Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#521
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Теоретически, на паспортном контроле могут попросить предъявить регистрацию и при отсутствии оной - оштрафовать.

Практически, в аэропортах не штрафуют. Думаю, для усиления положительного впечатления от посещения российской столицы. Пограничников в основном интересует дата въезда и сама легальность пересечения границы.

В Пулково, помню, у меня спросили миграционную карту. Рылась долго, но нашла.
Регистрация на ней никого не интересовала.

И не таможня, а пограничная служба проверяет паспорта. Отличать легко: таможенники - пузатые дяденьки, пограничницы - крашеные тетеньки :rolleyes: Как у нас, так и у них.
  • 0

#522
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений
седня прилетела в Москву, погода просто замечательная где то +23.
шум-гам голова просто кругом)) а так очень весело, встречаюсь с друзьями - казахами.
кстати все так подоражало))
и еще буду до понедельника, если кому то что то передать то помогу, пишите

Сообщение отредактировал krowka323: 03.09.2009, 20:23:39

  • 0

#523
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

на погранконтроле в аэропорту регистрацию у вас никто не потребует - согласно правилам миграционного учета, приглашающая сторона сдает в миграционную службу квиток уведомления о прибытии в течение 2 дней с момента убытия иностранного гражданина. т.е. у вас в аэропорту квитка с регистрацией в принципе быть не может - вы его типа приглашающей стороне оставили :smoke:

Улетала в августе. В Шереметьево так и сказали, что квитки должна принимающая стороно сдать куда-то там в Москве. А раньше (год назад) при мне компании с рейса снли без регистрации.
  • 0

#524
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


на погранконтроле в аэропорту регистрацию у вас никто не потребует - согласно правилам миграционного учета, приглашающая сторона сдает в миграционную службу квиток уведомления о прибытии в течение 2 дней с момента убытия иностранного гражданина. т.е. у вас в аэропорту квитка с регистрацией в принципе быть не может - вы его типа приглашающей стороне оставили :D

Улетала в августе. В Шереметьево так и сказали, что квитки должна принимающая стороно сдать куда-то там в Москве. А раньше (год назад) при мне компании с рейса снли без регистрации.

Век живи, век учись :)
Спасибо за информацию. Раньше регистрацию делала только ради паспортного контроля в порту. Теперь не буду :D
  • 0

#525
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Подскажите: где в Москве можно купить качественные, брендовые одежду и обувь для детей? Желательно попасть в большой магазин (ТЦ) да ещё и нарваться на распродажу. И как добраться? Буду в Москве проездом целый день (посадка/вылет - Домодедово). Очень буду признателен за помощь и совет.

Сообщение отредактировал bagdad: 05.09.2009, 01:16:10

  • 0

#526
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите: где в Москве можно купить качественные, брендовые одежду и обувь для детей? Желательно попасть в большой магазин (ТЦ) да ещё и нарваться на распродажу. И как добраться? Буду в Москве проездом целый день (посадка/вылет - Домодедово). Очень буду признателен за помощь и совет.

Попробуйте ТЦ Европейский. На верхнем этаже есть "Империя Детства". Не сказать, что там выбор огромный, но кое-что есть. Еще есть ТЦ Времена года на Кутузовском - от Европейского на такси за 150-200 руб или на маршрутке за 25 руб - там на верхнем этаже есть брендовая детская одежда и обувь. Недешево.

Еще около Павелецкого вокзала есть магазин фабрики Парижская коммуна. Перед самолетом, если ничего из обуви не прикупите, не побрезгуйте туда зайти. Полностью итальянские лекала, оборудование, почти полностью материалы - и вот, хорошие детские и подростковые туфли, ботинки, сапоги и проч.

Детский мир на Лубянке закрыт. И покупка детского превращается в проблему. Есть филиалы Детского мира по городу, но Вы не успеете. К тому же в них напрочь отсутствуют отделы дорогой обуви и одежды, как это было на Лубянке.

1 день - это мало для детского шопинга в Москве :dandy:
  • 0

#527
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Еще около Павелецкого вокзала есть магазин фабрики Парижская коммуна. Перед самолетом, если ничего из обуви не прикупите, не побрезгуйте туда зайти. Полностью итальянские лекала, оборудование, почти полностью материалы - и вот, хорошие детские и подростковые туфли, ботинки, сапоги и проч.

1 день - это мало для детского шопинга в Москве :smoke:


+100
Обувь ПК - суперская. Мы всегда ее привозим из Москвы. Особенно цены радуют.

