Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#621
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

А что ЭйрАстана снова стала летать в Ш1?


Шереметьево 2 Терминал F ;)
  • 0

#622
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ш2 это и есть терминал F. Переименовали.
  • 0

#623
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Может кто из бывалых подскажет :smoke:
планируем с сыном скататься в отпуск в Москву на пару недель, жить будет в квартире гостиничного типа, нужно ли регистрироваться? и если да, то как и где
И еще вопрос, нужно ли ребенка "вклеивать" в паспорт, или достаточно взять его свидетельство о рождении? не хотелось бы, чтобы на паспортном контроле нас из-за какой-то недостающей бумажки завернули обратно. Как вообще решаются такие вопросы? не посадят в самолет? или снимут штраф?
  • 0

#624
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И еще вопрос, нужно ли ребенка "вклеивать" в паспорт, или достаточно взять его свидетельство о рождении?


Вопрос: Каков порядок въезда в Российскую Федерацию?

Ответ: Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимы: для взрослых: национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан; для детей до 16 лет: свидетельство о рождении или национальный паспорт.

...............
Вопрос: Каковы правила пребывания граждан Казахстана в России?

Ответ: В течение трех рабочих дней со дня прибытия в Россию принимающая сторона обязана поставить гражданина Казахстана на миграционный учет. Для этого принимающая сторона лично или по почте должна уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС) о прибытии гражданина Казахстана.

В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России.

От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне документ, удостоверяющий личность, и миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Срок пребывания не может превышать 90 дней.

Гостиницы, дома отдыха, пансионаты и тому подобные учреждения должны уведомить территориальные орган ФМС о прибытии казахстанца в течение одних суток с того момента, как иностранец у них поселился.

Отрывную часть бланка уведомления о прибытии с проставленной специальной отметкой принимающая сторона обязана отдать иностранцу.


тут
  • 0

#625
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
большое спасибо :smoke:
  • 0

#626
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Подскажите пожалуйста, цены на такси в Москве реально огромные? а то что то меня настрощали, что они заоблачные прямо таки, и по метро тоже двигаться не очень хочеться, застращали опять же))) только не ценами. И вообще с Шереметьево в город как лучше добраться на такси? СПС
  • 0

#627
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Цены на такси, действительно, высокие. К тому же, очень большая вероятность попасть в пробку. Самый лучший и быстрый вариант доехать из Шереметьево-2 в Москву - это Аэроэкспресс до Белорусского вокзала. Время в пути - полчаса. Дальше можно поехать на метро, либо вызвать такси по телефону.

Сообщение отредактировал Nikk: 25.01.2010, 18:11:39

  • 0

#628
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Подскажите пожалуйста, цены на такси в Москве реально огромные? а то что то меня настрощали, что они заоблачные прямо таки, и по метро тоже двигаться не очень хочеться, застращали опять же))) только не ценами. И вообще с Шереметьево в город как лучше добраться на такси? СПС

самый дешевый вариант, и по скорости несильно такси уступающий это маршрутки.
по самой Москве в метро вполне нормально можно передвигаться.
  • 0

#629
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Подскажите пожалуйста, цены на такси в Москве реально огромные? а то что то меня настрощали, что они заоблачные прямо таки, и по метро тоже двигаться не очень хочеться, застращали опять же))) только не ценами. И вообще с Шереметьево в город как лучше добраться на такси? СПС


А чем же Вас так застращали метро? Недавно были, вроде ничего смертельного нет. Разве что час пик, но у нас в автобусах не лучше :D Только вот метро едет, а автобус еще и в пробке стоит :rolleyes:
  • 0

#630
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
жуткими давками, повышенной криминальной активностью, в плане щипачей разного рода и прочих не приятных представителей маргинального сообщества) вот чем настрощали, а что не так?)
  • 0

#631
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

жуткими давками, повышенной криминальной активностью

ничего такого не замечал...
  • 0

#632
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Пробыли там три дня, ничего такого не заметили. В наших автобусах в час пик гораздо хуже.
Мы наоборот пришли к выводу, что пресловутые московские пробки, так же как и "супер грязный" московский воздух - чистый вымысел.
По-крайней мере пробок больше чем у нас - мы не видели даже когда ехали по МКАДу (хотя друг-москвич сетовал, вот видите какие пробки, обычно едешь 90 км/ч, а щас всего 20...в нашем понятие пробка - это когда вообще никто никуда не едет :-)
Воздух чистейший, сам город очень чистый (удивило, что в Москва-реке ни одной бумажки не плавает, у нас бы все уже загадили), большое количество милиции (везде посты, патрули, конные патрули), везде указатели - заблудиться даже приезжему невозможно. В общем от Москвы одни восторги, хочу вот теперь сынуле показать :(
Хотя был один минус, я после возвращения стала обращать внимание на то, как у нас все захаркано, аж на асфальт противно наступать :D раньше ни видела, но все познается в сравнении

