Перейти к содержимому

Фотография

Беседы с психологомбез критики и осуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8780

#15791134
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Доброго времени суток.
Позвольте представить вам практикующих психологов - Оксану Ковальчук и Нину Гаврилову. On-line беседы с пользователями существуют на нашем форуме больше года и не теряют своей актуальности. Тема существуют для тех, кому нужна поддержка, рекомендации психолога, возможность просто выговориться, поделиться наболевшим.
Оксана и Нина стараются бережно относится ко всем, кто заходит в эту тему, и чтобы всем НАМ было комфортно говорить друг с другом есть несколько уже «выстраданных» правил:
1. В теме запрещено критиковать и осуждать.
2. Просьба - не давайте советов, если об этом не просят.
3. Очень рекомендовано подключаться к вопросу, проясняя собственные проблемы или делясь собственным опытом, чувствами и переживаниями.
4. Желательно обращаться друг к другу на «ТЫ».
5. Желательно, чтобы вы подробно излагали все факты о себе, начиная с самых базовых и проявляли усердную настойчивость в решении своей проблемы.
6. Особая просьба – не поленитесь прийти и напомнить через некоторое время о себе – какие у вас были изменения, какое продолжение получила ваша история!
П.С. важно знать, что психологи не дают советов (то, чему обязательно надо следовать). Это рекомендации, а вам решать следовать им или нет. Здесь не возможна психотерапия и коррекция личности. Формат работы ограничивается консультированием.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 29.04.2012, 22:09:24

  • 2

#2061
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, не устану вас благодарить! 3 дня подряд поздравления я еще не принимала! ..Очень хочу вам в ответ сказать теплые слова. Я желаю вам всем радости жизни, каждому ее дню! Удовольствия от общения с людьми, которые вас окружают. Активности и восторга творчества. Неиссякаемой жизненной энергии и покорения ваших собственных вершин. Радости от осознания своих достижений. Пусть все невзгоды станут просто ступеньками лестницы вверх и у вас всегда будут силы легко идти по ней. Пусть минует вас одиночество, пусть наедине вы для себя сумеете стать самым надежным другом, веселым и остроумным собеседником, заботливым родителем или шаловливым ребенком. Счастья вам, здоровья и любви!
  • 0

#2062
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='aika15' post='14328051' date='28.07.2010, 21:57']
Идука, психология это ваша профессия или Вы так много читаете литературу по психологии? А может это дар, который дается свыше))) любом случае, у Вас не плохо получается давать позитивный настрой.
[font=Times New Roman][/quote]

Да я училась на психолога,но пользуюсь я в большинстве случаев внутренней энергией(я очень сильно чувствую людей),а также жизненным опытом.Сколько бы ты не читал,не поймешь так,как тот что пережил это.Замуж я вышла в 18,была маленькой и глупенькой.Сейчас мне 23,за эти 5 лет брака я повзрослела лет на 100. :rolleyes: :rotate: :laugh:

Может и мне что посоветуете? Я вот все думаю - решится ли мне на развод сейчас или подождать еще, пока не научусь материально себя обеспечивать? Да и все равно слово "развод" для меня сродни провалу что ли, семейной жизни, 10 летнего труда или чего то еще... Я говорю себе что готова к новому, к будущему, но как то чувствую что еще прошлое меня не отпустило или я его не отпускаю...
[quote]

Вы говорите,что готовы,а сами не верите в это.Именно это неверие и сдерживает вас.Я много раз хотела развестись,а потом понимала,что надо испробовать все способы прежде чем идти на крайность.Тк боялась что буду винить себя что не попробовала бороться,что так легко сдалась.А сейчас вроде все нормально(ттт)

У меня нет чувств (любви, страсти) к своему супругу, но я знаю что он вобщем не плохой человек, детей любит, да и меня тоже, но то, что он пьет и не признает себя зависимым многое портит. Сейчас я даже и не обижаюсь на него, не злюсь, не нервничаю. Но се равно какое то неприятное чувство когда знаешь что он где то, пьяный, придет опять с перегаром, на следующий день будет приходить в себя, потом с чувством вины будет потокать мне, затем следующие несколько дней будет раздражительный, обвинять что я не так что то делаю, не такая и т.д. а затем он уходит пить, звонит и говорит что любит меня и никого ему не надо, что я лучшая и т.д. а потом все тот же "круг".[/quote]

Вы знаете так просто ничего не посоветуешь.Ведь у этой реки так много подводных течений,а куда они направлены знаете лишь вы.И что привлекло в вашу жизнь алкоголь,можете разобраться лишь вы.Ведь он не всегда пил,неправда ли?Проанализируйте свою жизнь,листочек за листочкам.
я всегда не понимала почему у меня такой муж,вроде любит меня, а сказать боится.Слово люблю для него было каторге подобно,а потом проблемы со свекровью,с его семьей.Затем прочитав Синельникова я поняла,что сама привлекла в свою жизнь все это.А получилось все так.Когда я была маленькой моя мама,часто рассказывала что мой папа маменькин сынок,что он делает все как его мама скажет.Как над ней свекор издевался и тп.Я видела что папа хотя и любит ее,но никогда не говорит,что любит.Я часто просила его,что бы он сказал ей,что любит,но так ни разу и не услышала.Мама рассказывала,как тяжело быть женщиной в этой жизни.Именно эти рассказы засели у меня глубоко в подсознании повлияли на ход жизни,на мое поведение,хотя я о них даже забыла.И как только я осознала причину,я поблагодарило свое подсознание,Аллаха за все что они мне дали.И начала меняться,сразу начала меняться и моя жизнь.Муж стал ласковым и нежным,так что нападки его родни стали меркнуть.
У меня есть тетя,она всегда была очень властной и сильной женщиной.Она не замечала как подовляла своего мужа как личность.У нее хорошая работа,высокий заработок.В хозяйстве сама и за мужика и за бабу.Все у нее,как в армии,по расписанию и по приказу.Муж постепенно стал выпивать,а затем спился .Сейчас его с нами нет.Но не только ее поведение привлекло данный результат.На это могут повлиять многие факторы.Мой дедушка,ее отец,тоже очень сильно пил,возможно именно эти события повлияли на ее жизнь.
Мужчины очень слабые,без нашей любви,понимания,поддержки они либо начинают ломаться(пить,материться,драться),либо ищут это в другом месте(начинают гулять).

