Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#221
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Подфорум не сможет вести один человек. В плодотворном сотрудничестве с разными подходами к одной проблеме исчезает шаблоность и результат становится более обьективным. Ведь нельзя допускать, что есть какой-то определенный набор методов в решении разных проблем. Да_я_такая, личка не работает, пишу здесь.

Для меня вообще странно,что в подфоруме психологии существуют какие-то правила, которые по моему мнению изначально ставят некие барьеры и рамки, которых не должно быть в принципе.

Совершенно с тобой согласна, Денис! Ни физически ни эмоционально не справлюсь одна, если наша работа найдет отклик в сердцах и судьбе гостей темы. Буду рада сотрудничеству, тем более вижу, что ты также бережно относишься к внутреннему миру наших гостей! Очень импонирует твое стремление быть максимально открытым (настоящее имя на нике и фото на аватаре), думаю вскоре технические препятствия этому будут устранены. Для меня будет внове вести одного клиента терапевтическим составом, но опыт работы в котерапии есть. останется только прояснить степень нашей активности и форму профессионального взаимодействия. Согласна, что мы можем органично дополнять друг друга именно потому то придерживаемся разных терапевтических школ, объядиняющих клиентцентрированный подход.

))) прошу простить профессиональный жаргон - это только для Денисаостальным могу перевести если есть интерес... просто так короче))

Денис не соглашусь с тобой по поводу правил и это уже мой опыт он-лайн работы в открытом формате. Напишу тебе мнение одного из уважаемых мной модераторов. я наверное лучше не скажу:
"Тут ведь фишко то вот в чем - как уже говорилось , форум место людное . Люди бывают всякие . Появись тут настоящий , нуждающийся в психологической поддержке человечек , начни он выкладывать всю подноготную своей проблемы . . . А вдруг проблему сию он воспринимает так близко к сердцу, что способен на безрассудные поступки . В конце концов он даже просто может быть сердечник да еще и с очень ранимой натурой. . .
Моделируем дальше ?
Зашел человечек, долго предолго подбирал слова , тщательно расставлял запятые . . .
Заходит .. какой-нибудь череззаборногузадерищенко и деловито так , с привычным интернетовским налетом панибратства обосновывает человечка как несостоятельную личность , называет атцтоем и "вааащщеее, как такую лаашаару земля еще поглубже не втянула" . . .
А модератор пьян , или в машине ковыряется в этот момент . А психолог на зеленку сегодня выехала, а с телефона на форум выходить не умеет .
И вот тут очень тонкий такой психологический момент наступает , когда паадонак , привычным пааадоонкаффским слогом ломает очередного в своем большом списке "пациента" пополам . Клиент опустошен окончательно . Сердечный приступ . . . Или нет - асфиксия , как следствие заранее приготовленных мыла и веревки . . . А ведь когда еще сказано было - НЕ НАВРЕДИ ."

Безусловно, утрировано, но зерно истины весомое! с удовольствием отмечаю, что на ЦТ нет "падонфоского сленга" и модераторы почти не пьют :cry: . Если ты внимательно почитаешь правило - то заметишь, что это элементарные правила работы терапевтической группы. Я понимаю, что твой собственный опыт случайного нарушения правил ЦТ теперь дает о себе знать, но будь, пожалуйста, объективен.
Аплодирую твоей работе на форуме. с удовольствием слежу за твоими постами, спасибо за помощь!
  • 0

#222
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Вишневый ягод! принимаю твой запрос. Итак, работаем с эмоциональным разрывом.Я рада, что с нами Денис,
который сможет сказать тебе мужскую точку на это решение и способ его претворения в жизнь. Есть несколько техник. Пока отдаю предпочтение этой: напиши, пожалуйста, письмо-прощание человеку, который так много значил в твоей жизни. С твоим литературным даром это будет не сложно. Напомню, что прощание всегда имеет три составляющие: прощение, прощание, благодарность! не сдерживай слезы, если они будут, выдели себе для этой работы не менее часа времени, пусть тебя никто не беспокоит, отключи телефоны и ТВ, пусть слова идут из сердца, от души, до самого дна... Все еще слишком много ЕГО в твоей душе! Освободи себя для СЕБЯ.
  • 0

