Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#241
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я была таким балованым творческим ребенком, очень любила книги, и потом всякое творчество на прочитанные темы.Я с детства идеалистка. Например мама купила мне на ДР германскую куклу в парике, у нее было много всяких принадлежностей. Кукла была просто мечтой. Сестра попросила у меня куклу поиграть. Потом вернула без одной туфли. Я плакала, искала эту туфлю, говорила ну как можно было потерять туфлю, как можно было не заметить что она упала. Как бы мне тогда еще нужно было чтобы все было в порядке. Я всегда знала где какая вещь лежит. Хотя не редко в моей комнате бывал и хаос, но это были плоды творчества. Потом меня бабушка учила например гладить белье, она просто рассказывала как она любила это делать, до сих пор вспоминаю "Чтобы не было ни единой складочки". Она это говорила с такой мягкой улыбкой, и так во всем. Даже и не могу сказать, откуда у меня такая любовь к идеализации, скорее из книжек, веть только в книжках все заканчивается хэпи эндом, там же "они взглянули друг на друга - и полюбили". Когда училась в колледже то читала книги запоем. "Унесенные ветром", "королек птичка певчая", всего Цвейга, Булгакова и Стругацких, потом Толстой, Достоевский, Набоков, Коэльо много чего, последним был Акунин о Фандорине, такого идеального супермена описывал, когда книга кончилась было грустно, до жути, потом я просто бросила читать книги :eek:
  • 0

#242
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

В детстве у меня не было никаких психологических травм. Родители меня баловали, ничего такого травмирующего я не могу вспомнить из детства. Отец у меня идеальный, я уже это говорила, а с мамой мы просто разные. Но так в общем все равно ничего не вспоминается. Могу вспомнить только много хорошего о своем детстве. А вот мой первый брак был сущим кошмаром. Наверное это от туда. Потому что , не знаю где были мои глаза, но развод , который хоть и нес мне освобождение, дался мне крайне тяжело. Я была даже на человека не похожа. Это была громадная травма.



Возможно и после первого брака,сформировалос что-то.
А что там не так было?

И потом ягод, сон, расскажи мне свой сон %)

А твой отец и человек от которого ребенок они чем-то похожи?
  • 0

#243
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Добрый вечер, Оксана!
Я бегло прочла тему, но то, что вы взялись помочь людям с ЦТ очень приятно. Спасибо Вам за это! :eek:
У меня возникло к Вам пока 2 вопроса:
1. Почему Вы решили взяться за ЦТшников? :-/
2. Как Вы считаете - на сколько необходимы базовые знания о работе с подсознанием каждому человеку, что бы он мог справляться хотя бы с самыми простыми проблемами в жизни.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Juliana: 29.03.2010, 23:42:50

  • 0

#244
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
сейчас поищу свои сны, нет они разные похожи только тем что оба образованные и умные.
  • 0

#245
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений

В детстве у меня не было никаких психологических травм. Родители меня баловали, ничего такого травмирующего я не могу вспомнить из детства. Отец у меня идеальный, я уже это говорила, а с мамой мы просто разные. Но так в общем все равно ничего не вспоминается. Могу вспомнить только много хорошего о своем детстве. А вот мой первый брак был сущим кошмаром. Наверное это от туда. Потому что , не знаю где были мои глаза, но развод , который хоть и нес мне освобождение, дался мне крайне тяжело. Я была даже на человека не похожа. Это была громадная травма.


Конечно плохое вспомнить труднее, обычно остаются только хорошие воспоминания. Редко когда наоборот.
И все-таки. Бывает так, что на глазах произошло что-то совсем не описуемое,не поддающееся никакой логике.
Впечатления или потресения. А ваша бабушка она жива еще?

Сообщение отредактировал A_pa2010: 29.03.2010, 23:54:18

  • 0

#246
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мои сны.
за мной несся большой рыжий бык с огромными рогами и я убегала от него сломя голову и пришлось переплывать реку, чтобы он отстал. Убежала. мужчина, отец моего ребенка, он тоже снился мне в этом же сне и на след день мы очень разругались, и теперь уже навсегда. Во сне плохо себя чувствовала. Было страшно, так что было самое главное удрать. Но я всегда в своих снах выкарабкиваюсь из всех неприятностей. я только этот момент и помню, но с мужчиной с этим, во сне были очень хорошие взаимоотношения, это тоже только по ощущениям, не могу вспомнить что мы делали, но было ощущение что мы решили быть вместе и навсегда. А потом смена кадров и этот бык, там еще было несколько быков и людей, но бык именно на меня начал нападать, люди попытались его усмирить, но он был огромный и дикий, я добежала до реки, переплыла ее, и потом шла вдоль берега с чувством облегчения.