Я уже делаю шаги по избавлению от созависимости. Но когда будет результат, и какой он будет...
[/quote]

Ваша судьба в ваших руках.Ломать легче чем построить.Не торопитесь, рушить мосты вы всегда успеете.Посидите, проанализируйте свою жизнь.Я верю что вы разберетесь и все у вас наладиться.,,Наберитесь терпения и начинайте меняться,жизнь начнет меняться незамедлительно.Терпение и труд все перетрут.Главно не забывайте улыбаться."От улыбки станет все светлей. Даже радуга проснется от улыбки","дружба начинается с улыбки".Вспомнили?давайте споем, поднимем настроение,и начнем все с чистого листа.Желаю удачи!Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал идука: 29.07.2010, 09:27:25

  • 0

#2063
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Здраствуйте, Оксана.

Зелка, пробовать и выполнять - разные вещи. Так ты "пробовала" или "выполняла" упражнение?

Выполняла, примерно недели две. Но я не знаю в этом ли моя проблемма, я достаточно трезво оцениваю себя свои недостатки и достоинства, у меня немножко другое, я иногда зарываюсь в свою скорлупу и не могу из нее вылезти, не говорю с людьми с которыми не хочется, не рассказываю если собеседник меня все равно не услышит и не поймет, не то чтобы мне кажется что я хуже других, просто думаю что то, что меня интересует больше никому не интересно, что в основном расценивается как отсутствие моего интереса к людям, и самоуверенностью как-то так.
После того как я решила для себя что все, мы растаемся с мужем мне стало гораздо спокойней. Я знаю что буду делать дальше в отличии от того что все планы постоянно менялись от его настроения. Развожусь, Работаю, устраиваю ребенка в садик, коплю на машину, потом решаю проблеммы с жильем, если удастся сделаю проект который давно хотела сделать, единственное что не очень нравится что как мы расстались на горизонте начали появлятся мужчины примерно такого же плана как и муж, теперь непонятно толи надо совсем решать свои проблеммы психологические и я только таких проблемных людей привлекаю, либо у меня уже комплекс и я в любом человеке пьющем даже редко буду видеть алкаголика, либо просто у меня завышенные требования и как говорит моя свекровь все пьют, все плохо живут, и это нормально.

Зелка, поражаюсь глубине твоих размышлений. Ты права. Ты можешь быть привлекательной для определенного контингента мужчин своей заботливостью, вниманием, избыточной ответственностью или как ты сказала – самоуверенностью. С такой женщиной удобно быть слабым и зависимым. Это очень хорошо отлеживается зависимыми людьми на невербальном уровне. По принципу поговорки - рыбак рыбака видит издалека. А может быть весь комплекс – из за прошлого жизненного опыта,возникших на нем психологических проблем ты во всех мужчинах видишь алкоголиков, боишься новых отношений и не веришь, что они могут быть другими. Не могу согласиться с твоей свекровью. Мой муж не пьет и когда плохо живут мне это не кажется нормальным.
Я с удовольствием читала твои строки о планах на будущее. И не представлялось мне, что рядом с такой женщиной не будет достойного мужчины. Другая, счастливая картинка виделась. Где ты едешь на машине и счастливо смеешься над шутками сидящего рядом дорогого человека, который смотрит на тебя любящими глазами! А ты это видишь?
  • 0

#2064
Сушка

Сушка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Привет всем! И спасибо за поддрежку и советы, не ожидала даже. На самом деле я специально здесь зарегистрировалась, как то совсем одной переживать такое не получается. А так что-то немного успокаивает.
Я пробовала выполнить ваши советы, тут же - читала и пыталась представить, но пока не получается. Читаю и накатывает почему-то еще большая обида и непонимание "за что?" Тупо начинаю плакать
Он мне раньше сам говорил, что кроме меня за ним никто никогда так не ухаживал. Что я внесла в его жизнь смысл. Что он хочет посвятить свою жизнь мне. И до сих пор думаю, что он вроде бы хотел этого на самом деле.
А сейчас он считает, что со мной жить можно только из-за нашего ребенка. Это было особенно больно слышать. Я же не инкубатор, который может вывести еще одно яичко.
И он ушел, ничего не объяснив. Когда пыталась вывести его на разговор, промолчал. А мне что делать? Вешаться от его молчания? Ну, если виновата, сказал бы, накричал бы, а так получатеся, что я пустое место.
У него нет любовницы. Но могу подозревать, что он влюбился.
Он очень хороший человек, но видимо мы не подошли по характерам. Так получается?
Вот скажите, если он любил, разве мог разлюбить? Наверное тогда и не было любви, не стала я для него родным человеком. Так?
Он в одной из последних ссор сказал, что я тогда-то и тогда-то поступила неправлиьно, что он мне уступал всю жизнь, а я нет. Но блин почему он не сказал мне этого сразу в каждой конкретной ситуации? Почему он начинает обижаться сейчас за прошлое. Ведь в прошлом он не предъявлял такие претензии никогда. Я не понимаю чего он хочет. Я извинилась за прошлое, сказала, что я жалею, но он не может простить.
вы спросите, что такого я сделала, что так его обидела? В общем, я не захотела жить с его родителями и мы жили у моих. Но он тогда не возражал, претензии не предъявлял. Я сейчас только понимаю, что нужно было снять просто отдельное жилье, но я же не знала раньше, что ему это не нравится. Еще он обижается, что я не уделяю должного почета его родителям. Вот здесь я поменяться не могу. Ну не полюбилась я им, а они мне. Хотя общались неплохо, могли по душам поговорить.
В общем руки опустились, если я могла любимоу человеку так жизнь испортить, что я ребенку смогу дать?

