Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#2601
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Со мной что-то происходит. Непонятное. За последнюю неделю уже четвертое происшествие на дороге. Мой многолетний и безупречный водительский опыт стал неожиданно подводить меня. Сотрудники ГАИ уже дважды за несколько дней останавливали. Никогда такого не было раньше. Правда, увидев мой огромный шестимесячный живот, сразу же отпускают, пожелав удачи.
Сначала среди белого дня на парковке ресторана неизвестные исцарапали переднюю дверь моего автомобиля. Охрана заведения странным образом ничего не видела.
Затем, пару дней спустя, какой-то подозрительный тип в пробке стал доказывать мне, что я его стукнула. Сзади. Хотя никакого толчка я не ощутила. Слушала музыку громко. Выйдя из машины, продемонстрировала ему свою ладонь, свободно проходящую между его авто и моим. Он начал доказывать, что после толчка его машина отъехала от столкновения. Следов от удара на моем авто совсем не было видно. Незнакомец начал орать и показывать пальцем какие-то щербинки на своем заднем бампере. Причем неизвестного по характеру и, главное, - по времени, происхождения. Водители в утренней пробке стали напрягаться и нервничать. Незнакомец предложил вызвать ГАИ либо отдать ему сотню долларов сразу. Я очень спешила со своими анализами, так как в лаборатории меня попросили сдать их до 9 часов. Отдала деньги. Мы разъехались.
Буквально, на следующий день, выезжая из торгового центра, слышу, что мой бортовой компьютер начинает пищать изо всех сил. Руль отказывался подчиняться. Проехав с полминуты, останавливаюсь и, выйдя из машины, обнаруживаю на переднем колесе очень глубокий боковой порез. Сантиметров пятнадцать. Позвонила мужу и обратилась с просьбой прислать водителя, чтобы помог установить запаску.
В итоге царапины благополучно заполировали, резину тоже пришлось заменить.
Сегодня по пути в офис - снова происшествие. Серая иномарка, пронеслась на огромной скорости и шеркнула мою заднюю левую дверь. Я даже не успела сообразить что-то. Не разглядела номер. Мне показалось сначала, что меня вообще серьезно долбанули, но, к счастью – лишь поцарапали. Правда, глубоко.
В голову начала лезть какая-то ересь. А вдруг девица активизировалась и начала творить что-то нехорошее. Вспомнила сразу мысль Тентеккыз о ее возможном членстве в преступной группировке...
Затем успокоилась. Думаю, это все от невнимательности все-таки.
  • 0

#2602
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Нет, уважаемая Тентеккыз, мы с Вами незнакомы. Меня зовут не Зара. Плести сетевые интриги тоже не умею. Что правда, так это то, что стараюсь собраться, взять в себя в руки. Положение обязывает. Личные сообщения у меня не отправляются. Да и не вижу в них необходимости. В Вас прямо чувствуется характер...
Я никоим образом не хочу Вас как-то задеть, чтобы вывести из себя. Я уважаю Вас, что у Вас есть своя точка зрения. Лучше иметь какое-то мнение, чем не иметь его совсем...

Сообщение отредактировал diana13: 08.09.2010, 16:17:48

  • 0

#2603
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я пишу для Оксаны - в первую очередь. Она - профессионал. В силу своего жизненного опыта и специальности может дать мне грамотный совет и оценку. Несмотря на свой юный возраст. Оценку - выбранной мною позиции. Стоит ли менять в себе что-то? Предпринимать какие-то решительные шаги? Бесконечно доказывать своему мужу, что Я - лучшая? Или оставить все как есть? И ждать, что все само по себе образуется?

"Ты - совершенство! Ты - мечта!", - сказал он мне, уходя на работу. Воодушевило как-то.
Правда, инцидент с машиной чуть подпортил настроение.
  • 0

