Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#2621
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

когда я описываю свое состояние,у меня в голове мысль о том,что все-все мои причины были надуманные.
Мне 27 лет,у меня есть стабильная работа.
Я не боялась материальных трудностей,я боялась того,что моего ребенка просто задолбают "добрые" люди,соседи и мои рдственники(не родители,а мои тетки) что он растет без отца.У моего мужа(который через неделю станет бывшим)разведена старшая сестра и у нее остался сын.Ему 8 лет.Я более закомлексованного мальчика не видела.Его тюкали все,кому не лень:воспитатели в детском саду,дети,сейчас учителя и соседи.
Хотя,возможно то,что я говорю,это все опять попытка найти себе оправдание...
Стыд я испытываю от того,что поддалась свои чувствам,мыслям,страхам.
Вина...когда я первый раз пошла на УЗИ,ничего не обнаружили,кроме образования в 3 мм, которое и на беременность не было похоже.
Во второй раз было плодное яйцо и врач показала мне эмбриончик внутри его,он все время двигался,как будто пытался спрятаться.Вот тогда мне стало плохо.Я поняла,что ребеночек уже живой,что возможно он уже чувствует что нибудь.Та же врач и сказала,что сроки подходят,если еще протянуть,то мини абортом уже не обойдешься...
Как я же говорила,мы с мужем бурно расставались.Я в силу обстоятельств не могла сразу от него съехать.Это было самое ужасное время:истерики в буквальном смысле слова у меня были каждый день.Я сидела на успокительных.Мы дрались.
И после всего этого еще и беременность.Возможно,расставшись при других обсоятелсьтвах,я приняла бы иное решение.
Были и другие причины.Я прекрасно понимала,что одинокая женщина с ребенком на руках теряет шансы устроть свою личную жизнь снова.
Мне кажется,что я испытваю стыд от того,что все так просчитала.Мне стыдно за мою расчетливость и стремление к организованности.
Вот.Это все.

Нери, а давай я тебя сейчас стыдить буду! Ну, вместо тебя. Хорошо? Напиши какими словами мне надо это делать.
  • 0

#2622
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

и просто боготворят подчиненные на работе.

Наличие подчиненных, которые признают авторитет начальника и слабовольность - вещи несовместимые абсолютно.
В какой-то из двух оценок вы ошибаетесь.

Конечно, он может осчастливить и наполнить чувствами жизнь ЛЮБОЙ женщины,

Ну даже деньги нравятся далеко не всем, что уж говорить об осчастливливаньи конкретным мужчиной ЛЮБОЙ женщины.
Как-то вы чересчур экзальтированы в своих выводах, а вспоминая пристрастие к слезливым СМСкам и машину в ночи - и в поступках.
  • 0

#2623
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

Я просто знаю, что в любой ситуации человек поступает самым лучшим образом и никто не мог на его месте, с его опытом и знаниями поступить иначе.

Ой. Если бы ...
Постоянно жалеешь, что в тех или иных ситуациях поступил не лучшим образом. Не видел ни одного человека, который бы считал, что в любой ситуации он всегда поступал самым лучшим образом.
  • 0

#2624
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки и профессионалы, помогите мне разобраться с ситуацией моей сестрёнки. Ей 32 года, она разведена, 2-ое детей, после развода полгода была одна, пока не вышла на сайт знакомств. Познакомилась с мужчиной, оказалось женат, но всё равно начались отношения сексуального характера в течении 2 месяцев. На втором месяце отншений знакомится с другим, свободным человеком, общались виртуально, были встречи в кафе на протяжении всего месяца. Там (с женатым) секс продолжался. Ещё через 2 недели после 1 месяца знакомства интим начался с новым избранником. Хочу отметить, что отношения с женатым любовником закончила в тот момент, когда стало ясно, что отношения со свободным молодым человеком переходят в более серьёзную стадию.
Проходит 8 месяцев, как молодой человек случайно видит письмо от женатого, который обратился с рабочим вопросом, в котором прочитывались отголоски прежней близости. МЧ устраивает допрос, запоминает мэйл и начинается вобще невообразимая история. Он начинает писать этому парню от имени сестрёнки, создав ящик с новым именем, пытаясь выяснить подробности связи, включая интимные тоже. Женатый приукрасил всю картину, написал много чего того, чего не было, видно стараясь отомстить. Всё! Скандал! Обвинения, что она ему изменила, вела двойную жизнь, принимала их обоих по очереди весь месяц. В-общем, ситуация не из приятных.