Сообщение отредактировал Сушка: 29.07.2010, 10:09:24

  • 0

#2065
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Оксана ситуация выглядела следующим образом - прожили 10 лет, когда жизнь установилась я забеременела а муж как оказалось завел любовницу, он всегда был очень скромным и даже неуверенным в общении с девушками, серьезным и ответственным и тут когда ребенку исполнился год, ко мне в квартиру ворвалась девушка и сообщила что у неё роман с моим мужем и я мешаю их счастью. Он знал о том что она направляется ко мне и не остановил её. Вернулся домой в тот вечер виноватый и понурый, я скандалить не стала , через 3 дня спросила - почему? И понеслось крики, обвинения я пыталась объяснить но он ничего не слышал. Сказал что хочет сохранить семью но не знает хочет ли быть со мной.
На сегодняшний день, по его приезду из длительной командировки я сообщила ему что простила и готова отпустить к той с которой он счастлив на что он сказал что хочет пожить отдельно и подумать, с ней продолжает общаться и меня не отпускает.
Про раздражение - в глаза мне не смотрит, говорит сквозь зубы, если я его случайно касаюсь - аж отпрыгивает (это очень не приятно). Может конечно конечно раздражаю его не я а собственное чувство вины или он опять покляляся ей (он клялся ей здоровьем ребенка, что у него со мной нет близости)

Серебро, я снова ничего не вижу, не слышу о твоих чувствах. А твой первый запрос звучал об эмоциональном прощении. Я предполагаю, что если ты письмо из 5 частей писала тоже больше головой, а не сердцем, душой – в душе и осталось что-то клокочущее при любом напоминании ситуации измены со стороны. Что с тобой происходит, что ты чувствуешь, когда муж отпрыгивает от тебя? Когда продолжает общаться с разлучницей и тебя не отпускает? Когда не слышит твои слова о готовности его отпустить и продолжает причинять тебе боль своим поведением? .. Волнуюсь о тебе сейчас - я возвращаю тебя своими вопросами в ситуацию боли. Но иначе не получится. Без проживания отпустить не удасться. Ты не прожила. Ты заставила себя забыть. Заставила простить. Но недоговоренность, не разрешенность осталась. .. Есть еще путь, на который указала Индука. Через сердце, через любовь, через понимание жизненных уроков, через изменение отношения к ситуации. Наверное есть еще много дорог, как и много судеб, как и много не открытых дверей в твоем будущем. Выбирать тебе..
  • 0

#2066
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте Оксана!
Как ваши дела? (кстати, может вы тоже хотите выговорится?я бы рада была вас хотя бы выслушать)))

Я как-то была у одного психолога, давно это было- но у меня остался осадок. проходила я тест,из 200-300 вопросов, где в результате мне сказали-что у меня очень слабое я, во мне сидит маленький, обиженный и одинокий ребенок. что вся моя сила, мужество и прочие положительные качества - это всего лишь маски-каски, оболочка или защита. знаете, я вот стала осознавать, что может это и есть правда...

так вот, вопрос..как вырастить этого ребенка, сделать сильным и уверенным в себе?? мне казалось, что я уверена в себе.но меня нередко посещают страхи-сомнения, нерешительность.. поэтому стала сомневаться и в этом))
  • 0

#2067
Сушка

Сушка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Или это просто отговорики, потому что за этим скрывается какая-то другая истинная причина? Потому что ну не могу я понять, ну как можно так обижаться сейчас за прошлое? Он ведь тоже меня часто обижал, делал больно. Он ведь тоже часто поступал неправильно. Но я ведь из-за этого не ставлю крест на нем. Я ведь всё равно его продолжаю любить хоть каким.
  • 0

#2068
Сушка

Сушка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Развод это не конец-это начало новой жизни.


