Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#761
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Людииии!!!! Помогите подалуйста!!! Дайте СИМ карту Московскую рабочую попользоваться на неделю,
а то говорят там сейчас надо симку регестрировать с паспортом, а у меня всего 5 дней будет, некогда будет там этим заниматься((((((((((( Выручите у кого возможность есть, я как прилечу 30-го верну.
Вылет 25 апреля))))))))) :mad:

Купи Билайн и всего делов.
  • 0

#762
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Людииии!!!! Помогите подалуйста!!! Дайте СИМ карту Московскую рабочую попользоваться на неделю,
а то говорят там сейчас надо симку регестрировать с паспортом, а у меня всего 5 дней будет, некогда будет там этим заниматься((((((((((( Выручите у кого возможность есть, я как прилечу 30-го верну.
Вылет 25 апреля))))))))) :)


возле любого метро, любая симка 100 рублей с 100 рублями на счету
  • 0

#763
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

В аэропорту на границе регистрацию не проверяют.


Проверили год назад у мамы моей подруги, она домой в Алматы летела, всегда делала регистрацию, а тут вот не сделала. Пришлось отдать деньги, чтобы быстро пройти регистрацию на рейс (дело было в шарике). Потом она опять прилетела и снова не сделала регистрацию (некогда было), волновалась, но никто не проверил.
У меня 1 раз проверили не на границе, а просто во Внуково после регистрации на рейс, когда я в Питер из Москвы летела, но у меня все было ОК. А когда я без регистрации тут находилась в первый раз 10 дней и в Питер ездила на пару дней и обратно, и вообще каждый день только по городу и ходила с друзьями, никто ничего не проверял )))

Так что правильнее сказать, что на раз не приходится ))

Сообщение отредактировал 0kci: 23.04.2010, 18:04:07

  • 0

#764
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
В вашем случае, проверяли не на границе, а обычные менты, только находящиеся в аэропорту, а не в метро.
  • 0

#765
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, пожалуйста: еду в Москву с братишкой в конце мая на 5 дней, братишке 17 лет и фамилия другая.
Как быть в таком случае? Заверять разрешение от матери у нотариуса?
  • 0

#766
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, от нотариуса обязательно нужна доверенность.
  • 0

#767
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Да, от нотариуса обязательно нужна доверенность.


Понятно, а может ли он полететь по удостоверению? Как считаете, могут быть какие-либо проблемы?
  • 0

#768
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Двадцатого лечу в Москву. В связи с чем вопрос, в России говорят должников не выпускают за рубеж, а как у нас?
По идее у меня долгов нет. Но я продал машину по ген. доверенности. Новые хозяева вовремя не оплатили налог, приходило уведомление. Может что-то на меня и подвесили, будет обидно узнать об этом за час до отлета. Подскажите, если кто в курсе, проверяют ли у нас на наличие долгов? :rolleyes:
  • 0

#769
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Да, от нотариуса обязательно нужна доверенность.


Понятно, а может ли он полететь по удостоверению? Как считаете, могут быть какие-либо проблемы?

При поездках в Россию удостоверение действует наравне с паспортом.
  • 0

#770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Понятно, а может ли он полететь по удостоверению? Как считаете, могут быть какие-либо проблемы?

При поездках в Россию удостоверение действует наравне с паспортом.

Поскольку выезжает несовершеннолетний (нет 18 лет) то теоретически проблемы могут иметь место. Желательно таки проконсультироваться с юристом.
Что касается практики, то... у меня дочери, пока еще были гражданами РК, без проблем ездили самостоятельно (тоесть без сопровождения взрослых) в Россию с 14 до 16 лет по свидетельству о рождении, с 16 лет по паспорту. Но это было в конце 90-х начале 2000-х. И не самолетом а автобусом.
  • 0

#771
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Людииии!!!! Помогите подалуйста!!! Дайте СИМ карту Московскую рабочую попользоваться на неделю,
а то говорят там сейчас надо симку регестрировать с паспортом, а у меня всего 5 дней будет, некогда будет там этим заниматься((((((((((( Выручите у кого возможность есть, я как прилечу 30-го верну.
Вылет 25 апреля))))))))) :rolleyes:

там в любом переходе продаются симки за 100руб Мегафон, и туда же можно потом класть еще деньги, если будет нужно. Паспорта при покупке не нужны.
  • 0

#772
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Без регистрации - 3 дня. Наличие билета никакой роли не играет.

но при этом по-прежнему не считается день прилета и выходные?

я в этот раз планирую сходить в музей советских игровых автоматов ))) ностальгия замучила ))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.05.2010, 13:40:11

  • 0

#773
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений


Без регистрации - 3 дня. Наличие билета никакой роли не играет.

но при этом по-прежнему не считается день прилета и выходные?

я в этот раз планирую сходить в музей советских игровых автоматов ))) ностальгия замучила ))



не считаются
  • 0

#774
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Народ подскажите а куда в москве пойти пошопится чтоб не очень дорого?
  • 0

#775
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ подскажите а куда в москве пойти пошопится чтоб не очень дорого?

Я же говорил уже... ТЦ Европейский... :laugh: или в Меги, но Меги на окраинах... я лично не рискую в командировках за пределы центров выезжать...
Кстати, там тоже есть барахолки... одна у гостиницы Измайлово... там въетнамцев много, в минуты ностальгии они мне казашек напоминали...
*Привези мне пиво Афанасий... :eek:

#776
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

или в Меги, но Меги на окраинах... я лично не рискую в командировках за пределы центров выезжать...


Мега кажется в Химках находится, правда? это далековато от города, тем более от центра..
  • 0

#777
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


или в Меги, но Меги на окраинах... я лично не рискую в командировках за пределы центров выезжать...


Мега кажется в Химках находится, правда? это далековато от города, тем более от центра..

Там их несколько...
Взято с Вики...

Москва

* МЕГА Белая Дача
* МЕГА Тёплый Стан
* МЕГА Химки

В любом случае, их Мега и наша... две большие разницы... у нас Мега чуть ли не ГУМ Московский... :eek:
До сих пор с болью вспоминаю майки по 10 тыщ... и нахрена я их там брал... :laugh:
По теме... Европейский хороший магазин, не шибко дорогой, но и не совсем дешевый...

#778
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


или в Меги, но Меги на окраинах... я лично не рискую в командировках за пределы центров выезжать...

Мега кажется в Химках находится, правда? это далековато от города, тем более от центра..

Добраться до Меги не проблема. У них есть свои автобусы от метро. Подробнее смотрите здесь:
http://www.megamall....point/index.wbp
http://www.megamall....point/index.wbp
http://www.megamall....point/index.wbp
  • 0

#779
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Людииии!!!! Помогите подалуйста!!! Дайте СИМ карту Московскую рабочую попользоваться на неделю,
а то говорят там сейчас надо симку регестрировать с паспортом,

Купи Билайн и всего делов.

А обычный Билайн ( +7 777 ... ) может автоматом работать в роуминге в Мск ?
И сколько нужно иметь баланс ?
  • 0

#780
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А обычный Билайн ( +7 777 ... ) может автоматом работать в роуминге в Мск ?
И сколько нужно иметь баланс ?

А зайти на сайт Билайна и посмотреть????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.