Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#421
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений
кто разбирается: выход в инет у "Jet3G" через ПРОКСИ осуществляется (у БиЛайна например так) или напрямую как у Дуката и Мегалайна?
  • 0

#422
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

ибо с джетовским модемом соединение поднимается и без участия родной программы (у меня модем ZTE) то есть средствами винды, прсто нужны логин пароль и номер дозвона

правильно. ибо с точки зрения винды usb модем (не важно какого производителя и стандарта связи) выглядит как обычный модем, подключенный к com-порту. в случае хуавея можно в насройках соединения установить реконнект при обрыве, тогда и обрывы не страшны :D главное при этом не запускать родную оболочку.
  • 0

#423
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Удлинитель стоит. Может быть тогда объясните почему по ночам и в выходные дни обрывы бывают 1 раз в 3-5 часов, а в рабочее время по несколько раз в час?

Такой факт тоже есть и логичная причина этого в том, что ночью меньше помех в виде работающей техники, транспорта и т.д. которые являются препятствиями и отражателями сигнала. До вас сигнал доходит не по прямой видимости, а путём отражения, преломления, ночью меньше физических помех, меньше других радио-устройств, а так же меньше нагрузка в ввиде количества абонентов. Вы где находитесь и в какую сторону у вас модем "смотрит"? Кстати, более правильное положение модема - вертикально стоя, в таком положении он ловит лучше всего.

кто разбирается: выход в инет у "Jet3G" через ПРОКСИ осуществляется (у БиЛайна например так) или напрямую как у Дуката и Мегалайна?

не знаю, как у билайна, а у джета выход через шлюз, как-будто ваш комп внутри крупной организации. при этом нет минусов, свойственных работе через прокси.
Из плюсов - ваш комп защищён шлюзом, хакеры круят в сторонке. из минусов - общий ип для всех джетовцев, хотя кому как, мне в приницпе на это пофик.
  • 0

#424
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Купил, подключил, вроде норм все, но каждые 10-15 минут отключается и приходится подключаться к сети заново. У всех так или идти модем просить чтоб поменяли?
  • 0

#425
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Купил, подключил, вроде норм все, но каждые 10-15 минут отключается и приходится подключаться к сети заново. У всех так или идти модем просить чтоб поменяли?

уже до дыр эту тему истёрли подобными комментами, прочитайте хатя бы 3 последних страницы! не уверенный приём у вас, купите удлинитель и повестье на окно вертикально модем - полегчает.
  • 0

#426
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Кто нить тестил Джет в Актау?
интересно узнать отзывы...
  • 0

#427
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вот прикрутил Jet к wi-fi маршрутизатору ASUS WL-500gP V2 Wireless Router на альтернативной прошивке DD-WRT. Нормально раздает интернет по локалке.
http://s41.radikal.r...bb5de97f3a0.jpg
  • 0

#428
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот прикрутил Jet к wi-fi маршрутизатору ASUS WL-500gP V2 Wireless Router на альтернативной прошивке DD-WRT. Нормально раздает интернет по локалке.
http://s41.radikal.r...bb5de97f3a0.jpg

Да на D-Link DIR-320 тоже работает...
  • 0

#429
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений

кто-нибудь тестировал подобные устройства, будут ли они работать с модемами Jet?

http://www.hametech....show.aspx?id=18

http://cgi.ebay.com/...e#ht_3662wt_911

http://cgi.ebay.com/...=item1c12ccb955


на сайте Jet задал вопрос, тишина.

http://www.vistel.kz...ucts/detail/230
Есть уже готовое решение для WiFi
  • 0

#430
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
Для тех,у кого плохой приём,неуверенная зона покрытия,частые обрывы можно воспользоваться удлиннителем USB...,либо антеннами для EVDO модемов..
есть два вида антенн,комнатные и наружние(направленные) для более сильного усиления...до 15Дб,с помошью них можно получить сигнал,там где его нет вовсе(примерно до 25-30 км. от города...)
  • 0

#431
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Вот прикрутил Jet к wi-fi маршрутизатору ASUS WL-500gP V2 Wireless Router на альтернативной прошивке DD-WRT. Нормально раздает интернет по локалке.
http://s41.radikal.r...bb5de97f3a0.jpg

через wvdial ?
  • 0

#432
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений


кто разбирается: выход в инет у "Jet3G" через ПРОКСИ осуществляется (у БиЛайна например так) или напрямую как у Дуката и Мегалайна?

не знаю, как у билайна, а у джета выход через шлюз, как-будто ваш комп внутри крупной организации. при этом нет минусов, свойственных работе через прокси.
Из плюсов - ваш комп защищён шлюзом, хакеры круят в сторонке. из минусов - общий ип для всех джетовцев, хотя кому как, мне в приницпе на это пофик.