Ну какое же это начало? Вся молодость ушла с ним, вся привлекательность исчезла с годами. Ну кому я нужна теперь такая - разведенная, с ребенком, немолодая, утратившая свою привлекательность? Да и как думать о планах на будущее? О каких планах идет речь? Смысл жизни - это семья, отдавать и брать, воспитать детей. У меня осталось только воспитать детё. Ну, есть развлечения, ну друзья, ну работа, но это не смысл, это просто необходимость наверное.
А прожить и делить жизнь с родным человеком - это ведь совсем другое. Моя самая большая мечта - это всё-таки семья. Чтобы прожить и делить эту жизнь с кем-то. А теперь коротать остаток. Ну согласитесь же, что это против правил жизни - быть одиноким, без пары?
Нет, я не лелеяла его, не носилась с ним как курица с яйцом, часто даже резкой была. Но муж для меня стал таким родным человеком, не просто любимым, а частью моей жизни. И теперь как будто кусок от меня оторвали, понимаете?
Нет, я не пожилая, но и не молодая. Мне 33. Вы скажите, так вы же в самом соку. Но какой сок, если я реально стала хуже выглядеть? С десяток лет назад у меня всегда ухажеры были, а сейчас муж и тот перестал делать комплименты. Вы скажите, что наверное я неопрятная. Нет - отвечу я, я наоборот всегда слежу за собой.
???
  • 0

#2069
Танцующая волшебница

Танцующая волшебница
  • Гость
  • 33 сообщений

Если я правильно поняла, parasitka, твой новый ник – «Танцующая волшебница»?

Верно, вспомнила про сайт Симоронов, вспомнила, что работала по их техникам и помогало. Опять-таки вернулась туда. (Поэтому и ваше предложение меня не удивило. Я однажды так мамин инфаркт поменяла на новые тёплые домашние тапочки.)

продай мне свою жесткость! Мне она очень нужна! Я тогда смогу более требовательно относиться к своим сотрудникам, а то сегодня в центре перед тренингом сама полы мыла, хотя ушла из центра позже всех, а пришла раньше администратора, которой я деньги за это плачу. И еще она мне пригодиться в воспитании детей. А то мой младший глазюками своими похлопает, ямочкой на щеке сверкнет и я растаю и разрешу ему все что попросит.. И еще мне твоя жесткость пригодиться в работе с клиентами, когда надо помочь действовать. И очень она мне нужна, чтоб не все самой делать, а учиться делить ответственность и требовать с других.. Что хочешь взамен получить? Могу предложить мягкость. Открытость. Кусочек нежности грамм на 300, больше не могу - самой надо. Но только чур ты мне свою жесткость всю отдаешь, до конца, без остатка. Согласна?


Ох уже эти ямочки на щёчках. У моих музюков у обоих по одной, на левой щёчке (от мужа подарочек достался).
Продать?! Интересное предложение. Я как раз к переезду готовлюсь, разгребаю вещи, что даром отдаю, что прячу в коробки, а что и продать могу. Так, Оксана, вам жесткость моя нужна... Ну, да, есть такой товар. Есть. Только, смотрите, с ним очень аккуратно надо, а то и бед натворить можно... Давайте так, без мягкости и открытости жесткость будет сродни зверью без клетки, из жёсткости в жестокость вырастет, потом не остановишь.
Значит я вам всю свою жесткость (мне и строгости родной любимой хватит) а вы мне триста грамм нежности и грамм семьсот мягкости... Таки у мене кило получается и у вас килограмм.
Вот вам моя коробочка

Изображение
  • 0

#2070
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Принимайте меня в свои ряды :smoke:
Оксана, у меня такая ситуация:

вчера поймала себя на том, что внутри у меня такое ощущение - неприятное очень, знаете, прям в самой сердцевине моей, что-то вроде паники, безысходности, чувства, что "впереди все плохо"..
покопалась в себе и поняла - я до этого просматривала свой счет в интернет-банкинге, а там денежек маловато оказалось..
ну потом с собой долго разговаривала, искала причины, многое поняла и решила вам написать:

а что делать, чтобы страх безденежья был меньше ну а в лучшем случае - побороть его полностью?
у меня, ну как и у всех почти - не было шикарного обеспеченного детства, мне ясно давали понять: "жизнь трудна, денег нету, денег всегда мало, не проси, не мечтай, все равно не получишь, потому что денег нет и это дорого!"
было конечно и сложноватое студенчество, потом была хорошая работа со всеми вытекающими удобствами, удовольствиями, а потом было такое: я попалась на мошенничество и потеряла квартиру, ну и параллельно с этим были сложности с деньгами, с пропитанием и именно в то время у меня в душе было ТО САМОЕ вчерашнее чувство безысходности, отчаяния, когда в конце "тоннеля не был виден свет", хотя у меня всегда, несмотря ни на что он там горел...

но я выбралась оттуда, вынесла свои уроки, стала мудрее, я так благодарна, что было так сложно, потому что я стала сильнее. и именно в то время я встретилась со всеми своими страхами лицом к лицу (я всегда росла как в парнике - никаких сложностей не было, родители кормили-обували-обучали), так что я была "комнатным растением", имеющим кучу страхов - страх безденежья, трудностей, страх безвыходных ситуаций, страх остаться одной, ну целый набор..
но пройдя через тот нелегкий период, я избавилсь от этих страхов. оказ-ся, "не так страшен волк, как его малюют".. раньше я сидела и сознательно-подсознательно боялась всего. а сейчас я знаю и уверена, что все у меня будет хорошо, что из любой сложной ситуации я выйду, что нет неразрешимых проблем, безвыходных ситуаций.. и если я раньше у меня уходила куча энергии на эти страхи, то сейчас стало намного легче, свободнее жить.. вы меня понимаете...

НО периодически, когда возникают непредвиденные расходы, когда остается немного денег, у меня возникает это ужасное ощущение внутри.. знаете, у меня в жизни, как и у всех, бывают ситуации, когда мне плохо, когда истерика и с мужем бывают ссоры, но такое отчаянное состояние возникает только тогда, когда дело касается финансов.. и при этом сейчас у нас с деньгами проблем нет..

