Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#2221
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

да вы правы, я в нем растворилась, потеряла себя. а он еще и унижает меня периодически. последнее время вообще редко выдается спокойный день. он обязательно что-то находит, где-то пыть или еще что, и начинает кричать. говорит, что я не могу даже за домом следить и все такое.
еще вечно ругается, что я не могу ничего спланировать. а как я могу планировать если у него свои планы, и мне он о них не докладывает. я могу спланировать поездку к родителям, а он скажет что ему надо на сто с машиной ехать и все.
вечерами он постоянно сидит за компом и с кем-то общается. я как-то попыталась его упрекнуть что он там с кем-то общается, а он говорит но я же сижу дома с тобой. последнее время еще и смски все время пишит. я в шутку говорю что он с любовницей общается, а он молчит.
когда у него на работе какие-то проблемы или начальница начинает его доставать, он дома обязательно устраивает скандал.
он любит устраивать мне всякие тесты. я должна понимать все с полуслова. если не получается, он называет меня дурой или еще как-нибудь.
что-то я перескакиваю с одного на другое. много хочу рассказать, но как-то нестройно получается.

Ну вот.. опять о нем! 'Natysya! давай вместе тебя из мужа вытаскивать, а то как в фильме ужасов - 2 в одном получается.
вспоминай о своих желаниях. Пиши здесь.
теперь когда реализовывать собираешься? по дням на эту неделю.
и то много, что холтела рассказать расскажи от своего имени. например: "я чувствую себя одиноко, особенно по вечерам, когда внимание мужа в компе. Я ревную и сомневаюсь в совей привлекательности для любимого..."
И расскажи, как и чем ты сейчас отличаешься от той, которую муж полюбил.
  • 0

#2222
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Здравствуй Оксана! Следую рекомендации обращаться на "ты". У меня большая проблема отношений с моей мамой. Мне 34, маме 60. Я не знаю, как забыть весь негатив, накопившийся у меня к ней, и начать снова о ней заботиться как полагается. Я боюсь, что она умрет, а я останусь с чувством вины. В то же время, я точно знаю, что нормальных отношений у нас не будет, мы обе достаточно сложные люди и обстоятельства так складываются. Я высылаю ей немного денег, но знаю, что она ожидает от меня большего, а именно, хочет приезжать в гости и выносить мне мозг, заставлять меня решать проблемы брата и его семьи и помогать ему материально, а главное, хочет манипулировать моими нервами, и провоцировать на скандалы.
Не знаю, как мне быть, мне часто снится моя мама, то мне ее жаль, то она меня раздражает, даже во сне. В общем, постоянная боль. Вместе тесно, а врозь скучно, как она сама и говорит. Часто вспоминаю, что когда скончалась моя бабушка, моя мама была за границей и не приехала, и ничего .В то же время думаю, а вдруг с ней что-то случится, а я ее совсем забросила, тоже живу далеко и звонить и говорить не о чем, тольк деньгами помогаю, как уже писала, и все.
Вот такая проблема дочек-матерей у меня, что делать, не знаю. Буду рада совету.
  • 0

#2223
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Плюсы 20 баллов,
минусы 49 баллов
минусов больше....

больше чем в 2 раза. Нда.. статистика вещь упрямая. Это может быть ответом на твой вопрос?



я боюсь ему говорить что не хочу жить с ним. Боюсь что он что то сделает с собой. Жалко что ли его

И еще после нашей последней ссоры, мы договорились что не будем больше ругаться, но душа не лежит, не хочу говорить с ним, близости тоже не хочется. А он думает что все нормально, и предложил мне, раз у него нет работы он хочет начать свое дело. Я ему должна дать деньги. Он хочет заниматься продажей машин, купить там привезти к нам и продать. Думает за раз он сразу заработает долларов 600-700. Я думаю, а он упрекает в том что я не могу ему доверить свои деньги, поэтому не даю. а я просто думаю стоит ли игра свеч? Я ведь копила так старалась, а вдруг все пойдет к черту. Ну и не в деньгах главное. Почему то у меня возникла мысль отдать ему эти деньги, и что бы он ко мне больше не приезжал, и был доволен и отстал от меня. Я очень боюсь что меня никто не поймет, на душе камень... Все будут осуждать. Нормальный мужик а жить не хочет с ним.
  • 0

