Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#3101
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений


Это правда, без психологов можно обойтись.
А что тебе "все удается"?

Со всем справляться в одиночестве, наверно. Не интересовался у неё по этому вопросу.

ДН, жаль, что не интересовался.... :-) , может она по другому какому случаю удивлялась твоим особенностям?
  • 0

#3102
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

У меня дочь 9 лет, очень застенчивая, необщительная, несамостоятельная и не могу ее растормошить.
К шмоткам равнодушна, на барахолке была один раз в жизни из-за велосипеда. На предложение "пошопитьс"я - мам сама сходи.
В ее возрасте я ездила по всей Алмате сама, с 6 лет сама себя с садика забирала)))) (бывало просто сбегала), отцу обед разогревала, косички себе заплетала, записывалась на кружки и ходила/ездила (периодически) без родителей. А она даже чайник поставить ботся, время у прохожего не спросит.
Творческая по натуре, рисует, шьет, придумывает - хлебом не корми дай что-нить слепить, сшить, нарисовать и т.д. На танцы ходить не захотела, больше к ИЗО склонялась. Посоветуйте где ей помогут "раскрыться", стать более самостоятельной и уверенней в себе.
или это у меня запросы завышенные? Она долгое время была единственной внучкой, а сейчас это положение изменилось, и у нее появилось чувство соперничества, ревность, эгоизм и еще большая неуверенность в себе.

ДН, есть такой центр, называется "Кокжиек", вот их сайт: www.centerkokzhiek.kz. Они проводят для детей разных возрастов развивающие, и познавательные тренинги. Позвоните туда и проконсультируйтесь, возможно это именно то, что вы ищете для своей дочери.
  • 0

#3103
Нина Гаврилова

Нина Гаврилова

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 10 сообщений

Разговаривал с одним психологом, так-же , в инете, и, она спрашивает:"Как тебе это всё удается?", что ответить - до сих пор не знаю.

ДН, прежде чем ответить, я бы, уточнила, что она имеет в виду, когда говорит "это все удается".
  • 0

#3104
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Здравствуйте! У меня такая проблема - я на грани развода с мужем. Мы с ним 2 года не живем вместе, я понимаю, что это звучит дико, но это так. Никак не могу решиться на развод, это такой серьезный шаг, но с другой стороны понимаю,что время идет и мне нужно определяться. Мне его жалко, но любви уже нет к сожалению, более того - чувствую,что у нас уже ничего общего и ничего нас не связывает. Дело во мне - я не чувствую уверенности в нем, не могу довериться до конца. Боюсь, что буду несчастна с ним. Но и рушить брак никак не решусь, вся в сомнениях. Поженились мы в 2006 году, сначаал жили у его родителей дома, потом я 1 раз уходила домой, возвращалась, потом снова ушла. Детей нет. Был конфликт с его родителями, были финансовые проблемы. Просто сейчас уже не хочется анализировать по какой причине у нас не сложилось, хочется решить для себя разводиться или нет. Иногда думаю - может нужно было сразу после первого раза развестись. Но я все надеялась, что все еще наладится. Не знаю, в голове сумбур. Вот такая я нерешительная. Надеюсь вы мне что-нибудь посоветуете, подскажете.
  • 0

#3105
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений

ДН, я тебя помню, и радуюсь твоим изменениям!
Пока ты по честному не отгорюешь те отношения, которые "умерли", встретить хорошего парня, увы, не получиться! Не возможно сорвать эдельвейс, не забравшись высоко в горы! Это очередной этап твоего взросления и тебе его надо пройти до конца!

