Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#2321
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

п.с. Оксана, ты практикующий психолог, но вот, ответь мне, послушав разл. истории, никогда не возникает желания просто сказать: он у тебя эгоист, самодур и лентяй? :laugh:
спасибо тебе за поддержку и помощь в поиске выхода из тупика. :rolleyes:

Я не Оксана и не психолог, но почитав некоторые истории в ветке, у меня возникают такие мысли:
Девочки, милые, ну какого вы все это терпите? Терпите побои,унижения,оскорбления? Ради чего? Любящий человек никогда не обзовет свою женщину матом. Никогда не подымет руку. А Ваши детки? За что они обязаны на это смотреть? Страшно уходить в никуда с детьми? А за детей не страшно??? А те мужчины, которые ПОСМЕЛИ поднять на женщину руку или оскорбить - не то,что любви недостойны, они вообще не достойны ничего. Очень советую скачать в сети и почитать книги Розы Сябитовой. Тетка хоть и медийная, но книги ее чистят мозги очень капитально. И ее опыт тоже достоин уважения. Она нашла в себе силы уйти от того урода(другого слова я не нахожу), который ее избил, и начать новую жизнь. Жизнь, ДОСТОЙНУЮ ее. Жизнь, свободную от унижений. Мой бывший МЧ тоже посмел поднять на меня руку. С тех пор я с ним даже не разговаривала - я молча собрала вещи и ушла. Хотя мы тоже уже жили вместе, были планы и тд. Потому что если материт - значит, вскоре ударит, а если ударил - значит, может и убить. Вы хотите оставить детей сиротами? Что Вам важнее - их благополучие или преданность уроду,который смеет вытирать о ВАС ноги и оскорблять? Я бы выбрала детей. Мужья приходят и уходят, и Бог с ними, и Бог им судья. А Ваши дети - это ЕДИНСТВЕННОЕ истинно Ваше, Ваше творение, Ваша кровь - думайте о них. Вы-матери. И это главное, а не попытки вернуть любовь того "создания",которое любить неспособно.
Оксана снова, наверное, будет меня ругать за резкость - но молчать сил больше нет. Ибо к черту "русскую долюшку женскую", надо учиться себя уважать!
  • 0

#2322
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я очень часто хвалю в ветке своего нынешнего МЧ, и сегодняшним наблюдением тоже поделюсь. Он сегодня ночью вернулся домой после долгого отсутствия. Мы встречались с друзьями,а потом гуляли вечером по аллее,усаженной каштанами. На полу лежал один сорванный плод, еще в зеленых колючках. Он его подобрал, идет -вертит в руке. И я, в шутку конечно,спрашиваю - поди сейчас будешь меня терроризировать? Он посмотрел на меня большими глазами и сказал с укоризной - Милая, ты что??? Это же БОЛЬНО! И еще + очко ему в моих глазах.
А тут кто-то смеет руку на женщину подымать....

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 18.08.2010, 21:06:25

  • 0

#2323
Diko80

Diko80
  • Гость
  • 7 сообщений
А я вот совсем запуталась в своих отношения с мужчиной. Вообще ему не доверяю, ни одному слову не верю, считаю себя "выше" его, и все равно никуда от него не ухожу. Жить с ним вместе не хочу, сколько раз расходились, и все равно в итоге вместе. иногда он меня так бесит, что сил терпеть нет. Но он весь такой "влюбленный", что оставить его просто жалко.. Вот пойди разберись в такой жизни, у меня уже невроз какой то из за такой ситуации.
  • 0

#2324
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Сейчас посидела , подумала, пришла к выводу что не права была что назвала его маму глупой...и в письменном виде написала свое извинение за это (просто знаю, что если скажу словами то будет перебивать) а глупой назвала потому что таковой ее действительно считаю, но не следовало ему говорить-накипело. Прочитал, пока действий никаких..наверное, я поступила верно..а что будет с нами не знаю..С Кэт абсолютно права..поскорей бы уж нам создать клуб, мне кажется так намного легче будет справиться с проблемами.
  • 0

#2325
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, не теряйте, буду завтра. сегодня я думать уже не способна ))
  • 0

#2326
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений

Одетта, вообще жутко Вам советую пробежаться в ветки Салон Красоты и Примерочная, почитать, пообщаться - и вспомнить все то приятное,что судьба дает женщине)))

