Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#501
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

........ а у нас еще купаться можно :D

А у нас круглый год можно на сноуборде кататься :spy: :weep:
  • 0

#502
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Ух ты, хочу!!!! Если будет свободное время обязательно заскочу :D
  • 0

#503
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

кину камень в огород - в пятницу из Москвы прилетела мама - говорит там уже очень холодно, народ уже одет по осеннему, а у нас еще купаться можно :)


Я днем и ночью на связи с Москвой. И когда мне особенно сильно хочется к ним, я злю их нашей отличной погодой и красивыми горами! =) им это и не снилось.
  • 0

#504
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Трансаеро как раз чуть-чуть дешевле.

ну это видимо как повезет. в моем случае купить более дешевые билеты всегда получалось как раз в эйр астане.


У Трансаэро можно найти тариф за 56 тысяч, но искать надо больше чем за месяц до поездки На одни те же числа у Эйр Астаны есть за 62 тысячи и 67, при этом 62 тысячи - только утренние, а у Трансеро за 63,8 и утренние и вечерние. Это эконом класса цены. В Эйр астане правда плюс в том, что есть развлекательная программа - музыка и фильмы, в трансаеро надо доплачивать за это.
  • 0

#505
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я днем и ночью на связи с Москвой. И когда мне особенно сильно хочется к ним, я злю их нашей отличной погодой и красивыми горами! =) им это и не снилось.

Это негуманно :)

а сегодня у нас солнце и +21
  • 0

#506
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
А у нас в квартире газ, а у вас?
а у на сводопровод - вот! (с) :)
  • 0

#507
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

У Трансаэро можно найти тариф за 56 тысяч, но искать надо больше чем за месяц до поездки На одни те же числа у Эйр Астаны есть за 62 тысячи и 67, при этом 62 тысячи - только утренние, а у Трансеро за 63,8 и утренние и вечерние. Это эконом класса цены. В Эйр астане правда плюс в том, что есть развлекательная программа - музыка и фильмы, в трансаеро надо доплачивать за это.


к сожалению, не получалось пользоваться такими тарифами - никогда не выкупал билеты настолько заранее :-)
сейчас решил посмотреть у трансаэро и эйрастаны на конец сентября - в пересчете на тенге 74к у эйрастаны, 76к с мелочью - у трансаэро. может, конечно, курсовая разница какую-то роль играет (сам в москве, эйрастана выдает цены в евро, трансаэро - в рублях). но в одном deep sky права - сдачи на такси не хватит :(
  • 0

#508
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

к сожалению, не получалось пользоваться такими тарифами - никогда не выкупал билеты настолько заранее :-)

Просто в прошлом году на рейс Москва - Белград покупал билеты за 3 дня. Дороговато вышло, теперь стараюсь пораньше купить.

сейчас решил посмотреть у трансаэро и эйрастаны на конец сентября - в пересчете на тенге 74к у эйрастаны, 76к с мелочью - у трансаэро. может, конечно, курсовая разница какую-то роль играет (сам в москве, эйрастана выдает цены в евро, трансаэро - в рублях).


63 и 67 - это тоже на конец сентября.
кстати помониторил только что Эйр Астану, там за 62 на нормальное время есть.

но в одном deep sky права - сдачи на такси не хватит :(

Кстати цены (не только на такси, а вообще) ощутимо поднялись по сравнению с летом прошлого года или нет?
  • 0

#509
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кстати цены (не только на такси, а вообще) ощутимо поднялись по сравнению с летом прошлого года или нет?