я знаю, что ноги у этого страха растут из того времени, которое я вам описала.. потому что 100% совпадают мои внутренние ощущения..
но что с этим делать?
я не хочу всю жизнь так мучаться. знаю - впереди будут дети, я не буду работать и скорее всего, этот страх усилится, тем более будет влиять на него материнский инстинкт.. страх за ребенка, его благополучие и будущее..

аффирмации меня не привлекают, думаю, просто сидеть и убеждать себя в чем-то - неэффективно. ко мне все приходит с опытом, с уроками жизни...
я просто не знаю, в какую еще финансовой ж*пе, извините, я должна оказаться или через что я должна пройти, чтобы избавиться от этих страхов? просто в отношениях с мужем я избавилась от множества комплексов и страхов именно, проходя через сложности, изменения себя, понимания и тд.. значит со страхом безденежья тоже должна быть проделана такая же работа.. но... я же уже была без гроша в кармане и выжила...

помогите, пожалуйста советом.. я думаю, многих беспокоит такая проблема, даже самых успешных и обеспеченных людей...
  • 0

#2071
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! И спасибо за поддрежку и советы, не ожидала даже. На самом деле я специально здесь зарегистрировалась, как то совсем одной переживать такое не получается. А так что-то немного успокаивает.
Я пробовала выполнить ваши советы, тут же - читала и пыталась представить, но пока не получается. Читаю и накатывает почему-то еще большая обида и непонимание "за что?" Тупо начинаю плакать
Он мне раньше сам говорил, что кроме меня за ним никто никогда так не ухаживал. Что я внесла в его жизнь смысл. Что он хочет посвятить свою жизнь мне. И до сих пор думаю, что он вроде бы хотел этого на самом деле.
А сейчас он считает, что со мной жить можно только из-за нашего ребенка. Это было особенно больно слышать. Я же не инкубатор, который может вывести еще одно яичко.
И он ушел, ничего не объяснив. Когда пыталась вывести его на разговор, промолчал. А мне что делать? Вешаться от его молчания? Ну, если виновата, сказал бы, накричал бы, а так получатеся, что я пустое место.
У него нет любовницы. Но могу подозревать, что он влюбился.
Он очень хороший человек, но видимо мы не подошли по характерам. Так получается?
Вот скажите, если он любил, разве мог разлюбить? Наверное тогда и не было любви, не стала я для него родным человеком. Так?
Он в одной из последних ссор сказал, что я тогда-то и тогда-то поступила неправлиьно, что он мне уступал всю жизнь, а я нет. Но блин почему он не сказал мне этого сразу в каждой конкретной ситуации? Почему он начинает обижаться сейчас за прошлое. Ведь в прошлом он не предъявлял такие претензии никогда. Я не понимаю чего он хочет. Я извинилась за прошлое, сказала, что я жалею, но он не может простить.
вы спросите, что такого я сделала, что так его обидела? В общем, я не захотела жить с его родителями и мы жили у моих. Но он тогда не возражал, претензии не предъявлял. Я сейчас только понимаю, что нужно было снять просто отдельное жилье, но я же не знала раньше, что ему это не нравится. Еще он обижается, что я не уделяю должного почета его родителям. Вот здесь я поменяться не могу. Ну не полюбилась я им, а они мне. Хотя общались неплохо, могли по душам поговорить.
В общем руки опустились, если я могла любимоу человеку так жизнь испортить, что я ребенку смогу дать?



"Любящие люди -это не те кто все забыли,а те кто все простили!"

Мужчины они тоже люди,у них тоже есть чувства.И так же как и женщины они не могут разобраться,не в себе,не в окружающим мире.Дело женщины понять что ее половинка нуждается в помощи.Мужчина никогда не пожалуется,не поплачется.От этого им еще сложнее.
Когда родители моего мужа начали давить на меня, оскорблять и обижать,я ушла.Я дала им возможность побыть одним,определиться с тем чего они хотят.Муж тоже обижал,писал обидные сообщения,оскорблял.Я отвечала ему указав,на все причины,и все проблемы.Но ни в одном моем слове не было оскорблений.Затем я дала ему время все обдумать,отключила телефон.ОН запутался,мама есть мама,но и нас сыном он любит.Реакцией на это стала агрессия с потоком обвинений и оскорблений.Очень тяжело когда кто-нибудь лезет в ваши отношения,но без этого нельзя,это всегда было и будет.Все это время я занималась медитацией и чтением книг.Ночью мне приснился сон,его коллеги по работе рассказали что ему плохо.И я ему позвонила.Вы не поверите,как он обрадовался.Я к нему вернулась,но уже все изменив.Теперь я живу только с ним.Конечно родители продолжают лезть,но они уже ничего не изменят.Я ему говорю"не обижай маму,не ругайся с ней,просто пойми что она не права",и он понимает,что я не пытаюсь настроить его против родителей,я просто пытаюсь сохранить свою семью.Он стал меня поддерживать.Конечно на тот период времени советчиков было хоть пруд пруди.Я даже к гадалкам ходила,и все они как один говорили что я достойна лучшего,что с ним ничего не получится.но сердце не обманешь.Лишь оно точно знает что нам нужно.И я счастлива что послушала лишь его.

