Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#681
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Лучше зарегистрироваться... хотя бы для собственного спокойствия. Особенно, если летишь на долгий срок... Если на 4-5 дней, возможно еще и не проверят... А регистрироваться можно либо в миграционной полиции того района, куда прибыл, либо сходить на почту и отправить заявление на регистрацию и копию документов и регистрационного свидетельства в ту же миграционную полицию этого района. при этом на почте ты получаешь ту же регистрацию, только с печатью почты, которая удостоверяет, что ты как законопослушный гражданин зарегистрировался в течение 3-х дней со дня въезда на территорию РФ. Стоит эта вся кутерьма примерно в районе 200 рубликов.

Еще только забыли добавить, что на почту надо идти с человеком, у которого в паспотре есть московская прописка.
  • 0

#682
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений

Еще только забыли добавить, что на почту надо идти с человеком, у которого в паспотре есть московская прописка.

Совершенно верно!) И на почту, и в миграционку нужно идти с принимающей стороной.

Сообщение отредактировал GATTINO: 06.03.2010, 13:11:13

  • 0

#683
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Еще только забыли добавить, что на почту надо идти с человеком, у которого в паспотре есть московская прописка.

Совершенно верно!) И на почту, и в миграционку нужно идти с принимающей стороной.

Если кто-то приехал на срок до 3-х месяцев, ни в какую миграционку ходить НЕ НАДО!
ФМС не однократно говорили и говорят - кратковременная регистрация является уведомительной, и достаточно посетить почту и там, в уведомительном порядке зарегистрировать своего гостя! То есть, просто известить ФМС о пребывании гостя. ВСЁ!
В миграционку, с паспортами(уд.лич.), печатями и домовой книгой, в дикую очередь и нервотрёпку, ходят в Алматы.
Здесь все намного проще.
  • 0

#684
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
так, уточню:
если едешь в москву (срок 19 дней) регистрация нужна и ее можно осуществить на почте, при этом принимающая сторона должна иметь московскую прописку? но вот тут http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/ про прописку ничего не сказано... так как быть?
зы: у моей стороны прописки нет московской.
зы2: отсутствие регистрации может быть принято в штыки (хехе) только остановившими меня органами милиции или при моем возвращении домой где-нить на таможне отсутствие каких-нить штампов или бумажек, свидетельствующих о наличии регистрации, тоже могут повлечь проблемы?
  • 0

#685
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
По поводу бюджетных гостиниц могу порекомендовать Гостиницы Гасис (1,2,3). Цены там от 600 рублей. Я останавливалась в Гасис 1(10минут от станции Рижкая) цена 660 рублей. Блок из двух комнат, трех и двух местные. На блок раздельный санузел. в комнате телевизор и холодильник. В приципе я осталась довольна, за такую цену-недалеко от метро, рядом все есть, гостиница обычная, оставшаяся с советских времен, останавливаются в основном командировочнеые. Ездила по работе, но вследующий раз если поеду отдыхать останавлюсь там же.
  • 0

#686
АлёнкаШи

АлёнкаШи
  • Гость
  • 18 сообщений
Почитала информацию на нескольких последних страничках. Спасибо, полезно.
Просто также про свой случай хочу спросить у знающих людей.

Еду из Алматы с 19-го марта по 25 марта. Получается, пятница- первый день приезда, который не считается, потом 20, 21 марта - выходные.. улетаю в среду утром (на 3-ий рабочий день). При том понедельник - вторник планирую на 2 дня зарулить в Питер. Нужна регистрация?..
Тем более, что я в двух городах буду за такой короткий период.

Так же помимо "Гасис" (спасибо, поузнаю), может кто-то знает приличные, но недорогие хостелы или гостиницы в Москве?

Сообщение отредактировал АлёнкаШи: 12.03.2010, 11:22:01

  • 0

#687
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Еду из Алматы с 19-го марта по 25 марта. Получается, пятница- первый день приезда, который не считается, потом 20, 21 марта - выходные.. улетаю в среду утром (на 3-ий рабочий день). При том понедельник - вторник планирую на 2 дня зарулить в Питер. Нужна регистрация?..
Тем более, что я в двух городах буду за такой короткий период.

Так же помимо "Гасис" (спасибо, поузнаю), может кто-то знает приличные, но недорогие хостелы или гостиницы в Москве?

