Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#461
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Джет отстой! Постоянный дисконнект, каждые 2-3 минуты

Как с этим бороться? Сервис-центр признает этот недостаток, но никак не борется с этим.
  • 0

#462
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Купил, подключил, вроде норм все, но каждые 10-15 минут отключается и приходится подключаться к сети заново. У всех так или идти модем просить чтоб поменяли?

уже до дыр эту тему истёрли подобными комментами, прочитайте хатя бы 3 последних страницы! не уверенный приём у вас, купите удлинитель и повестье на окно вертикально модем - полегчает.


У меня прием уверенный, постоянная скорость 400-500 кб/сек, а иногда до 1 мб поднимается, а обрыв каждые 2-3 минуты
  • 0

#463
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Господа, у меня вопрос.
Есть модем в ноутбуке, расчитан для Verizon - в России его проверили на "Скайлинке" - работает. Будет ли он работать с Jet3G?*

*характеристик модема пока не знаю. :(

Нет,работать не будет,т.к. Скайлинк это CDMA 450, а у нас CDMA 800
  • 0

#464
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Приветствую!
Нужна помощь в настройке EV-DO не посредственно на телефоне, что бы инет был на самом телефоне.
Телефон Motorola XT800, на Android OS, root access имеется.
Настройки APN:
Apn Name: jet3g.kz
APN: #777
User Name: 700XXXXXXX@jet3g.kz
Password: Pin1 от Ruim карты
MCC: 401
MNC: 07
Authentification type: PAP or CHAP
APN Type: Default
Телефон выставлен в режим Evdo Only, тем не менее инет не поднимается, сеть 3g телефон видит, сигнал нормальный, при том если ставлю Ruim от Dalacom и выставляю режим Auto CDMA, то в инет выходит, но не по Ev-Do, а по 1xRTT под логином и паролем от Джета, может кто поделится что еще нужно прописать в настройках APN для того что бы поднялся инет по Ev-Do?

Недостаточно данных,необходимо прописать специальные данные,прописать их смогут только специалисты в сервис-центре Dalacom....
  • 0

#465
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений


По поводу ZTE,конечно разьём есть для внешней антенны,вот только коннектор не найти в Казахстане...Наши модемы оттестированы и могут работать даже буз внешней антенны,там где ZTE и Huawei не работают...наверное это о чём-то говорит...подключив внешнюю антенну,получаете более мощный сигнал...а значит и более высокую скорость...

и кем же ваши мопеды тестированы?
может ещё расскажете, где вы свои мопеды берёте? гарантия на них чья? и есть ли вообще? ваша гарантия? а то я покупал сотку на вашей точке, а гаранйтия на месяц и то в сервисе Алтела, а ваша контора типа не при делах. А Алтел ваще к этой трубе отношения не имеет, просто там ремонтники трубок достойные.

Протестированны все наши модемы и модемы ZTE и Huawei в Алматы мной....покупали Вы скорей всего телефон ZTE,который на который гарантию даёт Алтел...наши модемы со штатов...по сравнению с ZTE и Huawei земля и небо...по поводу ремонта,у нас очень хорошоий сервис...сервис находиться только в Павлодаре...в каком городе Вы приобрели телефон и на какой точке? мне интересно...
  • 0

#466
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Джет отстой! Постоянный дисконнект, каждые 2-3 минуты

Как с этим бороться? Сервис-центр признает этот недостаток, но никак не борется с этим.

Какой модем у Вас? не ZTE случаем?Если ZTE попросите заменить на Huawei,они боле стабильные....
  • 0

#467
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Недостаточно данных,необходимо прописать специальные данные,прописать их смогут только специалисты в сервис-центре Dalacom....


Не просветите - каких данных не хватает?
В сервис-центр ездил, специалисты по субботам не работают, а в будние дни никак не получается заехать, хотя когда сегодня утром звонил в call-centre, сказали что спецы на месте и можно приехать протестировать, приехал, а мне говорят, что в субботу спецы которые могут протестировать, настроить - не работают :mad:
На сайте каких-либо данных для настроек APN на телефонах не нашел, да и не думаю что дело в каких-то там специальных данных, скорее всего проблема с PRL на Ruim карте, может у Вас или укого-нибудь из форумчан, есть гибридный PRL?
  • 0

#468
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений



Купил, подключил, вроде норм все, но каждые 10-15 минут отключается и приходится подключаться к сети заново. У всех так или идти модем просить чтоб поменяли?

уже до дыр эту тему истёрли подобными комментами, прочитайте хатя бы 3 последних страницы! не уверенный приём у вас, купите удлинитель и повестье на окно вертикально модем - полегчает.

У меня прием уверенный, постоянная скорость 400-500 кб/сек, а иногда до 1 мб поднимается, а обрыв каждые 2-3 минуты

народ! поделитесь своими последними наблюдениями по наличию обрывов: как часто и где - в зоне покрытия оператора.
  • 0

#469
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

а кто нибудь юзал JET3G на IPADe???

