Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#721
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
от ШМ2 до метро ВДНХ 1080руб на такси это нормально?
  • 0

#722
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Цены на такси в Шереметьево обычно значительно выше, поэтому нормально.
Но Аэроэкспресс в любом случае быстрее и дешевле, если не ночью прилетаете.
  • 0

#723
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Цены на такси в Шереметьево обычно значительно выше, поэтому нормально.
Но Аэроэкспресс в любом случае быстрее и дешевле, если не ночью прилетаете.

в 23-00 прилет ;) боюся на экспрессах :(
  • 0

#724
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Последний - в 23-30. Платформа находится на втором этаже терминала F. Есть шанс успеть, если багаж не сдавать.
http://aeroexpress.r...y_sheremetyevo/
  • 0

#725
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

от ШМ2 до метро ВДНХ 1080руб на такси это нормально?


абсолютно нормально)

от ВДНХ до Ш2 около 800 (через такси)

частники не меньше 1500
  • 0

#726
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name='GATTINO' date='04.03.2010, 13:43' post='12198971']
И еще по поводу культурной программы - с 26 февраля в Москве открылась выставка работ Пабло Пикассо!!! продлится она аж до 23 мая! Проходит в Музее им. А.С.Пушкина (ст. Кропоткинская) Такой выставки работ Пикассо еще не было - более 250 работ, среди них и скульптуры Пикассо, которые никогда не вывозились из парижского музея. Выставка проводится в рамках года франции в России, ну и потому что парижский музей затеял ремонт))) Я была в первый день - аншлаг... стометровая очередь на улице... но это стоило того!!! Думаю, пик посещаемости выставки придется на март месяц и на конец выставки, а вот в апреле можно будет спокойно и без бешенных очередей увидеть творения великого гения Пикассо!!! Рекомендую!
спасибо, за информацию! надо бы поехать

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 28.03.2010, 11:29:21

  • 0

#727
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


от ШМ2 до метро ВДНХ 1080руб на такси это нормально?


абсолютно нормально)

от ВДНХ до Ш2 около 800 (через такси)

частники не меньше 1500

спасибо)) тот таксист потерялся, пришлось сесть за 1500 :-)
пысы как вы, у вас все в порядке цшники в москоу? :laugh: млин так страшно ... я теперь метро еще больше боюсь

Сообщение отредактировал SkubiDu: 30.03.2010, 13:22:32

  • 0

#728
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Москоу за 7 месяцев уже в печенках сидит, жду лета как маны небесной. На счет метро, эт вы не бойтесь.
Ничего в нем страшного нет :-) Правда вчера немного с напрягом залазил туда после того самого "феерверка''. А так куда без него тут? Поверхность вся пробочная.

Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 30.03.2010, 13:37:47

  • 0

#729
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Метро нет смысла бояться, в Москве им ежедневно пользуется 10 миллионов человек. И только ничтожно малая часть попадает в ситуации типа вчерашней...
  • 0

#730
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а я собираюсь в москву в мае. внешность у меня казахская, смотрела на себя в зеркало ни на кавказку ни на чеченку не похожа, а муж не пускает грит назовут чуркой и забросают камнями, а я так мечтаю попасть в третьяковку и алмазный фонд ,может к азиатам там не так строго относятся?
  • 0

#731
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
К азиатам относятся совершенно нормально. Можно ехать. В центре очень много туристов из Азии. Единственно, не стоит поздно вечером кататься по окраинным станциям метро или гулять там.
  • 0

#732
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Одно из самых интересных зрелищ в Москве - Смена почетного караула в Александровском саду у вечного огня. Каждый час.


Вот тут видео, если интересно:
Смена почетного караула
  • 0

#733
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

К азиатам относятся совершенно нормально. Можно ехать. В центре очень много туристов из Азии. Единственно, не стоит поздно вечером кататься по окраинным станциям метро или гулять там.

Большинство людей там ко всем относятся нейтрально-безразлично. Но, расслабляться нельзя. Азиаты так же раздражают скинхедов, как и кавказцы.

