Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#181
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Рыскулова Петрова, по карте зона уверенного приёма...третий день звоню в техподдержку и никак не могут помочь (с Ташкентской-Маметова подключаю модем, приём показывает полный, ч/з 5 сек - Х). Троих с работы отговорил покупать джет.

ЗЫ долго бил в бубен, порвал натяжку...шамана без хлеба оставил
  • 0

#182
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

To DarAman:
Да мне собственно говоря скорость не так важна, мне у jet3G просто нравится тарифный план "меговый"-аналогов такого тарифного плана я не нашёл ни у одного провайдера. Можно оплачивать без абонентской платы исключительно потраченный трафик, причём по выгодной цене - всего-лишь 5 тенге за мегабайт. И не нужно ежемесячно покупать GPRS-пакет, а потом к концу месяца лихорадочно думать, куда бы истратить его остатки, чтобы мегабайты не сгорели. А остатки могут быть ого-го какими большими ;) А на тарифном плане "меговый" внёс один раз в три месяца какую-то минимальную сумму на счёт (как сказали в колл-центре, достаточно всего-лишь 100 или 200 тенге), чтобы Руим-карту не заблокировали, и трать их спокойненько хоть месяц, хоть два, хоть три, хоть полгода, как говорится по мере надобности. Главное чтобы частых разрывов связи не было, а мегабиты в секунду мне не нужны-я практически ничего из сети не качаю, иногда только может быть пару песенок или коротеньких видеоклипов, ну или маленькие freeware программульки.

Ошибаешься :rolleyes:
Почитай мой отчёттут и камент чуть ниже :dandy:
Есть. Причём даж дешевле. 3.5тг/МБ :cool:
  • 0

#183
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Goshu-Net:
Оп-па...и действительно! ;) Как же я не заметил? Тарифные планы появляются и тут и там, как грибы после дождя, только успевай лазить по сайтам и фиксировать. Спасибо за информацию!

P.S. Только карта покрытия там поменьше будет чем у jet3G. Моё жилище на той карте вроде бы находится за пределами уверенного приёма сигнала. Позвоню-ка я завтра в колл-центр и уточню этот вопрос :rolleyes:

Сообщение отредактировал SanKet: 13.04.2010, 00:37:56

  • 0

#184
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Позвонил в техподдержку. Девушка очень подробно расспросила о проблеме, взяла контактный телефон. Это обнадежило. Через час - полтора позвонила и... пошел какой-то разговор о том, какой у меня браузер и что надо бы использовать IE (!). Когда я возразил и сказал, что вряд ли от типа браузера зависит частота разрывов связи, она посоветовала мне "еще проверить и если не пойдет - придти в офис компании"
Вечером дома решил "еще проверить" - проработало минут 7, обрыв и.... Error 691 - Username or Password is not recognized...
Зашел с Мегалайна в кабинет Jet3g - баланс в плюсе, номер активен. Сменил пароль в кабинете и в настройках - та же ерунда ;)
В общем - завтра в офис и.... посмотрим
  • 0

#185
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Upd:
C утра смог подключиться с первого раза.
Чудны дела твои... JET3G ;)
  • 0

#186
antibreak

antibreak
  • Гость
  • 11 сообщений

Имею Мак ось. 2.58 проц на два ядра.4 оперативы. 256м графики.
Брал ZTE модем как только начали подключать,да и сдал на след.день. Так как у меня Мак ось,но параллельно стоит Винда, поставил на нее-один фиг,неважно,постоянные обрывы,скорость никакая.
Не стал в офисе истерику им закатывать.Вернул им модем и оставил номер телефона,сегодня перезвонили и сказали что получили Хуавеи.
Как раз последний без проблем имеет поддержку Мак оси.
Встало без проблем,завелось с пол пинка. Пока ехал домой по Толе-би делал замеры через их сайт. Скорость по сравнению с ZTE-лучше.
К стати когда делал настройки у них в офисе,рядом на ресепшоне стоял парень сидевший в инете со своего Хуевея. Сделали одновременно замеры-
так разница ощутимая. В то время когда у меня было 340 на 400 у него в тоже самое время ниже 134 на 210. Вот и считайте. А причина в том что у него слабенький был ноут. Так что не всегда проблемы из-за сети и модемов.

А версия ОСи какая? У меня 10.6.3, 2.8GHz Core 2 Duo, 2GB RAM, 256MB video. Хуавейский софт запускаться не хотел, но инсталлятов в содержимом софтинки нашел!
А по скорости у меня так же 340-400 в среднем.