#2604
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! как обещала появилась, периодически захаживала, читала сообщения, но история Дианы меня незнаю как передать словами, просто напишу что прибило!
Прочла сегодя утром, до сих пор все это крутится в голове.... Диана, какая же в молодец, сколько же в вас мужества, терпеть такого незнаю какие лучше подойдут слова, слабовольного, необижайтесь что я о вашем герое так, дурачка-простачка... Неужели он считает что она даст или сделает для него больше чем вы? неужели он считает что она лучше чем вы, раз он хочет любить ее несмотря на серость? Ведь не гороря о мировых масштабах или старны, у нас в Алматы немало таких "честных", 27-летних девственниц, немало даже 30-летних. Ну избавилась она от бремени, шла бы дальше... у них если даже что-ниб получится, всегда и везде будет подстерегать что-ниб плохое, тк они причинили немало боли вам, наверняка и вашим детям, неговоря уже о малыше который еще не появился на свет.
Я пережила похожую боль, но я с радостью поверила мужу, что он не изменял мне, не от того что я такая доверчивая и наивная, а просто чтобы перелистнуть эту страницу, чтобы не возвращатся к ней, получилось, но для меня то то не забылось, а тот шок и боль что я испытала, иногда все это просыпается, но я душу все это будто подушкой... представляю что переживаете вы, да еще и в положении. Когда у нас был разлад, он собирался уходить от меня, золовка рассказала обо всем своему гражд горе-мужу, с аналогичным жизненным опытом (ушел от жены, оставил 2х детей, на стороне нагулял еще 3-х, поскитался по бабам, в итоге поселился у моей золовки, она теперь ждет от него ребенка, через мес должна родить, а он все думает правильно ли он поступил...), так он сказал что ее братишка (мой супруг) - дурак, незнает куда хочет вляпаться, он приводит к примеру что сам незнает сейчас к какому своему потомству идти, с кем остаться,запутался.... и эти мысли у него сейчас изо дня в день, целыми днями, т.е. мысленно переделывает, переправляет, но уже ничего упущенного не вернуть...
А ваш супруг удобно устроился, может даже где-то считает себя жертвой...
меня поражает то, как он может предлагать вам жить на 2 семьи, не думая о детях, да и с какой статьи вы должны отдавать нажитое совместным трудом (если даже зарабатывал он, то только с вашей поддержкой и помощью)имущество делить еще с кем-то, раз хочет еще ребенка от той женщины, пусть сначало передаст все что у вас есть вам и детям, и начинает все с нуля для новой семьи, будет все по-честному.... в скором времени набьет шишки и вернется, тк она его вряд ли будет вдохновлять, тем более помогать.
  • 0

#2605
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Нет, уважаемая Тентеккыз, мы с Вами незнакомы. Меня зовут не Зара. Плести сетевые интриги тоже не умею. Что правда, так это то, что стараюсь собраться, взять в себя в руки. Положение обязывает. Личные сообщения у меня не отправляются. Да и не вижу в них необходимости. В Вас прямо чувствуется характер...
Я никоим образом не хочу Вас как-то задеть, чтобы вывести из себя. Я уважаю Вас, что у Вас есть своя точка зрения. Лучше иметь какое-то мнение, чем не иметь его совсем...


С чего Вы взяли, что я подозреваю наше знакомство? То, что я предположила Ваше настоящее имя, не знчачит, что мы определенно знакомы. И с чего Вы взяли, что мы не знакомы? Вы так уверены, наверное, потому что Вас как описанного персонажа - не существует. А настоящую (или настоящего) себя Вы и сами не знаете =))))) Какое положение Вас обязывает? =))))) Вы консультироваться у психолога пришли или производить впечатление? По Вашим словам видно, что проблемы-то и нет (по крайней мере, той, что Вы первоначально заявили). Мне Ваши личные сообщения ... пардон ни к чему. Это я так попыталась вежливо попросить прекращения нашего с Вами безосновательного диалога. Вас видимо положение не обязывает понимать просьбы - я в предыдущем посте настоятельно просила не комментировать и не отвечать публично на мои сообщения. И прежде намекала на то, что пишу не для Вас и не по теме Вашей выдуманной истории, а высказываюсь на заинтересовавшую меня тему. Но Вы вновь и вновь заговариваете со мной. Самое лучшее проявление Вашего уважения ко мне - это заняться своими делами и НЕ ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ НА МОИ ПОСТЫ. В противном случае Вы обречете меня на участь стороны игнорирующей собеседника. А ставить приличную даму в столь неудобное положение - не лучшее проявление доблести в великосветском обществе, к коему Вы без малейшего сомнения относитесь до кончика носа младшего щенка Вашей любимой собачки.
  • 0

#2606
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
:laugh:

Сообщение отредактировал tentekkyz: 08.09.2010, 17:14:59

  • 0

#2607
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
:smoke:
Я извиняюсь за странный ряд со смайликами - инет скакнул и один пост отправился несколько раз! Прошу меня великодушно простить!