Сообщение отредактировал Inga: 26.01.2010, 16:22:14

  • 0

#633
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ну меня очень радует, что слышу от вас такие позитивные отзывы) настроение улучшилось. пасибо)
  • 0

#634
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Пробыли там три дня, ничего такого не заметили. В наших автобусах в час пик гораздо хуже.

Ну Вы видимо, просто в час пик не попадали, особенно утренний!
Я могу Вам сказать - армагедон))) иногда не понимаешь, как можно залезть в такой, битком набитый вагон)))
В утренние часы в некоторых переходах, давка как в вагонах.
Другое дело, что привыкаешь к этому, стараешься избегать проблемные места, не так все страшно)
  • 0

#635
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну Вы видимо, просто в час пик не попадали, особенно утренний!
Я могу Вам сказать - армагедон))) иногда не понимаешь, как можно залезть в такой, битком набитый вагон)))
В утренние часы в некоторых переходах, давка как в вагонах.
Другое дело, что привыкаешь к этому, стараешься избегать проблемные места, не так все страшно)

Я хотела про час пик написать, подумала, что людей запугивать.

Если есть возможность, метро надо избегать в 8-9 утра и 6-7 вечера.

Про криминальность Существует список самых криминогенных линий метро. Но опять же не критично. Обворовывают в давке, а ее можно избежать. И пьяных поздно вечером. Т.е. не катайтесь подшофе ;)
  • 0

#636
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Попадали ;) давят немного огромные массы народа, просто непривычно...но и вагонов в метро больше, чем места в автобусе, и ходят они очень часто, так что в итоге давка в вагоне такая же как у нас в автобусе...ИМХО
Ну, хотя, я сужу по себе...меня тоже пугали давкой, пробками и т.д....Но мне показалось все намного удобней и проще, чем у нас...хотя, наверное, человеку, который у нас не ездит в общественном транспорте - метро покажется адом :rotate: впрочем, как и наши автобусы :dandy:

Сообщение отредактировал Inga: 26.01.2010, 18:12:05

  • 0

#637
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Попадали ;) давят немного огромные массы народа, просто непривычно...но и вагонов в метро больше, чем места в автобусе, и ходят они очень часто, так что в итоге давка в вагоне такая же как у нас в автобусе...ИМХО
Ну, хотя, я сужу по себе...меня тоже пугали давкой, пробками и т.д....Но мне показалось все намного удобней и проще, чем у нас...хотя, наверное, человеку, который у нас не ездит в общественном транспорте - метро покажется адом :rotate: впрочем, как и наши автобусы :dandy:

Давайте, Вы не будете сравнивать постоянно ситуацию в метро и в алматинских автобусах. Это совершенно разные вещи. Побыв 3 дня, делать глобальные выводы как минимум поспешно.

Метро удобно пользоваться вне часов пик. Для туристов это возможно. Страшилок рассказывать здесь не хочу, просто советую.

Пробки в Москве - тоже не на основе 3 дней визита можно рассказывать.
Вам понравилось? Это хорошо. Вы не стояли там по 5 часов в пробке? Это классно. Но опять же. Если идет сильный снег, дождь и проч - лучше не ехать далеко на автомобиле. Вероятность удлинения пути в 3-4 раза по времени очень велика.
  • 0

#638
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Так речь и шла о том что лучше - добираться на автомобиле или на метро :rotate:
ИМХО, не так страшно метро, как его малюют ;)
  • 0

#639
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Посоветуйте бюджетную гостиницу в Москве (недалеко от центра) за адекватные деньги на сутки для девушки с ребенком.
  • 0

#640
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кажется, что бюджетных там не бывает, это еще не тот уровень, чтобы (Москва - не туристик сентер), поэтому там всегда лучше рассчитывать на родственников или друзей, а иначе, даже не знаю как объяснить - там у них, как и у нас. пока хотим отхватить по быстрому...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.