О подсчете трафика. Судя по статистике в личном кабинете jet читает только входящий! Может уже было, но думаю полезно.
  • 0

#187
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На днях тоже сменил чудо ZTE на Huawei ситуация улучшилась,(150-250 кбит/с. на ZTE 300-400 кбит/с. на huawei) видимо это предел мечтаний, у всех скорость такая.
  • 0

#188
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А версия ОСи какая?

Обижаете :kiss: Последняя 10.6.3

На днях тоже сменил чудо ZTE на Huawei ситуация улучшилась,(150-250 кбит/с. на ZTE 300-400 кбит/с. на huawei) видимо это предел мечтаний, у всех скорость такая.

НУ это уже тенденция, сами ребята которые в Алтеле продают модемы,указывают на Хуавеи, мол разрывов сети нет, скорость повыше.
Ну оно и понятно Хуавей лидер по сравнению с ZTE, я Хуавеем пользуюсь в Китае(Гуанджеу) правда на китайском модеме скорость 7.2м/сек.
На деле так и есть.
Инет просто летает,странички открываются мгновенно. Вообщем Хуавей.

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 13.04.2010, 13:09:27

  • 0

#189
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений
на жарокова-дунаевского ловит не лучше =) скорость такая же =)
дотеру не походит, т. к. слишком много времени уходит на обмен информацией, на само реагирование даже при нормальном пинге =)

советую джет тем, у кого нет постоянного места жительства, но есть огромное желание вечерами посидеть нормально в нете =) ночь/день в скорости нет разницы... пока нет =)
  • 0

#190
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений
джет не считает исходящие... это у всех так? о_О
  • 0

#191
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to DarAman
а вы в качестве эксперимента залейте какой нить файлик в несколько сотен мегабайт на любой файлообменник, а потом проверьте :smoke:
  • 0

#192
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений

to DarAman
а вы в качестве эксперимента залейте какой нить файлик в несколько сотен мегабайт на любой файлообменник, а потом проверьте :smoke:



хорошая идея +)
  • 0

#193
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ребята, я уже узнавал и писал выше что: "исходящий трафик включается для удобства в колонку входящий ..." так мне ответили в коллцентре
  • 0

#194
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Народ, что вы зацепились за этот исходящий трафик?
Вот например моя статистика серфинга:
RX bytes:12935209 (12.9 MB)  TX bytes:2048156 (2.0 MB)

Неужто только ради экономии?
чета слабо верится в торренты и каждодневной отправки "тяжелых" писем :)
  • 0

#195
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Ребята, я уже узнавал и писал выше что: "исходящий трафик включается для удобства в колонку входящий ..." так мне ответили в коллцентре

я уже писал выше, что в prepaid (онлайн тарификация) нет деления трафика на входящий/исходящий по определению, только суммарный трафик.
если уговорите абонентский подключить/перевести вас на постпейд, то тогда в личном кабинете и увидите деление на входящий/исходящий :-)

на этом любые мысли/идеи/высказывания, что исходящий трафик не учитывается предлагаю прекратить.
  • 0

#196
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Если посмотреть на карту на сайте Джет3Г,то видно что район барахолки "Болашак" не измеет зоны покрытия. Но на самом деле как я говорил уже выше,про модемы( кто лучше) То по сравнению с ZTE,ситуация гораздо лучше. Если последний вообще не ловил ,то Хуавей, ловит да еще скорость загрузки страниц, тоже на уровне. ПРи том, что замеры провожу сидя в контейнере, вокруг одно железо.
Изображение
  • 0

#197
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
в закладке Контакты увидел кроме Алматы
г. Астана
г. Караганда
г. Усть-Каменогорск
г. Актау
г. Атырау
г. Актобе


Рад за эти города...
Ну а Уральск с Аксаем наверное как обычно .....

Сообщение отредактировал vair: 14.04.2010, 19:18:03

  • 0

#198
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
первую неделю пользуюсь, сначала был модем зте без симки, хватило одного дня что бы понять что есть гавно, постоянно обрывы, поменял на хуавэй, гораздо лучше но обрывы не частые но есть, скорость для меня хватае, весч очень удобная, пользуюсь и дома и на работе
  • 0

#199
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Изображение
Сатпаева Ауэзова
  • 0

#200
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Биллборды в Атырау, позвонил - сказали в конце месяца ожидайте (апрель)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.