Сообщение отредактировал tentekkyz: 08.09.2010, 17:15:43

  • 0

#2608
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Диана заметиланесколько ошибок в своем посту, вы уж простите, не вчитывалась изначально, в торопях я частенько делаю ошибки :)



ну что рассказать о себе...
Собрала все осколочки разбитой чаши, с трудом склеила, правда трещинки пока заметны, надо отшлифовать, а птм уже начинать собирать все жизненно важные соки :)
это так я начала свое сообщение, а птм решила выкинуть эту чашку, ведь есть примета - не держать дома колотую или побитую посуду... почему? читайте, узнаете ;)
на прошл выходных помогала мужу по строительству, помогала замешивать раствор для бетона, таскала с ним вместе отсев(мелкодробленный камень если не ошибаюсь) на носилках, косила газон ручной газонокосилкой, к тому же времени успевала готовить 3 раза в день,испечь пирог, дать ему возможность сходить к другу на ДР на 6 часов, успевать за детьми.... (да, я хвастаюсь, так как с легкостью мне все этот удалось и я даже стала гордатся собой, особенно как представлю, что ни однеа из тех кто претендует на мое место, так ему не поможет :) глупо наверное, но факт) .....представьте себе мой муж мной доволен, неужели мне раньше надо было доводить себя до такого :) появилась нежность во взгляде, чуть мягче стал... а стараюсь строить свою Москву(не востанавливать!) а именно строить, хочу чтобы у нас все было по новому, кстати, пример семьи Дианы, до описанного ею случая, всегда была для меня воплощением идеала... вот такую семью и нацелена построить....
ищу работу, но везде как только узнаю что диплом у меня 2008 года, две деток маленьких, интервью сразу становится скучным и для них, ну и для меня, тк заметно что я им неинтересна и из вежливости им приходится продолжать, пытаюсь хоть как-то удержать их внимание, как можно дольше сидеть и общатся с ними, но приглашении пока нет...
  • 0

#2609
To be true

To be true
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки и профессионалы, помогите мне разобраться с ситуацией моей сестрёнки. Ей 32 года, она разведена, 2-ое детей, после развода полгода была одна, пока не вышла на сайт знакомств. Познакомилась с мужчиной, оказалось женат, но всё равно начались отношения сексуального характера в течении 2 месяцев. На втором месяце отншений знакомится с другим, свободным человеком, общались виртуально, были встречи в кафе на протяжении всего месяца. Там (с женатым) секс продолжался. Ещё через 2 недели после 1 месяца знакомства интим начался с новым избранником. Хочу отметить, что отношения с женатым любовником закончила в тот момент, когда стало ясно, что отношения со свободным молодым человеком переходят в более серьёзную стадию.
Проходит 8 месяцев, как молодой человек случайно видит письмо от женатого, который обратился с рабочим вопросом, в котором прочитывались отголоски прежней близости. МЧ устраивает допрос, запоминает мэйл и начинается вобще невообразимая история. Он начинает писать этому парню от имени сестрёнки, создав ящик с новым именем, пытаясь выяснить подробности связи, включая интимные тоже. Женатый приукрасил всю картину, написал много чего того, чего не было, видно стараясь отомстить. Всё! Скандал! Обвинения, что она ему изменила, вела двойную жизнь, принимала их обоих по очереди весь месяц. В-общем, ситуация не из приятных.

Я ей чётко объясняю, что твоей вины нет, кроме, той, что ты сразу не поставлиа его (МЧ) в известность. Ты была свободна и завершала прежние отношения. Если он не верит тебе, это его проблемы. Да даже, если бы что-то и было после начала интимной связи с МЧ, это была агония прежних отнощений. Ни к чему себя винить. проблема в МЧ, ведь после были очень хорошие серьёзные отношения. Без измен, без повода к ревности.

