Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1501
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Немного позже, начну с него борьбу с долгоносиком. 

Фуфанон Нова тот же карбофос, фосфоорганика но наименее эффективная из аналогов, я буду использовать Би-58 и Актеллик. 


Сообщение отредактировал БОБР: 28.03.2021, 12:46:29

  • 1

#1502
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

На сайте https://irises.kz/catalog/injir.html

Появились интересные современные сорта инжира. В том числе морозостойкий сорт Брунсвик.

Только вот ассортимент показался больно уж знакомый.

Практически те же сорта я видел в интернет магазине:

https://sadovod-crim...ategory/inzhir/

Магазин этот славится своими низкими ценами, и регулярным пересортом, есть много негативных отзывов на этот счет.

Невольно задаешься вопросом не тут ли покупался материал для размножения? Или это просто совпадение...

irises.kz поставляют саженцы в том числе в гринсервис.

Покупал несколько из них, в том числе прошлой осенью ежевику Блек Даймонд.

Есть у меня серьезные опасения что это пересорт. У ежевики Блек Даймонд очень характерный и отличительный "кучерявый" лист. 

Позже получил из питомника в России оригинальные саженцы ежевики Блек Даймон и Блек Перл - родственные сорта Орегонской селекции с похожим листом.

Смог сравнить с саженцем от irises купленным в гринсервисе, действительно листья сильно отличаются.

В перспективе интересно было бы получить и современные сорта инжира, однако небрежное отношение к сортовому соответствую сильно напрягает.

Возможно найдутся специалисты в инжире, которые смогли бы какнибуть проверить сортовое соответствие.


  • 0

#1503
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну что-ж......  Ввиду КРАЙНЕ скудного ассортимента семян в Алматы - душа не выдержала и я полез в заказы в интернет магазины.......   Другого выхода не нашёл.....

Что в итоге получилось........

Флип. Сработали ИДЕАЛЬНО.  Ассортимент многолетников скудноватый на мой вкус. Но выслали всё быстро и без сюрпризов.

Русский Огород. Есть неудобная заморочка с предоплатой, но сработали нормально. (пришлось немного переписываться перед тем как всё утряслось) Выслали почти всё что заказывал. Чуточку не прислали, но вроде могут дослать ещё.....

Инвент +. Скудненько, скромненько, но чётко всё прислали быстро и без сюрпризов.

Сады России. Долго комплектовали заказ. Но в итоге выслали всё без сюрпризов.   Семена вроде свежие, ну а что со всхожестью и пересортом - ещё неясно.  Надеюсь неплохо будет.

Беккер.......  Да. я до последнего не хотел там ничего покупать....  Но Гибискусаов семян и примулы чёрное кружево нигде не было.  Не выдержал закакзал....   Минималка там большая на мой вкус.  Не прислали никакого трек-номера на мыло.... НО!!  В итоге =посылка пришла и  семена не просрочка вроде........  Корни заказывать НЕ БУДУ но если ещё припрёт то семена может и закажу когда-то....

Гарденмарт.........  Требуют 10% предоплату. Без этого не высылают..... Ок. Оплатил.....  Выслали....  (цены на семена высокие - как в Беккере)  Получил. Некоторых (которые САМЫЕ желанные были) позиций на момент упаковки у них не оказалось якобы..... Не предупредили на мыло!!  Я бы может подождал поступления с удовольствием....  Но увы не списались со мной никак.  Получил вместо недостающих семян НЕНУЖНЫЕ мне семена и удобрения на сумму недосланных семян....... Не очень приятно......  Списался - извинились. Но ничего более..... В принципе если припрёт и у них что-то ещё будет эксклюзивное = может и рискну закажу ещё раз.....  Но конечно осторожно нужно быть и осознавать риск....

 

Гарденс Кз....  Семян у них нет вообще увы....  И  вообще ничего нет....

 

Итог. ВОРОХ пакетиков!!!  Очень приличная сумма потрачена.  И или хорошая отдача в виде своих желанных растений и красоты через пару лет, или ПОЛНОЕ ФИАСКО и просто куча бумаги на всю сумму.......  Не знаю что  получится......Очень переживаю что в итоге вырастить пполучится.......  