#2224
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДД, Оксана! Мне муж при любом подходящем случае пытается втереть, что он для меня жил, а я эгоистка это воспринимала как должное. Что он всё для меня делал, а я для него ничего. Имеется в виду, что он жил какое-то вемя у моих родителей, а не у своих. Хотя раньше он не предъявлял таких претензий, жили и жили. Предъявляет, что я не доверяю ребенка его родителям. Что я позволяю себе жаловаться на ему на его родителей, хотя это бывало редко и только при ссорах. Это я от обиды высказывала, чтобы он перестал видеть во мне только плохое. Чтобы понял, что н не замечает плохого у своих родных, а у меня как-будто выковыривает. Знаешь, Оксана. почему кажется, что это поверхностная шелуха. Что всё это обыкновенное проявления его равнодушия. Если человек любит, он же на многое глаза закрывает. Я же люблю его любым, хотя он тоже часто бывает неправ.
От этих его обид становлюсь то злобной, то мямлей. Несомненно я часто обижала его, бываю неправа. Не по-восточному отношусь к его родителям. Не умею изображать кроткость, все эмоции на лице. Вот за это и ждала критики
  • 0

#2225
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД, Оксана! Мне муж при любом подходящем случае пытается втереть, что он для меня жил, а я эгоистка это воспринимала как должное. Что он всё для меня делал, а я для него ничего. Имеется в виду, что он жил какое-то вемя у моих родителей, а не у своих. Хотя раньше он не предъявлял таких претензий, жили и жили. Предъявляет, что я не доверяю ребенка его родителям. Что я позволяю себе жаловаться на ему на его родителей, хотя это бывало редко и только при ссорах. Это я от обиды высказывала, чтобы он перестал видеть во мне только плохое. Чтобы понял, что н не замечает плохого у своих родных, а у меня как-будто выковыривает. Знаешь, Оксана. почему кажется, что это поверхностная шелуха. Что всё это обыкновенное проявления его равнодушия. Если человек любит, он же на многое глаза закрывает. Я же люблю его любым, хотя он тоже часто бывает неправ.
От этих его обид становлюсь то злобной, то мямлей. Несомненно я часто обижала его, бываю неправа. Не по-восточному отношусь к его родителям. Не умею изображать кроткость, все эмоции на лице. Вот за это и ждала критики


Дд, почитала ваше первое сообщение, и немного этого, кое-где нахожу что-то похожее на мою ситуацию...
мой вам совет, принимать его или нет, ваше решение, просто говорю вам как бывалый :rotate:
Относитесь ко всему происходящему проще! Я вас понимаю, со мной тоже все это случалось, даже чуть ли до истерик не доходило, когда я пыталась оберегать свою малышку от родни мужа, у нее тоже не утешительный диагноз есть, но стараюсь не думать о нем, просто проходим курсы лечения... однажды когда ей было 6 мес, на нее упала племянница мужа, прыгавшая на диване, ей было 5 лет, я чуть с ума не сошла, ревела, раз сто представляла, какая травма могла быть итд, а бабушка с дедушкой и золовка отреагировали будто это нормально, что каждый реб такое переживает... муж в бане мылся, а когда он вышел, все в один голос твердили что ничего подобного не было, просто задели дочу а она разревелась, а я оказалась дурочкой...
С мужем у меня бывало все хорошо, только тогда, когда он не видел своих родственников, а так ему всегдакажется что я их принижаю итд, а когда его родственники указывают мне на угол снохи - это нормально...
Если вам не нужен ваш брак,продолжайте в том же духе зацикливаться на каждой мелочи, вы и себя изведете и муж вас возненавидет, так уж они устроены...
когда у меня родился сын, пришлось дочу отдавать его маме, у нас один двор на два дома, тоже с ума сходила, тк его мама уже в возрасе, внимание не такое заостренное, дочь ходила вся в синяках, тк бесконца падала, ударялась, а муж считал что его мама идеально смотрит, даже лучше меня... ссор было немерено,но потихоньку стала привыкать, хоть и весной чуть не потеряли ребенка, ее заразила племянница, которая изо рта давала доче кушать, а сама недавно протемпературила, замечания делала недонократно, прослыла для всех с*кой.
и теперь даже ссоры по поводу моей ревности, мой муж заканчивает моим недолюбливанием его родственников, хоть изначально речь шла о "пыногрудой блондинке, которая ему подмигнулаитд" :dandy:
не доводите мужа до автоматизма :spy:
Удачи вам! и всем нам!
  • 0