IPAD стал EVDO Rev A подерживать?
  • 0

#470
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений


Недостаточно данных,необходимо прописать специальные данные,прописать их смогут только специалисты в сервис-центре Dalacom....


Не просветите - каких данных не хватает?
В сервис-центр ездил, специалисты по субботам не работают, а в будние дни никак не получается заехать, хотя когда сегодня утром звонил в call-centre, сказали что спецы на месте и можно приехать протестировать, приехал, а мне говорят, что в субботу спецы которые могут протестировать, настроить - не работают :D
На сайте каких-либо данных для настроек APN на телефонах не нашел, да и не думаю что дело в каких-то там специальных данных, скорее всего проблема с PRL на Ruim карте, может у Вас или укого-нибудь из форумчан, есть гибридный PRL?

Без специальных данных телефон не заработает,дело не в ПРЛ,на сайте естественно ничего не сказанно,данные вам дать не смогут...они сами их пропишут и всё.Гибрид пока не работает на Jet.
  • 0

#471
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Джет отстой! Постоянный дисконнект, каждые 2-3 минуты

Как с этим бороться? Сервис-центр признает этот недостаток, но никак не борется с этим.

Какой модем у Вас? не ZTE случаем?Если ZTE попросите заменить на Huawei,они боле стабильные....


Если нет другой возможности (провайдера и/или технологии) покупаете и работаете с стареньким, но добрым телефоном ЛГ в АДСЛ.

Разницы большой нету. 3Г, 2Г или 1 Ггггг.

#472
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Джет отстой! Постоянный дисконнект, каждые 2-3 минуты

Как с этим бороться? Сервис-центр признает этот недостаток, но никак не борется с этим.

Какой модем у Вас? не ZTE случаем?Если ZTE попросите заменить на Huawei,они боле стабильные....


Модем Huawei
  • 0

#473
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений




Купил, подключил, вроде норм все, но каждые 10-15 минут отключается и приходится подключаться к сети заново. У всех так или идти модем просить чтоб поменяли?

уже до дыр эту тему истёрли подобными комментами, прочитайте хатя бы 3 последних страницы! не уверенный приём у вас, купите удлинитель и повестье на окно вертикально модем - полегчает.

У меня прием уверенный, постоянная скорость 400-500 кб/сек, а иногда до 1 мб поднимается, а обрыв каждые 2-3 минуты

народ! поделитесь своими последними наблюдениями по наличию обрывов: как часто и где - в зоне покрытия оператора.


Поскольку технология мобильная использую в разных местах: Розыбакиева-Сатпаева, Сатпаева-Мира, Абая-Саина, Альфараби-Жарокова. Проблема с обрывом существует везде!
  • 0

#474
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня прием уверенный, постоянная скорость 400-500 кб/сек, а иногда до 1 мб поднимается, а обрыв каждые 2-3 минуты

Когда? Дата, время? в Субботу что-то косяк был, рвался безбожно, вчера, в в сокр. всё было гуд.

Нет,работать не будет,т.к. Скайлинк это CDMA 450, а у нас CDMA 800

Зачем так однозначно? Вроде верзино пашет именно на 800, возможно модем универсальный.

Протестированны все наши модемы и модемы ZTE и Huawei в Алматы мной....покупали Вы скорей всего телефон ZTE,который на который гарантию даёт Алтел...наши модемы со штатов...по сравнению с ZTE и Huawei земля и небо...по поводу ремонта,у нас очень хорошоий сервис...сервис находиться только в Павлодаре...в каком городе Вы приобрели телефон и на какой точке? мне интересно...

что-то странно. протестированы вами, а продаются в ате. телефон я брал nokia, что-то мне кажется, что именно ваш))) на точке, которую указали вы выше.
мопеды ваши со штатов, а они новые? что-то кажется мне, что не очень.


Поскольку технология мобильная использую в разных местах: Розыбакиева-Сатпаева, Сатпаева-Мира, Абая-Саина, Альфараби-Жарокова. Проблема с обрывом существует везде!

походу в субботу что-то ломали, инет рвался. А ваши места дислокации, кроме альфараби, являются местами с не очень уверенным покрытием - сам примерно в этих районх смотрел, не очень. на альфараби не был, но по отзывам в казахфильме нормально - с холмов на городя мало помех.
  • 0

#475
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений


У меня прием уверенный, постоянная скорость 400-500 кб/сек, а иногда до 1 мб поднимается, а обрыв каждые 2-3 минуты

Когда? Дата, время? в Субботу что-то косяк был, рвался безбожно, вчера, в в сокр. всё было гуд.

Нет,работать не будет,т.к. Скайлинк это CDMA 450, а у нас CDMA 800

Зачем так однозначно? Вроде верзино пашет именно на 800, возможно модем универсальный.