Семена недёшевы нынче очень.....

 

Вроде пока всё.......

Где заказать семена фуксии Магелланской, кодонопсисов, кальцеолярий многолетних видовых, примулы флоринды и других видовых примул и миниатюрных аквилегий 15 сантиметровых.  Я УВЫ так и не нашёл.......


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2021, 22:17:23

  • 0

#1504
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

Немного позже, начну с него борьбу с долгоносиком. 

Фуфанон Нова тот же карбофос, фосфоорганика но наименее эффективная из аналогов, я буду использовать Би-58 и Актеллик. 

 

Я такие жесткие средства не использую. Убивают все живое и срок ожидания 2 месяца.  Я уж лучше с червячками поем :) . У нас под деревями клубника, зелень и прочая радость. Хоть и прикрываю пленкой, когда опрыскиваю, все-равно страшновато. Да божьих коровок и пчел жалко. 


  • 1

#1505
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ну что-ж......  Ввиду КРАЙНЕ скудного ассортимента семян в Алматы - душа не выдержала и я полез в заказы в интернет магазины.......   Другого выхода не нашёл.....
Что в итоге получилось........
Флип. Сработали ИДЕАЛЬНО.  Ассортимент многолетников скудноватый на мой вкус. Но выслали всё быстро и без сюрпризов.
Русский Огород. Есть неудобная заморочка с предоплатой, но сработали нормально. (пришлось немного переписываться перед тем как всё утряслось) Выслали почти всё что заказывал. Чуточку не прислали, но вроде могут дослать ещё.....
Инвент +. Скудненько, скромненько, но чётко всё прислали быстро и без сюрпризов.
Сады России. Долго комплектовали заказ. Но в итоге выслали всё без сюрпризов.   Семена вроде свежие, ну а что со всхожестью и пересортом - ещё неясно.  Надеюсь неплохо будет.
Беккер.......  Да. я до последнего не хотел там ничего покупать....  Но Гибискусаов семян и примулы чёрное кружево нигде не было.  Не выдержал закакзал....   Минималка там большая на мой вкус.  Не прислали никакого трек-номера на мыло.... НО!!  В итоге =посылка пришла и  семена не просрочка вроде........  Корни заказывать НЕ БУДУ но если ещё припрёт то семена может и закажу когда-то....
Гарденмарт.........  Требуют 10% предоплату. Без этого не высылают..... Ок. Оплатил.....  Выслали....  (цены на семена высокие - как в Беккере)  Получил. Некоторых (которые САМЫЕ желанные были) позиций на момент упаковки у них не оказалось якобы..... Не предупредили на мыло!!  Я бы может подождал поступления с удовольствием....  Но увы не списались со мной никак.  Получил вместо недостающих семян НЕНУЖНЫЕ мне семена и удобрения на сумму недосланных семян....... Не очень приятно......  Списался - извинились. Но ничего более..... В принципе если припрёт и у них что-то ещё будет эксклюзивное = может и рискну закажу ещё раз.....  Но конечно осторожно нужно быть и осознавать риск....
 
Гарденс Кз....  Семян у них нет вообще увы....  И  вообще ничего нет....
 
Итог. ВОРОХ пакетиков!!!  Очень приличная сумма потрачена.  И или хорошая отдача в виде своих желанных растений и красоты через пару лет, или ПОЛНОЕ ФИАСКО и просто куча бумаги на всю сумму.......  Не знаю что  получится......Очень переживаю что в итоге вырастить пполучится.......  
Семена недёшевы нынче очень.....
 
Вроде пока всё.......
Где заказать семена фуксии Магелланской, кодонопсисов, кальцеолярий многолетних видовых, примулы флоринды и других видовых примул и миниатюрных аквилегий 15 сантиметровых.  Я УВЫ так и не нашёл.......