#2226
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем!
Что могу рассказать о себе, Оксана, у нас все тоже самое, за исключением того, что он купил кв, как он говорит для меня, правда там черн отделка, нужен ремонт, на него он накопит только после нов года,а пока чуть что говорит тебе нафиг не надо что либо делать для этого дома, у тебя же кв есть, раньше я начинала разговориы про сроки ремонта, а теперь просто усмехаюсь...
все же чувствуется какя-то теплота иногда и ощущение будто он делает все это чтобы проучить меня, но так дооолго, и сразу все ощущения пропадают...
правда иногда он позваляет что-либо типа:"Вали!", но уже в шуточной форме, а так рассказывает о своих планах, делах иногда, может ему нескем делится? но как только я спрошу говорит, что меня это не касается, я и не интересуюсь уже его делами, чтоб не расстраиватся его ответом. После раб едет сразу домой, если должен задержаться так и говорит, даже говорит по какому поводу, выходные проводим вместе, еще и так гармонично... мне даже сегодня приснилось будто я сына родила, у нас огромный и красивый дом, собрались все родственники и его и мои.... может это мой настрой...
а еще заметила что он стал нетерпимым к детям, раньше он сносил любые выходки и капризы дочери, а теперь срывается, оттчитывает ее если она писается, иногда позволяет орать на нее, но я сразу спокойно отчитываю его, чтобы он не вырабатывал комплексы с ребенке, он так и говорит, что иногда у него не хватает терпения.. иногда сидит с компом на диване, и вообще никак не старается успокоить детей если они плачут, просто бурчит что-то под нос... может теперь он стал понимать каково сидеть целыми днями с детьми и стараться успевать по дому...

Может вам интересно почему я пишу эти отчеты? просто мне легче после них, будто в голове все упорядочивается... поэтому и пишу, а то поговорить нескем, мама, сестренка далеко, здесь у подруг своя семейная жизнь только началась, зачем их впутывать в свой столь великий опыт :dandy:, да и неудобно как-то, стыдно... а здесь у всех хотя бы чем-то похожие случаи жизни :)
  • 0

#2227
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Энергетика, привет! Позвольте я опищу ситуацию. которую наблюдаю. У меня подруга есть, вот точно такая же история. я даже подумала не она ли это..так вот , она так над своим сыном трясется. что он у нее постоянно болеет, она его таскает по врачам, что-то дает , пилюли, уколы, таблетки....мое мнение, что ребенок индикатор между взрослыми людьми и пока между мамой и папой не будет мира, то ребенок будет болеть. И в последний раз она пошла в др больницу, где врач сказал, "мамаша, вам голову лечить надо, родите второго ребенка и отстаньте от него" это я дословно говорю, что врач сказал, но суть вы поняли..мой ребенок, ходит летом босиком, купается в горной речке...ттт не болеем, я просто стараюсь не притягивать к себе болезнь, не думая о ней, все нужно делать просто в меру. а нам 2 года и 5 месяцев. Удачи вам и всех Благ!
  • 0

#2228
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
O_detta, у нас действительно похожие жизненные ситуации. Не пропадайте, давайте учиться друг у друга, обсуждать. Может поймем и хотя бы частично устраним проблему. Хотела спросить у вас, как ваш муж относился к вам в первые годы женитьбы и знакомства. Был совсем другой? Нежный, добрый, внимательный? Ваши основные конфликты с мужем из-за его родителей? Или нет?