Скорее всего он сам не знает,чего он хочет.Дай ему время все обдумать,не дави,помоги ему.Ему и так тяжело.Поставь себя на его место и попробуй понять что его так гложет.Будь мягче,ему нужно твое понимание,твоя поддержка попробуй разобраться сама и помоги ему.ОН запутался и не знает что делать.Именно поэтому он и винит тебя.Лучшее средство зашиты -нападение.Я не знаю что его пугает и что он хочет,вам виднее.Лишь ты можешь помочь и ему и себе.Слушай сердце оно подскажет.Все в наших руках,невозможного нет.Страх свойственен людям и с ним нужно бороться.А у него куча страхов,и все из-за того что он запутался.Он любит,но боится,того ,что ждет его впереди.Это потому что он не знает своего места в этой жизни.И своей значимости в вашей жизни.
Лишь любовь растопит лед,
Только сердце все поймет.
НЕ грусти не плачь,не надо,
СЧАСТЬЕМ выступит награда!!!!!!!!!!!!! :smoke: :super: :-/
  • 0

#2072
Танцующая волшебница

Танцующая волшебница
  • Гость
  • 33 сообщений
Сушка, прощение просто так, за один раз не приходит. Когда малыша спать уложишь, сядь в кресло, так чтобы было удобно. Расслабься, успокойся, закрой глаза и вспомни все обиды. Не конкретно по годам, а те, которые в голову прийдут. Слова мужа, детские шалости, отца, маму, родных, друзей. Начните с самых ярких моментов. Вспоминаете, проживаете, меняете мысленно концовку так, чтобы всё завершалось хорошо и отпускаете, каждый раз повторяя фразу "Я прощаю и отпускаю тебя, и прошу прощения за то, что не оправдала твоих ожиданий. Я прощаю тебя и прошу прощения у тебя. Я отпускаю тебя..." И так с каждой ситуацией. Будете плакать, будет больно, очень больно. Особенно первые пару тройку раз. НО, повторяйте до тех пор, пок не почувствуете, что действительно простили и себя (за то что вы не стали реальной фантазией), и мужа (что он не стал вашей реальной фантазией), и того, что в далёком детстве вас обидел.

И помните, 33 - это возраст Христа, середина жизни. И в ваших силах именно сейчас завершить и проститься с собой прошлой и возродиться заново такой, какой вы хотите.

Изображение
Это вам! Не потому, что подмазываюсь, а лишь от того, что знаю, что вы прекрасны, поскольку Вы - Женщина (А это само по себе уже дорогого стоит)!
  • 0

#2073
идука

идука
  • Гость
  • 6 сообщений


Развод это не конец-это начало новой жизни.


Ну какое же это начало? Вся молодость ушла с ним, вся привлекательность исчезла с годами. Ну кому я нужна теперь такая - разведенная, с ребенком, немолодая, утратившая свою привлекательность? Да и как думать о планах на будущее? О каких планах идет речь? Смысл жизни - это семья, отдавать и брать, воспитать детей. У меня осталось только воспитать детё. Ну, есть развлечения, ну друзья, ну работа, но это не смысл, это просто необходимость наверное.
А прожить и делить жизнь с родным человеком - это ведь совсем другое. Моя самая большая мечта - это всё-таки семья. Чтобы прожить и делить эту жизнь с кем-то. А теперь коротать остаток. Ну согласитесь же, что это против правил жизни - быть одиноким, без пары?
Нет, я не лелеяла его, не носилась с ним как курица с яйцом, часто даже резкой была. Но муж для меня стал таким родным человеком, не просто любимым, а частью моей жизни. И теперь как будто кусок от меня оторвали, понимаете?
Нет, я не пожилая, но и не молодая. Мне 33. Вы скажите, так вы же в самом соку. Но какой сок, если я реально стала хуже выглядеть? С десяток лет назад у меня всегда ухажеры были, а сейчас муж и тот перестал делать комплименты. Вы скажите, что наверное я неопрятная. Нет - отвечу я, я наоборот всегда слежу за собой.
???


Я всегда восхищалась женщинами в этом возрасте.Моя сестра в этом возрасте,ей 33.В этом возрасте женщина представляет собой розу в момент цветения.Уже расцвела,полна сил и красоты.Созревший бутон наполненный женственностью и обаянием.Честное слово я давно наблюдаю за женщинами вашего возраста.Именно в этом возрасте вы восхитительны.Уже не маленькая девочка,а женщина,знающая женщина!
И именно на этот возраст обращают внимание состоятельные,серьезные мужчины готовые построить серьезные отношения.Не мальчики,ищущие плотских утех,а мужчины.
Что в вашем понимании красота???В моем красота-это состояние души.Вы такая счастливая,у вас есть друзья,работа,увлечения,и самое главное ребенок!!!
Вы знаете такую притчу.Шел однажды босой мужчина и думал,что он самый несчастный человек на свете,пока не встретил на пути безногого человека.
Ваша красота в ваших руках.Если вы будете любить себя и считать себя красивой,то все будут любить вас и считать вас красивыми.Тело это всего лишь оболочка,истинная красота внутри каждого из нас.Поверьте,ни один человек не заметит,что у вас порванная обувь,или растрепанная прическа если вы будете излучать позитив,будете уверенной в себе,и если ваши глаза будут сиять.Любящий человек даже не заметит,что у вас тушь размазалась,или помада не того цвета.Он заметит выражение глаз,интонацию голоса(конечно я не имею в виду что не надо следить за собой).
В классе 8-9 я страдала от неуверенности в себе.Я шла в школу со страхом что девочкам не понравиться как я одета.Я комплексовала по любому поводу.И знаете в большинстве случаев так и происходило,девочки критиковали меня,а я потом сбегала с уроков.Не могла,мне было стыдно.Но потом я поняла,что не в одежде то дело,а во мне.Я занялась спортом,стала самоуверенной и знаете всем стало нравится как я одеваюсь.Это по тому что я сама в это поверила,я уверенна в себе.А кому не нравится,ответ короткий,не нравится-не смотри.Именно внутренний мир привлекает или отталкивает от вас людей.И даже если я грязная, перепачканная солидолом,стою на базаре(помогаю свекрови торговать строй материалами),ко мне тянутся люди.
Будьте уверены в себе,любите себя и все изменится.Конечно вы правы семья это важный элемент нашей жизни,я с вами полностью согласна.Но у вас все впереди, поверьте,я уж точно это чувствую.Вас впереди ждет прекрасное будущее,но при одном условии,возьмите себя в руки,начните любить себя!Взгляните на мир по другому!Измените свое отношение к себе и мир изменится для вас!Самая огромная созидательная сила в этом мире это ЛЮБОВЬ.Возлюби ближнего своего как самого себя.Как вы можете любить своего мужа,своего ребенка если вы не любите себя.Как только вы научитесь любить и ценить себя все вашей жизни измениться.У вас большое будущее,не упустите его!Я знаю все получится!Желаю вам обрести гармонию в этом мире и счастья!
  • 0