#223
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемая Оксана! Мне уже 45, уже 10 месяцев нет месячных, ранний климакс...Я прохожу лечение, но не хочу рисковать, выносить не смогу ребенка. Я так поздно "поумнела", счастье и смысл жизни не в благосостоянии, а в душевном комфорте... Я видела семьи, в которых много детей, это так замечательно! Конечно и воспитать нужно их соответствующим образом. Я смогу! Но так странно, что мне такие противоречивые мысли в голову пришли одновременно, родить ребенка и расстаться с мужем. Сама себя не понимаю... Нет, Оксана, я не мазохистка... просто у меня очень мягкий характер... Вот и сегодня, пока ждала твоего ответа, пыталась вынудить его пойти на разговор, но пустые хлопоты... Я ему: ты еще молод, всего 36 лет, найдешь молодую, красивую, а он отмалчивается... Что будем делать со своей жизнью? А он - не знаю... Я объясняю, что уважать его смогу только тогда, когда он сам что-то заработает, станет самостоятельным. Но - бесполезно...Я опять все оставлю как есть, и пролетит не один год. Я правильно тебя поняла, что не нужно оттягивать, бояться одиночества, бояться причинить боль доче, бояться не встретить человека, который понял бы меня? Но как его выгнать, он знает, что я добрый и мягкий человек, и после таких разговоров, как ни в чем не бывало : пошли пить чай! Я уже предлагала хотя бы какое-то время не жить вместе, разобраться, а он опять молчит. Что делать? Не критикуй, пожалуйста, сама знаю, что дура... но, представь, он, как маленький мальчик, слушается, не перечит, не уходит! И я, жалостливая дура. Что предпринять?

Где же ты критику то увидела? и кто из вас тогда ребенок? (ласково улыбаюсь и нежно прикасаюсь к твоей руке).. Ты не поверишь, но все ответы на твои вопросы давно есть у тебя самой. Просто тактики поведения в личной жизни у тебя отличаются от тактик в профессиональной.. что ты делаешь, если клиент не подписывает не выгодный для себя, а выгодный для тебя контракт?
  • 0

#224
Argentum_107

Argentum_107
  • Гость
  • 32 сообщений
Салют, Оксана.
скажи пожалуйста у тебя нет знакомых психологов в Шымкенте по имени "Оля"?
  • 0

#225
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Салют, Оксана.
скажи пожалуйста у тебя нет знакомых психологов в Шымкенте по имени "Оля"?

Салют, Argentum_107, в Шымкенте к сожалению нет. Но имя Оля среди хороших психологов популярно. Удачи в поисках! :cry:
  • 0

#226
Халабудда

Халабудда
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Подфорум не сможет вести один человек. В плодотворном сотрудничестве с разными подходами к одной проблеме исчезает шаблоность и результат становится более обьективным. Ведь нельзя допускать, что есть
Для меня вообще странно,что в подфоруме психологии существуют какие-то правила, которые по моему мнению изначально ставят некие барьеры и рамки, которых не должно быть в принципе.

Совершенно с тобой согласна, Денис! Ни физически ни эмоционально не справлюсь одна, если наша работа найдет отклик в сердцах и судьбе гостей темы. Буду рада сотрудничеству, тем более вижу, что ты также бережно относишься к внутреннему миру наших гостей! Очень импонирует твое стремление быть максимально открытым (настоящее имя на нике и фото на аватаре), думаю вскоре технические препятствия этому будут устранены. Для меня будет внове вести одного клиента терапевтическим составом, но опыт работы в котерапии есть. останется только прояснить степень нашей активности и форму профессионального взаимодействия. Согласна, что мы можем органично дополнять друг друга именно потому то придерживаемся разных терапевтических школ, объядиняющих клиентцентрированный подход.

))) прошу простить профессиональный жаргон - это только для Денисаостальным могу перевести если есть интерес... просто так короче))

Денис не соглашусь с тобой по поводу правил и это уже мой опыт он-лайн работы в открытом формате. Напишу тебе мнение одного из уважаемых мной модераторов. я наверное лучше не скажу:
"Тут ведь фишко то вот в чем - как уже говорилось , форум место людное . Люди бывают всякие . Появись тут настоящий , нуждающийся в психологической поддержке человечек , начни он выкладывать всю подноготную своей проблемы . . . А вдруг проблему сию он воспринимает так близко к сердцу, что способен на безрассудные поступки . В конце концов он даже просто может быть сердечник да еще и с очень ранимой натурой. . .
Моделируем дальше ?
Зашел человечек, долго предолго подбирал слова , тщательно расставлял запятые . . .
Заходит .. какой-нибудь череззаборногузадерищенко и деловито так , с привычным интернетовским налетом панибратства обосновывает человечка как несостоятельную личность , называет атцтоем и "вааащщеее, как такую лаашаару земля еще поглубже не втянула" . . .
А модератор пьян , или в машине ковыряется в этот момент . А психолог на зеленку сегодня выехала, а с телефона на форум выходить не умеет .
И вот тут очень тонкий такой психологический момент наступает , когда паадонак , привычным пааадоонкаффским слогом ломает очередного в своем большом списке "пациента" пополам . Клиент опустошен окончательно . Сердечный приступ . . . Или нет - асфиксия , как следствие заранее приготовленных мыла и веревки . . . А ведь когда еще сказано было - НЕ НАВРЕДИ ."