Omega 01, привет! Вы явно не все мои посты прочитали. Я же говорю, что если бы дело было в ОРВИ или других простудных заболеваниях, я бы не тряслась так. И я не в коем случае не залечиваю ребенка, даже наоборот лишний раз спрашиваю у врача, а стоит то или другое пить. Мне тяжело смотреть, когда моего ребенка пичкают лекарствами.
Более того, я закаляла ребенка. Правда сейчас нельзя по показаниям. С самого рождения ребенка, наш первый педиатор приучила не бояться гулять в любую погоду, проветривать по несколько раз в день в любую погоду. Я вполне адекватная мама, и лишний раз не буду залечивать ребенка.
А то, что ваш малыш здоров, так это великолепно! Желаю ему здоровья всегда! Но вы не понимаете, что значит быть хроником по заболеваниям внутренних органов. Вот представьте воспаленные почки, вы будете при этом своего малыша закалять, позволять ему бегать босиком, купаться в горной реке? Конечно же нет.
  • 0

#2229
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Оксана, привет! Вот и снова пришел мне черед стать из читателя ветки писателем...
Глупая история приключилась на днях. Ну обо всем по порядку.
Мой МЧ познакомил меня с его лучшим другом и его женой. Я с ними тоже очень подружилась, особенно с женой друга, мы с ней близко общаемся, куда-то выбираемся вместе, ходим в гости друг к другу. И один раз,когда я была в гостях у нее, она мне стала показывать фотографии на компьютере. А несколько лет назад мой МЧ с другом ездили летом на Байкал. Ну и она показывает фотографии, говорит - вот, это когда они на Байкал ездили, вот мой муж, вот твой...а еще на фотках была девушка. Я спрашиваю - а это кто? А подруга мне с большими глазами - дак это бывшая девушка твоего...Она-то думала,что я знаю.
Хочу отметить,что мы с МЧ еще на старте наших отношений договорились, что о прошлом не говорим - ни я о своем, ни он. И до этого момента я о его бывших ничего не знала. И даже создалось ощущение,что он всегда только моим и был. А сейчас....после этих фотографий, где бывшая его обнимает, за коленочку держит,мне стало жутко противно...как будто его грязью обляпали...он сейчас в долгом отъезде. и я не знаю, стоит ли с ним начинать разговор на эту тему, когда он вернется. Вроде бы договорились, да и ревновать к прошлому глупо. Но у меня сейчас чувство,что я лягушку проглотила. Так мерзко....
  • 0

#2230
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений

O_detta, у нас действительно похожие жизненные ситуации. Не пропадайте, давайте учиться друг у друга, обсуждать. Может поймем и хотя бы частично устраним проблему. Хотела спросить у вас, как ваш муж относился к вам в первые годы женитьбы и знакомства. Был совсем другой? Нежный, добрый, внимательный? Ваши основные конфликты с мужем из-за его родителей? Или нет?