Она согласна со мной, но очень сильно переживает. Пытается ему что-то объяснить, но бесполезно. У меня просьба, выразите мнение о сложившейся ситуации, чтобы человек мог послушать и других людей, решить, что в конце концов правильно. И как ей дальше вести себя. Спасибо.
  • 0

#2610
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тентеккыз, Вы определенно "цепляетесь" к моим словам. Знакомых с Вашими проблемами у меня нет. Я прочла все Ваши посты за последнее время. Вы меня впечатлили. Своей неординарностью и противоречивостью, своей непохожестью на меня. Своим темпераментом и отношением к жизни. Я не подумала о Вас ничего плохого. Даже порадовалась над тем, как легко Вы справляетесь со своими проблемами. У меня даже в какой-то момент появилась идея познакомиться с Вами поближе, если бы Вы не возразили. Чтобы совместно, например, испечь баурсаки. Вы ведь писали как-то, что у Вас это здорово получается! Я тоже мечтаю этому научиться, так как мои домашние часто меня об этом просят...
Что касается обязывающего меня положения, то если бы Вы были более внимательны, то заметили бы, что я жду ребенка. В таком положении нужно беречь свои нервы. Но я прощаю Вас за незнание такой фразы, так как в силу своего юного, по все видимости, возраста - Вам такое положение пока незнакомо. Что касается сознательного продолжения нашего диалога, так это Вы, дорогая, меня к нему постоянно подталкиваете, обвиняя во лжи и лицемерии. Это несправедливо. Я пытаюсь просто защищать себя и свою честь. Это вполне объяснимо. Что касается Ваших укоров в принадлежности к великосветскому обществу, так здесь я чего-то недопонимаю. При чем тут мой социальный статус? Я считаю себя просто думающей и интеллигентной. До мозга костей. Впрочем, такого же мнения обо мне знающие меня люди.
Научитесь размышлять не столь однобоко и прямолинейно. У вас все - либо черное, либо белое. Будьте чуть глубже...
Не комментируйте меня, прошу Вас. Конструктивного обмена мнениями, у нас с Вами, к великому сожалению, не получилось. А пустая перепалка нам обеим ни к чему. Удачи!

Сообщение отредактировал diana13: 08.09.2010, 18:35:41

  • 0

#2611
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Диана заметиланесколько ошибок в своем посту, вы уж простите, не вчитывалась изначально, в торопях я частенько делаю ошибки :)



ну что рассказать о себе...
Собрала все осколочки разбитой чаши, с трудом склеила, правда трещинки пока заметны, надо отшлифовать, а птм уже начинать собирать все жизненно важные соки :)
это так я начала свое сообщение, а птм решила выкинуть эту чашку, ведь есть примета - не держать дома колотую или побитую посуду... почему? читайте, узнаете ;)
на прошл выходных помогала мужу по строительству, помогала замешивать раствор для бетона, таскала с ним вместе отсев(мелкодробленный камень если не ошибаюсь) на носилках, косила газон ручной газонокосилкой, к тому же времени успевала готовить 3 раза в день,испечь пирог, дать ему возможность сходить к другу на ДР на 6 часов, успевать за детьми.... (да, я хвастаюсь, так как с легкостью мне все этот удалось и я даже стала гордатся собой, особенно как представлю, что ни однеа из тех кто претендует на мое место, так ему не поможет :) глупо наверное, но факт) .....представьте себе мой муж мной доволен, неужели мне раньше надо было доводить себя до такого :) появилась нежность во взгляде, чуть мягче стал... а стараюсь строить свою Москву(не востанавливать!) а именно строить, хочу чтобы у нас все было по новому, кстати, пример семьи Дианы, до описанного ею случая, всегда была для меня воплощением идеала... вот такую семью и нацелена построить....
ищу работу, но везде как только узнаю что диплом у меня 2008 года, две деток маленьких, интервью сразу становится скучным и для них, ну и для меня, тк заметно что я им неинтересна и из вежливости им приходится продолжать, пытаюсь хоть как-то удержать их внимание, как можно дольше сидеть и общатся с ними, но приглашении пока нет...

Сама постоянно исправляю свои неточности и ошибки. Так уж получается, когда торопишься.
O_detta, спасибо Вам за теплые слова. Простые добрые слова, согревающие сердце и душу. Мы так редко говорим их друг другу в последнее время...
Чувствую, что Вы - искренний и очень светлый человек. Прочту чуть позже Вашу историю.
Что касается работы, то не отчаивайтесь. Дело вовсе не в дипломе двухлетней давности. Берите во внимание сложившуюся на рынке труда неблагоприятную во всех отношениях конъюнктуру, которая пока еще не в пользу нас - мам с детьми. Верьте в удачу! Здоровья Вам и сил побольше!