Я ей чётко объясняю, что твоей вины нет, кроме, той, что ты сразу не поставлиа его (МЧ) в известность. Ты была свободна и завершала прежние отношения. Если он не верит тебе, это его проблемы. Да даже, если бы что-то и было после начала интимной связи с МЧ, это была агония прежних отнощений. Ни к чему себя винить. проблема в МЧ, ведь после были очень хорошие серьёзные отношения. Без измен, без повода к ревности.

Она согласна со мной, но очень сильно переживает. Пытается ему что-то объяснить, но бесполезно. У меня просьба, выразите мнение о сложившейся ситуации, чтобы человек мог послушать и других людей, решить, что в конце концов правильно. И как ей дальше вести себя. Спасибо.

Мнение о сложившейся ситуации. .. Девушка устраивала свою личную жизнь через сайт знакомств. Завязывает отношения с двумя мужчинами. Делает выбор между ними в пользу свободного, который огорчен отсутствием своей уникальности, узнав о сопернике. Девушка переживает. .. Не могу мнение выразить. Это просто ситуация. Она имела место быть. Вопрос в чем именно ситуация тревожит вашу сестру? В ревности мужчины? В скандале? В возникшем чувстве вины? Или что-то другое?
Я считаю, что нет правильно и не правильно.
  • 0

#2625
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте! Мне 30 лет,в браке с 2003 года,у меня 3-е детей. Несколько дней назад от меня ушел муж. Для меня это не стало шоком,т.к.уже,как минимум,2 года все к этому шло. Мой муж младше меня на 4 года, так вышло,что женился он рано ( в 20 лет) и рано стал отцом. С его слов такое положение дел его никогда не смущало,он даже рад был,что в таком возрасте у него уже есть семья. Он всегда был и остается заботливым отцом,но вот заботливым мужем его назвать никак не могу. Как мне кажется именно по этой причине стали рушиться наши отношения. Все началось с того,что он время от времени не ночевал дома. Потом он мог просто уйти жить к своим родителям или друзьям. То,что он мне не изменял,я не сомневаюсь (дай Бог,чтоб я была права). Все его уходы он объяснял усталостью,потом тем,что я не даю ему жить так,как он хочет. При этом он всячески противился моему общению с его друзьями,объясняя это тем,что я не вписываюсь в его компанию. В силу моего характера я пыталась убедить его,что он не прав,сама стремилась показать,что мне хочется общаться с его друзьями,на что Он ответил,что я вторгаюсь в его личную жизнь. В итоге все дни рождения и другие праздники или просто посиделки проходили без меня,но при этом жены Его друзей всегда присутствовали. Я стала думать,что мой супруг просто напросто меня стесняется,стесняется того,что я старше него. Я решилась спросить у него действительно ли дело в стеснении,Он уверил,что дело вовсе не в этом,что я прекрасно выгляжу,что у меня все в порядке с интеллектом и т.п. Уходя из дома Он обрывал любую связь со мной, учитывая,что я сидела дома с ребенком и не работала,т.е.даже не имела собственного дохода,я могла неделями сидеть без копейки в кармане,не имея возможности сходить в магазин самостоятельно. Мне помогали мои родители. Ладно если бы это была разовая помощь и не в ситуации ушедшего мужа. Очень было стыдно перед родителями,было стыдно перед отцом,который брал на себя заботу о замужней дочери и внуке у которого есть отец. Потом Он возвращался и все было хорошо некоторое время,пока не наступала очередная усталость. Однажды он ушел на пол года. сколько было пролито мною слез,измотано нервов,потрачено времени на разговоры и мольбы вернуться! Всеми правдами и неправдами я умолила его вернуться в семью. Жили мы счастливо,даже родили еще одного ребенка. И опять поехало...в любой момент Он мог уйти и не придти ночевать домой,отключить телефоны и не выходит на связь в интернете. Родители его совершенно спокойно относились к тому,что сын неделями живет у них,их не настораживало почему это происходит. Я несколько раз пыталась поговорить со свекровью,но все время натыкалась на глухую стену. У меня непростой характер,я всегда добиваюсь того,чего хочу и все,что делаю,делаю с огромным усердием. В этом меня упрекает мой супруг,он говорит,что я пру как танк к цели,что даже такие обычные вещи как чистота в доме,для меня образ жизни или культ,что к этому надо относиться проще,что надо проще относиться к воспитанию и уходу за детьми и т.д. Я ему много раз пыталась объяснить,что уход за детьми,домом,быт - это моя работа,как для него работа у него на работе. И то,как ему работать я его не учу и не критикую,каждый делает свою работу так,как считает нужным,ориентируясь на положительный результат. У меня есть большой минус - это то,что я все беру голосом или ору. Хотя нет повода-нет крика. Но мой муж,сам этого не отрицая,относится к числу несобранных и невнимательных людей, что вынуждает меня на него прикрикивать,а в ссоре кричать. Сколько я не пыталась бороться с собой,у меня ничего не выходит, я живу с убеждением в том,что если я не кричу,он просто меня не замечает. Он давно не замечает во мне женщину,он видит во мне уборщицу,повара,истеричку,прачку,няньку,психопатку и женщину с кучей комплексов. Что я думаю о себе самой....я уже давно о себе не думаю! У меня пропал интерес ко всему,чем интересуется нормальная женщина. Появились слезы о том,что лучшие годы прошли,прошла молодость,а я в жизни толком ничего и не увидела,все время дома с детьми и кастрюлями,и тряпками. Выгляжу неважно, в голове бардак,на голове тоже. Понимаю,что надо выбираться из этой ямы,а то ли сил, то ли желания нет. Существую ради детей. Недавно даже думала,что если бы не они,то смысла жить дальше уже бы и не было. Виню и себя,и супруга. Держу обиду на него,что не относится ко мне как к женщине.
В общем простите за сумбур,просто нет сил собраться с мыслями. Очень надеюсь найти здесь понимание и помощь.