В первые полгода у нас можно сказать все было почти идеально, не учитывая некоторых мелких ссор из-за моей, правд обоснованной ревности, мы жили в др городе, далеко от его родителей...
далее начались ссоры из-за моих родств, кто-что ему сказал, как на него посмотрел итд, ему казалось, что мои родств принимают его второсортным, хотя все мои были в восторге, какого суперского мч я себе нашла...
далее у нас были ссоры из-за кв, я не хотела платить хозяйну больше, тк он не сделал то, о чем мы договаривались, и то выходила хорошая сумма, да и на той кв я жить не хотела, неуютно себя в ней чувствовала, щас думаю дура была, надо было самой этот уют создавать, далее переехали в Астану. Астана - дорогой город, ссорились из-за денег, он меня обвинял что я не экономлю, проверял всю корзину в супермаркете, прежде чем идти на кассу+ опять таки моя ревность,тк у него были частые коммандировки, где тренинги заканчивались посиделками, дискотеками... а я беременная, сидела дома одна, в мороз -40-42, вставала 5.30, 6.30 выезжала на анализы, тк в 7 утра, уже была огромная очередь, о частн клиниках речи не могло быть... да и беременность вся на нервах прошла... на выходных в основном целыми днями сидели дома, в целях экономия, иногда ходили в кино, и то расчитывали, заранее на что сколько тратить, о поп-корнах, напитках речи не могло быть...+ с нами жила его сестренка, ее уже нет, Земля ей пухом... с ней были норм отношения, но иногда она напрягала, как любой посторонний чел, из-за нее тоже ссорились... вся надежда была, что переедим сюда, все будет ок, но увы...
однажды его мама засекла время, и сказала, что я 3часа убирала 2й этаж, который состоит из 4х комнат, срок беременности составлял почти 9 мес, меня это мягко говоря покоробило, но я молчала, затем она после уборики проходилась пальцами по мебели, дверям итд (при муже) и заявляла что ей не нравится как я убираю, придется ей самой.. итд, хоть я старалась вычищать все.. куча было таких советов...сносила молча..
затем после родов началось допекание, что в ее время было так, я делаю все не так итд, я стала взрываться, но выговаривала не ей, а мужу он бесился...и чуть что мы ругались из-за его родств...
он их тоже строил, но все тут же демонстративно показывали, что я была недововльна, он их построил, и теперь все изо всех сил пытаюстя угодить моим прихотям, это его приводило в бешенство, ему действительно казалось, что они прям изо все сил бегали и падалит, что я напрягаю их и не даю им житья, хотя все ехидство было заметно... и как только он уезжал в коммандировку, у меня начиналась веселая жизнь, его мама, сестра, начинали учить меня, сыпать советами, что я ни скем не должна общаться, о подругах забыть, если я не хочу чтобы у меня его увели итд, он приезжает, я его встречаю взвинченная, и опять все сначала...
год назад мы очень сильно попротити свои отношения, после чего он относился ко мне так, без особой горячей любви,в посл раз приехал замкнутый, во время др коммандировок часто созванивались, но тут звонил редко, говорил мало, лишь бы отмазаться, я стала расспрашивать его, мало ли.. он стал душить меня, птм избивать, если читали мои перв посты знаете... дальше избил меня... вот теперь больше 2х мес живем под одной крышей как соседи... я надеялась что все пройдет и будет все ок...
сегдня Бахыт Жуматова дала ответ на мой вопрос, что мы не созданы др для друга и у каждого из нас будет отдельная семья... мне так плохо... поплакала, но не ревела, на душе пустота, появилась какя-то нервозность, за что? почему? бедные мои дети, все отрицательное из этого всего достается им...
зачем мы потратили почти 5 лет своей жизни на ничего, зачем мы родили этих детей, если у них не будет полноценной семьи? + у обоих внутриутробное кислородное голодание, на нервн почве, и серьезные неврологич проблемы...
с другой стороны, мы так довели др друга, даже стыдно после этого жить вместе, как ни в чем не бывало, но думаю я бы смогла...
  • 0

#2231
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
может и глупо верить предсказаниям, но ведь это проверенный человек, тем более одну сумму она предсказала очень даже точно, но сказала что она будет в будущем, хоть и осталась в прошлом... может ошиблась... надеюсь что иногда она ошибается.. а может и нет, от такой суммы никто не откажется...вот теперь думаю с чего и что вообще планировать... а кошки на душе все скребут....
  • 0

#2232
ЗелКа

ЗелКа
  • Гость
  • 14 сообщений
O_detta вы такая любящая и терпеливая женщина, я бы так не смогла. Хотя у меня немного другая история но тоже где то близко, я не выдержала и решила все бросить а вы пытаетесь при любых условиях сохранить семью, это вызывает уважение. А про экстрасенсев, говорят они видят лишь один из возможных развития сценария, мне все равно кажется как мы захотим так и сделаем в своей жизни, я тоже в ту ветку писала и она мне наоборот ответила что мы пока не разведемся, кармическую связь не отработали, и отношения улучшатся с наступлением холодов, честно я бы не хотела чтоб это сбылось, и даже не представляю как мы будем жить вместе, и представлять не хочу. Так что по моему не стоит заморачиваться сильно на предсказаниях
  • 0

#2233
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

1) Умеешь заботится не для кого-то, а для себя?