Кстати, именно в центре были забиты насмерть туристы азиатской внешности во время просмотра футбольного матча Япония-Россия (на большом экране на Охотном ряду). Дело было вечером, при большом скоплении народа.

Общее правило: не ходить ни на какие массовые гуляния. Если вы неместный и не знаете путей отхода, то в местах скопления людей типа музыкальных фестивалей, футболов и прочего делать нечего.
  • 0

#734
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

а я собираюсь в москву в мае. внешность у меня казахская, смотрела на себя в зеркало ни на кавказку ни на чеченку не похожа, а муж не пускает грит назовут чуркой и забросают камнями, а я так мечтаю попасть в третьяковку и алмазный фонд ,может к азиатам там не так строго относятся?

Ну знаете!Волков бояться, в лес не ходить.
Я со своей басурманской рожей и во Владимире и в Ставрополе, Пятигорске был.Все нормально,без проблем. :)
  • 0

#735
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

К азиатам относятся совершенно нормально. Можно ехать. В центре очень много туристов из Азии. Единственно, не стоит поздно вечером кататься по окраинным станциям метро или гулять там.


Да там российских азиатов тоже хватает. Бурятов, северных народов. Не вижу особых проблем. На придурков, шантрапу и пьяных отморозков, можно и тут нарваться запросто. Независимо от национальности.
  • 0

#736
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 06.04.2010, 08:52:28

  • 0

#737
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


К азиатам относятся совершенно нормально. Можно ехать. В центре очень много туристов из Азии. Единственно, не стоит поздно вечером кататься по окраинным станциям метро или гулять там.

Большинство людей там ко всем относятся нейтрально-безразлично. Но, расслабляться нельзя. Азиаты так же раздражают скинхедов, как и кавказцы.

Термин "скинхеды" больше выдуман прессой, чем существует на самом деле. В Москве живет далеко не один миллион людей восточных национальностей. И что, они никуда не выходят, либо передвигаются перебежками, как во время войны? Смешно просто. Шанс попасть в неприятную ситуацию есть в любом месте и для любого человека, любой национальности. Но он не велик, не стоит этого боятся.
  • 0

#738
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Термин "скинхеды" больше выдуман прессой, чем существует на самом деле. В Москве живет далеко не один миллион людей восточных национальностей. И что, они никуда не выходят, либо передвигаются перебежками, как во время войны? Смешно просто. Шанс попасть в неприятную ситуацию есть в любом месте и для любого человека, любой национальности. Но он не велик, не стоит этого боятся.

Повторюсь.
Там ко всем относятся нормально, безразлично. Но там есть скинхеды - и их количество увеличивается с каждым годом, - которые ко всем относятся плохо.

Так, наверное, будет яснее :laugh:
  • 0

#739
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а я собираюсь в москву в мае. внешность у меня казахская, смотрела на себя в зеркало ни на кавказку ни на чеченку не похожа, а муж не пускает грит назовут чуркой и забросают камнями, а я так мечтаю попасть в третьяковку и алмазный фонд ,может к азиатам там не так строго относятся?

Ну вы даёте!Что за такие странные вещи,ей-богу!Я сама москвичка-дети и муж казахи-да ни ЕДИНОГО РАЗА за последние 20 лет ни у кого ни к кому из них не возникало вопросов.Ни по поводу внешности,ни по поводу имени-фамилии.НИГДЕ
  • 0

#740
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Удваиваю это, относятся к ним как к бесполезным бумажкам. :-)
Сам летал три раза уже - так постоянно.
Поэтому сам решил, да и тем, у кого славянская внешность регистрацию не делать - лишь время убъете. А с июля говорят можно будет 90 дней там тусоваться.

слетала. регистрацию не делали. документы с собой стала носить только после взрывов и то для того, что бы опознали, если что. а по поводу внешности - хз, внешность достаточно кавказская, но на меня даже не смотрели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.