Flanel, куча эмоций испытала, читая твое письмо. Я поражалась твоей выдержке, твоему терпению, злилась на твоего мужа, сожалела о твоей несдержанности, гордилась твоим материнством и восхищалась умением прощать . .. Чем я могу тебе помочь?
  • 0

#2626
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Я просто знаю, что в любой ситуации человек поступает самым лучшим образом и никто не мог на его месте, с его опытом и знаниями поступить иначе.

Ой. Если бы ...
Постоянно жалеешь, что в тех или иных ситуациях поступил не лучшим образом. Не видел ни одного человека, который бы считал, что в любой ситуации он всегда поступал самым лучшим образом.

рада видеть тебя! Кто жалеет-то? А если про себя?

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 09.09.2010, 01:14:36

  • 0

#2627
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Flanel, куча эмоций испытала, читая твое письмо. Я поражалась твоей выдержке, твоему терпению, злилась на твоего мужа, сожалела о твоей несдержанности, гордилась твоим материнством и восхищалась умением прощать . .. Чем я могу тебе помочь?

спасибо! помогите мне понять,что от меня ждет мой муж (или ждал), помогите перестать циклиться на быте, на попытках научить жить мужа по моим правилам, помогите стать более сдержанной и перестать постоянно кричать на всех. В общем помогите избавиться от комплекса "незаметной-ненужной" женщины.
  • 0

#2628
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


и просто боготворят подчиненные на работе.

Наличие подчиненных, которые признают авторитет начальника и слабовольность - вещи несовместимые абсолютно.
В какой-то из двух оценок вы ошибаетесь.

Конечно, он может осчастливить и наполнить чувствами жизнь ЛЮБОЙ женщины,

Ну даже деньги нравятся далеко не всем, что уж говорить об осчастливливаньи конкретным мужчиной ЛЮБОЙ женщины.
Как-то вы чересчур экзальтированы в своих выводах, а вспоминая пристрастие к слезливым СМСкам и машину в ночи - и в поступках.

Доброе утро, Басовитый пискун. Странноватое у Вас имя. Безусловно, Вы правы. Я перестаралась с оценкой, используя слово "ЛЮБОЙ", и, не уточнив, - "одинокой, неустроенной и несостоявшейся". А по поводу пристрастия к "безумствам в ночи", то со мной такое было лишь однажды, и, вспомнила и описала этот случай я после того, как Оксана спросила меня о том, демонстрировала ли я своему обожаемому супругу недовольство его поведением и какова была реакция.
Так что, приношу извинения за неточность и гиперболизацию. Но я, действительно, его ОЧЕНЬ сильно люблю.