спасибо ChuPac!
IP-адрес не важен. А на счёт выхода через шлюз, мне кажется это должно влиять на скорость.
Основная причина её внедрения оператором - это ведь не защита клиентов от хакеров - согласитесь!
  • 0

#433
ANN_kz

ANN_kz
  • Гость
  • 29 сообщений

Для тех,у кого плохой приём,неуверенная зона покрытия,частые обрывы можно воспользоваться удлиннителем USB...,либо антеннами для EVDO модемов..
есть два вида антенн,комнатные и наружние(направленные) для более сильного усиления...до 15Дб,с помошью них можно получить сигнал,там где его нет вовсе(примерно до 25-30 км. от города...)

Джет по умолчанию всем клиентам предлагает два вида модемов:
Huawei EC122 USB Modem и ZTE AC2726 USB Modem.
Какой из модемов по Вашему мнению работает лучше и какую антенну для неё (марку, модель) порекомендуете?
  • 0

#434
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

А на счёт выхода через шлюз, мне кажется это должно влиять на скорость.

абсолютно никак не влияет
  • 0

#435
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

спасибо ChuPac!
IP-адрес не важен. А на счёт выхода через шлюз, мне кажется это должно влиять на скорость.
Основная причина её внедрения оператором - это ведь не защита клиентов от хакеров - согласитесь!

взглядом опреатора использование шлюза имеет только плюсы: экномия ip-адресов и плюс защита своих клинетов от всяких хакеров и клиентов между собой. Сталкивался с тем, что когда сидишь через ПД (1x) с прямыми ипами, постоянно сыпяться сетевые атаки от других абонентов, т.е. у этих абонентов вири как минимум, которые пытаются ещё и других людей заразить)))
со стороны абонента минус тока 1 - низя подключиться к услуге "статический ip-адрес", но если вам это не нужно, то и не стоит переживать. а всё остальное работает без проблем на 100%.

Джет по умолчанию всем клиентам предлагает два вида модемов:
Huawei EC122 USB Modem и ZTE AC2726 USB Modem.
Какой из модемов по Вашему мнению работает лучше и какую антенну для неё (марку, модель) порекомендуете?

мне лично больше нравиться Хуавей - у него меньше энергопотребление, стабильней софт и он не такой топорный, как ЗТЕ. Слышал пару отзывов, что ЗТЕ сильно греется и если ноут без розетки, то очень быстро батарея садиться с ним. Но у него есть плюс по сравнению с Хуавеем - разъём под внешнюю антенну. Ещё, ЗТЕ стабильно пашет только если Jet в него прошит, а не руимкой.
Антенну надо выбирать по характеристикам, сравнивать их между собой и важно, чтобы разъём к мопеду подошёл.
  • 0

#436
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Я чет не понял. Судя по рекламе на 3G (3.8 и 1.8) скорость выше чем на 4G? (2Mb/sec) которую рекламирует Дукат.

Правда на Дукате мне сказали что от 512 Кб/с. Что как я понял значит "не меньше". А это важно.

На 3G видео работает?

Сообщение отредактировал Толстой: 08.06.2010, 18:40:33


#437
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Джет по умолчанию всем клиентам предлагает два вида модемов:
Huawei EC122 USB Modem и ZTE AC2726 USB Modem.
Какой из модемов по Вашему мнению работает лучше и какую антенну для неё (марку, модель) порекомендуете?


купил сегодня Джет
был только Huawei EC122 USB Modem
буду сегодня тестить
  • 0

#438
vistel

vistel

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений


Для тех,у кого плохой приём,неуверенная зона покрытия,частые обрывы можно воспользоваться удлиннителем USB...,либо антеннами для EVDO модемов..
есть два вида антенн,комнатные и наружние(направленные) для более сильного усиления...до 15Дб,с помошью них можно получить сигнал,там где его нет вовсе(примерно до 25-30 км. от города...)

Джет по умолчанию всем клиентам предлагает два вида модемов:
Huawei EC122 USB Modem и ZTE AC2726 USB Modem.
Какой из модемов по Вашему мнению работает лучше и какую антенну для неё (марку, модель) порекомендуете?

Эти модемы не работают с внешними антеннами,есть в продаже модели Novatel U720 и Sierra 598,есть в алмаате,работают стабильно и есть возможность подключения внешних антенн
  • 0

#439
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А где можно купить этот Новотел или Сиерру? Я когда брала флешку в Алтеле, мне сказали, что только такие есть и всё. Мне тоже нужно домашний роутер подключить к мобильному инету и беспроводку для ноута организовать.
Скажу большое спасибо, если подскажете
  • 0

#440
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да, кстати. Достали постоянные обрывы в связи у Jeta .... :kiss: За 20 минут пару раз как минимум. Дайлап какой-то.... Вот и щас с третьего раза набираю..... :kiss:
Как-то лечиться ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.