перечитала как обычно твои слова раз 10.. долго думала что же я чувствую когда он звонит.. подумала сначало что это такое чувство мол вот, видишь ты не можешь без меня, но понимаю что ему не хватает комфорта который был со мной. хотелось бы что бы он вдруг понял что любит меня, но такого не будет. пишу это и чувствую себя униженной, как будто меня нельзя любить и у меня нет достоинств, но тут же понимаю что это его проблемы, это он такой человек, который ищет во всем выгоду, расчет..
еще когда он звонит возникает наверное чувство превосходства над соперницей что ли.. он с ней, но звонит и пишет признания мне. и я знаю что она в тихоря от него просматривает его сотку, и мне нравится то что она мучается когда читает его смс-ки ко мне. понимаю что они из за этого ругаются, но конечно же она его в миллионный раз простит, и этому я рада, потому что этим она обесценивает себя и от этого он не станет относится к ней лучше. наверное. да это некрасиво может, и она не виновата, но я не ангел. меня какое то время беспокоило что я как будто проиграла этой девушке, он ведь с ней сейчас, но потом смирилась, да и понимаю что приз не стоит того чтобы переживать из за этого.
но в то же время мне больно когда я думаю что он ее любит. но знаешь я понимаю что это не то что я хотела бы по отношению к себе, вместо нее. а иногда мне все равно как он к ней относится.
но чувства соперничества не так много как то что мне просто приятно понимать что я ушла от этих нездоровых отношений и меня он больше не обманывает..
я не хочу к нему возвращаться, я молодец. я не хочу делать в постели то что мне не нравится, понимаю что это сыграло большую роль почему его потянуло на лево, но я не могу через себя переступить. я не скучаю по нему сейчас, могу с уверенностью сказать что не люблю его. но какие то мелочи меня почему то расстраивают, сейчас н-р я сотку выключила. не хочу портить себе настроение если его девушка позвонит. хотя мне ведь должно быть все равно. но меня почему то это расстраивает. и не хочу чтобы он звонил, я не верю ему ни капли. но все равно немного хочется верить, а я не хочу больше обманываться. сорри что много написала зато все честно и подробно :)

Сообщение отредактировал Зере7: 07.03.2011, 01:28:38

  • 0

#3106
тетушка ди

тетушка ди
  • Гость
  • 29 сообщений

Приветики, по работе ездию в командировки и много работаю (так как хочется самое лучшее дать для ребенка). После развода с мужем, у нас остался ребенок. Признаюсь, я обожаю свою роднульку, больше наверное кого либо и чего либо. Для меня сынок как то, всегда выше всего и всех и ничего поделать не могу. Так вот недавно приезжаю из командировки, а моя душенька даже не прибежало и не обнило меня... Не могу передать как мне больно было )) ужась..прям. И ему всего то 6 лет, а что будет когда старше будет, вообще наверное не буду ему нужна :weep: Самое интересное, это единственное что меня задивает. Ни какие мужчины, работа, друзья так не заботят как вот моя кровинушка. Незнаю прям, как справится с этим.

Кокетка, пожалуйста, почитай Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Это же ужас что ты делаешь со своим ребенком, судя по твоим высказываниям. Излишней материнской любовью угробить ребенка в десятки раз легче, чем ее отсутствием.
  • 0

#3107
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Крестница Моцарта, для меня проблема самооценки прочно связана с расширением представления о самой себе. Наши механизмы оценивания себя часто зависят от величины неравенства между собой и другими. В твоем случае, как мне кажется, от высоты социального статуса и ранга окружающих тебя людей. Я предполагаю, что ты сравниваешь свои поступки с их поведением, вернее с твоими представлениями о том, как они оценивают твое поведение. И если по твоему мнению они оценивают его низко, ты испытываешь вину и стыд. Таким образом твоя самооценка зависит от оценивания тебя окружающими. Вернее даже не так. Ведь ты не знаешь, как на самом деле тебя оценивают другие. В обществе не принято говорить о хороших качествах, еще меньше, о качествах, вызывающих зависть и восхищение. Люди демонстрирует негатив гораздо чаще, чем позитив. Ну это то, что часто говорит твоя мама, смотря ТВ. Таким образом, у тебя нет целостного представления о тебе. Как снаружи так и изнутри. Снаружи, потому что не принято спрашивать у людей мнение о себе. Изнутри, потому что вина и стыд просто стирают твое «Я». Вина – это непринятие своих действий. Стыд – непринятие своей личности. И то и другое разрушает и разъедает.
Я вижу, что ты умеешь анализировать свое состояние, что понимаешь откуда растут ноги у твоей проблемы. Мне это очень понравилось. Зацепило меня в твоем письмо то, что, как мне показалось, ты заранее запрещаешь своим «НЕЛЬЗЯ» дышать себе свободно и легко и разрешать себе поступать иначе, не идеально, не соответствовать чьим то ожиданиям. От этого мне стало грустно. И раздражение вызвало то, что тебе важно освободиться от груза легко и сразу, имея стаж проблемы, исчисляемый десятками лет. Как то это не бережно к себе, снова с насилием.. или с волшебством)). Я бы очень хотела быть волшебницей для тебя, но это не так((
Давай ты мне все-таки расскажешь свое мнение. Свое собственное мнение о себе. Сама себя оценишь. По 20-ти бальной шкале. От минус 10 до плюс 10.
  • 0