Сегодня сон дурной приснился. Как буд-то я оказалась в каких то катакомбах, среди грязи и мусора, какие то подвалы, кругом вонь, тухлятина, и какие то бомжи грязные и страшные пригласили меня в гости, короче я закричала во сне дикое Не-е-ет!!! и так орала как резанная и неслась оттуда сломя голову в поисках выхода, потом от ужаса проснулась.
lela скажите мне пожалуйста что со мной происходит. Ложусь спать, думаю всякие обычные мысли, и в тот момент когда я вот вот засну, я слышу резкий шум, звон, физически ощущаю давление, и я не вижу, но чувствую, что это нечто вроде монстра или чудовища, оно еще дергает меня, и пытается со мной разговаривать. Я уже спать боюсь ночью ложиться. Вчера сново пришло, я в ужасе открыла глаза, а оно снова погрузило меня в это дремотное состояние, мне так страшно, свет всегда в коридоре оставляю, я так жутко боюсь это чудовище, и главное что я как бы не сплю в этот момент, и все ощущаю, и что это может быть(оно потому что вцепляется в меня своими руками, и я пытаюсь их отцепить, и чувствую, холодные скользкие противные пальцы, и я все чувствую и слышу, и и мне оччень страшно, но даже если это выход в астрал, то как можно защитить себя от подобных явлений, я так измучилась, я не высыпаюсь, и мне неприятно находиться дома, потому что кажется что это чудовище тоже живет в моем доме.

Сегодня приснился сон, как буд-то я пошла за сыном в садик вечером, а там их фотографировали, родителей тоже много было. Ну мы могли уйти домой , но решили остаться чтоб сделать групповое фото. Дети все сидели рядом с воспитательницей, так все чудненько, потом раздался звук, приблежающихся шагов, какого-то чудовища, громадного и всеразрушающего на своем пути. Началась паника, я выдернула из разетки шнуры от ламп, которые освещали детей, и потом кучка родителей и я в том числе начали взбираться по каким-то лестницам вверх, все время разделяясь на две группы, разбегаясь в разные стороны, чудовище следовало за нами, мы бежали все ввер и вверх, пока одна лестница не привела нас к свету, нечто вроде окошка, от которого шла детская горка вниз, я скатилась по этой горке вниз, в ужасе закричала имя своего сына, потомучто этот садик был безжизненным. И потом, из за домика, на детской площадке вышла воспитательница и несколько перепуганных деток, в числе которых был и мой сын. Я проснулась.


Всего сна не помню, помню что во сне вроде как порезала правую руку в районе локтя, внимания не обратила, думала заживет, потом глянула , а кожа стала отслаиваться, а под кожей видно мясо. я в шоке, стала приматывать эту кожу чем-то, собралась к хирургу идти, и мыла руки, и кожа эта сползла с руки как перчатка, отслоилась полностью. Под ней оказалась новая кожа, гладкая, чуть розовее чем прежняя, и шрама почти не видно было. Потом я промыла ту кожу которую сняла с руки, она была прозрачная чистая и мягкая. К чему это??

Недавно сново снился рыжий бык, просто заглянул в окно, и смотрел большими грустными глазами.
  • 0

#247
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Бабушка уже умерла.
Да не было никаких таких потрясений :eek: ну правда, Мы с родителями часто путешествовали по союзу, где только ни были. было супер, всегда говорила что детство у меня было классное, и была бы моя воля то я бы и по сей день хотела бы быть ребенком, играть в своей комнате и читать книжки :-/
  • 0

#248
A_pa2010

A_pa2010
  • Гость
  • 8 сообщений
А почему именно рыжий? Сон явно из страхов детства, потому как чудище огромное.
Когда вы еще были меньше,чем сейчас. Что такого произошло? Чудище повторяющееся и оно в доме, в вашем детском доме.
  • 0

#249
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Оксана, может правда, пусть Денис проводит на мне свои опыты? Я настолько отчаилась обрести покой, что мне уже совсем все равно и я могу писать здесь все что угодно, без всякого стеснения, к тому же мне легче когда со мной говорят. Мне самой всегда хотелось понять с чего так вот случилось, ведь мы и знакомы толком не были.
Денис, про мужа расскажу в другой раз, когда будет время. Всем спасибо :eek:
  • 0

#250
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А почему именно рыжий? Сон явно из страхов детства, потому как чудище огромное.
Когда вы еще были меньше,чем сейчас. Что такого произошло? Чудище повторяющееся и оно в доме, в вашем детском доме.