Протестированны все наши модемы и модемы ZTE и Huawei в Алматы мной....покупали Вы скорей всего телефон ZTE,который на который гарантию даёт Алтел...наши модемы со штатов...по сравнению с ZTE и Huawei земля и небо...по поводу ремонта,у нас очень хорошоий сервис...сервис находиться только в Павлодаре...в каком городе Вы приобрели телефон и на какой точке? мне интересно...

что-то странно. протестированы вами, а продаются в ате. телефон я брал nokia, что-то мне кажется, что именно ваш))) на точке, которую указали вы выше.
мопеды ваши со штатов, а они новые? что-то кажется мне, что не очень.


Поскольку технология мобильная использую в разных местах: Розыбакиева-Сатпаева, Сатпаева-Мира, Абая-Саина, Альфараби-Жарокова. Проблема с обрывом существует везде!

походу в субботу что-то ломали, инет рвался. А ваши места дислокации, кроме альфараби, являются местами с не очень уверенным покрытием - сам примерно в этих районх смотрел, не очень. на альфараби не был, но по отзывам в казахфильме нормально - с холмов на городя мало помех.

По поводу универсальных модемов,невстречал таких...да и кто будет делать на два стандарта.....
По поводу протестированны мной...что странного,тестировали в алмаате и не только...в городах где запущен EVDO...
Модемы новые,качество отличное...можно просто сравнить их с ZTE и разница будет видна сразу...покрайней мере в местах,где слабое покрытие в Алматы,я немог пользоваться ZTE и Huawei,только получилось с Novatel U720....это и есть показатель....
  • 0

#476
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
я конечно купил бы ваш модем, если бы он назывался по-другому )))
Дело в том, что официально модели U720 нету))) у вас есть 727 и она официальная, но она спринтовская. А 720 кастомная версия под веризон. Так вот модемы эти не новые, а как минимум "восстановленные". Трудно представить, откуда они там рабочие продаются - мыслей в голову много лезет. В самом лучшем случае опсос слил остатки (во что трудно вериться), кто-то спёр со клада, а скорей всего это в каком-то плане бракованные модемы, неподошедшие к сети или "вернутые" клиентами по неизвестно нам причине. То, что они у нас работают - это конечно, радует. Вот только морально мне не подходит - отдавать 100 баков за бу мопед, когда новый китай стоит 60. А ловит он может и лучше, я вам верю, вот только чудес не бывает и причина скорей всего в том, что он довольно мощный по энергопотреблению.
  • 0

#477
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


У меня прием уверенный, постоянная скорость 400-500 кб/сек, а иногда до 1 мб поднимается, а обрыв каждые 2-3 минуты

Когда? Дата, время? в Субботу что-то косяк был, рвался безбожно, вчера, в в сокр. всё было гуд.


Когда? Да, постоянно! Не было нормального часа, чтобы не обрывался коннект. Максимум держит 10 минут, но это редкость. В основном 2-5 минут.


Поскольку технология мобильная использую в разных местах: Розыбакиева-Сатпаева, Сатпаева-Мира, Абая-Саина, Альфараби-Жарокова. Проблема с обрывом существует везде!

походу в субботу что-то ломали, инет рвался. А ваши места дислокации, кроме альфараби, являются местами с не очень уверенным покрытием - сам примерно в этих районх смотрел, не очень. на альфараби не был, но по отзывам в казахфильме нормально - с холмов на городя мало помех.


Если это зоны неуверенного покрытия, то я не знаю, может места обитания и работы под далаком поменять? Где эти уверенные зоны в таком случае есть? Может в офисе далакома?
  • 0

#478
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
у меня тоже места моего пребывания не сходятся с БС, но при это проблем обрыва меня не беспокоит особо, юзаю удлинитель, без которого ситуация не очень
  • 0

#479
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вот у меня дома Jet с самых первых дней и рвется соединение каждые 10 мин, днем, ночью реже. Пришлось даже скрипт под проверку и автодозвон ипсользовать :) Удлинитель использую , уровень сигнала все деления, скорость по ночам до 2 мегабит раньше зашкаливала, сейчас до 1 мбит кое как доходит(тоже по ночам). Модем на мачте, и даже иногда использую внешнее питание на самой мачте, прямо к самому модему(думал может это поможет от обрывов), но никакого эффекта. Надеемся что эту проблему решат Далакомовцы или изготовители модема ZTE выпустят новую прошивку, на другой модем денег еще раз тратить нехочу. :D
  • 0

#480
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
а где это место у вас такое? чтоб туда не ходить ))))
а если серъёзно, у вас зте прошитый или руимка? если руимка, то идите в СЦ и прошейте его - ситуация поменяется. если у вас уже прошитый, то тогда брак, однозначно. попробуйте в сервисе его через ремонт поменять на другой, лучше хуавей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.