#3108
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Оксана мама, привет, тезка. Какое-то чувство противоречивое у меня было, пока читала твое письмо. И верила тебе и не верила. Как будто ты сама с собой говоришь и сама себя в чем то пытаешься убедить… и даже почти совсем убедила. Что не тоскуешь, что не сожалеешь, что не тревожишься о будущем, что впереди у тебя разнообразная жизнь…
Сильные состоявшиеся мужчины тоже танцуют, отдыхают, иногда выпивают водочку.
Когда ноющие мамаши останутся фоном в твоей жизни, появятся те, с кем можно интересно провести время.
Оксана, надпись «попробуй догони» не лишит одиночества, а круг работа-дом-работа исключает изменения.
ты знаешь что делать.
  • 0

#3109
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
ДН, Asa bianco. Есть наверное научное объяснение никам и аватарам. Мне интересно у самого человека спрашивать с чем связан его выбор. Очень захватывающе. Вот ты как себе ник и аватарку выбрала?
  • 0

#3110
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Калисто!
печально очень!!..Война внутри это очень больно! Скажи, ты хоть повоевала немного снаружи?
Сложные вопросы ты задаешь.. Выбраться из состояния оцепенения – для меня это снять цепи.
Ты написала «бить в спину пусть уже нелюбимого, но близкого человека». Ты считаешь, что муж тебя не любит?
И у меня не связывается невозможность расстаться, так как есть ребенок. Я не считаю, что дети должны расти в семье, где нет уважения, доверия, любви. Я считаю, что физического присутствия мамы и папы не достаточно.
И я думаю, что у каждого есть право на ошибку. И доверие сложно вернуть, но возможно. Если 2 человека хотят быть вместе.
Но все это думаю я. А ты что думаешь, что хочешь? Чем я могу тебе помочь?
  • 0

#3111
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
ДН, Zara, я подумала как здорово, что наши дети не похожи на нас, правда? Здорово, что у активной самостоятельной мамы может родиться тонкая, творческая дочь.
А с чего ты решила, что она не самостоятельная и неуверенная, с чувством соперничества и эгоизмом?
  • 0

#3112
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



Крестница Моцарта , добрый день! Вопрос только к Оксане? Или мне можно вступить в диалог? :-)

ДД, да, вступайте, пожалуйста!

ДН, спасибо за приглашение!
Я не думаю, что здесь вопрос про низкую самооценку...Если самооценка не стоит на середине, то как правила она амплитудная. То есть, то она занижена, то завышена.
И вот у меня к тебе такой вопрос: По каким критериям ты ранжируешь окружающих тебя людей? И как ты понимаешь, что вот этого ты проранжировала ниже себя, а вот эту выше?

ну как уже написала в начальном сообщении - ранжирую по соц статусу. но эо больше процесс неосознанный. я не раздумываю так: "так.... вот эта и побогаче, и работа получше и прочее,.... значит, она выше меня..." - нет, это неосознанный процесс.
просто потом, когда что-то случается, например, я сделаю какой-нибудь ляп, перед одним человеком мне стыдно, а на мнение другого наплевать.
когда это произошло в последний раз, начала копать, почему же мне важно перед этим вот конкретным человеком быть-поступать скажем так "идеально", без сучка-без задоринки и пришла к выводу, что все дело в ранжировании..

я так полагаю, все этим "грешат" :)
например, всем наплевать на мнение дворника, перед ним можно шлепнуться или облажаться без всяких угрызений совести, а вот перед начальством - уже другое дело... будет и стыдно и совестно..
вот как-то так.
  • 0

#3113
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Оксана, все верно - про мой "механизм" оценивания себя, исходя из того, что думают, вернее, как я думаю, что окружающие думают обо мне:)
видишь ли, нет осовы прочной, сильного самодостаточного Я, что приходится оглядываться на мнение окружающих. откуда это растет, понятно.

по поводу, НЕЛЬЗЯ вздохнуть и про "волшебство" - я ознакомилась с веткой прежде, чем писать, и заметила, что почему-то вас "раздражает", что людям (отписывающимся тут) хочется избавиться от проблем быстро и сразу.

что тут не так???? это же НОРМАЛЬНО! какому человеку хочется сидетЬ, жевать с вои проблемы, нянчиться с ними годами, а то и всю жизнь?

стремление к внутреннему покою, гармонии с самим собой ЕСТЕСТВЕННО, всем хочется избавиться от негативных эмоций и проч., в обратном случае, это уже патология..
а вы еще своими замечаниями заставляете людей чувствовать себя виноватыми за то, что они хотят себе счастья побыстрее и полегче... (да потому что надоело уже маяться всю жизнь!).