Не знаю, у нас в семье нет рыжих :eek:, не знаю почему рыжий , вам виднее. :-/
  • 0

#251
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, задачу вы мне какую-то непосильную поставили. Сначала расплакалась. потом поняла что не хочу писать это письмо, у меня нет для него слов, мне совсем нечего ему сказать. К тому же ведь мы давно распрощались. Не хочу душу бередить, биться головой об стену, выть не хочу, может быть есть более гуманные методы?)) Такое чувство что у меня там просто заблокировалось.
Денис, тоже жду что вы мне скажете, все равно вчера долго не могла уснуть, потом снились кошмары, листок белый не держался, хотя конечно я оценила вашу заботу.
Но в то же время, у меня нет уныния, я надеюсь что вы с Оксаной поможете мне обрести душевное равновесие, а вы правда думаете что мне возможно его забыть?? Это реально??

Вишневый ягод, здравствуй! Я правда думаю, что забыть его реально. Я беспокоюсь о тебе. Распрощались давно, а думаешь до сих пор - только представила, что надо мысленно растаться и расплакалась. Меня восхищают люди, умеющие сильно чувствовать, верные в своей любви, но мне горько, что твоя жизнь идет мимо, ведь часть твоей души заблокирована...
  • 0

#252
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
http://www.astromeri...sonnik/824.html
http://www.1in.kz/dreams/dream/2365 там говорят что бык не так уж и плохо :eek:
  • 0

#253
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана, может правда, пусть Денис проводит на мне свои опыты? Я настолько отчаилась обрести покой, что мне уже совсем все равно и я могу писать здесь все что угодно, без всякого стеснения, к тому же мне легче когда со мной говорят. Мне самой всегда хотелось понять с чего так вот случилось, ведь мы и знакомы толком не были.
Денис, про мужа расскажу в другой раз, когда будет время. Всем спасибо :eek:

Твой выбор, Вишневый ягод. Согласна с Денисом - гештальт работает достаточно быстро, предполагаю, что ты не готова так скоро изменить привычное состояние, а опыты со снами и погружение в детство могут несколько сгладить и смягчить переход в состояние "взрослости". проясни только для меня, пожалуйста, - где ты ищещь свои сны: "сейчас поищу свои сны"?
  • 0

#254
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Оксана, задачу вы мне какую-то непосильную поставили. Сначала расплакалась. потом поняла что не хочу писать это письмо, у меня нет для него слов, мне совсем нечего ему сказать. К тому же ведь мы давно распрощались. Не хочу душу бередить, биться головой об стену, выть не хочу, может быть есть более гуманные методы?)) Такое чувство что у меня там просто заблокировалось.
Денис, тоже жду что вы мне скажете, все равно вчера долго не могла уснуть, потом снились кошмары, листок белый не держался, хотя конечно я оценила вашу заботу.
Но в то же время, у меня нет уныния, я надеюсь что вы с Оксаной поможете мне обрести душевное равновесие, а вы правда думаете что мне возможно его забыть?? Это реально??

Вишневый ягод, здравствуй! Я правда думаю, что забыть его реально. Я беспокоюсь о тебе. Распрощались давно, а думаешь до сих пор - только представила, что надо мысленно растаться и расплакалась. Меня восхищают люди, умеющие сильно чувствовать, верные в своей любви, но мне горько, что твоя жизнь идет мимо, ведь часть твоей души заблокирована...

