Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#741
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

винзавод - бяка. не посещайте.

а нам понравилась. фотовыставка "врачи без границ", выставка картин "не помню какого" художника и вообще молодцы, что сохранили бывший завод в таком состоянии. всё очень здорово и стильно смотрится
  • 0

#742
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


вычитала,что в Химках, в Ашане Сити есть единственный кинотеатр имакс.
кто там был - и как долго добираться туда?
давно не была в Москве -не ориентируюсь по метро..

Карты на яндексе вам в помощь! Все найти очень просто.

были в ай-максе, ходили на "аватар". экран огромный. наших актаусских штук 4 войдет :-)
очки мягкие, что мне не очень понравилось.
кресла не супер-пупер, хотя спинки высокие.
от эффекта откровенно говоря у меня глаза разболелись, а потом и голова, но это только у мну.
звук просто супер
  • 0

#743
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Одно из самых интересных зрелищ в Москве - Смена почетного караула в Александровском саду у вечного огня. Каждый час.

вы это серьезно?! :-)
  • 0

#744
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
В Москву лететь - паспорт нужно? Или удостоверением обойдусь?
  • 0

#745
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В Москву лететь - паспорт нужно? Или удостоверением обойдусь?

Я летал только с паспортом,но друг только с удостоверением личности:штампы о прохождении пограничного контроля ставили в миграционную карточку.
Думаю,что лучше взять паспорт. ;)
  • 0

#746
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

В Москву лететь - паспорт нужно? Или удостоверением обойдусь?


можно и так и так
  • 0

#747
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

В Москву лететь - паспорт нужно? Или удостоверением обойдусь?

я паспорт брала на всякий случай, что бы второй документ был, если первый потеряется. а так никому его не показывала, летела по удостоверению
  • 0

#748
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
хотела уточнить насчет регистрации: я буду в МСК 3 полных дня, а на 4-й примерно в обед улетаю. нужно ли делать регитсрацию? и если не сделать - при вылете будут проблемы?
хотя если я живу в отеле, то отель ведь без проблем зарегистрирует и лучше все-таки сделать?
  • 0

#749
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хотя если я живу в отеле, то отель ведь без проблем зарегистрирует и лучше все-таки сделать?

Отели сами делают регистрацию.. как правило...
  • 0

#750
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

хотела уточнить насчет регистрации: я буду в МСК 3 полных дня, а на 4-й примерно в обед улетаю. нужно ли делать регитсрацию? и если не сделать - при вылете будут проблемы?
хотя если я живу в отеле, то отель ведь без проблем зарегистрирует и лучше все-таки сделать?

В вашем случае не нужно делать, т.к. у вас всего три полных дня, но отель, скорее всего, все равно сделает. При вылете регистрацию никто не проверяет. Проверяют только менты на улице, если вы им не понравитесь )))
  • 0

#751
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ну с ментами, надеюсь, проблем не будет. спасибо!
  • 0

#752
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, разве еще не вышел закон о продлении визы при прибытии в Россию? по моему наш президент поднимал эту тему перед Медведевым, и упоминал о 3 месяцах, которые у нас есть с другими странами.
  • 0

#753
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Подскажите, разве еще не вышел закон о продлении визы при прибытии в Россию? по моему наш президент поднимал эту тему перед Медведевым, и упоминал о 3 месяцах, которые у нас есть с другими странами.


визу в Россию не надо

на регистрацию встать в течении 3-ёх суток
  • 0

#754
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Регистрация делается на почте, просто и быстро, поищите в этой теме подробности.
  • 0

#755
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Было бы здорово в шапке темы разместить ссылки на правила регистрации, коих в теме много)
  • 0

#756
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Подскажите, разве еще не вышел закон о продлении визы при прибытии в Россию? по моему наш президент поднимал эту тему перед Медведевым, и упоминал о 3 месяцах, которые у нас есть с другими странами.


визу в Россию не надо

на регистрацию встать в течении 3-ёх суток


Я не правильно выразилась вначале, сколько дней можно пребывать в России, если нет регистрации, но у меня на руках билет - откуда я прибыл, а цель прибытия - экскурсия или посетить друзей? Может повторяюсь, просто нет времени читать всю переписку, извините.
  • 0

#757
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Без регистрации - 3 дня. Наличие билета никакой роли не играет. Если у вас на улице милиционер проверит документы, а вашей миграционной карте будет написано, что вы въехали в страну более з-х дней назад, то придется заплатить штраф.
Если планируете быть больше 3 дней и будете жить в отеле, то они сами вам сделают регистрацию. Если жить будете где-то еще, то нужно сходить на почту с человеком, который имеет российский паспорт и отправить уведомление в ФМС. Взамен получите бумажку, которую в случае необходимости и нужно предъявлять ментам вместе с паспортом и миграционной картой.
В аэропорту на границе регистрацию не проверяют.
  • 0

#758
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Без регистрации - 3 дня. Наличие билета никакой роли не играет. Если у вас на улице милиционер проверит документы, а вашей миграционной карте будет написано, что вы въехали в страну более з-х дней назад, то придется заплатить штраф.
Если планируете быть больше 3 дней и будете жить в отеле, то они сами вам сделают регистрацию. Если жить будете где-то еще, то нужно сходить на почту с человеком, который имеет российский паспорт и отправить уведомление в ФМС. Взамен получите бумажку, которую в случае необходимости и нужно предъявлять ментам вместе с паспортом и миграционной картой.
В аэропорту на границе регистрацию не проверяют.


Большое спасибо за ответ.
  • 0

#759
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
а мы так удачно проскочили до террактов. Никаких проверок , никаких проблем. Делали регистрацию,хотя думаю, можно было и без нее. Хотя сейчас после всех событий ужесточение..

до Ай макс кинотеатра без проблем добираться -распечатайте заранее, там все подробно.
Мы были на Алисе в стране чудес -эффект потрясающий, как и звук :-)
единственное, в конце они какую то фигню пустили, синтетику. Сразу забился нос, тем более , у нас))
  • 0

#760
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Людииии!!!! Помогите подалуйста!!! Дайте СИМ карту Московскую рабочую попользоваться на неделю,
а то говорят там сейчас надо симку регестрировать с паспортом, а у меня всего 5 дней будет, некогда будет там этим заниматься((((((((((( Выручите у кого возможность есть, я как прилечу 30-го верну.
Вылет 25 апреля))))))))) :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.