предвижу вашу реакцию: "у меня нет такой цели, да и то, что ты "чувствуешь себя виноватой" = уже указывает на наличие такой проблемы в тебе.." якобы это ненормально... да знаю я, что это ненормально. вот и обращаюсь к вам. с надеждой, что хоть как-то поможете..
да и я не говорила, что хочу прям быстро и сразу.
уже, наверное, в течение 5ти лет, а то и больше - когда это было больше неосознанно и не было правильных инструментов, информации - как я "работаю" над собой. думаю, это достаточный срок, после которого, уже хочется посторонней помощи квалифицированной и даже "наглости и дерзости" хотения "волшебной палочки" для решения проблем.

в противном случае, что имею я? - да, волшебной палочки-выручалочки нет, но перспектива сидеть и обсасывать, мусолить свои проблемы всю жизнь меня не прельщает...
а когда же жить????
предвижу твой ответ: "счастье - это не цель, это путь"... "кто тебе мешает быть счастливой сейчас?""..

а вот то и мешает, что сейчас в моей жизни есть счастливые моменты, да, все складывается, как я того хочу, но вот те самые "проблемки" (и низкая самооценка и прочее - куча, не буду перечислять) - они и отравляют мне это мое счастье ежедневное... потихонечку так.. и создается впечатление, что ни ф*га у меня не получается, что торможу-буксую на месте. вся эта "работа" пользы не приносит.

по поводу оценки самой себя. моя внутренняя оценка себя намного ниже, чем мнение других обо мне. окружающие и завидуют, и восхищаются мною и проч. некоторые люди даже мне помогли по-другому взглянуть на себя - своими комплиментами искренними, отношением, восхищением.. и сама конечно, работаю над этим. так вот, потихонечку поднимаюсь в своих глазах...
еще один момент - я ведь до сих пор живу в "шкуре меня прошлой", живу со своими страхами-комплексами той меня, когда я была забитой-страшной-неуклюжей.. а ведь внешне я счас очень изменилась и внутренней..
а вот если бы мне стерли всю память - и сознантельную, и подсознательную, - или бы я родилась сразу в 20 с лишком лет - да я бы просто тащиась бы от самой себя - от того, какая я умная, красивая, прям картинка...
все дело в том. что внутри - в душе, я все еще являюсь той маленькой забитой девочкой из прошлого... перерождение не произошло что ли... вот как-то так..

и по поводу "амплитудной" самооценки, как сказала Нина - да это так. скачет она.. в зависимости от внешних обстоятельств, а вот нету стержня что-ли, который вне зависимости от ситуации был во мне..
  • 0

#3114
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не пойму почему... но меня раздражает моя мама.. :shy: :(
не сдерживаюсь, разговариваю резко, раздраженно. каждое ее замечание, даже просто вопрос вызывает дурацкую реакцию

я понимаю, что не справедлива к ней. она помогает мне с ребенком. согласилась жить сколько потребуется..
по дому тоже все делает, потому что я на работе всю неделю. ребенок сыт, ухожен
я еще и в ее общении с моим ребенком замечаю всякие вещи, которые мне не нравятся. высказываю... :rolleyes:

не знаю откуда эта злось! :weep:
хочу изменить ситуацию

вапще чо то злая на близких бываю частенько :fie:

может персена попить?

в общем я тут подумала вот о чем.
моя мама всегда считалась такой доброй, понимающей, ни с кем не конфликтует и т.д. - так и есть!
но вот очень часто в своем общении со мной, с близкими, можем несдержанно сказануть что-нибудь или поворчать.
так вот я за собой замечаю такое же и злюсь :mad: злюсь и на себя и на маму
мама может также же нервно сыну моему сказать "да что тебе надо?!" или "да подожди ты!", и это меня страшно задевает.
злюсь, что мне передались какие то не очень хорошие черты от мамы. понимаю, что это можно менять - себя можно менять если захочу. мама очень много работала, любила свою работу, очень много сил и времени уходило на работу. я наверно тоже веду себя точно также...
меня злит, что мама не развила во мне какие то чисто женские привычки чтоли - ну там ухаживать за собой, одеваться со вкусом. сейчас конечно когда я взрослая она советуется со мной при выборе одежды.. а раньше так не было - возможно потому что раньше ни выбора не было, ни фин возможностей (когда выбор появился)
меня злит, что нет у нее никаких интересов -может они и есть, может я ошибаюсь, но как то ничего ей не хочется. может потому что папы не стало? а может так было всегда?
недавно мама опять поворчала на меня, а я в ответ РРР... и она мне говорит "ты вся в свою тетку!" а эта тетя в возрасте почти 60 лет не замужем, имеет дочь, которую ни черта не воспитала, постоянно всем недовольна, может поругаться, ведет себя неадекватно, может в гостях устроить сцену. а я у этой тети до 2-х лет жила! она даж предлагала маме оставить меня у нее :rolleyes:
ну может я на нее действительно похожа :laugh: а потом мне подумалось, а может я злюсь, что меня вообще там оставили у тети с бабушкой.