Сообщение отредактировал diana13: 08.09.2010, 19:25:09

  • 0

#2612
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Дорогая Диана .Извините что так к вам обращаюсь ,ведь мы незнакомы ,но меня тоже очень впечатлила ваша история .
Здесь в интернете действительно очень сложно разобраться кто искреннен а кто придумывает свои истории .Мне хочется верить что вы ничего не придумали .И тогда действительно хочется вам выразить сочувствие и поддержку .Я думаю вам не доверяют потому что редко кто в наше время так грамотно ,последовательно и ясно излагает свои мысли .Большинство пишет путано и с ошибками .А ваш стиль письма ( если вы искренни) выдает в вас образованного и умного человека .Я думаю ваша история достаточно банальна ,через подобное проходят почти все семейные пары .НО это к сожаления не уменьшает всю боль которую вы испытываете.Хорошо что вы здесь...такое не каждому и даже родным не сможешь рассказать .А выговориться обязательно нужно ,это облегчает боль.Поэтому пишите и не обращайте внимание на негативные отклики .
Хочу обратиться к другим пользователям .Люди, будьте бережнее друг к другу , вдруг это вы ошибаетесь и человек действительно страдает.
O_detta я рада что у вас все хорошо . :-) Всем доброго вечера .
  • 0

#2613
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо, Сорбонна! уже давно хотела вам выразить свою благодарность, написала даже, но у меня с интернетом вечные проблемы (периодически пропадает), так и не отправилось сообщение, а то что написала - пропало. Даже сначала пожелала скорейшего решения ваши проблем, но почитав ваши последние сообщения никакой истории не нашла, но в любом случае желаю вам удачи и житзни без больших проблем :)
То что у меня все хорошо, конечно спорный вопрос, но уж точно намного лучше чем было :)если честно, я даже не могла предположить о таком развитии событии....

Диана, если чесно, когда я читала ваши перв сообщения, у меня тоже появлялась мысль, не вымысел ли это... все оочень грамотно и ясно, даже красиво изложено, как-то по ненастоящему.... но я знаю что такие люди как вы существуют, даже знаю несколько таких... а после почитав ваши ответы для Тентеккыз, решила поверить, думаю от делать нечего вы бы не стали тратить столько времени :)
  • 0

#2614
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Девчонки(обращаюсь так тк мы немало знаем друг о друге)! Давайте стараться жить дружно в темке! Думаю ни к чему эти лишние споры, каждый имеет право на свое мнение, но так же сохраняйте уважение друг к другу, если это мнение способно обидеть, думаю необязательно его здесь выражать, ведь человеку итак не легко, поставьте себя на его место... (это о каждом из нас)
  • 0

#2615
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

В силу своего жизненного опыта и специальности может дать мне грамотный совет и оценку. Несмотря на свой юный возраст.

Тут уж или жизненный опыт или юный возраст. Они ОЧЕНЬ редко сопутствуют друг другу. Безотносительно к Оксане.
Жизненный опыт он в основном функция длины прожитого.
  • 0

#2616
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Снова включила компьютер. Дети, наконец-то, утихомирились и легли спать. Муж прислал сообщение, что задерживается на ужине с партнерами.
Голове не дает покоя мысль, которую высказала O_dettа, что мой Герой - слабовольный человек. Я не обиделась, но хочу высказаться в его защиту.
Да, в нашей с ним ситуации он, действительно, строит из себя жертву. Но, возможно, мужчины так устроены. Они более уязвимы и слабее нас в преодолении трудностей.
Но мой супруг - отнюдь не "дурачок-простачок". Он - просто романтик. Он пишет великолепные стихи, сочиняет музыку и прекрасно поет. Он коллекционирует собственные фотографии самых лучших, в его представлении, закатов. Он каждый раз видит звездное небо по-своему... Для меня же оно, признаюсь, всегда одинаково.
При всем этом, он очень интересный молодой человек. Красивый, обаятельный, щедрый, с замечательным чувством юмора и отличным чувством стиля. Он - очень аккуратен и чистоплотен. Он - любимец семьи и собственного коллектива. Причем, вышеназванные его черты никак не мешают ему быть успешным деловым человеком, которого уважают партнеры в бизнес-среде, и просто боготворят подчиненные на работе. Он - восхитителен! В общем, Мужчина - Сказка! Горжусь, что именно я сделала его таким!

В такого тяжело не влюбиться...Но весь его коллектив прекрасно знаком и со мной. И насколько я знаю, ко мне относится с таким же теплом и уважением.