Оксана, меня тоже очень пугает именно то что я не могу освободиться так долго, поскольку я и раньше влюблялась и расставалась, и как-то в страданиях максимум, пол года - год, а тут такое безумие бесконечное, и ваша тема как раз кстати. Плакала я очень много, и прощались, потому для меня туда вернуться крайне тяжело. Мне больше хочется забывать и цепляться за что то новое, но желание забыть твердое, поскольку я осознаю что для меня эта любовь, не поддается объяснениям, ведь я понимаю что мы даже толком не были знакомы, никакой логике не поддается такая любовь. И потом если я выживу после всего этого :eek: и я уже точно не захочу больше ни скем знакомиться...повторения этой дикой истории я уже не переживу :-/

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 30.03.2010, 00:35:16

  • 0

#255
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Оксаночка, когда сны бывают странные , я их выкладываю в теме "сны" ))) на ЦТ, как все ЦТшники, там их еще иногда объясняют ))))
Спокойной ночи ))

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 30.03.2010, 00:39:09

  • 0

#256
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер, Оксана!
Я бегло прочла тему, но то, что вы взялись помочь людям с ЦТ очень приятно. Спасибо Вам за это! :eek:
У меня возникло к Вам пока 2 вопроса:
1. Почему Вы решили взяться за ЦТшников? :D
2. Как Вы считаете - на сколько необходимы базовые знания о работе с подсознанием каждому человеку, что бы он мог справляться хотя бы с самыми простыми проблемами в жизни.

Спасибо!

Добрый вечер, Juliana! Спасибо и вам :-/
1. это еще вопрос - кто за кого взялся. Я за ЦТшников или ЦТшники за меня. :D Работаю не только на этом сайте, но и сайте своего Психологического центра, сайте родного города (жила в Усть-Каменогорске). зачем? прежде всего, чтоб повысить психологическую культуру людей (люблю свою профессию), ведь до сих пор некторые не знают разницы между психиатром и психологом. Многие считают, что психологи нужны лишь когда жизнь не мила. Искренне верю, что делаю благое дело. Почему ЦТ? Этот сайт любят мои друзья в Алматы. Теперь и я здесь живу. И последнее - я психолог-практик и здесь, думаю, буду более доступна людям, чем по объявлениям в газетах. кроме того, наблюдая мою работу здесь вы сможете понять стоит ли платить мне деньги в реале. На мой взгляд - это самая честная реклама психологических услуг.
2. думаю каждому человеку для того, чтоб он справлялся с самыми простыми проблемами в жизни необходимы не только базовые знания о работе с подсознанием, но и знания по другим областям прикладной психологии. Это я и называю психологической культурой. Я под базой понимаю знакомство и понимание своих чувств, телесных проявлений душевных противоречий, основные техники визуализации (представление образов) своего будущего, себя, цели, принятие ответственности за себя и свои поступки, понятие о социальных ролях, конструктивных способах решения конфликтов и многое другое. То, что помогает принимать мир и себя в нем, видеть все его краски.
  • 0

#257
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксаночка, когда сны бывают странные , я их выкладываю в теме "сны" ))) на ЦТ, как все ЦТшники, там их еще иногда объясняют ))))
Спокойной ночи ))

Спасибо, Ягодка, я плохо знаю сайт. :-/

Пора бы сходить на экскурсию. Куда еще посоветуете заглянуть, уважаемые постояльцы и еще более уважаемые "в доску свои"? Мир ЦТ достаточно большой. Мне все равно придется путешествовать - личку то надо открыть :eek: С другой стороны - нет худа без добра - в роли психолога и клиента мы только здесь, а в других темах сможем увидеть и другие стороны наших личностей. Опять же доверие увеличит и целостный образ сформирует.
  • 0

#258
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

тоже хотела написать в лс, жаль что нельзя написать вам в лс. тут я не решусь написать.

селебрити, жду вас в почте.

всем спокойной ночи
  • 0

#259
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Оксана - большая часть людей вокруг больны! Все человечество в опасности! Что делать?
  • 0

#260
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пора бы сходить на экскурсию. Куда еще посоветуете заглянуть, уважаемые постояльцы и еще более уважаемые "в доску свои"? Мир ЦТ достаточно большой. Мне все равно придется путешествовать - личку то надо открыть :-/ С другой стороны - нет худа без добра - в роли психолога и клиента мы только здесь, а в других темах сможем увидеть и другие стороны наших личностей. Опять же доверие увеличит и целостный образ сформирует.

заглянуть, думаю, нужно везде по-немногу и Вы обязательно найдете интересующие Вас темы и интересных собеседников, а еще можете пользоваться поиском вводя интересующее Вас слово и уже оттуда ориентироваться :D
удачи Вам :eek:

Сообщение отредактировал Juliana: 30.03.2010, 01:08:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.