2) А ты уверена, что мама смогла бы пойти на дискотеки кому за... если бы ты не сидела с ней ночи напролет? если бы не поддерживала ее?

3) Давай проверку теперь. Что там с твоими качелями сейчас?


1) Делать что-то для себя, а не для кого-то - это сложно. Я привыкла забивать свои желания и действовать только для "галочки". Ради оценок, ради похвалы, чтобы угодить (сначала маме, а потом всем подряд), чтобы доказать, что я хоть чего-то стою (у мамы явно установка, что все лучше нас, а у папы, что все хуже нас =)). На днях приходила в гости подружка-чистоплюйка =)) я ее очень люблю и уважаю. Ради нее я за 15 минут вылизала полы в квартире и перемыла всю сантехнику. А для себя так не могу. Может быть, я привыкла считать, что все касаемое меня, неважно. Нужно лишь делать вид, создавать образ (кстати, благодаря этой привычке мне запросто удается отлично выполнять задачи имиджмейкера и PR-щика =))) то бишь, основательно понты колотить).

Для себя я делаю несколько вещей с огромным удовольствием: изучаю практическую психологию для решения своих проблем, помогаю близким в личностном росте (ну, какие-то знания у меня в этом направлении есть =)) и достижения тоже) - мне приятно лишать кого-то тех страданий, которые были у меня. Изредка получаю большое удовольствие от приготовления пищи для моего мужчины. Я научилась готовить ради него - чтобы когда он домой приходит уставший, его ждали вкусные свежие полезные угощения. И еще обожаю торчать в интернете, искать разную интересную информацию: психология, философия, теология, новинки науки и техники, какие есть товары, какие вакансии =)) Я вообще большой мастер по поиску информации в интернете. Очень быстро и качественно действую. Это меня не утомляет никогда. Это мне очень нравится. Я дома весь день в интернете, а когда по делам выхожу, на сотке интернет. Вот дом прибрать - это тягость, а в нете сидеть - дхарма =))) призвание.

2) Мама деятельная и без моих стараний. Как я считаю. Она бы скорее по дискотекам стала ходить, если бы я не удовлетворяла ее жажду общения в то время. Наверное, я считаю, что мешаю ей все время. Она это демонстрирует своими может быть неосознанными фразами и действиями. Ей вообще все мешают. В основном, "все плохие", но она молча снисходит до общения с другими биологическими объектами от скуки и по необходимости. Она всех призирает. С уважением относится лишь к тем, кто богат и помогает нам.

3) С "качелями" попроще стало. Я стала думать так: хорошо, сейчас уйду из нынешней жизни, но есть ли куда мне возвращаться? Образ жизни у мамы в том виде, как я это представляла, растворяется, сжимается, он безжизненен. Я думаю, это просто мамин оберегающий голос: если что случится, доченька, приходи ко мне - я тебя всегда приму, от всех невзгод укрою; а еще лучше - просто возвращайся ко мне, чтобы тебя точно никто не обидел...
Но я-то знаю, что бояться нечего =) какие-то неожиданности и приключения со всеми всюду и всегда случаются. Это не должно влиять на выбор пути. Наверное, мне надо больше проявлять любовь маме. И папе тоже. Но ему совсем трудно =( я ему смски пишу со всякими нежностями, а говорить с ним трудно. Он так суетиться начинает, что-то непонятное ради красного словца бубнить, и мне начинает казаться, что я неуместно полезла со своими чувствами. Я видимо часто чувствовала себя неуместной в детстве.
  • 0

