Перейти к содержимому

Фотография

Москва

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#36484770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Актуальный текст Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р об ограничении въезда в РФ.

Прежде чем задавать вопросы относительно возможности въезда в РФ настоятельно рекомендую ознакомиться с этим документом


  • 2

#361
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Это точно. :) Я с 8 летним ребёнком прекрасно в июле помоталась по достопримечательностям. Сын был в восторге от путешествия. На метро ездили без проблем. А на Красной площади постоянно зовут на экскурсии в том числе и на автобусные. Кстати на Речном вокзале можно взять билеты на круиз по Москве-реке и Химкинскому водохранилищу. Занимает от 1 до 7 часов в зависимости от судна и вида круиза. Мы прокатились с сыном - классно :) А в тёплое время можно по ходу и искупаться в бухте Радости. Остановка метро "Речной вокзал" зелёная ветка.

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.08.2008, 09:36:43

  • 0

#362
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Люди плиз хелп, нужно открыть визу в Россию для гражданина Великобритании. что то у нас никто этим не занимаеться. у него билеты и бронь отеля на 23 августа.
  • 0

#363
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

чего одевать то ?


ничего, купите на месте здесь хорошая одежда стоит меньше по сравнению с Атой

тоже беспокоился насчет проживания
по прилету сел на первый попавшийся автобус, доехал до крайнего района города (речной вокзал), подошел к таксистам спросил где не дорогая номальная гостиница, так и поселился 1700 руб. сутки, вполне приличный номер, одно но рядом с ленинградским шоссе, машины/байки всю ночь летают (они тут реально гоняют чуть не взлетая :( )

съездил в Питер на пару дней, там останавливался в гостинице "Киевская" 1300 руб. сутки, опять же нашел по старому сценарию :)
  • 0

#364
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Кто сейчас в белокаменной, подскажите плз какие там сейчас расценки на ночные жд эксперессы до Питера?
Заранее Мерси :rotate:
  • 0

#365
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Сайт РЖД подсказывает что в зависимости от поезда от 2300 руб с копейками в купе до 19000 руб с джакузи в Красной стреле :rotate:
  • 0

#366
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, мне тоже понравилось, что провожающие до самой таможни проходят. Да и везде где я была так же. А то у нас так грустно, пройдёшь регистрацию и сидишь одна, ну так через заборчик покричишь и всё.

при вылете, обратила внимание, что провожающие в шереметьево-1 могут сопровождать тебя вплоть по паспортного контроля в отличие от нашего аэропорта.

Прошу прощения за занудство, но все в Шер-во1 так же, как и в А-те. Т.е. сначала таможня, потом регистрация, потом паспортный контроль. Провожающие дальше таможни пройти не могут. Доложить пару-тройку кг после регистрации в ручную кладь не представляется возможным :rotate:
А в остальном как всегда АА мне понравилась. А малобюджетное Трансаэро с задержанными тремя рейсами теперь в Шер-во 1 тусуется почему-то. Вот уж недоразумение, а не авиакомпания.

Погоду на сентябрь обещали хорошую. Но теплый свитер не помешает. И зонт. А вообще там не успеете замерзнуть - в метро же ездить в основном. Обувь обязательно удобную. Расстояния нечеловеческие, в метро толпы народу - присесть негде.
  • 0

#367
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Удивительно, месяц назад до самого паспортного контроля провожающие дошли. Мы правда и не говорили, что часть провожающие, но такого как А-те не было, чтобы паспорт смотрели и не пускали. :rotate: И перед нами народ стоял, половина пошла через паспортный контроль, половина ручкой помахала и домой.

Сообщение отредактировал Каллисто: 22.08.2008, 00:45:03

  • 0

#368
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
OVorona
Про сайт РЖД знаю, но интерессней что на самом деле :laugh:
Просто года 2 назад проезд в сидячем купе ночным экспрессом обошелся порядка 500 рэ, вот и интерессно остались еще такие цены или же закладывать в бюджет поездки ноые цыфры :rotate:
  • 0

#369
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Удивительно, месяц назад до самого паспортного контроля провожающие дошли. Мы правда и не говорили, что часть провожающие, но такого как А-те не было, чтобы паспорт смотрели и не пускали. :laugh: И перед нами народ стоял, половина пошла через паспортный контроль, половина ручкой помахала и домой.


ППКС. :rotate:
  • 0

#370
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
купили билеты в Москву по удостоверениям. Говорят, что летать можно только по паспортам, но они еще делаются. Достоточно ли будет иметь паспорт на руках или придется переоформлять билеты?
  • 0

#371
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
паспортный контроль только по паспортам осуществляется, куда ставят штамп о въезде и выезде соответсвенно. по переоформлению билетов лучше у самого агентства и уточнить.

Сообщение отредактировал Tauranga: 22.08.2008, 12:02:00

  • 0

#372
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

купили билеты в Москву по удостоверениям. Говорят, что летать можно только по паспортам, но они еще делаются. Достоточно ли будет иметь паспорт на руках или придется переоформлять билеты?

Удостоверение личности гражданина РК входит в перечень документов, по которым разрешен въезд в Россискую федерацию. Искать ссылку на НПА лениво - поищите, в Путешествиях это неоднократно обсуждалось.

паспортный контроль только по паспортам осуществляется, куда ставят штамп о въезде и выезде соответсвенно.

Да???? :super: Наверно мне все время неправильные какие то пограничники попадаются, которые меня в Россию пропускают по удостоверению и безо всяких штампиков. Жена у меня в Россию вообще принципиально ездит только по удостоверению, не хочеть паспорт портить всякими негламурными штампиками ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 22.08.2008, 12:11:38

  • 0

#373
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Спсибо Farmer, полдня уже ищу везде ссылки - видимо не там ;)
  • 0

#374
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

паспортный контроль только по паспортам осуществляется, куда ставят штамп о въезде и выезде соответсвенно.

Да???? :super: Наверно мне все время неправильные какие то пограничники попадаются, которые меня в Россию пропускают по удостоверению и безо всяких штампиков. Жена у меня в Россию вообще принципиально ездит только по удостоверению, не хочеть паспорт портить всякими негламурными штампиками ;)


наверное. и ставят вам штампики вместо штампов. :beer:

хоть и КЗ-РФ безвизовое пространство, но я в своем случае рисковать не стала и летала с паспортом. а как показывает практика, смотря на каких пограничников попадешься. :-)
  • 0

#375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хоть и КЗ-РФ безвизовое пространство, но я в своем случае рисковать не стала и летала с паспортом. а как показывает практика, смотря на каких пограничников попадешься. ;)

Ну в принципе разумный подход, понято что риски лучше минимизировать. И на самом деле больше проблема то обычно не с пограничниками - они как правило более-менее нормативку знают. А проблем можно отхватить в какой либо российской глубинке :super:
  • 0

#376
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
последние года три летаю в москву тока по удостоверению
проблем нет никаких
российские штампы в паспорте это уже анахронизм для меня
ед. неудобство отсутсвия паспорта - не купишь сотовый номер и в некоторых гостиницах в старых купонах для оформления регистрации нужен номер именно паспорта, плюс в некоторых банках при обмене денег тоже требуют именно паспорт - такие у них законы
удостоверение для многих диковинка
  • 0

#377
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Почитала ваши посты, снова в мск захотелось... хотя полгода назад там была...
  • 0

#378
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
кто знает цены на дубленки/мех? Думаю может там купить, у них же есть большие сети магазинов типа Снежная королева
  • 0

#379
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Есть кто летит 28 в Москву вечерним рейсом? КТо где планирует останавливаться?
  • 0

#380
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Где остановиться в москве? предложите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.