Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#661
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

неужели нет единого мнения относительно необходимости регистрации? :(

Есть закон. Его можно найти в интернете. И даже на этом форуме была ссылка на ФМС РФ.

А мнение можете потом свое составить. Это не запрещено :smoke:
  • 0

#662
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

неужели нет единого мнения относительно необходимости регистрации? :(

меня вот регистрировали в гостинице автоматом, знакомая прибыла раньше на три дня и пробыла неделю, не регистрировалась, никто ни о чем не спрашивал. Вообще милиция ни разу не проверяла документы, и в момент вылета тоже никто ничего не проверял. К слову даже таможня не проверялла ничего, хотя я декларировал деньги, при чем ни с нашей ни с другой стороны.
  • 0

#663
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы гордо называем свою страну РОССИЯ, а иностранцы зависливо говорят RUSSIA (с) (для особо одаренных РАША) ...
Завидуйте дальше!


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

неужели нет единого мнения относительно необходимости регистрации? :-)


Как справедливо отметила carioka, формально требование регистрации не отменено.
А это значит, что формально регистрироваться надо. То что у кого то чего то не проверяли, означает только одно: в любой момент, когда вы чем то не понравились милиции или пограничнику, или у них голова болит с похмелья, настроение плохое, они могут встать в пятую позицию и потребовать у вас регистрацию. Со всеми вытекающими последствиями при их отсутствии.
  • 0

#665
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

тоже были вопросы по Раше

MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно не рекомендую использовать жаргонные названия стран

  • 0

#666
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
благодарю всех за комменты. мне сказали што в течение 3-х мес. можно ходить без регистрации но с обратным билетом.
я еду в апреле, если комуто чето передать обращайтесь :rotate: схожу на красную площадь, вднх, в макдональдс. если получится на концерт гуфа, в театр и третьяковку.

#667
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сделайте регистрацию на почте. Займет десять минут и будет стоить около 200 рублей. Спокойнее будет в метро ездить!
  • 0

#668
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сделайте регистрацию на почте. Займет десять минут и будет стоить около 200 рублей. Спокойнее будет в метро ездить!



а можно поподробнее ?
  • 0

#669
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Сделайте регистрацию на почте. Займет десять минут и будет стоить около 200 рублей. Спокойнее будет в метро ездить!

а можно поподробнее ?

ТУТ всё подробно написано.
  • 0

#670
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Tim111 спасибо. пошел распечатывать памятку.
осталось выяснить адреса почтовых отделений.
  • 0

#671
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
По определенным обстоятельствам в последнее время часто езжу в Москву. В Москве бывала много раз и вепчатление всегда было одно СУЕТА...не скажу, что я особо спокойный челвек, но раздраженность и большая скученность людей дает отрицательные эмоции, НО в последнюю мою поездку откыла для себя Москоу с совершенно другой стороны, театры, третьяковка, выступления прекрасных артистов...в общем я под впечатлением. К слову останавливаюсь в пследнее время Измайолво в корпусе вега или бета заранее бронирую номер с интернетом. Обычно проживание мне обходится 2700-2800 р в выхи 2300, гостиницы вполне приличная в номерах чисто и что не маловажно зимой тепло. В отеле сразу делают регистрацию занимает ровно 5 минут. Чтобы что-то найти в Москве здорово интернет помогает, патому и номер с интернетом. К нашим (к азиатам) вполне трпимо оносятся пару раз встречалась с хамством и все, просто надо понять одно не надо в москвичах искать отзывчивость, ну это так.... чтоб не разочароваться ;))))) А в остальном Москва хороший город.
  • 0

#672
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Tim111 спасибо. пошел распечатывать памятку.
осталось выяснить адреса почтовых отделений.