#2234
ЗелКа

ЗелКа
  • Гость
  • 14 сообщений

Зелка, поражаюсь глубине твоих размышлений. Ты права. Ты можешь быть привлекательной для определенного контингента мужчин своей заботливостью, вниманием, избыточной ответственностью или как ты сказала – самоуверенностью. С такой женщиной удобно быть слабым и зависимым. Это очень хорошо отлеживается зависимыми людьми на невербальном уровне. По принципу поговорки - рыбак рыбака видит издалека. А может быть весь комплекс – из за прошлого жизненного опыта,возникших на нем психологических проблем ты во всех мужчинах видишь алкоголиков, боишься новых отношений и не веришь, что они могут быть другими. Не могу согласиться с твоей свекровью. Мой муж не пьет и когда плохо живут мне это не кажется нормальным.
Я с удовольствием читала твои строки о планах на будущее. И не представлялось мне, что рядом с такой женщиной не будет достойного мужчины. Другая, счастливая картинка виделась. Где ты едешь на машине и счастливо смеешься над шутками сидящего рядом дорогого человека, который смотрит на тебя любящими глазами! А ты это видишь?

Здравствуйте, Оксана, как вы только все успеваете, и семья и работа и тут нам помогать, часто по ночам. Берегите себя, вы нам нужны, да и думаю не только нам.

Я не могу начать новые отношения в душе какой то стоп сигнал срабатывает, возможно от того что мы еще не развелись официально с мужем, а у нас в семье мама никогда не изменяла отцу, он у нее был первым и единственным и у меня как то очень четко выработалось установка что изменять нельзя, не порядочно и не правильно. Или просто еще незавершенные все таки отношения остались, не знаю но встречаться с мужчинами пока что то во мне мне не разрешает. Еще как то так получается что 80 % мужчин в моей жизни имели одного ребенка, девочку, и были сильно к ней привязаны, странная какая то непонятная закономерность, почему я выбираю именно таких не могу понять. Муж странно себя ведет, то говорит чтоб разводом занималась сама у него времени нет этим заниматься ставит статус в одноклассниках теперь я холостой и все друзья начинают писать мне спрашивать почему мы развелись и поддерживать, то на следующий день статус люблю свою жену, и зовет последний раз съездить на звездопад посмотреть, чувствую себя в детском саду каком то хотя тоже скучаю временами но не понимаю как себя вести.
  • 0

#2235
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

сегдня Бахыт Жуматова дала ответ на мой вопрос, что мы не созданы др для друга и у каждого из нас будет отдельная семья... мне так плохо... поплакала, но не ревела, на душе пустота, появилась какя-то нервозность, за что? почему?

Ну вообще она вас пыталась на позитив настроить, может, вы просто не захотели этого услышать?
  • 0

#2236
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений


сегдня Бахыт Жуматова дала ответ на мой вопрос, что мы не созданы др для друга и у каждого из нас будет отдельная семья... мне так плохо... поплакала, но не ревела, на душе пустота, появилась какя-то нервозность, за что? почему?

Ну вообще она вас пыталась на позитив настроить, может, вы просто не захотели этого услышать?


Очень вас прошу, напишите, что она сказала еще? всмысле на позитив настраивала? еще были комментарии? у моих детей все будет хорошо?
  • 0

#2237
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
O_detta, прочитав ваши последние посты поняла, что всё-таки у нас отношения не такие сложные как у вас. Мне искренне хочется вас поддержать. А вы не можете съехать от свекрови и жить с мужем и детьми отдельно? Мне кажется такой шаг стал бы отличным шансом начать жить друг для друга без постороннего "вклада". Конечно отдельную квартиру купит молодой семье сложно, но есть вариант аренды.
Я бы с такой свекровью точно не смогла под одной крышей. Лично для меня беременность святое. Я бы своей снохе точно не разрешила бы драить полы на 9-ом месяце, а потом ходить и демонтративно проверять качество уборки.
Хотя лично я всю беременность и драила, и за всеми-всеми продуктами бегала, и к рождению ребенка сама всё покупала и готовила. Но мне легче было физически, потому что был небольшой живот. И морально легче было, потому что делала это для любимых мне людей - это для мужа и для ребенка, ну и для себя конечно))
O_detta, не доверяйте свою судьбу словам какой-то экстрасенки. Можно прислушиваться к советам, но стоит ли верить в предсказания?

