Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#601
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Скажите пожалуйста, сейчас есть прямые экспрессы из Домодедово в Шереметьево 2??

Насколько мне известно - отродясь не было!
  • 0

#602
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Прямых быть не может по определению, т.к. вся железнодорожная сеть замыкается на вокзалы в Москве.
Но можно довольно точно спланировать такую поездку, посмотрев расписание экспрессов на сайте http://aeroexpress.ru/.
Времени потребуется примерно столько:
Домодедово - Павелецкий вокзал - 45 минут
Павелецкий вокзал - Белорусский вокзал (на метро) - максимум час, с большим запасом
Белорусский вокзал - Шереметьево - 35 минут.
  • 0

#603
Jam_Shit

Jam_Shit
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Скажите пожалуйста, сейчас есть прямые экспрессы из Домодедово в Шереметьево 2??

Насколько мне известно - отродясь не было!

Раньше были, потому что сам ездил несколько раз, но сейчас вроде этот маршрут отменили.
  • 0

#604
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А мне - кто едет из Москвы в Ату?? Ау!!! )))



И мне и мне, диск по зарез нужно передать, по почте итиш их на лево диски нельзя отправлять :smoke:
  • 0

#605
Tata_90_60_90

Tata_90_60_90
  • Гость
  • 15 сообщений
а я вот первым делом в Москве поехала на Новодевичье. Знаете, папа фанател по Высоцкому, и я подумала, что это правильно будет поклониться человеку, чьи песни слушала с детства. Не прикольное место конечно, но все же многи великих так сказать увидела
  • 0

#606
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



Скажите пожалуйста, сейчас есть прямые экспрессы из Домодедово в Шереметьево 2??

Насколько мне известно - отродясь не было!

Раньше были, потому что сам ездил несколько раз, но сейчас вроде этот маршрут отменили.

Так это же автобус. Поездка может растянуться на весь день, поэтому и отменили.
  • 0

#607
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а я вот первым делом в Москве поехала на Новодевичье. Знаете, папа фанател по Высоцкому, и я подумала, что это правильно будет поклониться человеку, чьи песни слушала с детства. Не прикольное место конечно, но все же многи великих так сказать увидела

Да? Хорошая поездка была, видимо.
  • 0

#608
Tata_90_60_90

Tata_90_60_90
  • Гость
  • 15 сообщений


а я вот первым делом в Москве поехала на Новодевичье. Знаете, папа фанател по Высоцкому, и я подумала, что это правильно будет поклониться человеку, чьи песни слушала с детства. Не прикольное место конечно, но все же многи великих так сказать увидела

Да? Хорошая поездка была, видимо.

Поездка была отличная. Было лето, тепло (что ни одно и тоже для москвы). После этого был капитальный осмотр Москвы и ночная туса до утра. Вы не думайте, я не ку-ку :mad:
  • 0

#609
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я в смысле, что Высоцкий на Ваганьковском похоронен.
  • 0

#610
cool Z

cool Z
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто из москвы едет в ближашую неделю ? Привезти нужно 3 диска и 25 флешек. Вам вручат в руки, плачу 5000 тенге :kiss:
  • 0

#611
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
товарищи помогайте.
лечу в москву 24 января вечером по делам,с подругой,вот думаю что можно посмотреть в это время года? и еще один немаловажный вопрос,где можно нормально пообедать в районе красной площади, и так чтобы счет вышел не королевский))))а эксурсионные автобусы на красной площади в это время года курсируют?

Сообщение отредактировал Marusya: 21.01.2010, 00:01:34

  • 0

#612
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Может начнем народное движение за переезд во Внуково?

Тоже есть аэроэкспресс.
Близко к городу, в отличие от Домодедово.
Нет таких кошмарных пробок как по Ленинградке. Я там только раз была. Кажется там есть выезд на Минку и на Киевское шоссе.

О, это тема! Уже 4 года об этом мечтаю, поскольку по условиям работы летатаю только ЭА, а из SVO добираешься в город черти как... Даешь, Внуково - бывший аэропорт совецкого правительства нам!
  • 0

#613
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Что-то я подумала, что это эгоистично с нашей стороны. Ведь кому-то и дальше лететь надо. Так что Шереметьево рулит пока что.

а эксурсионные автобусы на красной площади в это время года курсируют?