ну в общем, хочется больше позитива, меньше раздражения
ведь мама все таки поддерживает меня всегда, заботиться о нас (обо мне, о брате, о наших семьях). может я злюсь на себя за то, что возможно наступит момент когда она уедет к себе домой и мы будем видеться редко и меня это будет угнетать. поэтому мне хочется, чтобы у нее появился интерес к чему-нибудь, какое то хобби (одно время я ей брала абонемент на йогу, ей нравилось)...?
  • 0

#3115
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений
Нина еще похоже мне нравится бывшего унижать. поняла сейчас.. впереди праздник и я уверенна что он скинет смс и я начала придумывать что ответить и как бы его побольнее задеть. я знаю что его больше всего заденет что у моего якобы парня много денег, и в прошлый раз именно это я и сказала. его семья не из бедных, но все же, у него нет лишних денег на дорогие подарки. для меня не важно богат парень или нет, но зная его больное место, его комплексы я его этим и задела в прошлый раз. и собираюсь этим опять его позлить.. вернее в прошлый наш разговор я уже это ему сказала, да еще и расписала как он здорово целуется. и хочу сделать еще неприятнее ему, напоследок. понимаешь я раньше всегда думала о его чувствах, как бы не обидеть его. а сейчас хочется за все отомстить вот таким способом. за все мои нервы. наверное я не права, но мне от этого хорошо. мне стало понятно что он реагирует на мои слова когда он сказал что мой новый парень со мной переспит и бросит, значит задело. после праздников я поеду в кселл и куплю новый номер. неважно все, главное мое спокойствие. не хочу каждый раз переживать поднимая трубку. главное все поскорее забыть. а его звонки не дают моим чувствам к нему остыть.

Сообщение отредактировал Зере7: 07.03.2011, 12:08:28

  • 0

#3116
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ПС: по поводу оценки себе:
я себе дам +5
а думаю, окружающие дадут +9

почему такая разница - все в моем внутреннемм восприятии себя. если я сама бууд себя оценивать по внешней аттрибутике - внешность, карьера, ум и тд - то и на все 10 потянет, а вот недобираю из-за внутреннего недовольства собой.
  • 0

#3117
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Привет!
Долго не решался написать, но вот решился, потому что все больше упираюсь в стену (невижу выхода). Вернее выход есть, но мне он не нравится. Вот моя история. Женат 10 лет есть дети но в последнее время наш брак стал рассыпаться (благодаря первой любви моей супруги) . Который опять всплыл и пудрит мозги (и другие интимные места) моей супруге. Узнал случайно, моя благоверная особо это и не скрывала или специально, чтоб было больнее (на что надеялась что я не узнаю). Был разговор на повышенный тонах (без рукоприкладства я это не приемлю) припертая фактами и уликами (поймать за руку не как не могу) созналась. И как не в чем не бывало, прости. Ну, если бы это было бы в первый раз, но нет, пять лет назад он появлялся и был скандал и сопли слезы ПРОСТИЛ. И тогда я в первый раз спросил, что если чувства, ко мне остыли и нет радости жить со мной. Есть шанс начать все заново (развестись) но в ответ категоричное нет. Видетели я хорош во всех отношениях. Тогда напрашивается вопрос чего у меня нет что есть у него. Может х… у него слащё. Молчит и в ответ отмашки мол я мало ей внимания уделяю. И что тот на кровати за час ей больше внимания уделит? Короче выгоняю, не уходит разводится не хочет. Вспомнила про семью, любовь ко мне. Говорит что все связи порваны (не верю) и бешусь как дурак. А самое смешное люблю её до безумия по этому и прощаю. Все говорят отрежь, и время лечит как быть.
Конечно это сокращено не хотелось выносить грязное бельё на люди подробнее могу черкнуть в личку. Думаю мне ответят люди добрые и не добрые.
  • 0