Семян в городе и правда очень очень мало почти нет, я в январе заказывала на флипе, только примул пакетиков 8, парочку томатов фирмы партнёр хочу, но нет их нигде, гортензии моей тоже нет, клематисы 1,5 метра тоже нет, сегодня разговаривала с продавцами с ярмарки турксиб, сказали заказали очень мало товара в этом году, в прошлом саженцев очень много погибло во время карантина. В общем в этом году осталась без клематисов и без гортензии((( а вы чего экзотического прикупили из многолетних семян?
  • 0

#1506
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@taffy-toffi, Много......  :dandy: :rotate:

Примул какие нашёл интересные.....  Наконец японской примулы семян насеял.....  Бузульник "Осирис", гибискусов травянистых, аконит "Вино", катананхе, берландиеру, ваточники, беламканду китайскую, ратибиду, инкарвиллею китайскую, купальницу китайскую.....  Ну и осок и злаков какие понравились (кучу)......

В общем кошмар полный.... :lol: :lol:    Естесстно немного аквилегий, колокольчиков, лихнисов, гейхер (зачем они мне я не понял, кусты есть, но таки посеял зачем-то.....) и дельфиниумов....    Лапчаток зачем то снова посеял.....

 

Наперстянок мохнатых коричневых нынче не нашёл НИГДЕ а очень хотелось.... Примул видовых тоже нигде нет и фуксию магелланскую тоже не получилось к БОЛЬШОМУ сожалению нарыть.......  

 

Посеял всё.....  Теперь только бы взошло и выросло хоть что-то.... :faceoff:   Переживаю.....  Семена свежие но многолетникам и года хватает чтоб всхожесть потерять полностью.......  (особенно если такая куча примул не взойдёт = это кошмар будет полный, а они всхожесть теряют быстро......,,)

 

 

Из "вкусностей" ароматных посеял пока только цефалофору, пикнантемум, центрантерум и пару агастах....  Более традиционные иссоп, тимьян и монарда с компанией = ждут очереди..... Может позже поосею......


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.04.2021, 17:57:13

  • 0

#1507
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Правда с осоками не знаю.....   Информация очень разная и нужно самому пробовать - зимуют они или нет......  Красивые посеял....  Если не зимуют - будет обидно....   За ОДНО лето КРАСИВОГО кустика не вырастет явно никак......

Унцинию то посеял ради эксперимента = вдруг выживет, а вот осоки хочется чтоб без хлопот на много лет поселились в саду....


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.04.2021, 19:49:49

  • 0

#1508
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Правда с осоками не знаю.....   Информация очень разная и нужно самому пробовать - зимуют они или нет......  Красивые посеял....  Если не зимуют - будет обидно....   За ОДНО лето КРАСИВОГО кустика не вырастет явно никак......

Унцинию то посеял ради эксперимента = вдруг выживет, а вот осоки хочется чтоб без хлопот на много лет поселились в саду....

 

 

@taffy-toffi, Много......  :dandy: :rotate:

Примул какие нашёл интересные.....  Наконец японской примулы семян насеял.....  Бузульник "Осирис", гибискусов травянистых, аконит "Вино", катананхе, берландиеру, ваточники, беламканду китайскую, ратибиду, инкарвиллею китайскую, купальницу китайскую.....  Ну и осок и злаков какие понравились (кучу)......

В общем кошмар полный.... :lol: :lol:    Естесстно немного аквилегий, колокольчиков, лихнисов, гейхер (зачем они мне я не понял, кусты есть, но таки посеял зачем-то.....) и дельфиниумов....    Лапчаток зачем то снова посеял.....

 

Наперстянок мохнатых коричневых нынче не нашёл НИГДЕ а очень хотелось.... Примул видовых тоже нигде нет и фуксию магелланскую тоже не получилось к БОЛЬШОМУ сожалению нарыть.......  