И правда, езжаейте в Европейский - 7 этажей, рядом метро.
  • 0

#528
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Огромное человеческое спасибо вам, carioka и Изумруд! Обязательно воспользуюсь вашим советом (тем более, что других - всё равно нет)! :rolleyes:
  • 0

#529
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Огромное человеческое спасибо вам, carioka и Изумруд! Обязательно воспользуюсь вашим советом (тем более, что других - всё равно нет)! ;)


Вы еще найдите наиболее удобный для вас Детский мир. У них ооочень часто распродажи. В Москве климат холоднее, поэтому они раньше начинают летние распродажи и раньше достают осенне-зимние вещи. В школу сестренке форму брали суперскую, шерсть, модная так еще за очень хорошую цену. В Ате такую раза в 2 дороже предлагают.
  • 0

#530
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Про детские вещи не могу сказать, но про взрослые могу ) В Москве есть классные дисконты. Мой любимый находится в Измайлово, сразу за Измайловской гостиницей. Ну и по всей Москве разбросано очень много дисконтов, правда не всегда инетерсных и хороших.
  • 0

#531
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Про детские вещи не могу сказать, но про взрослые могу ) В Москве есть классные дисконты. Мой любимый находится в Измайлово, сразу за Измайловской гостиницей. Ну и по всей Москве разбросано очень много дисконтов, правда не всегда инетерсных и хороших.

А где за АБВГДейкой? В сторону центра? Или к МКАДу? По Первомайской? В том районе (измайлово) тЦ Первомайский нравится на 9Парковой/Сиреневый бульвар
  • 0

#532
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

А где за АБВГДейкой? В сторону центра? Или к МКАДу? По Первомайской? В том районе (измайлово) тЦ Первомайский нравится на 9Парковой/Сиреневый бульвар


Ммм...че-то я не знаю где там АБВГДейка ) Находится прям сразу за гостиницей. За корпусом Вега, только дорогу перейдете и сразу будет магазин

Изображение

а кажется вот их сайт http://sportdiscont....t.php?id=RUS970
Но там не только найк, там точно помню есть рибок, адидас, фрогги, огги, еще какие-то марки. В общем был большой выбор.
Еще большой дисконт в Лужниках, но я там ничего путевого не видела. Хотя в Огги нехило тогда затарилась
  • 0

#533
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ребята, может кто в курсе, какие у авиакомпаний требования на перевозку животного из Москвы в Алматы?
Нужна ли доп. плата, если везти в салоне?
И еще, если кто в ближайшее время летит из первопрестольной к нам, напишите в личку плиз.

Года три назад я узнавал об этих требованиях, вывод сделал один, что НИЗЯ. Поэтому пришлось ехать с кошкой поездом. Даже поездом не всё просто. Мы подготовили кучу док-ов, но на границе всё равно докопались пришлось дать денег, чтобы отстали. Если будут интересны условия перевоза поездом, то пиши в личку.
  • 0

#534
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ммм...че-то я не знаю где там АБВГДейка )


Lady-bird, спасибо. АБВГДейка - это так измайловскую гостиницу в народе кличат. :bored:

Сообщение отредактировал Изумруд: 09.09.2009, 19:05:25

  • 0

#535
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Lady-bird, спасибо. АБВГДейка - это так измайловскую гостиницу в народе кличат. :rotate:

хм ) не знала :-) спасибо за просвещение :rotate:
  • 0

#536
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Ребята, может кто в курсе, какие у авиакомпаний требования на перевозку животного из Москвы в Алматы?
Нужна ли доп. плата, если везти в салоне?
И еще, если кто в ближайшее время летит из первопрестольной к нам, напишите в личку плиз.

Года три назад я узнавал об этих требованиях, вывод сделал один, что НИЗЯ. Поэтому пришлось ехать с кошкой поездом. Даже поездом не всё просто. Мы подготовили кучу док-ов, но на границе всё равно докопались пришлось дать денег, чтобы отстали. Если будут интересны условия перевоза поездом, то пиши в личку.

Ну, насчет этого Вы не правы! я прилетела в четверг и туда и обратно со мной летели кошки...
  • 0

#537
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

кстати все так подоражало))

ага, особенно меня "убили" цены на арбузы и дыни, да и вообще на овощи
  • 0

#538
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
скажите кто-нибудь в москву не летит,в ближайшие дни, вторник-среда.

Просто срочно нужно передать килограммовый пакет незапечатанный для родственников, проживающих в Москве.

Может кто- нибудь сможет помочь :smoke:

Будем благодарны :rotate:
  • 0

#539
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
лечу позже, в воскресенье.

Кстати, в общем форуме была тема ЦТ почта, там тоже можете спросить
  • 0

#540
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
сорри за оффтоп

Но не могу не поблагодарить

Помню что видела где-то такую тему, только вот где :) Спасибо :spy: , Ромей

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 14.09.2009, 18:08:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.