#3118
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Оксана мама, привет, тезка. Какое-то чувство противоречивое у меня было, пока читала твое письмо. И верила тебе и не верила. Как будто ты сама с собой говоришь и сама себя в чем то пытаешься убедить… и даже почти совсем убедила. Что не тоскуешь, что не сожалеешь, что не тревожишься о будущем, что впереди у тебя разнообразная жизнь…
Сильные состоявшиеся мужчины тоже танцуют, отдыхают, иногда выпивают водочку.
Когда ноющие мамаши останутся фоном в твоей жизни, появятся те, с кем можно интересно провести время.
Оксана, надпись «попробуй догони» не лишит одиночества, а круг работа-дом-работа исключает изменения.
ты знаешь что делать.



Привет,Тезка!

Естественно,большую и сумашедшую любовь.так сразу не пережить.Это же душ принять и вытереться.Я прекрасно понимаю,что ,бывший,еще в мое сердце,где то очень глубоко,но все же есть.Поэтому не позволяю себе сидеть и ждать,когда вся разрушусь.Время все расставит на свои места,просто я стараюсь идти дальше.Ведь дорогу осилит идущий.Когда я ,им,болела сильно , при сильно,думала сойду с ума.Не хочу больше болеть,хочу выздороветь.А для этого нужно время.,и работать над своей жизнью.Даже в Библии написано,что Уныние-это Грех.Я изо всех сил верю.что я еще буду любима.Сменила табличку в глазах. По крайней мере очень стараюсь.Сегодня с приятельницами иду в ресторан.Буду чувствовать на себе "другие руки".Так я сама себе сказала.Не сомневаюсь,что мне понравится.Правда выпить не получится,завтра за руль.Но для меня это не проблема.Зажигать я умею и без этого.А сегодня мой старый знакомы привез мне розу,и поздравил с Праздником.Вот так!Остается мой День Рождения.
  • 0

#3119
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений

Думаю мне ответят люди добрые и не добрые.

как то непривычно когда мужчина в такой ситуации, обычно о таком редко говорят. но я вас понимаю, мне тоже изменял мч с одной и той же девушкой. 1 раз простила, 2.. 3 раз не простила. просто пропало доверие. я себя бы извела подозрениями. да и не стоит его отношение ко мне всего этого и по мне лучше разойтись. это в моем случае. наверное если человек не дорожит отношениями то поступает вот так, не задумываясь. наверное ваша жена понимает что с вами надежно, стабильно.. решать вам, если вы сможете опять доверять жене почему бы и не простить, каждый сам для себя решает что нормально что нет.
ничего что я ответила?
почему так всегда, один любит а другой позволяет. я не девочка уже, но ответьте существует любовь? или после 30 не реально влюбиться? почему я спрашиваю, мне вот подруги говорят что любви то нет, все это по молодости, мол я такая наивная..

Сообщение отредактировал Зере7: 07.03.2011, 18:13:44

  • 0

#3120
Зере7

Зере7
  • Гость
  • 20 сообщений
С праздником! :)
Нина зря я написала сообщения выше. не хочу больше думать о прошлом. из за его звонков я снова вернулась мысленно в эти отношения, не хочу так. я хочу поставить точку, окончательную. а эти смс-ки, его звонки, ее звонки, да они вместе и пусть она радуется какое мне дело, из за этих смс-ок я ведь начинаю хотеть так, что он с ней потому что я не хочу возвращаться, или ему просто проще с ней, не нужно искать новую девушку и т.д, мне неприятно думать что он влюблен в нее и не страдает от того что я не с ним. этого никто не знает, кроме него. да и если он любит ее, женится, ничего, и у меня все будет отлично. больно так думать конечно. ничего, у меня будут здоровые, честные отношения, такие как я мечтаю. глупо ведь, я для себя точно решила что не вернусь к нему, но в то же время мне неприятно думать что у них любовь, и они возможно скоро поженяться. будь это другая девушка я бы огорчилась может, но мне не было бы так больно.
номер я не сменила, решила что я справлюсь. да он будет звонить, кто знает по каким причинам. но я хочу себя перестроить, не думать о нем больше.
ты говорила что пока не закончить прошлые отношения новые, настоящие не начнутся. а как их закончить? я ведь решила что я не вернусь к нему, стойко выдержала его просьбы встретиться, да что стойко, мне было легко отказать. я так хочу новые отношения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.