 

Посеял всё.....  Теперь только бы взошло и выросло хоть что-то.... :faceoff:   Переживаю.....  Семена свежие но многолетникам и года хватает чтоб всхожесть потерять полностью.......  (особенно если такая куча примул не взойдёт = это кошмар будет полный, а они всхожесть теряют быстро......,,)

 

 

Из "вкусностей" ароматных посеял пока только цефалофору, пикнантемум, центрантерум и пару агастах....  Более традиционные иссоп, тимьян и монарда с компанией = ждут очереди..... Может позже поосею......

Если дельфиниум взойдет и пойдет в рост, я, пожалуйста, первая в очередь на семена или делёнки.Но фотки будем летом ждать.


  • 0

#1509
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

фотки будем летом ждать.
  Взошли бы сперва.......

 

Фотки может и сделаю если что-то интересное будет....   А цветы - только след. летом будут на многолетниках а то и ещё год расти будут...... 

Я ещё даже клематис выращенный два года назад из семян не видел цветения.   А клематис "Светлячок" вообще ещё малыш......  Да и лапчатки ещё не цвели большинство выращенные два года назад. Может этим летом зацветут......

 

Так-что многолетники из семян = это небыстрое дело.... ;) ;)


  • 1

#1510
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Правда с осоками не знаю.....   Информация очень разная и нужно самому пробовать - зимуют они или нет......  Красивые посеял....  Если не зимуют - будет обидно....   За ОДНО лето КРАСИВОГО кустика не вырастет явно никак......
Унцинию то посеял ради эксперимента = вдруг выживет, а вот осоки хочется чтоб без хлопот на много лет поселились в саду....

Бузульник у меня почему то пропал... Осоки, злаки ой тоже люблю, у меня их мало, тоже все из семян, на зиму не стригу так зелёные из под снега и выходят, травянистые гибискуса из семян цветут уже, белый теперь хочу, а вот гейзеры тоже хотела, но не нашла семена где купить. И многие названия даже не слышала раньше, надо погуглить, очень интересно
  • 0

#1511
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Подскажите пожалуйста где в продаже есть Амариллис?
  • 0

#1512
daylily_almaty

daylily_almaty
  • Гость
  • 21 сообщений

Беккер, Беккер... синие розы, лилейные деревья... Покупать там, даже не риск, по-моему, а осознанное согласие на пересорт или сухари за свои же деньги.

 

Посмотрите gardens.kz, может там что найдете: либо свою хотелку, либо какую-нибудь альтернативу ей. Лет 6-7 уже заказываю у них то одно, то другое. Розы, гортензии, пионы, клематисы, плодовые. Ни разу не подвели. Ни разу не было пересорта. Весь посадочный материал приходит, как минимум, в хорошем состоянии, чаще всего, в отличном. Сухарей не было ни разу. 

 

Беру свои слова обратно.

 

В понедельник получили на почте заказ.

 

Саженцы в нормальном состоянии, НО: вместо заказанной актинидии Иссей в коробку с одноименным названием была вложена актинидия доктор Шимановский.

 

Могла бы закрыть на это глаза, потому что за много лет это случилось в первый раз, да и пересорт неплохой, собственно.

 

Но никогда не смогу простить реакции на вопрос "Почему так?"

 

Неописуемое хамство и наглость высшего пилотажа. Диалог приводить здесь не буду. Противно. 

 

Больше ни ногой. Приношу свои извининения всем тем, кто заказал растения в этом интернет-магазине руководствуясь именно моим хвалебным отзывом.


  • 3

#1513
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

Беккер, Беккер... синие розы, лилейные деревья... Покупать там, даже не риск, по-моему, а осознанное согласие на пересорт или сухари за свои же деньги.

 

Посмотрите gardens.kz, может там что найдете: либо свою хотелку, либо какую-нибудь альтернативу ей. Лет 6-7 уже заказываю у них то одно, то другое. Розы, гортензии, пионы, клематисы, плодовые. Ни разу не подвели. Ни разу не было пересорта. Весь посадочный материал приходит, как минимум, в хорошем состоянии, чаще всего, в отличном. Сухарей не было ни разу. 

 

Беру свои слова обратно.

 

В понедельник получили на почте заказ.

 

Саженцы в нормальном состоянии, НО: вместо заказанной актинидии Иссей в коробку с одноименным названием была вложена актинидия доктор Шимановский.

