.

!.Если тебя окружают одни дураки,значит,ты центральный.Соответственно,не нужно общаться,с нытиками и не удачниками.Новые знакомые,в основном,ноющие мамаши.Они меня тяготят, раздражают,своим бездействием.Наверное,они цепляются за меня,больше,чем я за них.

2.Про блеск в глазах.Действительно,не нужно ходить с надписью на лбу "ну,возьмите меня,нихачухи".Наверное,люди действительно чувствуют,что от тебя исходит.Теперь,я хожу с надписью"попробуй догони." :rotate:

Что касается,моих монологов,в моей голове,так уже практически все потихоньку уходит.Наверное нужно время.А еще,я себе запрещаю,даже начинать,вести беседы с ,человеком,которому вообще нет ни какого дела до меня и моих детей.Вот было бы смеху.если бы она узнала.что я,с ней,сто раз в день "моноложу".Наверное со смеху померла бы.А ,я,то дура,трачу себя в пустую.И как представила.что если бы это была бы бомба(мои монологи),так уже давно взарвалась бы внутри меня.И представь,валяются мои ошметки по всей улице..............вот смеху то было бы.все люди как люди,а я вся разорванная такая.Нет думаю,не дождетесь.

И вообще,не смотря на мои почти 39,я хорошо выгляжу,ухаживаю за собой,стройная,короче красавиться.А сегодня.представь,пока красилась,4 раза в обморок упала от своей красоты.И чё это,я буду тратить свои силы,на каких то .........даже слово подобрать не могу.нет ни матерное,я наконец то стала понимать.что ни чего к ним не испытываю.Хотя очень честно осознаю,что в моем сердце еще есть малюсенькое местечко,в котором находиться,бывший.Но разум понимает.что жизнь с ним.это путь в никуда.После стольких унижений,ни что не сможет меня заставить хотя бы руку ему протянуть.Тем более,он ни чего не делал,да и неделает.что бы загладить свою вину.Нет,просто иключено.Вот пишу об этом,а у самой опять на лице гримаса из отвращения,фу,не могу даже ,за сим о нем закончила,на всегда. :excl: Я девочка взрослая и ходить кругами не намерена.вообще то я кримень.Что решила.то и сделала.

Только скоро 8 марта,да и мой день Рождения за ним,а рядом ни кого.! Сегодня,по городу много женщин и девочек с цветами,продают,эти чертовы цветы,на каждом углу.Как будто специально.Очень мне не уютно.И плакать хочется.Ведь,я впервые в жизни,одна ,в такие праздники. Может еще,что то случится за эти дни.Буду надеяться.Тут меня осенило,я еще не ходила в клуб "кому за 30." Нет наверное не пойду.А то еще погрязну,в старичках.Буду им сопли подтирать.

Очень хочу куда нибудь сходить,потанцевать,выпить водочки,отдохнуть! Ну не с кем,елки палки.Где ж,вы сильные,состоявшиеся,взрослые мужчины? Дом ,работа,работа,дом.Круг замкнулся.