спасибо, я посл 2 дня там и торчу :rolleyes:
  • 0

#2327
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, милые, ну какого вы все это терпите? Терпите побои,унижения,оскорбления? Ради чего? Любящий человек никогда не обзовет свою женщину матом. Никогда не подымет руку. А Ваши детки? За что они обязаны на это смотреть? Страшно уходить в никуда с детьми? А за детей не страшно??? А те мужчины, которые ПОСМЕЛИ поднять на женщину руку или оскорбить - не то,что любви недостойны, они вообще не достойны ничего. Мужья приходят и уходят, и Бог с ними, и Бог им судья. А Ваши дети - это ЕДИНСТВЕННОЕ истинно Ваше, Ваше творение, Ваша кровь - думайте о них. Вы-матери. И это главное, а не попытки вернуть любовь того "создания",которое любить неспособно.
Оксана снова, наверное, будет меня ругать за резкость - но молчать сил больше нет. Ибо к черту "русскую долюшку женскую", надо учиться себя уважать!

Давно хотела задать эти вопросы здесь, прям в точку попали. Но я боялась, что меня не поймут, потому как я не терпела столько унижений и оскорблений, сколько вынесли некоторые присутствующие здесь женщины. Наверное, я ушла в самом начале. Столько историй начиталась здесь, и начала думать, что может быть я рано сдалась, некоторые вон какие страсти терпят-переживают, а я? Неужели я буду потом жалеть о том, что не потерпела еще чуть-чуть его алкоголизм и бездельничество?
Но потом решила, что лучше я поучусь на этих историях, мне кажется, если бы я осталась или я вернусь, мы все равно придем к такому концу: с побоями, с ранеными сердцами и психикой детей, с ненавистью. Вопрос-индикатор - ради чего терпеть все это? Какой "приз" в конце? Выстраданное счастье, как многие говорят. А счастье ли оно? Когда у вас подорванное здоровье, расшатанные нервы и дети, не оценившие вашу жертву. Или сохраненная семья? Но разве это семья, когда вы уже давно друг друга раздражаете, злость за упущенные возможности и потерянные годы, которые посвящены бестолковой войне с его родней, с его пагубными пристрастиями? Это же скелет семьи, подобие, которое мы пытаемся сохранить, чтобы все было как у людей, все было правильно. Такие вот мысли... вкратце :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дорогая!: 19.08.2010, 01:54:21

  • 0

#2328
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Девочки, милые, ну какого вы все это терпите?

Это с той серии, когда вроде любовь еще есть, так как есть еще желание найти выход, может быть еще не накипело так, чтобы все бросить, и начать жизнь с нуля (типа с тобой милый плохо, а без тебя еще хуже) :rolleyes:
В моей ситуации побоев нет, как таковых оскорблений, по сравнению с другими девушками из этой ветки, у меня ситуация - еще цветочки, девочкам действительно нужна помощь выбраться из всего того, во что погрязли.
Побои, маты, оскорбления ни за что терпеть нельзя.

Чаще всего трудно бывает отказаться от нынешней, пусть несладкой жизни из-за наличия ребенка, вроде как ему отец нужен, какой-никакой, хоть такой, и еще огромная любовь детей к папе (мало ли что между родителями, дети чаще обожают их обоих), из-за зависимости в плане финансов от мужа (мама дома с ре, а папа работает), мамы думают как бы прокормить себя с дитем, или же, что родственники скажут (и такое бывает), нежелание возвращаться в родительский дом после развода (уж лучше я потерплю унижения мужа, чем упреки родственников (с)), бывает и такое, что в глубине души просто жалеешь мужа (типа бедный, гаденыш умрет же без меня), и т.д и т.п.

Хотя, всегда можно найти выход (отдать ребенка в сад, устроиться на работу, снять квартиру и др.)..но мне кажется, раз уж девушки тусуются тут, у Оксаны, значит, они не хотят терпеть все это, но в то же время, отказаться от нынешней жизни тоже не могут в силу многих индивидуальных причин,

По себе знаю, было бы пофиг, совета бы не спрашивала, разошлась бы и все. :lol:
  • 0