 

Могла бы закрыть на это глаза, потому что за много лет это случилось в первый раз, да и пересорт неплохой, собственно.

 

Но никогда не смогу простить реакции на вопрос "Почему так?"

 

Неописуемое хамство и наглость высшего пилотажа. Диалог приводить здесь не буду. Противно. 

 

Больше ни ногой. Приношу свои извининения всем тем, кто заказал растения в этом интернет-магазине руководствуясь именно моим хвалебным отзывом.

 

Я тоже была их постоянным клиентом и рекомендовала знакомым. Но, скорее всего, наши взаимоотношения тоже закончились. В этот раз не положили в оплаченный и согласованный заранее заказ, одну позицию. В общем то ничего страшного, но когда я сообщила им об этом, вместо извинений, на меня вылился поток обвинений и крика, что это я сама во всем виновата,  никто мне досылать ничего не будет, и без меня запарка и много работы. Деньги уже месяц не возвращают, несмотря на мои постоянные напоминания.  Тоже очень мне противно и обидно получить хамский выговор за мои же деньги. Я не привыкла к такому отношению к клиенту, никогда ТАК со мной продавцы в интернет-магазинах не разговаривали, в моем лице гарденс потеряли постоянного покупателя 


  • 3

#1514
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я тоже заказала у Гаденс этой весной розы. К качеству посадочного материала ни каких претензий! Посадила, все растет. Конфликтных ситуаций не было, поэтому не могу сказать про них ничего плохого. Скорее всего осенью еще что-нибудь закажу.
  • 0

#1515
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Доброго времени суток! ) Кто-нибудь знает где можно приобрести дешевые сосны? (Типа Мугус) в интернетах и на Ганарина дешевле 10.000 не могу найти. Жаль, гринсервис закрылся, у них по 5-6 можно было взять раньше
  • 0

#1516
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброго времени суток! ) Кто-нибудь знает где можно приобрести дешевые сосны? (Типа Мугус) в интернетах и на Ганарина дешевле 10.000 не могу найти. Жаль, гринсервис закрылся, у них по 5-6 можно было взять раньше

 

зайдите на сайт, брали- цена адекватная

Алм.обл. Талгарский р-н. Поселение родовых поместий "АЛМАРАЙ".
Ниже на 4км пос.Тункурус
(р-н зоны отдыха "8 Озер". Ниже зоны на 1 км.)

info@greenmax.kzsales@greenmax.kz

тел.: +7 777 233 7415


  • 1

#1517
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Доброго времени суток! ) Кто-нибудь знает где можно приобрести дешевые сосны? (Типа Мугус) в интернетах и на Ганарина дешевле 10.000 не могу найти. Жаль, гринсервис закрылся, у них по 5-6 можно было взять раньше

я покупаю у natali_tsvety_valenti  87051332950 

иногда в ОБИ, в начале августа гворили, что у них будет новый завоз

 

а кто где покупал саженцы голубики и жимолости 

голубика интересует Дюк , Ханнас, Река


  • 1

#1518
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

https://arisha-asia-trade.kz/ есть ли у кого информация об этом питомнике? Хочу заказать для осенней посадки несколько саженцев казахстанских. Стит ли?  Или "деньги на ветер"?

Минимальный заказ 10 тыс плюс доставка. 


  • 0

#1519
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить хорошие саженцы груш, яблок, слив итд
Желательно чтобы можно было поехать и выбрать воочию
Заранее спасибо)
  • 0

#1520
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить хорошие саженцы груш, яблок, слив итд
Желательно чтобы можно было поехать и выбрать воочию
Заранее спасибо)

https://rose.kz/, не первый год беру, в этом году, брали 4грушовки с комом и 2 райки с комом по 3000тг, без кома по 2000тг, деревья все прижились, райка даже обильно зацвела и дала плоды, пересортици не было не разу, сам питомник находится где то недалеко от Исыка, но у них есть точка на Толе би/Байзакова, с точки покупаю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.