поднялись, конечно, но не так чтобы заоблачно. метро подорожало сурово (865 р за билет на 60 поездок против 500 с чем-то в прошлом году), импортируемые продукты питания и импортный же алкоголь стали дороже процентов на 15-20, отечественные - максимум на 10%, пожалуй (судя по среднему счету из супермаркета). рестораны и развлечения - разнонаправленно, в основном цены держат на том же уровне. сотовая связь и интернет - так же. подорожала коммуналка, но подешевела аренда квартир, как в бизнес, так и в эконом-сегменте. причем ни арендодатели, ни риэлторы 100% комиссию и 100% депозит, как было прошлым летом, уже не берут (от 30 до 70% примерно).
  • 0

#510
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Провела 2 чудных летних месяца в Москве и Подмосковье. Рай!!! Как же вновь хочется...
  • 0

#511
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ребята, может кто в курсе, какие у авиакомпаний требования на перевозку животного из Москвы в Алматы?
Нужна ли доп. плата, если везти в салоне?
И еще, если кто в ближайшее время летит из первопрестольной к нам, напишите в личку плиз.
  • 0

#512
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ребята, может кто в курсе, какие у авиакомпаний требования на перевозку животного из Москвы в Алматы?
Нужна ли доп. плата, если везти в салоне?
И еще, если кто в ближайшее время летит из первопрестольной к нам, напишите в личку плиз.

Для провоза в салоне требуются:
не превышение вес
прививки
клетка
вообще, лучше на сайте перевозчика узнать. Еще нужно заранее о животном предупредить перевозчика.
  • 0

#513
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите, чем чревато отсутствие регистрации в Москве? Могут на посадке снять с рейса? Если штраф, то какой?
  • 0

#514
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Подскажите, чем чревато отсутствие регистрации в Москве? Могут на посадке снять с рейса? Если штраф, то какой?

нет, при регистрации на рейс регистрацию не требуют ) Вот если в городе мент остановит, то это черевато.
  • 0

#515
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
т.е, при регистрации на самолет отметка о регистрации не нужна? Там же таможню проходят, как так?
  • 0

#516
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

т.е, при регистрации на самолет отметка о регистрации не нужна? Там же таможню проходят, как так?


ну я в марте как раз неделю в Москве была без регистрации. Сама переживала. Напрагла дядю своего, чтоб он созвонился со знакомыми ментами в Москве, чтоб если че меня пропустили. Даж заначку на обратную дорогу приготовила, чтоб если че разводить с таможней )) Но не спросили. И мне все в Мосвке сказали, что в аэропорту эта бумажка не нужна никому
  • 0

#517
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Подскажите, чем чревато отсутствие регистрации в Москве? Могут на посадке снять с рейса?


по идее не должны. В прошлом году был в Москве без регистрации 5 дней, на регистрации на рейс ничего не сказали.
  • 0

#518
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


т.е, при регистрации на самолет отметка о регистрации не нужна? Там же таможню проходят, как так?


ну я в марте как раз неделю в Москве была без регистрации. Сама переживала. Напрагла дядю своего, чтоб он созвонился со знакомыми ментами в Москве, чтоб если че меня пропустили. Даж заначку на обратную дорогу приготовила, чтоб если че разводить с таможней )) Но не спросили. И мне все в Мосвке сказали, что в аэропорту эта бумажка не нужна никому



=) Я как-то месяц жила без регистрации. А в Москве воообще боюсь ходить с паспортом, ибо страшно потерять. И ни разу не останавливали. Видимо у меня морда кирпичом как только мента вижу. =) Они не останавливают )
  • 0

#519
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

=) Я как-то месяц жила без регистрации. А в Москве воообще боюсь ходить с паспортом, ибо страшно потерять. И ни разу не останавливали. Видимо у меня морда кирпичом как только мента вижу. =) Они не останавливают )

да, меня тое никогда не останавливали ))) Ну, у меня точно играет роль европейская внешность, да и еще я как рыба в воде в Москве, поэтому наверно за свою проканываю )) КОнечно если с фотиком по Красной не ношусь :lol:
  • 0

#520
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

т.е, при регистрации на самолет отметка о регистрации не нужна? Там же таможню проходят, как так?

на погранконтроле в аэропорту регистрацию у вас никто не потребует - согласно правилам миграционного учета, приглашающая сторона сдает в миграционную службу квиток уведомления о прибытии в течение 2 дней с момента убытия иностранного гражданина. т.е. у вас в аэропорту квитка с регистрацией в принципе быть не может - вы его типа приглашающей стороне оставили :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.