Конечно, он может осчастливить и наполнить чувствами жизнь ЛЮБОЙ женщины, дать ей почувствовать всю палитру самых лучших, неземных переживаний и ощущений. Я знаю. Но я всегда верила, что на протяжении всей жизни буду той единственной, которая сможет воплотить в себе самые разные стороны женской натуры, вдохновлять и никогда не разочаровывать. Это был главный смысл моей жизни. Любить своего мужчину! Жить для него и во имя его. Повторить часть его в детях...Я очень на это надеялась...
От этого его предательство мне пережить намного больнее.

Сообщение отредактировал diana13: 08.09.2010, 23:57:13

  • 0

#2617
diana13

diana13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогая Диана .Извините что так к вам обращаюсь ,ведь мы незнакомы ,но меня тоже очень впечатлила ваша история .
Здесь в интернете действительно очень сложно разобраться кто искреннен а кто придумывает свои истории .Мне хочется верить что вы ничего не придумали .И тогда действительно хочется вам выразить сочувствие и поддержку .Я думаю вам не доверяют потому что редко кто в наше время так грамотно ,последовательно и ясно излагает свои мысли .Большинство пишет путано и с ошибками .А ваш стиль письма ( если вы искренни) выдает в вас образованного и умного человека .Я думаю ваша история достаточно банальна ,через подобное проходят почти все семейные пары .НО это к сожаления не уменьшает всю боль которую вы испытываете.Хорошо что вы здесь...такое не каждому и даже родным не сможешь рассказать .А выговориться обязательно нужно ,это облегчает боль.Поэтому пишите и не обращайте внимание на негативные отклики .
Хочу обратиться к другим пользователям .Люди, будьте бережнее друг к другу , вдруг это вы ошибаетесь и человек действительно страдает.
O_detta я рада что у вас все хорошо . :-) Всем доброго вечера .


Сорбонна, добрый вечер! Спасибо, что поняли меня. Действительно, кому можно в наше время рассказать о таком? Родителей с обеих сторон и родственников совсем не хочется расстраивать. Жалею их и не хочу, чтобы переживали. Моим немногочисленным подругам и друзьям - как-то неловко. Пусть уж лучше думают, что со мной все в порядке. Как всегда. Переживать все в одиночку - сложно. Итак, с середины июля - какой-то кошмар в душе. А когда пишешь, мысли и эмоции каким-то образом упорядочиваются. Становится легче. От общения с живыми людьми, такими же чувствующими и небезразличными. Пусть и виртуального...
Возможно, Оксана, что-то доброе посоветует. Так как ситуация, как и Вы заметили, и как я уже сама начинаю понимать, достаточно банальна...

