Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1526

Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А еще хотел спросить с сайта gardens.kz можно заказывать или все таки не стоит? Хотел с беккер.кз заказать но прочитав здесь информацию что то сомневаюсь.Кто что посоветует, или все таки на Гагарина Утепова лучше.Но тут набор какой то стандартный, да и многое есть уже.Просто так хочется заказать экзотики, любопытство разбирает...

С беккера нечего брать нельзя!
Я абсолютно впустую потратил там около 12000 тг прислали совсем другие сорта, потом правда заменили, но все пропало.
Присылают сухари без корней, лохотрон чистой воды. Отношение к клиентам ужасное. Пару родственника на этом же попали.

Здравствуйте.Может кто подскажет, можно ли из-за рубежа заказывать семена и луковицы? В след.году хочу заняться садом, хотелось бы какие-то экзотические цветы.Как сейчас обстоят дела с луковичными в Алмате? Спасибо

Нечего насчет конкретно луковичных не знаю. Но получал несколько раз посылки из России от местных садоводов с живыми саженцами, редких растений. Но получал не обычной почтой, а транспортной компанией СДЭК. Проблем с пересылкой через них нет с зарубежа нет. Насчет обычной почты не знаю.
Спасибо за информацию.С Беккера точно теперь не буду брать, надо посмотреть теперь с России попробовать заказать.
  • 0

tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вчера в 'магнуме' купила довольно неплохие луковицы нарциссов, тюльпанов и крокусов, аукционная цена 199 тг. В прошлом году были остатки по 49, а тут прям свеженькие.
  • 0

taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вчера в 'магнуме' купила довольно неплохие луковицы нарциссов, тюльпанов и крокусов, аукционная цена 199 тг. В прошлом году были остатки по 49, а тут прям свеженькие.

Здравствуйте! А в каком магнуме вы купили? Я была неделю назад на саяхате, крокусов и тюльпанов там не было, а остальные луковицы высохшие совсем прям
  • 0

tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Здравствуйте! А в каком магнуме вы купили? Я была неделю назад на саяхате, крокусов и тюльпанов там не было, а остальные луковицы высохшие совсем прям

На Сайране.

• 0

Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

На Сайране.
Вчера купил довольно хорошие луковицы нарциссов, тюльпанов, декоративного лука, крокусов, иксии и на пробу анемоны( правда анемоны не очень хорошие) в магнуме на Гагарина.На стенде стояла цена 199тг. на кассе пробили все по 19тг.Правда пару пачек нарциссов почему то по 799тг, но я их вернул на ресепшн.А так на кассе можно попросить пробивать только те, что по 19.Вообщем пошел еще потом пачек 20 набрал.Оставалось там еще очень много хороших пачек.
  • 0

tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вчера купил довольно хорошие луковицы нарциссов, тюльпанов, декоративного лука, крокусов, иксии и на пробу анемоны( правда анемоны не очень хорошие) в магнуме на Гагарина.На стенде стояла цена 199тг. на кассе пробили все по 19тг.Правда пару пачек нарциссов почему то по 799тг, но я их вернул на ресепшн.А так на кассе можно попросить пробивать только те, что по 19.Вообщем пошел еще потом пачек 20 набрал.Оставалось там еще очень много хороших пачек.

На Сайране кончилась акция , в четверг  уже убрали все. 

• 0

taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 556 сообщений

На Сайране.
Здравствуйте! А Гагарина и чего пересечение? Ниже Аль фараби который?
  • 0

Гостья новая

Гостья новая
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А еще хотел спросить с сайта gardens.kz можно заказывать или все таки не стоит? Хотел с беккер.кз заказать но прочитав здесь информацию что то сомневаюсь.Кто что посоветует, или все таки на Гагарина Утепова лучше.Но тут набор какой то стандартный, да и многое есть уже.Просто так хочется заказать экзотики, любопытство разбирает...

Я абсолютно впустую потратил там около 12000 тг прислали совсем другие сорта, потом правда заменили, но все пропало.
Присылают сухари без корней, лохотрон чистой воды. Отношение к клиентам ужасное. Пару родственника на этом же попали.

Здравствуйте.Может кто подскажет, можно ли из-за рубежа заказывать семена и луковицы? В след.году хочу заняться садом, хотелось бы какие-то экзотические цветы.Как сейчас обстоят дела с луковичными в Алмате? Спасибо

Нечего насчет конкретно луковичных не знаю. Но получал несколько раз посылки из России от местных садоводов с живыми саженцами, редких растений. Но получал не обычной почтой, а транспортной компанией СДЭК. Проблем с пересылкой через них нет с зарубежа нет. Насчет обычной почты не знаю.
Спасибо за информацию.С Беккера точно теперь не буду брать, надо посмотреть теперь с России попробовать заказать.