Не за что :rolleyes:
Почта России смотрите ТУТ и ТУТ
  • 0

#673
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

По определенным обстоятельствам в последнее время часто езжу в Москву. В Москве бывала много раз и вепчатление всегда было одно СУЕТА...не скажу, что я особо спокойный челвек, но раздраженность и большая скученность людей дает отрицательные эмоции, НО в последнюю мою поездку откыла для себя Москоу с совершенно другой стороны, театры, третьяковка, выступления прекрасных артистов...в общем я под впечатлением. К слову останавливаюсь в пследнее время Измайолво в корпусе вега или бета заранее бронирую номер с интернетом. Обычно проживание мне обходится 2700-2800 р в выхи 2300, гостиницы вполне приличная в номерах чисто и что не маловажно зимой тепло. В отеле сразу делают регистрацию занимает ровно 5 минут. Чтобы что-то найти в Москве здорово интернет помогает, патому и номер с интернетом. К нашим (к азиатам) вполне трпимо оносятся пару раз встречалась с хамством и все, просто надо понять одно не надо в москвичах искать отзывчивость, ну это так.... чтоб не разочароваться :rolleyes:)))) А в остальном Москва хороший город.

еще бы добавил...и очень дорогой)
  • 0

#674
Tatsi

Tatsi
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте,

кто-нибудь летит в Москву сегодня, завтра? очень надо передать документы?
  • 0

#675
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ребят, нужна помощь :rolleyes:

У кого есть знакомые которые едут или летят из Москвы в Алматы, в ближайшие 10 дней, нужно привезти пару небольших коробочек (пара небольших деталек для автомобиля, вес около 10 кг), естественно не бесплатно...

пишите в личку или по тел. +7 707 398 78 27

вознаграждение 10 тыс. тг)
  • 0

#676
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
При стоимости 1 кг перевеса 5 евро курсе евро 200 тг 10 тыс тг - это только стоимость веса посылки :rolleyes:
  • 0

#677
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

При стоимости 1 кг перевеса 5 евро курсе евро 200 тг 10 тыс тг - это только стоимость веса посылки :-)


многие ездят налегке ;)
например в деловые поездки!!! :(
поэтому никакого перегруза!!!
  • 0

#678
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
У меня друг прилетает в субботу утром. Я у него спрошу как у него с багажом.
  • 0

#679
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений

благодарю всех за комменты. мне сказали што в течение 3-х мес. можно ходить без регистрации но с обратным билетом.
я еду в апреле, если комуто чето передать обращайтесь :mad: схожу на красную площадь, вднх, в макдональдс. если получится на концерт гуфа, в театр и третьяковку.

Лучше зарегистрироваться... хотя бы для собственного спокойствия. Особенно, если летишь на долгий срок... Если на 4-5 дней, возможно еще и не проверят... А регистрироваться можно либо в миграционной полиции того района, куда прибыл, либо сходить на почту и отправить заявление на регистрацию и копию документов и регистрационного свидетельства в ту же миграционную полицию этого района. при этом на почте ты получаешь ту же регистрацию, только с печатью почты, которая удостоверяет, что ты как законопослушный гражданин зарегистрировался в течение 3-х дней со дня въезда на территорию РФ. Стоит эта вся кутерьма примерно в районе 200 рубликов. А вообще по закону платишь пошлину за пребывание на территории РФ 2 руб/сутки (но это если в миграционке регистрироваться). И еще, принимающая сторона должна в течение 2 дней после твоего отлета домой отнести твою регистрацию в миграционную полицию и написать заявление о том, что иностранец благополучно отбыл.) Если принимающая сторона опоздает или не принесет, то ей придется платить штраф от 2 до 4 тыщ рубликов.
Это у них новые правила такие. Сама недавно была в Москоу-сити. Прилетела только позавчера.)
  • 0

#680
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений
И еще по поводу культурной программы - с 26 февраля в Москве открылась выставка работ Пабло Пикассо!!! продлится она аж до 23 мая! Проходит в Музее им. А.С.Пушкина (ст. Кропоткинская) Такой выставки работ Пикассо еще не было - более 250 работ, среди них и скульптуры Пикассо, которые никогда не вывозились из парижского музея. Выставка проводится в рамках года франции в России, ну и потому что парижский музей затеял ремонт))) Я была в первый день - аншлаг... стометровая очередь на улице... но это стоило того!!! Думаю, пик посещаемости выставки придется на март месяц и на конец выставки, а вот в апреле можно будет спокойно и без бешенных очередей увидеть творения великого гения Пикассо!!! Рекомендую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.