Сообщение отредактировал Энергетика: 12.08.2010, 09:14:16

  • 0

#2238
sleepwalker

sleepwalker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Я через месяц выхожу замуж...казалось бы прыгать надо от счастья, а мне как: то то ли не хочется, то ли по-барабану...Смешанные чувства. Я вообще по жизни консерватор и показывать всем свои эмоции мне трудно дается. Мой будущий муж- замечательный человек, очень заботливый, высоко ценит меня и уважает, хоть и на 4 года старше. Мы с ним ругаемся крайне редко(2-3 раза в год), т.к я все обиды и критику держу в себе, но как бывает взрываюсь. Он никогда не предъявлял мне никаких претензий, просто выслушивал и успокаивал, всю вину брал на себя, сам первый звонил и приезжал для перемирия. Люблю его сильно, но голову никогда не теряла(такой уж я человек). Но в последнее время, я в нем не очень уверена(дело не в измене). Мне нужен сильный мужчина рядом, который будет обеспечивать нашу семью, помогать в воспитании детей. Но пока я зарабатываю больше чем он, одновременно заканчиваю высшее, а он только колледж закончил и живет в пригороде(я приспособлена только в городских условиях жить), и работает на временной работе, где таких как он там сотни. Иногда он в шутку говорит, что я буду домохозяйкой, печку топить, стирать в ручную(!), и баню будем топить раз в неделю(!). Для меня это дико и жутко неудобно!Вроде замуж сама согласилась(уже деньги откладываю), но не знаю выживу ли в тех условиях, которые мне непривычны. Отступать от свадьбы мне некуда(уйма денег уже потрачено). Может это все таки не мой человек?
  • 0

#2239
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



сегдня Бахыт Жуматова дала ответ на мой вопрос, что мы не созданы др для друга и у каждого из нас будет отдельная семья... мне так плохо... поплакала, но не ревела, на душе пустота, появилась какя-то нервозность, за что? почему?

Ну вообще она вас пыталась на позитив настроить, может, вы просто не захотели этого услышать?


Очень вас прошу, напишите, что она сказала еще? всмысле на позитив настраивала? еще были комментарии? у моих детей все будет хорошо?

Пожалуйста, поищите в теме он-лайна сами. Насколько я помню Бахыт сказала, что в целом все будет хорошо. Во всяком случае, я так её услышала.
  • 0

#2240
Natysya

Natysya
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ну вот.. опять о нем! 'Natysya! давай вместе тебя из мужа вытаскивать, а то как в фильме ужасов - 2 в одном получается.
вспоминай о своих желаниях. Пиши здесь.
теперь когда реализовывать собираешься? по дням на эту неделю.
и то много, что холтела рассказать расскажи от своего имени. например: "я чувствую себя одиноко, особенно по вечерам, когда внимание мужа в компе. Я ревную и сомневаюсь в совей привлекательности для любимого..."
И расскажи, как и чем ты сейчас отличаешься от той, которую муж полюбил.

у меня и желаний то никаких не осталось. только чтобы он не злился, не кричал. когда он начинает кричать на меня просто ступор какой-то наваливается. я и сказать не знаю что, а он еще и ответов требует. и всегда я во всем виновата. у него сейчас на работе проблемы, под него начали копать, скорее всего его выживают. он злится из-за этого и дома спокойных дней не будет. я с ужасом жду когда он придет с работы и начнет опять докапываться до всего.
самое интересное, что мне не хочется ничего делать дома. все равно я все делаю не правильно, все не так как нужно, всегда. после очередного скандала руки просто опускаются и все. я знаю, что это неправильно, но ничего с собой поделать не могу. единственная отдушина - это ребенок.
теперь мне еще надо найти какую-нибудь работу, потому что денег не хватает.
если получится вечером еще напишу, сейчас пойду кормить масика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.