Что мне делать,не знаю.
  • 0

#3095
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброй ночи и всех с наступающим праздником! :) зарегистрировалась и тут, правда ник там был англ.буквами, надеюсь Нина ты меня помнишь? я рассталась со своим мч, и во многом ты мне помогла принять правильное решение. чувствую себя нормально, хожу на дискотеки, веселюсь на всю катушку и мне очень нравится гулять, замечать взгляды мужчин, правда клеются то иностранцы, то молодежь зеленая. понимаю что там не познакомится с нормальным парем. ну живу вообщем, не скучала по бывшему и все как то шло спокойно, иногда бывший звонил, я его отшивала, признаюсь мне это достовляло какое то удовольствие, но теребило что то у меня в душе, я начинала ждать его звонков и меня это беспокоит. сама я не звонила и желания такого нет. вчера, та с кем он мне изменил, позвонила мне и искала у меня его. я ее послала кое куда и скинула ему смс чтобы он успокоил свою девушку и сказала ему что у меня новый мужчина и меня с ним все устраивает, расписала какой он замечательный, на самом деле никого парня у меня нет, я это сказала чтобы задеть его и еще чтобы он понял что меня не вернуть, мне кажется он не примет девушку после другого мужчины. сегодня он звонил, он то говорил мне как скучает, то говорил что я нафик не нужна новому парню, что меня используют и выкинут. я сказала ему что он альфонс, вообщем наговорили гадостей, он говорил что меня не касается его отношения с этой девушкой (с кем он мне изменил), но тем не менее сказал что давно ее не видел, сомневаюсь конечно, потом сказал что скучает по мне, что я единственная была в его сердце. понимаю что его задело очень то что у меня кто то есть, поэтому такая бурная реакция. но я не хочу реагировать на все это, я начала нервничать, настроение упало, стала опять ревновать его к той девушке, вдруг он любит ее, вдруг он на ней женится... хотя знаю стоит мне захотеть и он ко мне вернется, но кто сказал что он станет вдруг ответственным и не гулящим. конечно он не изменится.
к нему я не вернусь, да и не хочу, понимаю что все его слова это вранье, да и противно мне после его измен с ним быть. иногда думаю ну почему так, не было бы этих измен и все было бы хорошо. у меня сейчас какое то состояние, грустно.. и я не хочу чтобы она звонила портила мне настроение или он беспокоил мое спокойствие. наверное я сменю номер. я уверенна что не поменяю своего решения и не вернусь к нему, но почему то я перечитываю его смс-ки.. первое время я летала, была счастлива а сегодня вот... и потом пока не выходит как я думала, никто из тех кто мне нравится внешне не спешит со мной познакомится, понимаю что я выходила гулять всего раз 5 наверное но как то тоскливо, а хочется быстрее встретить хорошего парня. что за состояние у меня? что я делаю не так? понятно что нужно время и так мигом бывшего не забыть.. зря я наверное сразу не сменила номер. стоит ли менять номер незнаю. или нужно научиться не реагировать ни на ее звонки ни на его смс-ки и слова? я теперь стараюсь не отвечать на незнакомые номера.

Сообщение отредактировал Зере7: 06.03.2011, 00:41:23

  • 0

#3096
driftyH4uk

driftyH4uk
  • Гость
  • 19 сообщений

Это правда, без психологов можно обойтись.
А что тебе "все удается"?

Со всем справляться в одиночестве, наверно. Не интересовался у неё по этому вопросу.
  • 0

#3097
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

я ее послала кое куда и скинула ему смс чтобы он успокоил свою девушку и сказала ему что у меня новый мужчина и меня с ним все устраивает, расписала какой он замечательный,




Я то же через это прошла,единственно,что я не позволяла себе делать,это вести с ,бывшим,какую либо беседу.Если,ты,отвечаешь на его звонки,пишешь смски.сама даешь ему возможность звонить тебе ,а уж тем более его новей пассии.Вот бы еще не хватала,что бы я,меняла номер из-за людей из прошлого.Если ты расстаешься с не нужным тебе человеком,ты же не меняешь номер.Замена номера,это то же твоя реакция.
Проще включить голову,и взять себя в руки.Хочешь быть с ним,будь.Если нет,значит не нужно "рубить хвост кошки по частям".
Когда мне звонил,бывший,я,как только слышала его голос в трубке,просто говорила "ВЫ не туда попали".Он еще позвонил пару раз,и все!Если звонил на сотку,даже не сбрасывала,не говоря о том,что бы ответить,слушать,и вступать в диалог.А уж давать отчеты,бывшему,о звонках,его любовниц...........для меня это сказать ,что унижение,значит не сказать ни чего.Я просто людей из прошлого,даже не узнаю на улице,не говоря уж про общение.