Безусловно, утрировано, но зерно истины весомое! с удовольствием отмечаю, что на ЦТ нет "падонфоского сленга" и модераторы почти не пьют :cry: . Если ты внимательно почитаешь правило - то заметишь, что это элементарные правила работы терапевтической группы. Я понимаю, что твой собственный опыт случайного нарушения правил ЦТ теперь дает о себе знать, но будь, пожалуйста, объективен.
Аплодирую твоей работе на форуме. с удовольствием слежу за твоими постами, спасибо за помощь!



Встречаются два психолога:
- У тебя все в порядке. А как у меня?

А если серьезно,то мне кажется психологи, априори ,не могут быть партнерами. Они как художники или артисты , у каждого своя школа,своя вера в истинность своих методов. Что на самом деле не плохо,в споре рождается истина. Удачи ребята. ...Живите ,"гештальте-социальте",дружно и вежливо.Берегите своих клиентов. Ведь именно здесь (в инете) Люди-Человеки наиболее "обнажены" и ранимы,независимо от маски которую они на себя надели. Каков бы ни был жизненный опыт и словарный запас- СЛОВО ЛЕЧИТ и СЛОВО КАЛЕЧИТ. "В начале было слово...." ведь так.!
  • 0

#227
sad girl

sad girl
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Оксана, я, естественно, с данным клиентом расстанусь без сожалений... Парралель есть, я ее поняла, но я с клиентом не делила 11 лет хлеб-соль и постель, вот откуда сожаления...
  • 0

#228
sad girl

sad girl
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Оксана, у меня действительно низкая самооценка, я всегда выбирала таких парней, которые сами не бросят меня, ибо у меня был страх, что меня бросят и вот... переусердствовала... Да, я действительно успешна и на работе я совсем другая. Но я хочу совета, как мне себя вести с ним? Как заставить его понять, что он должен решиться сам уйти?
  • 0

#229
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
sad girl ,вижу не только мягкую женщину, нет умеющую сказать жесткое "нет" человеку, с которым связывает 11 лет жизни, но и женщину умеющую ценить все, что было хорошего в этой жизни, ценить другого. теперь осталось научиться ценить себя. И еще - мне понравилось как ты меня "поставила на место" своим "..но я с клиентом не делила 11 лет хлеб-соль и постель, вот откуда сожаления..."
Вижу 2 вопроса, которые тебя сейчас волнуют. Мужчина, от которого пора избавиться (далеко не мягко это у меня прозвучало :cry: ). Ребенок, которого хочется иметь. Чтоб прояснить первоочередность этих тем для тебя хочу предложить одну методику. Она успешна в любых жизненных ситуациях. Тебе потребуется чистый альбомный лист бумаги, тетрадные листы, разрезанные пополам, цветные карандаши, час личного времени, спокойная обстановка. можешь взять в помошницы дочу, которая будет тебе зачитывать инструкцию. только пусть она сначала ее хорошо сама изучит, чтоб не сбиваться. Или сделай это сама.
1. Возьми чистый лист бумаги и нарисуй свою мечту (просто рисуй, не думай как и что это).
2. Затем запиши ее словами
3. Проверь - она должна быть специфична - детально, ясно и недвусмысленно описывает то, что должно произойти.
- измеряема - критерии, по которым ты поймешь что твоя мечта уже осуществилась
- достижима - реально осуществима
- реалистична - мечта может жить в нашем мире, а не сказочном
- определена во времени- год, месяц, день осуществления
4. прикрепи листок и рисунком и описанием мечты на любое место в комнате, где ты находишься, куда, где по твоему убеждению ей место
5. вернись на свое место и на взгляд прикинь сколько шагов надо пройти до нее.
6. распиши каждый шаг на отдельном листке (например? шаг первый - иду в ЗАГС и подаю заявление о разводе...или ..регистрируюсь в сайте знакомств)
7. разложи листки с шагами на пути к месту, где приклеплена твоя цель
8. выполни шаг 1. прочитай где ты находишься в своем будущем, на каком этапе твоего пути. почувствуй, представь, увидь, услышь все что происходит в этой точке твоего воображаемого будущего, так, как будто все, что написано на листке этого шага уже произошло...
9. аналогично выполни все шаги. подключай в своем воображении все органы чувств - глаза, уши, ощущения прикосновения и движения, запах, вкус. попробуй прожить этот путь на каждом шаге к цели.
10. вплотную приблизившись к своему рисунку представь себя внутри своей мечты, проживи ее. какой там свет, цвет, какие люди, что слышишь, что видишь, что чувствуешь. одна ты или есть кто-то вокруг. побудь в этой картинке столько, сколько тебе будет нужно, чтоб понять стоит ли идти к этой цели, хочешь ли ты, чтоб осуществилась именно эта мечта.
11. посмотри на свой рисунок со стороны. сделай с ним все что хочешь.
12. опиши мне свои мысли и чувства
  • 0