#2329
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Бедные гаденыши,как замечено, очень быстро находят себе очередную дуру на растерзание. Ну всегда есть жертвенные женщины,которые с радостью положат свою жизнь на вытягивание из пьянства, будут пытаться перевоспитать...Типа вот до меня не смогли,а я его изменю. Шиш там.
Родственники - это все-таки Ваша родная кровь. Муж, по большому счету - чужой человек, с которым Вы просто подписали бумажку на право жить вместе. А родные - это родные. Я знаю,что моя мама всегда меня примет и поймет, а если б меня кто-то обидел - найдет и закопает. Странные родственники, которые будут за то,чтобы мучаться с человеком,который вытирает о Вас ноги, но против того,чтобы Вы начали жить по-человечески,но без него....
А ребенок, на мой взгляд, как бы он не любил папу, больше пользы получит от встреч по выходным, чем от жизни в атмосфере ненависти и страха.
Выход есть всегда. Просто иные женщины с психологией жертвы получают прям таки кайф от своих мучений. Их все жалеют, им уделяют внимание, у них всегда есть тема для разговоров и жалоб. Найти работу - можно. Вернуться в отчий дом - можно, родители -не звери, примут и поймут, помогут. Но видимо, не хотят. Нравится им так.
Насчет родителей. Против отношений с моим бывшим мои родители были однозначно. Я к нему уходила со скандалом и ссорой. Тоже упрекали и проклинали. Ничего. Вернулась домой без вопросов, и даже эту тему никто в нашей семье больше не поднимает.
Вот мне интересно - продукты мы покупаем самые свежие - травиться не хотим. Парикмахера выбираем дорогого -хотим лучшего обслуживания. Одежду покупаем по размеру и качественную. А что ж мы мужчин терпим каких попало? Почему на эту сферу жизни желание жить хорошо не распространяется?
  • 0

#2330
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Бедные гаденыши,как замечено, очень быстро находят себе очередную дуру на растерзание. Ну всегда есть жертвенные женщины,которые с радостью положат свою жизнь на вытягивание из пьянства, будут пытаться перевоспитать...Типа вот до меня не смогли,а я его изменю. Шиш там.
Родственники - это все-таки Ваша родная кровь. Муж, по большому счету - чужой человек, с которым Вы просто подписали бумажку на право жить вместе. А родные - это родные. Я знаю,что моя мама всегда меня примет и поймет, а если б меня кто-то обидел - найдет и закопает. Странные родственники, которые будут за то,чтобы мучаться с человеком,который вытирает о Вас ноги, но против того,чтобы Вы начали жить по-человечески,но без него....
А ребенок, на мой взгляд, как бы он не любил папу, больше пользы получит от встреч по выходным, чем от жизни в атмосфере ненависти и страха.
Выход есть всегда. Просто иные женщины с психологией жертвы получают прям таки кайф от своих мучений. Их все жалеют, им уделяют внимание, у них всегда есть тема для разговоров и жалоб. Найти работу - можно. Вернуться в отчий дом - можно, родители -не звери, примут и поймут, помогут. Но видимо, не хотят. Нравится им так.
Насчет родителей. Против отношений с моим бывшим мои родители были однозначно. Я к нему уходила со скандалом и ссорой. Тоже упрекали и проклинали. Ничего. Вернулась домой без вопросов, и даже эту тему никто в нашей семье больше не поднимает.
Вот мне интересно - продукты мы покупаем самые свежие - травиться не хотим. Парикмахера выбираем дорогого -хотим лучшего обслуживания. Одежду покупаем по размеру и качественную. А что ж мы мужчин терпим каких попало? Почему на эту сферу жизни желание жить хорошо не распространяется?

Очень правильно все сказали, действитльно в такой паре один садист, другой мазахист, и вместе хорошо
  • 0

#2331
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А что ж мы мужчин терпим каких попало? Почему на эту сферу жизни желание жить хорошо не распространяется?

полностью согласна со всем, что ты написала wild town cat :rotate: , иногда такие высказывания прямо-таки отрезвляют нас, женщин.
можно вопрос: как долго длился твой союз с бывшим мч? есть ли ребеныш от того брака?
  • 0

#2332
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Мы встречались 2 года, жили вместе несколько месяцев. Ребеныша не завели и слава Богу. Он пил,я все пыталась его вытащить. Потом плюнула и решила,что своя жизнь дороже.
  • 0

#2333
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
вообще "говорят", что мужчин нормальных совсем не осталось, либо дебил - либо женатый, вот и ведутся женщины на всякое "говнецо", извините...дела обстоят совершенно печально, читая ваши мыслеизложения...сразу отпадает желание жить, думаешь - "ну неужели всё может быть так плохо, как они пишут, как можно так вот до предела доводить, предел поэтому пределом и зовётся, потому что следом за пределом, идёт беспредел", ну как можно не знать таких элементарных вещей, всем потерпевшим моё искреннее сочувствие.