#2074
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Я в свои 33 вышла зауж, впервые!!! И точно знаю, что все у меня тока-тока начинается!!!!! И у Вас все впереди, уж Вы мне поверьте!!!!!
  • 0

#2075
ЕВАЕВА

ЕВАЕВА
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Сушка' date='29.07.2010, 12:07' post='14335243']

Ну какое же это начало? Вся молодость ушла с ним, вся привлекательность исчезла с годами. Ну кому я нужна теперь такая - разведенная, с ребенком, немолодая, утратившая свою привлекательность? Да и как думать о планах на будущее? О каких планах идет речь? Смысл жизни - это семья, отдавать и брать, воспитать детей. У меня осталось только воспитать детё. Ну, есть развлечения, ну друзья, ну работа, но это не смысл, это просто необходимость наверное.
А прожить и делить жизнь с родным человеком - это ведь совсем другое. Моя самая большая мечта - это всё-таки семья. Чтобы прожить и делить эту жизнь с кем-то. А теперь коротать остаток. Ну согласитесь же, что это против правил жизни - быть одиноким, без пары?
Нет, я не лелеяла его, не носилась с ним как курица с яйцом, часто даже резкой была. Но муж для меня стал таким родным человеком, не просто любимым, а частью моей жизни. И теперь как будто кусок от меня оторвали, понимаете?

Моя милая дорогая Сушка!
Я очень понимаю твою боль и самой такое приходилось в жизни чувствовать! Растование это всегда плохо и больно,тяжело.. Я долго такое переживала.. пока чем то не увлекалась .. или кем то)и кстати потом то бывшие и появляются.. Когда любишь себя и цветешь и пахнешь) как говориться! Тогда и разгогваривают по другому.. .. итд Вот жаль ьчто мне это потом уже не нужно было потому как выстрадалда и отпустила.
Время..время.. и работа над своей душой .. Это поможет тебе стать счастливой без кого либо..Понимаешь? Нужно чтобы тебе было хорошо с самой собой ! тогда в твоей жизни будет много людей и мужчин которые Захотят быть с тобой! Независимо от того 33 тебе или 53 Ты пойми что в жизни это не так важно! И это просто поверхностная шелуха о которой люди привыкли говорить.. про возраст женщины,и замужество.. Я сама лично встречала кучу людей к которым счастье и в 40 приходило а то и позже! Например моя бабушка вышла снова замуж а ей 70) Ну не официально , но живут уже 2 года!
Идука правильно написала .. Если любишь отпусти..прости его за все и просто отпусти как будто сама ушла! не надо Ставить не коем случае на себе крест..Столько женщин которые в 45 становятся еще красивей чем в молодость ,а тебе всего 33) Это класс ! все впереди!
А если будешь плакать то от того красивей никак не получится быть! Говоришь постарела..
Это душа у тебя просто устала(поэтому ты себя чувствуешь старше..) дай ей уже передохнуть)
Когда перестанешь говорить кому нужна-тогда и будет тот либо те кому будешь нужна поверь ! Это уже проверенно!!
Ты говоришь какие цели !? -Семья для тебя все! Так это же замечательно ! таких женщин мало для которых семья это все! Для тебя семья это все
-для твоего мужа нет (выходит) Так вот и найди себе человека для которого семья будет всем ,так же как и для тебя! Подумай при таком раскладе много человек сразу смогут быть счастливее! Ты, муж(бывший),ребенок..так как не будет видеть слез.итд и другой человек который сейчас может быть так же как и ты хочет семью) Подумайте какой большой этот мир ,сколько в нем людей! И сколько прекрасных ,добрых,семейных мужчин! Которые хотели бы встретить одну из тех редких женщин (прекрасных) Как ты.Которая способна посвятить себя семье!
Перестань говорить о себе плохо а о муже хорошо! Ведь ты такой же человек как и он! И если он ушел для того чтобы ему было так лучше,Да пусть он идет! Прими это..Выходит муж ушел, значит себя любит и ценит больше чем свою семью ,жену,ребенка! А почему же тогда ты себя не ценишь? Ведь ты не хуже,а даже лучше,потому что умеешь любить,и верить, готова посвятить себя семье!
Для начала, я очень вам советую начать с психологических тренингов,личностного роста! Тебе это очень поможет) поверь стоит только захотеть! И ты станешь такой сильной что все что ни пожелаешь прийдет в твою жизнь! Если у тебя бюджет позволяет Поедьте с ребеночком отдохнуть или с друзьями Развейтесь, Я понимаю что не просто а ты себя возьми в руки и заставь!
Все в жизни не предсказуемо- но нужно уметь отпускать.Представь что этот человек которого ты так любишь уехал далеко далеко,В далекую страну.и в той стране он будет счастливее,и здоровее.. и он сам захотел уехать-значит он лучше знает чем ты ,что именно так для него будет лучше! Представь как ты с ним простилась! Как улыбались вы друг другу махали рукой! Он уехал а тебе надо дальше жить! И твоя жизнь не он ,и не его жизнь! И постарайся понять что если он почувствует что ему хорошо будет там где ты он прийдет.. ведь он знает лучше тебя и чувствует подругому совсем! Постарайся уважать это ! Его выбор!
Мы видим наш Мир и Жизнь такими какими глазами смотрим и какими мыслями мыслим.Измени мысли и сознание.Это тебе поможет увидеть жизнь под другим углом! А курсы тебе в этом очень помогут!
Подумай что тебе больше нужно: чобы муж был рядом только потому что ты так хочешь?(это эгоизм?)
Страдать дальше?
Или стать озлобленной,либо закомплексованной?
Или же все таки быть счастливой и внести гармонию в свою жизнь? Изменить себя хочешь стать другой? не плакающей а смеющейся!
У тебя все получится!
  • 0