#230
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Халабуда, спасибо. тронута твоим напутствием! первый твой пост и именно в нашей теме. буду нужна - приходи.
  • 0

#231
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Всем приятного общения и спокойной ночи. до встречи завтра
  • 0

#232
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет Оксана, очень рад что будет возможность кооперирования с тобой. В ближайщее время выложу свои соображения. Согласен насчет обьективизма. Сегодня немного не хватило времени. А ночью лучше спать,чем подрствовать.

Вишневый ягод, создал отдельную папку с вашим именем, постараюсь быстрее на сколько это возможно дать ответ. Если ночью не сосредоточится на сне, то днем не будет никакой возможности нормально функционировать и бодрствовать. А спать когда бодрствуешь или бодрствовать когда спишь, это означает не получать от жизни, того что каждый свободный человек получать от нее должен.

Поэтому лично я закрою глаза,представлю белый лист и все посторонние мысли которые будут ползти на лист буду оттаскивать по сторонам. Сосредоточусь на этом белом листе и буду слушать свое дыхание не пытаясь его контролировать. zzzz
  • 0

#233
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здравствуйте Оксана, вам на личку писать невозможно, выходит сообщение, что у вас пока личного ящика нет. Куда вам можно написать в ЛС, м-агент, аська?

Сообщение отредактировал Камея: 29.03.2010, 11:27:53

  • 0

#234
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Оксана, задачу вы мне какую-то непосильную поставили. Сначала расплакалась. потом поняла что не хочу писать это письмо, у меня нет для него слов, мне совсем нечего ему сказать. К тому же ведь мы давно распрощались. Не хочу душу бередить, биться головой об стену, выть не хочу, может быть есть более гуманные методы?)) Такое чувство что у меня там просто заблокировалось.
Денис, тоже жду что вы мне скажете, все равно вчера долго не могла уснуть, потом снились кошмары, листок белый не держался, хотя конечно я оценила вашу заботу.
Но в то же время, у меня нет уныния, я надеюсь что вы с Оксаной поможете мне обрести душевное равновесие, а вы правда думаете что мне возможно его забыть?? Это реально??

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 29.03.2010, 19:34:10

  • 0

#235
селебрити

селебрити
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
тоже хотела написать в лс, жаль что нельзя написать вам в лс. тут я не решусь написать.
  • 0

#236
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений
Здраствуйте Ягод,
Прежде чем продолжить дальше, хочу объяснить Вам некоторые моменты анализа, на чем он основан.
Психика человека образно говоря разделена на 3 части: на безсознательное (то что происходит помимо нашей воли), сознательное(собственное Я) и сверх-сознательное (подобие совести)
Страхи, некомфортные ощущения порождаются из-за конфликтов между составляющими нашей психики.
Чтобы найти причину конфликта мы должны понять с Вами его суть. Обычно конфликты зарождаются в детстве, возможно позже, под влиянием какой-либо психологической травмы. После получения такой травмы психика вырабатывает определенные механизмы защиты.
Я это пишу лишь для того, чтобы вы больше поняли суть нашего диалога.
Так вот механизмы защиты. Вообще любая защита считается нормой пока не переходит в болезненное состояние.
Ягод до меня Оксана указала вам непосредственно на такой ваш механизм. И этот механизм защиты – идеализация.
Вам не кажется что вы чересчур идеализируете? Посмотрите на написанное, вы не знакомы с этим человеком, отцом вашего ребенка. Вы придаете ему только хорошие качества. А также отрицаете, то что вы его идеализируете. Возможно и сейчас будете отрицать или отрицать ,то что не отрицаете.
Ягод почему вы не хотите избавится от этого образа идеального мужа? Ваше сознание отталкивает любую попытку к этому действию.
А теперь вернемся к появлению этой проблемы. Что такого было до знакомства с ним, что вызывает защиту?
В ваших сообщениях выше, я не увидел причин.
Из них видно, что вы очень любите сына, но сына видите как тот образ идеального мужчины, с которым у вас нет отношений. И вы это сами понимаете, так как совесть или ваше сверх-я, вам об этом говорит. Вам захотелось даже бросить его в один момент, настолько вы боитесь потерять этот механизм защиты – идеализацию. Но все-таки любите сына больше и это хорошо.
Напишите больше о детстве, какие-то ваши очень сильные переживания,влечения,страхи.
И еще очень важный момент – это ваши сны. Сны это как фильтр между бессознательным и сознанием. Может быть есть повторяющийся сон? Или любой сон, который был недавно.