Сообщение отредактировал diana13: 09.09.2010, 08:02:18

  • 0

#2629
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Я пишу для Оксаны - в первую очередь. Она - профессионал. В силу своего жизненного опыта и специальности может дать мне грамотный совет и оценку. Несмотря на свой юный возраст. Оценку - выбранной мною позиции. Стоит ли менять в себе что-то? Предпринимать какие-то решительные шаги? Бесконечно доказывать своему мужу, что Я - лучшая? Или оставить все как есть? И ждать, что все само по себе образуется?

"Ты - совершенство! Ты - мечта!", - сказал он мне, уходя на работу. Воодушевило как-то.
Правда, инцидент с машиной чуть подпортил настроение.

Тен, Диана, брейк!!

Диана, я не даю советы и оценки. Не имею на это право. Как и никто другой. Я просто знаю, что в любой ситуации человек поступает самым лучшим образом и никто не мог на его месте, с его опытом и знаниями поступить иначе. Мне жаль тебя разочаровывать - я не юна.
как ты сама думаешь - стоит тебе в себе что-то менять? Какие именно шаги ты бы назвала решительными? Доказывать кому то, что ты - Лучшая? а ты считаешь себя лучшей?
А как сейчас есть? Опиши свою жизнь. И расскажи как будет, когда все образуется.

Спасибо, Оксана, за ответ. Я еще подумаю... Понаблюдаю за своим...Хочется верить, что все, действительно, образуется. Муж извлечет урок, проанализирует все мозгами и сделает выводы. Не хочется долго ждать...
  • 0

#2630
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо, Оксана, за ответ. Я еще подумаю... Понаблюдаю за своим...Хочется верить, что все, действительно, образуется. Муж извлечет урок, проанализирует все мозгами и сделает выводы. Не хочется долго ждать...

Диана, я спрашивала про тебя. Ты ждешь изменения мужа. Чтобы не ждать - начни с себя.. Буду ждать результата твоих раздумий :-)
  • 0

#2631
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сегодня утром, уезжая в мечеть, он сказал мне, что все мои проблемы, по его мнению, от того, что я не верю в Бога. Не могу уловить связь.
Я, действительно, не отношу себя к верующим людям, при всем моем уважении к ним. Не знаю, то ли дает о себе знать пионерское прошлое, то ли это как-то обусловлено особенностями личности. Но это мой выбор и я категорически отказываюсь в себе что-то менять. Я верю только в себя, свой потенциал, свои безграничные человеческие возможности. Религия, а тем более, - Ислам, не приемлет такого отношения к жизни. Я не соблюдаю обычаи и обряды, но в целом, придерживаюсь общечеловеческих ценностей. Которые одинаковы во всех религиях и подходят в качестве жизненной установки любому порядочному человеку.

Да, я сегодня накрою праздничный стол. Но не более...Пока дома, буду угощать вкусным чаем и сладостями всех заглянувших гостей. После обеда займусь скопившимися за эти дни грустных раздумий делами. Вечером поеду на тренинг.

К вопросу об изменениях в себе, Оксана, не могу понять, от чего мне отталкиваться.
Смириться и принять для себя мысль о мужской полигамности, неизбежности произошедшего? Заняться лично собой, чтобы стать более свободной и профессионально независимой, заставить себя относиться более прохладно к нему, если такое, вообще, возможно?
Либо бесконечно пытаться победить в борьбе с возрастом и его изменениями, стараться выглядеть еще лучше, еще привлекательнее, постоянно развиваться и совершенствоваться, доказывая, что лучше меня для него никого нет?

Оксана, укажите правильное направление, пожалуйста.

Сообщение отредактировал diana13: 09.09.2010, 10:35:26

  • 0

#2632
Asellast

Asellast
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет Оксана,
у меня недопонимание с моей мамой. Когда мы просто разговариваем ни о чем, или она говорит мне о том как прошел день, то все в порядке. но стоит ей что нибудь мне предложить, я сразу же отвергаю ее порывы. Я вся внутренне напрягаюсь. Каждое ее поучительное слово для меня звучит как упрек, не доверие. Мой друг говорит мне "это же мама, будь спокойнее", а я не могу.
  • 0

#2633
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений


Flanel, куча эмоций испытала, читая твое письмо. Я поражалась твоей выдержке, твоему терпению, злилась на твоего мужа, сожалела о твоей несдержанности, гордилась твоим материнством и восхищалась умением прощать . .. Чем я могу тебе помочь?