Это время года там длится 5-6 месяцев. Так что там даже мороженое и пиво на улице употребляют в это время года :weep: Все работает. Просто Вам холодновато будет прогуливаться. Но с другой стороны, всегда можно нырнуть в метро или торговый центр.

Недалеко от Красной площади есть заведение с немецким названием. Стекляшка рядом с Метрополем, если через дорогу смотреть, то вдалеке Большой театр.

Обедайте именно в обед, тогда будут цены гуманные. В Замоскворечье можно прогуляться и там же много мест для обеда.
Идите в клубы типа Фак кафе, Китайский летчик и т.д. По Тайм ауту или Афише смотрите клуб с концертом и идите туда. Главное, чтобы в центре было.

Сообщение отредактировал carioka: 21.01.2010, 12:06:38

  • 0

#614
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
вот вам спасибо,carioka :laugh:

Сообщение отредактировал Marusya: 21.01.2010, 15:28:06

  • 0

#615
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Может начнем народное движение за переезд во Внуково?

Тоже есть аэроэкспресс.
Близко к городу, в отличие от Домодедово.
Нет таких кошмарных пробок как по Ленинградке. Я там только раз была. Кажется там есть выезд на Минку и на Киевское шоссе.

О, это тема! Уже 4 года об этом мечтаю, поскольку по условиям работы летатаю только ЭА, а из SVO добираешься в город черти как... Даешь, Внуково - бывший аэропорт совецкого правительства нам!

Внуково не удобно для транзита, как уже выше говорилось. Лучще Домодедово еще никто ничего не придумал. Всего один терминал для всех рейсов (не надо никуда ехать, как в Шереметьево), за полчаса можно добраться до Москвы аэроэкспрессом, сам аэропорт очень удобный и приятный. Надо бы Эйр Астану туда!
  • 0

#616
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Внуково не удобно для транзита, как уже выше говорилось. Лучще Домодедово еще никто ничего не придумал. Всего один терминал для всех рейсов (не надо никуда ехать, как в Шереметьево), за полчаса можно добраться до Москвы аэроэкспрессом, сам аэропорт очень удобный и приятный. Надо бы Эйр Астану туда!

Но крупные авиакомпании типа Эйр Франс, КЛМ, Аэрофлот все же в Шереметьево. Я раньше ненавидела Шер-во. Теперь попривыкла. У них, конечно, персонал во 2 терминале еще советской закалки - ВОХРА натуральная. Но зато и срывов как в Домодедово с подрывом самолетов тоже не было.

Вот сделали бы шаттл под землей между аэропортами и вокзалами. Или вертолетный.
  • 0

#617
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вот вам спасибо,carioka :laugh:

Пожалуйста. Я бы даже карточек на магазины Вам дала, но найти не могу. Так что идите так. Если что, спрашивайте, объясню на пальцах.
  • 0

#618
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Внуково не удобно для транзита, как уже выше говорилось. Лучще Домодедово еще никто ничего не придумал. Всего один терминал для всех рейсов (не надо никуда ехать, как в Шереметьево), за полчаса можно добраться до Москвы аэроэкспрессом, сам аэропорт очень удобный и приятный. Надо бы Эйр Астану туда!

Но крупные авиакомпании типа Эйр Франс, КЛМ, Аэрофлот все же в Шереметьево. Я раньше ненавидела Шер-во. Теперь попривыкла. У них, конечно, персонал во 2 терминале еще советской закалки - ВОХРА натуральная. Но зато и срывов как в Домодедово с подрывом самолетов тоже не было.

Вот сделали бы шаттл под землей между аэропортами и вокзалами. Или вертолетный.

В Домодедово крупных авиакомпаний ни чуть не меньше. SkyTeam в Шереметьево, Star Alliance и One world в Домодедово.
Перед новым годом прилетел в Москву, Эйр Астана задержала рейс на два часа. Из-за этого я чуть не опоздал на стыковочный рейс и отдал за поездку на такси между вторым и первым терминалами (кто не знает, там не более 5 км) 1500 (!) рублей - буду стараться избегать Шереметьево.
  • 0

#619
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Перед новым годом прилетел в Москву, Эйр Астана задержала рейс на два часа. Из-за этого я чуть не опоздал на стыковочный рейс и отдал за поездку на такси между вторым и первым терминалами (кто не знает, там не более 5 км) 1500 (!) рублей - буду стараться избегать Шереметьево.

А что ЭйрАстана снова стала летать в Ш1?
  • 0

#620
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Нет, в Ш2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.