Что касается, вашего «проплывания по течению» , то это бегство от свободы. Ваше Я , не хочет дальше развиватся, так как потерпело определенную неудачу на каком-то жизненном пути и вы отдали его своим родителям. Вы живете ради сына, ради …вообщем ради чего угодно, только не для себя. Это бегство от свободы и идеализация , конечно как-то связаны. Вам надо дальше плодотворно развиваться как личность, как индивид. Если не сейчас, то когда?
  • 0

#237
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений
Ягод хотя в 19 лет стремление к собственному развитию, стремление к индивидуализации было таким сильны. Стремление быть свободной для реализации себя, стремление к созиданию ради себя и других.
Если в детстве ребенок падает, он плачет, рыдает, но все-равно встает для того,чтобы научится ходить. Без этого не выжить. Также и на протяжении всей жизни, не выжить если не развивать себя для себя и других.
  • 0

#238
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В детстве у меня не было никаких психологических травм. Родители меня баловали, ничего такого травмирующего я не могу вспомнить из детства. Отец у меня идеальный, я уже это говорила, а с мамой мы просто разные. Но так в общем все равно ничего не вспоминается. Могу вспомнить только много хорошего о своем детстве. А вот мой первый брак был сущим кошмаром. Наверное это от туда. Потому что , не знаю где были мои глаза, но развод , который хоть и нес мне освобождение, дался мне крайне тяжело. Я была даже на человека не похожа. Это была громадная травма.
  • 0

#239
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений
Оксана пока такого ничего в голову по кооперации не пришло, но тем не менее не хочется, чтобы все в конечном итоге свилось к сакраментальному: А ты кто такой в натуре? :eek:

Показательный диалог по материалам конференции между психоаналитиком Дж.Мастерсона и семейнного терапевта Дж.Хейли:

Хейли:
— у меня нет ничего общего с психоаналитиками;
— я не собираюсь обсуждать данный доклад;
— психоанализ умер в 1957 г.(примечание: хотя почему именно в 57ом,), "и похороны все еще продолжаются в больших городах";
— у психоаналитически мыслящих психиатров "имеет¬ся род фиксации на идеях", но этот вид терапии почему-то продолжает оплачиваться медицинской страховкой;
— пограничной личности не существует — и так далее.
Ответ Мастерсона тоже достаточно красноречив: "Господин Хейли, Вы уверены, что не были тем самым "чернным рецензентом", который "зарубил" мои рукописи?... Я чувствую, что с Вашими взглядами что-то не так... Ваш способ игнорировать содержание моего доклада... обус¬ловлен невозможностью выйти из узких рамок семейной терапии — единственной теории, в которой Вы хоть что-то понимаете"


У Гештальта неоспоримое преимушество в быстродействии и эффектности, что в рамках он-лайн крайне незаменимо. В минусах, что он не находит причины и в большой мере играет на себялюбии людей. имхо.

Анализ в рамках онлайн, как-то не совсем правильный что-ли получается, люди уходят от "бессознательного" да и потом мне под супервайзером обязанно работать. Это минусы. Плюсы находит причину и эффективен, а не эффектен. Имхо.

Сообщение отредактировал A_pa2010: 29.03.2010, 23:29:56

  • 0

#240
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте Оксана, вам на личку писать невозможно, выходит сообщение, что у вас пока личного ящика нет. Куда вам можно написать в ЛС, м-агент, аська?

Здравствуйте, Камея, из ответа администраторов я поняла, что счетчик сообщенийв этой теме отключен. чтоб личка заработала мне надо оставить не менее 5 сообщений в других темах форума. на это пока нет времени. Поэтому пишите на почту: oxano74@mail.ru. постараюсь запустить личку как можно быстрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.