спасибо! помогите мне понять,что от меня ждет мой муж (или ждал), помогите перестать циклиться на быте, на попытках научить жить мужа по моим правилам, помогите стать более сдержанной и перестать постоянно кричать на всех. В общем помогите избавиться от комплекса "незаметной-ненужной" женщины.

Спасибо, Flanel , мне не хватало конкретности. Я отвечу по порядку.
- «что от меня ждет мой муж (или ждал)»- не знаю, только он знает.. судя по твоему письму: чтобы ты его не искала, когда он пропадал из дома, в общении с его друзьями не участвовала, сидела дома, встречала ласково, когда бы он не пришел… Звучит абсурдно, не так ли?
- «помогите перестать циклиться на быте» - очень сложно не циклиться на быте, если у тебя трое детей, они едят от 3-х раз в день, ходят и бегают по дому (притом не голые ))). По себе знаю… скажи, есть ли у тебя возможность просить помощь у родных, организованы ли в детские коллективы (дет сад, школа) твои дети, есть ли возможность нанять няню, какие есть у тебя желания как у женщины, друга, подруги и прочее.. и что ты делаешь для их реализации?
- «помогите перестать циклиться на попытках научить жить мужа по моим правилам» - Это еще одно движение «от». А есть желание двигаться «к»? ОТ попыток научить мужа жить по его правилам, К… чему? Как один из вариантов - к ВАШИМ правилам. Другой – к анархии. Третий – к диктату мужа.. твой вариант какой?
- «помогите стать более сдержанной и перестать постоянно кричать на всех» - вот. Это то самое «К». А можешь рассказать мне какая ты будешь более сдержанная? Как будешь реагировать на его ночные отсутствия, на отказ в проведении совместного досуга? На отсутствие постоянной материальной поддержки ВАШИХ детей?
- «В общем помогите избавиться от комплекса "незаметной-ненужной" женщины». Для меня это прозвучало после твоего первого письма, как «я кричу чтобы меня заметили, терплю, чтобы стать нужной?». Это так? Кто эти люди, для которых ты хочешь стать заметной и нужной?
Очень трогают меня твои письма, Flanel! У меня получилось больше вопросов, чем ответов. Я знаю, что мои советы тебе не помогут, ведь ты – не я, мы разные, твоя жизнь уникальна, как и эта ситуация . Я лишь могу помочь найти ответы на вопросы в себе самой и делаю это сейчас..
  • 0

#2634
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Сегодня утром, уезжая в мечеть, он сказал мне, что все мои проблемы, по его мнению, от того, что я не верю в Бога. Не могу уловить связь.
Я, действительно, не отношу себя к верующим людям, при всем моем уважении к ним. Не знаю, то ли дает о себе знать пионерское прошлое, то ли это как-то обусловлено особенностями личности. Но это мой выбор и я категорически отказываюсь в себе что-то менять. Я верю только в себя, свой потенциал, свои безграничные человеческие возможности. Религия, а тем более, - Ислам, не приемлет такого отношения к жизни. Я не соблюдаю обычаи и обряды, но в целом, придерживаюсь общечеловеческих ценностей. Которые одинаковы во всех религиях и подходят в качестве жизненной установки любому порядочному человеку.

Да, я сегодня накрою праздничный стол. Но не более...Пока дома, буду угощать вкусным чаем и сладостями всех заглянувших гостей. После обеда займусь скопившимися за эти дни грустных раздумий делами. Вечером поеду на тренинг.

К вопросу об изменениях в себе, Оксана, не могу понять, от чего мне отталкиваться.
Смириться и принять для себя мысль о мужской полигамности, неизбежности произошедшего? Заняться лично собой, чтобы стать более свободной и профессионально независимой, заставить себя относиться более прохладно к нему, если такое, вообще, возможно?
Либо бесконечно пытаться победить в борьбе с возрастом и его изменениями, стараться выглядеть еще лучше, еще привлекательнее, постоянно развиваться и совершенствоваться, доказывая, что лучше меня для него никого нет?

Оксана, укажите правильное направление, пожалуйста.