Так что нос по ветру,уже весна.Молодая,свободная,вперед на мины так сказать.
  • 0

#3098
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений

Я то же через это прошла,единственно,что я не позволяла себе делать,это вести с ,бывшим,какую либо беседу.Если,ты,отвечаешь на его звонки,пишешь смски.сама даешь ему возможность звонить тебе ,а уж тем более его новей пассии.Вот бы еще не хватала,что бы я,меняла номер из-за людей из прошлого.Если ты расстаешься с не нужным тебе человеком,ты же не меняешь номер.Замена номера,это то же твоя реакция.
Проще включить голову,и взять себя в руки.Хочешь быть с ним,будь.Если нет,значит не нужно "рубить хвост кошки по частям".
Когда мне звонил,бывший,я,как только слышала его голос в трубке,просто говорила "ВЫ не туда попали".Он еще позвонил пару раз,и все!Если звонил на сотку,даже не сбрасывала,не говоря о том,что бы ответить,слушать,и вступать в диалог.А уж давать отчеты,бывшему,о звонках,его любовниц...........для меня это сказать ,что унижение,значит не сказать ни чего.Я просто людей из прошлого,даже не узнаю на улице,не говоря уж про общение.

Так что нос по ветру,уже весна.Молодая,свободная,вперед на мины так сказать.

спасибо за совет :)
я первое время ему отвечала потому что не хотелось его обидеть, пишу а сама думаю вот дура.. да я хотела по человечески расстаться.
я не хочу менять номер именно потому что это мое, мой номер, с какой стати я должна менять что то.. но я уже боюсь отвечать на незнакомые номера, или сижу и переживаю, опять они звонят. сразу мысли в голове, представляю его с ней..
да не стоило ему писать смс о том что она звонила, но реально мне надоели ее звонки, она за последние пару дней звонила раза 3, с закрытого номера, молчала, потом вот решила поговорить со мной. я не железная, да она наверное этого и добивалась, я расстроилась.
к нему я не хочу возвращаться, все слишком сложно и я не смогу ему доверять, а что за жизнь, что за отношения без доверия. это мучения для меня, фу нет... вспомнила сейчас все его требования в постели, не хочу соглашаться на то что мне не нравится, а не согласишься значит он опять будет искать это на стороне, такие у него манипуляции. нет, всего не вернуть.
мне становится хорошо как подумаю, я уже сделала огромный шаг вперед к своему будущему, я очень хочу выйти замуж за любящего и любимого человека, хочу детей, при этих мыслях мне становится хорошо. а шаг назад делать не стану.
подумаю то ли заставить себя не реагировать на их звонки, не отвечать на незнакомые и на его номер, на ночь выключать сотовый, то ли все ж временно поменяю номер.

Сообщение отредактировал Зере7: 06.03.2011, 18:11:23

  • 0

#3099
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Крестница Моцарта , добрый день! Вопрос только к Оксане? Или мне можно вступить в диалог? :-)

ДД, да, вступайте, пожалуйста!

ДН, спасибо за приглашение!
Я не думаю, что здесь вопрос про низкую самооценку...Если самооценка не стоит на середине, то как правила она амплитудная. То есть, то она занижена, то завышена.
И вот у меня к тебе такой вопрос: По каким критериям ты ранжируешь окружающих тебя людей? И как ты понимаешь, что вот этого ты проранжировала ниже себя, а вот эту выше?
  • 0

#3100
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Доброй ночи и всех с наступающим праздником! :) зарегистрировалась и тут, правда ник там был англ.буквами, надеюсь Нина ты меня помнишь?

а хочется быстрее встретить хорошего парня. что за состояние у меня? что я делаю не так? понятно что нужно время и так мигом бывшего не забыть.. зря я наверное сразу не сменила номер. стоит ли менять номер незнаю. или нужно научиться не реагировать ни на ее звонки ни на его смс-ки и слова? я теперь стараюсь не отвечать на незнакомые номера.

ДН, я тебя помню, и радуюсь твоим изменениям!
Пока ты по честному не отгорюешь те отношения, которые "умерли", встретить хорошего парня, увы, не получиться! Не возможно сорвать эдельвейс, не забравшись высоко в горы! Это очередной этап твоего взросления и тебе его надо пройти до конца!
не ругай себя за те или иные поступки....Просто сядь и подумай, когда тебе звонит твой бывший МЧ, то какие чувства ты испытываешь? И посмотри, какую такую твою потребность они "высвечивают"...
А пока я только слышу, что ты чувствуешь что то и тут же наказываешь себя за то, что чувствуешь! Все мы живые люди и в каждый момент времени чувствуем разные чувства, и они (чувства) очень о многом нам могут сказать, если научиться слушать их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.