с уважением, имени не помню...
  • 0

#2334
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да в том и дело,что остались и куча их. И вполне можно найти нормального человека, который и уважать женщину приучен, и зарабатывает, и не дурак.
  • 0

#2335
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Кэт, ты абсолютно правильно все пишешь..меня это не обижает, все верно. Почему не развожусь, наверное потому что действительно хочу жить счастливо, иногда у нас с ним это получается, в день скандала с утра съездили покупаться, были все довольные, я, он, дочка, но как быстро он меняет свое настроение,когда у нас все упирается в работу. Сегодня утром, попытались поговорить, снова разговора не получилось, я ему сказала, не смей
  • 0

#2336
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Иногда... Мне это напоминает оправдания жен алкоголиков - ну когда он не пьяный, он такой хороший. Угу. Хороший. Раз в месяц на один день. А потом по два-три месяца КОШМАРА. Каков процент "хорошести" в отношении общего времени жизни? Сколько дней Вы ЖИВЕТЕ,а не блуждаете во мраке? Не жалко жизнь тратить-то?
  • 0

#2337
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
что-то у меня инет отключился..продолжаю. Я ему сказала не смей меня оскорблять, я буду бить по губам, дальше в разговоре, он назвал меня мразью и я ему не сильно дала по губам, он попытался дать мне, но не получилось, я дала отпор. потом я взяла ребенка и уехала с подругой чтоб дети отдохнули, попрыгали. а приехала, он как сидел играл так и играл. я не знаю, может я правда не права, что ребенку два года а я еще не работаю, дело в том что я ищу работу, но раньше не могла выйти потому что ее оставлять не с кем было, мама у меня после операции, каждый месяц ложится на неделю в больницу на химиотерапию. Он прав, в том что он пилит, что ребенку два года, а я не работаю..а в том году его мама просила жить в их квартире 5 мес мы там жили и снова с кем бы я ее оставляла, если выйти сама с ней с квартиры не могла, так как собака которая у них живет начинала выть и все соседи жаловались, собственно нас и попросили для того чтоб мы за псиной смотрели..и вот такие маленькие нюансы и не давали мне раньше заняться поисками, только вот сейчас если я ее найду, работу, я не думаю, что мне станет легче, что меня за деньги тогда любить будут??? Девочки, мне правда сейчас оч. плохо, слез уже нет вообще, и выгнать сама не могу и не уходит, может пожили бы хоть отдельно да поняли нужны мы друг другу или нет? Моим сестрам все рассказал, а они меня отчитывать стали, что я не права что маму оскорбила, я извинилась..а он считает что я одна во всем виновата. И Извиняться даже и не собирается.
  • 0

#2338
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Очень жалко и время и что так на ругань жизнь уходит. Кэт, знаешь ты меня вдохновляешь))) спасибо
  • 0

#2339
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Омега, позиция "любить за что-то" порочна по сути своей. Мы любим не за деньги, не за красоту и т.д - мы просто любим. А вот уважение - другое дело. И если ты найдешь работу, состоишься, реализуешь свой потенциал - ты и сама себя будешь больше уважать, а остальные подтянутся. А женщина,которая ценит и уважает себя никогда не будет оправдываться перед мужчиной за то,что она два года самоотверженно растила его дитя. Это - твой подвиг,а не преступление, величайший подвиг - материнский. А когда найдешь работу - сможешь продуктивнее помогать маме, давать деньги на более хорошее лечение и т.д. Не оправдывайся. Не понимает сути того,что малышу в таком нежном возрасте постоянно нужна мама - это его проблемы. А ты- Мать и это был твой долг. Дерзай, ищи себя, и все получится)
  • 0

#2340
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Да нет вроде выгоды...просто после того,как я узнала о его бывшей, сижу и думаю - обсудить с ним эту тему или не обсудить. Понимаю, что обсуждать нечего и не надо, но душа же рвется "завершить гештальт", и потом сижу и размышляю,а я бы вот так сказала, а он бы вот так ответил...ну бред в общем.

Одетта, Омега1 - девочки, ну пипец просто, простите за выражение,что вы терпите!!! За "закрой е...ло" у меня бы в это самое е.... тут же и получили. Не шучу. А если б на меня руку подняли - больше бы в глаза не увидели никогда. Кстати, Одетта, по теории психосоматического происхождения болезней, гинекология=неприятие и нелюбовь к себе,как к женщине. Насчет парикмахера - Вы где живете? Если Вам удобно на Тимирязева-Шашкина съездить, могу дать телефон своего мастера.

Нда.. «Завершить гештальт» говоришь. Есть в гештальте такая техника – разговор с образом. Ты знаешь как это делается...Думаю у тебя все отлично получится. И МЧ твой тут точно не при чем. Твои же сложности с восприятием его прошлого.
Насчет ругать тебя за резкость.. тут, думаю, обоснованная резкость. Обоснована твоим неравнодушием к женской доле и судьбе, стремлением поделиться своим опытом, показать, что есть другая жизнь, поддержать и , если надо, «выпихнуть» на свет божий из погреба отчаяния. Как видишь, тебе это удалось! Спасибо, что ты здесь!

"Дорогая!", ты здорово сказала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.