Диана, я этим и занималась, задавая тебе вопросы, изложенные выше. Правильное направление – это в сторону своих прав. Как то так, тавтологично для меня звучит.
Я злюсь на твоего мужа, когда он говорит о том, что твои проблемы надуманные, когда принимает как должное твое терпение и жертвенность. Злюсь на тебя, что ты это позволяешь. Удивляюсь и не понимаю как такое возможно. Я пугаюсь, когда представляю, насколько это может быть больно.
Чувствую читая... А ты не чувствуешь проживая. И это то, что ты делаешь сейчас. И значит сейчас это самое правильное и единственно возможное. Иначе ты не можешь.
Человек начинает меняться, когда наступает ему край. Значит твой край еще не настал. Вот только страшно, что еще должно произойти, чтобы ты вспомнила о себе.
Ты на какой тренинг-то ходишь? Может как раз там ты и найдешь верную дорогу к себе?
  • 0

#2635
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Привет Оксана,
у меня недопонимание с моей мамой. Когда мы просто разговариваем ни о чем, или она говорит мне о том как прошел день, то все в порядке. но стоит ей что нибудь мне предложить, я сразу же отвергаю ее порывы. Я вся внутренне напрягаюсь. Каждое ее поучительное слово для меня звучит как упрек, не доверие. Мой друг говорит мне "это же мама, будь спокойнее", а я не могу.

Привет, Asellast. Спасибо, что на «ты».
Можешь подробнее рассказать о своем сопротивлении ее предложениям, о ваших отношениях, об истории этих отношений?
  • 0

#2636
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вернулась вновь.
Оксана, вспомнила, еще один волнующий меня вопрос.
Недавно, в разговоре с подругой, мы затронули такую тему - что должно быть приоритетно для женщины - дети или супруг? Она утверждает, что главное - дети. В первую очередь, необходимо думать о них, их судьбе и их проблемах.
Для меня же - муж всегда остается на первом плане. Дети - далеко позади, на втором. Впрочем, мальчишки у меня довольно самостоятельные и ответственные. Дисциплину в них воспитала с самого начала. Я как-то за них особо не беспокоюсь никогда. Без колебаний предоставляю самих себе, если нужно помочь, уделить внимание или просто составить компанию мужу

Глупо, наверно, спрашивать, какая позиция - верная, но все-таки? Должно же быть какое-то мудрое решение?

А ведь бывают женщины, которые эгоистично думают только о себе любимой и прекрасно живут, совершенно не заморачиваясь и не волнуясь ни о ком. Привыкшие только использовать, брать, ни отдавая ничего взамен. Причем, живут себе вполне счастливо и беззаботно. Таких очень много среди моих знакомых. И, главное, - мужья их очень любят и ценят. Пылинки, я бы сказала, сдувают. Не требуют ничего и закрывают глаза на все... Может быть, правильно делают?
  • 0

#2637
Neri_astana

Neri_astana
  • Гость
  • 8 сообщений
Давай :)
напиши,какая я эгоистичная и себялюбивая,расчетливая и холодная.

[/quote]
Нери, а давай я тебя сейчас стыдить буду! Ну, вместо тебя. Хорошо? Напиши какими словами мне надо это делать.
[/quote]
  • 0

#2638
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем доброго дня!
Оксана как поживаете? Давненько не "встречались" здесь :)Думаю обо мне вы все уже знаете

Диана, когда я поругалась с мужем он меня как-то тоже упрекнул, что я даже в мечеть не хожу, поэтому меня типа наказывают Свыше :laugh: но если если смотреть объективно на высказывания вашего мужа, то все ваши проблемы исходят в основном от него и от его нового увлечения... ведь это он увлекся, заставил вас мягко говоря переживать, а переживания как известно влияют и на физическое состояние и на окружение вокруг, Мир вокруг нас воспринимается уже не таким радостным и солнечным как раньше.... так что он делает так как ему удобно.
заментила что вы перестали писать о нем с заглавной буквы :) супер! начало есть :)
У меня такое ощущение, что вы держите себя в постоянном напряжении - это нельзя, то нельзя... а вы ведите себя так как вам нравится, так как вам хочется, хотя бы пока вы беременны... не старайтесь постоянно придерживаться тишины и покоя... позвольте себе намного безумства в поведеднии с мужем, не делайте так как надо, а сделайте так как вы хотите. отправлять его подальше к сопернице не надо, а то точно запутается, а вот попробуйте не покормить его после работы, сказав что вы неважно себя чувствуете, пусть сам пошубуршит в холодильнике, приготовит что сможет, представит каково без вас ему одному.Вы даже за стол с ним не садитесь, читайте в гостинной например...а на след день для сравнения, встретьте лучше обычного... незнаю правильно ли советую, но у меня прокатывало...
ваши детьи в курсе всего? что они переживают?
  • 0