Дело не в 2 городах. Дело в регистрации иностранных граждан. Т.е. это распространяется на всю РФ.

В Вашем случае можете смело не делать регистрацию, но держите при себе билеты. Теоретически, на вокзале могут проверить документы.

Если про Гасис правда, то это и есть лучший выбор - такой цены на гостиницы в Москве больше не найти, скорее всего.
  • 0

#688
АлёнкаШи

АлёнкаШи
  • Гость
  • 18 сообщений
:lol: Спасибо Carioka
  • 0

#689
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

при моем возвращении домой где-нить на таможне отсутствие каких-нить штампов или бумажек, свидетельствующих о наличии регистрации, тоже могут повлечь проблемы?

В аэропорту пограничники регистрацию не проверяют.
  • 0

#690
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Удваиваю это, относятся к ним как к бесполезным бумажкам. :lol:
Сам летал три раза уже - так постоянно.
Поэтому сам решил, да и тем, у кого славянская внешность регистрацию не делать - лишь время убъете. А с июля говорят можно будет 90 дней там тусоваться.
  • 0

#691
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

По поводу бюджетных гостиниц могу порекомендовать Гостиницы Гасис (1,2,3). Цены там от 600 рублей. Я останавливалась в Гасис 1(10минут от станции Рижкая) цена 660 рублей. Блок из двух комнат, трех и двух местные.


странно, но поиск выдает другие цены от 1700 руб

http://www.all-hotel...2-stars/gasis1/

и станция метро рижская - край света.

для алматинцев удобнее бюджетные отели в районе станции метро павелецкая ( экспресс от аэропорта довозит до павелецкой )
  • 0

#692
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

странно, но поиск выдает другие цены от 1700 руб

http://www.all-hotel...2-stars/gasis1/

и станция метро рижская - край света.

для алматинцев удобнее бюджетные отели в районе станции метро павелецкая ( экспресс от аэропорта довозит до павелецкой )

Рижская - достаточно центральное место. Другое дело, что с покушать там плохо. Но супермаркет Перекресток есть. В ТЦ Крестовский.

А на Павелецкой что за бюджетные отели?

Многие прилетают в Шереметьево :D
  • 0

#693
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Поэтому сам решил, да и тем, у кого славянская внешность регистрацию не делать - лишь время убъете.

Менты в метро у "лиц славянской внешности" проверяют документы лишь немногим реже, чем у пришельцев с кавказа. Казахам тут проще - при солидном внешнем виде не трогают вообще.
  • 0

#694
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Поэтому сам решил, да и тем, у кого славянская внешность регистрацию не делать - лишь время убъете.

Менты в метро у "лиц славянской внешности" проверяют документы лишь немногим реже, чем у пришельцев с кавказа. Казахам тут проще - при солидном внешнем виде не трогают вообще.

Это точно.
Это еще украинцам разрешили теперь не регистрироваться до 90 дней. А то раньше их вылавливали только так. Именно по славянской внешности :D

И это же опять может вернуться. Нельзя недооценивать изобретательность чиновников.
  • 0

#695
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
За последний год прожил в Москве в общей сложности пол года, летал туда - сюда постоянно. Ни разу не тормозили и не проверяли документы и регистрацию, хотя постоянно мотался по всей Москве. Все зависит от твоей презентабельности, одежды и поведения. :D
  • 0

#696
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Народ! еду в москву 14го марта до 18го - кому что надо передать. Пишите в личку.
  • 0

#697
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
у меня документы не проверяли принципиально ни разу.

винзавод - бяка. не посещайте.
  • 0

#698
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
а склько денег провозят , не декларируя?
  • 0

#699
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

а склько денег провозят , не декларируя?

До 3000$
  • 0

#700
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

За последний год прожил в Москве в общей сложности пол года, летал туда - сюда постоянно. Ни разу не тормозили и не проверяли документы и регистрацию, хотя постоянно мотался по всей Москве. Все зависит от твоей презентабельности, одежды и поведения. :laugh:

:super: Вы хотите сказать, что регистрацию проверяют только у людей которые одеты как бичи???
Уверяю Вас, у них там другие критерии, презентабельность и одежда здесь ни при чем. Тоже часто летал в Москву, раз на раз не приходится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.