#2076
aika15

aika15
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо Идука, за ответ! Даже не верится что Вам только 23. Мне 30, но мои мысли иногда не такие глубокие как ваши.
У Вас здесь уже своя "клиентура"))))
  • 0

#2077
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте!!! я к вам за советом.столкнулась с такой проблемой,как потологическая ревность))))замужем уже третий год,и очень ревную мужа,хотя повода нет.постоянно ругаемся из за этого.ему не нравится что,я ему не доверяю.а я ведь доверяю,и понимаю что глупасти делаю,а поделать ничего не могу,так хочется жить спокойна!!!
  • 0

#2078
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Ох уже эти ямочки на щёчках. У моих музюков у обоих по одной, на левой щёчке (от мужа подарочек достался).
Продать?! Интересное предложение. Я как раз к переезду готовлюсь, разгребаю вещи, что даром отдаю, что прячу в коробки, а что и продать могу. Так, Оксана, вам жесткость моя нужна... Ну, да, есть такой товар. Есть. Только, смотрите, с ним очень аккуратно надо, а то и бед натворить можно... Давайте так, без мягкости и открытости жесткость будет сродни зверью без клетки, из жёсткости в жестокость вырастет, потом не остановишь.
Значит я вам всю свою жесткость (мне и строгости родной любимой хватит) а вы мне триста грамм нежности и грамм семьсот мягкости... Таки у мене кило получается и у вас килограмм.
Вот вам моя коробочка

Отлично, Волшебница! Вот это я понимаю, по-симороновски. По рукам! Чур уговор: не забывать!
.....(это 2 коробочки - я картинки вставлять не умею :kiss: )

Сообщение отредактировал Оксана Ковальчук: 30.07.2010, 01:23:07

  • 0

#2079
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений
Сушка, девчата тебя так поддерживают, что у меня от их слов крылья выросли, а ты как будто не всех читала и сказала лишь, что «что-то немного успокаивает»… И мне писать тебе совсем расхотелось… наверное слов моих ты опять не услышишь ((
  • 0

#2080
Оксана Ковальчук

Оксана Ковальчук

    Психолог-консультант ВВ

  • Гость
  • 9 сообщений

Да я и сама не пойму что.. в том то и дело.. просто по всяким мелочам могу быть раздрожительной!! нет чего то определенного
Раздражаюсь,а потом доходит что это такая мелочь)
Муж меня иногда называет Сталиным) Таталитарный режим))
Сейчас конечно меньше такого,но все равно требовательна) Часто останавливаю себя,слава Богу это спасает )
У нас хорошая сексуальная жизнь! Я танцую ему часто,и в игры мы играем)) Так что здесь думаю что мы друг-другу подходим)) И он вроде бы тоже в восторге)
Просто раньше этого не было во мне ,и как ,el то какой то момент упустила.. а потом так раз и поняла что это мой минус!
А смущать ее ..ну у вас я это спросила наверное потому что мне хотелось ее смутить) потому как слушая то о чем она любила разговаривать и делать..Ооо.. Волзникало ощущение что ее вообще ни что не смутит в этой жизни .. Это у меня любопытство! Могут ли такие люди испытывать чувство стыда..или смущения..

ЕВАЕВА, мне нравится, что ты «копаешься» в себе. Ищешь причины своих поступков, ищещь новые возможности и источники вдохновения. Не думаю, что здесь тебе нужна моя помощь и подсказка, ты достаточно креативна, чтобы творить.
Если говорить о твоем раздражении, то я помню его в нашей переписке. Чтобы разозлиться, тебе хватило моего отсутствия на сайте в течении дня. И промню, что ты достаточнго быстро сама нашла позитив и изменила ситуацию раздражения на жизненный урок и даже сумела извлечь из него пользу. Да, быстро загораешься, но и быстро потухаешь, притом горишь с теплом и светом для себя. Такое ощущение, что твоя злость помогает тебе быстрее что то важное понять.
Насчет смущения..зачем нам говорить о той девушке? Тема важна для тебя, а ее здесь нет. Что вызывает твое смущение и стыд? И что в этом ты хотела бы изменить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.