#2639
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки и профессионалы, помогите мне разобраться с ситуацией моей сестрёнки. Ей 32 года, она разведена, 2-ое детей, после развода полгода была одна, пока не вышла на сайт знакомств. Познакомилась с мужчиной, оказалось женат, но всё равно начались отношения сексуального характера в течении 2 месяцев. На втором месяце отншений знакомится с другим, свободным человеком, общались виртуально, были встречи в кафе на протяжении всего месяца. Там (с женатым) секс продолжался. Ещё через 2 недели после 1 месяца знакомства интим начался с новым избранником. Хочу отметить, что отношения с женатым любовником закончила в тот момент, когда стало ясно, что отношения со свободным молодым человеком переходят в более серьёзную стадию.
Проходит 8 месяцев, как молодой человек случайно видит письмо от женатого, который обратился с рабочим вопросом, в котором прочитывались отголоски прежней близости. МЧ устраивает допрос, запоминает мэйл и начинается вобще невообразимая история. Он начинает писать этому парню от имени сестрёнки, создав ящик с новым именем, пытаясь выяснить подробности связи, включая интимные тоже. Женатый приукрасил всю картину, написал много чего того, чего не было, видно стараясь отомстить. Всё! Скандал! Обвинения, что она ему изменила, вела двойную жизнь, принимала их обоих по очереди весь месяц. В-общем, ситуация не из приятных.

Я ей чётко объясняю, что твоей вины нет, кроме, той, что ты сразу не поставлиа его (МЧ) в известность. Ты была свободна и завершала прежние отношения. Если он не верит тебе, это его проблемы. Да даже, если бы что-то и было после начала интимной связи с МЧ, это была агония прежних отнощений. Ни к чему себя винить. проблема в МЧ, ведь после были очень хорошие серьёзные отношения. Без измен, без повода к ревности.

Она согласна со мной, но очень сильно переживает. Пытается ему что-то объяснить, но бесполезно. У меня просьба, выразите мнение о сложившейся ситуации, чтобы человек мог послушать и других людей, решить, что в конце концов правильно. И как ей дальше вести себя. Спасибо.


Мне кажется ничего делать не надо... Это ее жизнь и она ничего не обязана ни тому, ни другому... Пусть живет дальше, радуется жизни... она попыталась устроить свою жизнь, но эта попытка оказалась не той, в переди их немало. Может свободный ухажер вернется через некоторое время когда перебесится... в конце-концов, она же ближе чем тот женатый мч который решил просто отомстить, что она нашла ему замену.
  • 0

#2640
Neri_astana

Neri_astana
  • Гость
  • 8 сообщений
Диана,а зачем кому то что то доказывать?Мужу?Себе?Ей?
Я тоже прошла через подобное.Правда с его девицами не встречалась,но с двумя пообщалась в виртуале,и написала письмо мужу одной из них.Так я еще и виноватой осталась.
Оксана права,видимо твой край еще не наступил.Когда ты почувствуешь,что уже все,ты сама примешь правильное решение.
Я же до такой степени все всегда терпела,что когда прорвало,остановится не могла уже очень долго.
Но я абсолютно не жалею о разводе!Это единственная вещь,в которой я уверена.

Вернулась вновь.
Оксана, вспомнила, еще один волнующий меня вопрос.
Недавно, в разговоре с подругой, мы затронули такую тему - что должно быть приоритетно для женщины - дети или супруг? Она утверждает, что главное - дети. В первую очередь, необходимо думать о них, их судьбе и их проблемах.
Для меня же - муж всегда остается на первом плане. Дети - далеко позади, на втором. Впрочем, мальчишки у меня довольно самостоятельные и ответственные. Дисциплину в них воспитала с самого начала. Я как-то за них особо не беспокоюсь никогда. Без колебаний предоставляю самих себе, если нужно помочь, уделить внимание или просто составить компанию мужу

Глупо, наверно, спрашивать, какая позиция - верная, но все-таки? Должно же быть какое-то мудрое решение?

А ведь бывают женщины, которые эгоистично думают только о себе любимой и прекрасно живут, совершенно не заморачиваясь и не волнуясь ни о ком. Привыкшие только использовать, брать, ни отдавая ничего взамен. Причем, живут себе вполне счастливо и беззаботно. Таких очень много среди моих знакомых. И, главное, - мужья их очень любят и ценят. Пылинки, я бы сказала, сдувают. Не требуют ничего и закрывают глаза на все... Может быть, правильно делают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.