Сообщение отредактировал diana13: 08.09.2010, 23:36:03

  • 0

#2618
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Здравствуйте! Мне 30 лет,в браке с 2003 года,у меня 3-е детей. Несколько дней назад от меня ушел муж. Для меня это не стало шоком,т.к.уже,как минимум,2 года все к этому шло. Мой муж младше меня на 4 года, так вышло,что женился он рано ( в 20 лет) и рано стал отцом. С его слов такое положение дел его никогда не смущало,он даже рад был,что в таком возрасте у него уже есть семья. Он всегда был и остается заботливым отцом,но вот заботливым мужем его назвать никак не могу. Как мне кажется именно по этой причине стали рушиться наши отношения. Все началось с того,что он время от времени не ночевал дома. Потом он мог просто уйти жить к своим родителям или друзьям. То,что он мне не изменял,я не сомневаюсь (дай Бог,чтоб я была права). Все его уходы он объяснял усталостью,потом тем,что я не даю ему жить так,как он хочет. При этом он всячески противился моему общению с его друзьями,объясняя это тем,что я не вписываюсь в его компанию. В силу моего характера я пыталась убедить его,что он не прав,сама стремилась показать,что мне хочется общаться с его друзьями,на что Он ответил,что я вторгаюсь в его личную жизнь. В итоге все дни рождения и другие праздники или просто посиделки проходили без меня,но при этом жены Его друзей всегда присутствовали. Я стала думать,что мой супруг просто напросто меня стесняется,стесняется того,что я старше него. Я решилась спросить у него действительно ли дело в стеснении,Он уверил,что дело вовсе не в этом,что я прекрасно выгляжу,что у меня все в порядке с интеллектом и т.п. Уходя из дома Он обрывал любую связь со мной, учитывая,что я сидела дома с ребенком и не работала,т.е.даже не имела собственного дохода,я могла неделями сидеть без копейки в кармане,не имея возможности сходить в магазин самостоятельно. Мне помогали мои родители. Ладно если бы это была разовая помощь и не в ситуации ушедшего мужа. Очень было стыдно перед родителями,было стыдно перед отцом,который брал на себя заботу о замужней дочери и внуке у которого есть отец. Потом Он возвращался и все было хорошо некоторое время,пока не наступала очередная усталость. Однажды он ушел на пол года. сколько было пролито мною слез,измотано нервов,потрачено времени на разговоры и мольбы вернуться! Всеми правдами и неправдами я умолила его вернуться в семью. Жили мы счастливо,даже родили еще одного ребенка. И опять поехало...в любой момент Он мог уйти и не придти ночевать домой,отключить телефоны и не выходит на связь в интернете. Родители его совершенно спокойно относились к тому,что сын неделями живет у них,их не настораживало почему это происходит. Я несколько раз пыталась поговорить со свекровью,но все время натыкалась на глухую стену. У меня непростой характер,я всегда добиваюсь того,чего хочу и все,что делаю,делаю с огромным усердием. В этом меня упрекает мой супруг,он говорит,что я пру как танк к цели,что даже такие обычные вещи как чистота в доме,для меня образ жизни или культ,что к этому надо относиться проще,что надо проще относиться к воспитанию и уходу за детьми и т.д. Я ему много раз пыталась объяснить,что уход за детьми,домом,быт - это моя работа,как для него работа у него на работе. И то,как ему работать я его не учу и не критикую,каждый делает свою работу так,как считает нужным,ориентируясь на положительный результат. У меня есть большой минус - это то,что я все беру голосом или ору. Хотя нет повода-нет крика. Но мой муж,сам этого не отрицая,относится к числу несобранных и невнимательных людей, что вынуждает меня на него прикрикивать,а в ссоре кричать. Сколько я не пыталась бороться с собой,у меня ничего не выходит, я живу с убеждением в том,что если я не кричу,он просто меня не замечает. Он давно не замечает во мне женщину,он видит во мне уборщицу,повара,истеричку,прачку,няньку,психопатку и женщину с кучей комплексов. Что я думаю о себе самой....я уже давно о себе не думаю! У меня пропал интерес ко всему,чем интересуется нормальная женщина. Появились слезы о том,что лучшие годы прошли,прошла молодость,а я в жизни толком ничего и не увидела,все время дома с детьми и кастрюлями,и тряпками. Выгляжу неважно, в голове бардак,на голове тоже. Понимаю,что надо выбираться из этой ямы,а то ли сил, то ли желания нет. Существую ради детей. Недавно даже думала,что если бы не они,то смысла жить дальше уже бы и не было. Виню и себя,и супруга. Держу обиду на него,что не относится ко мне как к женщине.
В общем простите за сумбур,просто нет сил собраться с мыслями. Очень надеюсь найти здесь понимание и помощь.
  • 0

#2619
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Я пишу для Оксаны - в первую очередь. Она - профессионал. В силу своего жизненного опыта и специальности может дать мне грамотный совет и оценку. Несмотря на свой юный возраст. Оценку - выбранной мною позиции. Стоит ли менять в себе что-то? Предпринимать какие-то решительные шаги? Бесконечно доказывать своему мужу, что Я - лучшая? Или оставить все как есть? И ждать, что все само по себе образуется?

"Ты - совершенство! Ты - мечта!", - сказал он мне, уходя на работу. Воодушевило как-то.
Правда, инцидент с машиной чуть подпортил настроение.

Тен, Диана, брейк!!

Диана, я не даю советы и оценки. Не имею на это право. Как и никто другой. Я просто знаю, что в любой ситуации человек поступает самым лучшим образом и никто не мог на его месте, с его опытом и знаниями поступить иначе. Мне жаль тебя разочаровывать - я не юна.
как ты сама думаешь - стоит тебе в себе что-то менять? Какие именно шаги ты бы назвала решительными? Доказывать кому то, что ты - Лучшая? а ты считаешь себя лучшей?
А как сейчас есть? Опиши свою жизнь. И расскажи как будет, когда все образуется.
  • 0

#2620
Басовитый пискун

Басовитый пискун
  • Гость
  • 44 сообщений

он, действительно, строит из себя жертву. Но, возможно, мужчины так устроены. Они более уязвимы и слабее нас в преодолении трудностей.

Что за бред - грести 50% населения под одну гребенку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.