C gardens.kz можно заказывать. Саженцы роз действительно из Польши и Сербии. Заказывала в этом году весной и осенью . В хорошем состоянии прислали и весенние и осенние. По весенним пересорта нет. Но есть еще gardenmart.kz базируется в Уральске. Вот в нем пересорт 100% и саженцы однолеточки. Собственно потому и пересорт.

• -1

Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

C gardens.kz можно заказывать. Саженцы роз действительно из Польши и Сербии. Заказывала в этом году весной и осенью . В хорошем состоянии прислали и весенние и осенние. По весенним пересорта нет. Но есть еще gardenmart.kz базируется в Уральске. Вот в нем пересорт 100% и саженцы однолеточки. Собственно потому и пересорт.
Спасибо.Попробую заказать, многое у них понравилось.Потом тоже отзыв напишу.
  • 0

Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Добрый день!

Кто нибудь хочет заказать с Беккера продукцию, вошел бы в долю, нехочется заказывать лишнее. 

• 0

grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Добрый день!

Кто нибудь хочет заказать с Беккера продукцию, вошел бы в долю, нехочется заказывать лишнее. 

Может не стоит? Там присылают совсем не то, что заказываешь. Полнейший пересорт, даже семена , упакованные другими фирмами все были просрочены. 

• 1

Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Добрый день!

Может не стоит? Там присылают совсем не то, что заказываешь. Полнейший пересорт, даже семена , упакованные другими фирмами все были просрочены. 

Понимаю, изза этого нехочется заказывать кучу а взять только один )) Риск есть везде, кто не рискует ))

Сообщение отредактировал Меркур: 24.03.2021, 09:33:02

• 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 5 078 сообщений
Что такого нашли в Беккере, чего нет у других поставщиков? Беккер и цены завышает, да и отзывов хороших о них я еще ни разу не видела и не слышала.
  • 1

daylily_almaty

daylily_almaty
  • Гость
  • 21 сообщений

Беккер, Беккер... синие розы, лилейные деревья... Покупать там, даже не риск, по-моему, а осознанное согласие на пересорт или сухари за свои же деньги.

Посмотрите gardens.kz, может там что найдете: либо свою хотелку, либо какую-нибудь альтернативу ей. Лет 6-7 уже заказываю у них то одно, то другое. Розы, гортензии, пионы, клематисы, плодовые. Ни разу не подвели. Ни разу не было пересорта. Весь посадочный материал приходит, как минимум, в хорошем состоянии, чаще всего, в отличном. Сухарей не было ни разу. 

Сообщение отредактировал daylily_almaty: 24.03.2021, 21:16:08

• 0

Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 377 сообщений

рите gardens.kz, мож

Цветы не интересуют 

• 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 733 сообщений

Цветы не интересуют

А что интересует? Может вам подскажут где можно найти.
  • 0

daylily_almaty

daylily_almaty
  • Гость
  • 21 сообщений

рите gardens.kz, мож

Цветы не интересуют 

Я описала тот посадочный материал и его качество, который приобретала сама. Ассортимент магазина шире. Удачи в поисках.

• 0

marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести средства защиты растений?

Раньше покупали в Гринсервисе. Весной был приличный ассортимент, и Сенгенту в мелкой расфасофке можно было купить. Сейчас смотрю на сайте - нет ничего нужного. Неделю назад были в магазине, так-же грустно. На базаре на лотках, предпочитаю, ничего не покупать.

В интернете можно найти  только для фермеров в литровых упаковках. 

Возможно, на Зеленом что-то есть? Подскажите, давно там не была.

Интересует продукция Сенгенты, Байер: Вертимек, Энжио, Каратэ, Децис.

• 0

БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 733 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести средства защиты растений?

Раньше покупали в Гринсервисе. Весной был приличный ассортимент, и Сенгенту в мелкой расфасофке можно было купить. Сейчас смотрю на сайте - нет ничего нужного. Неделю назад были в магазине, так-же грустно. На базаре на лотках, предпочитаю, ничего не покупать.

В интернете можно найти  только для фермеров в литровых упаковках. 

Возможно, на Зеленом что-то есть? Подскажите, давно там не была.

Интересует продукция Сенгенты, Байер: Вертимек, Энжио, Каратэ, Децис.

Был позавчера в грин сервисе, стандартный асортимент. 

Хорус, Топаз, Скор, Актара, Биокил (российский аналог вертимека), Строби, Ридомил голд.

Прайс лист при этом у них пустой, а препараты есть.

Тут уже поднимался кажется данный вопрос. Но:

1) Большинство подобных пестицидов в принципе не выпускается производителями в мелкой фасовке. 

Покупал у них децис в ампулах, потом читал в сети что это фальсификат. И продается он только в виде порошка.

2) Почти вся мелкая фасовка это изначально лотерея, ее фасует в большинстве случаев не производитель, а мутные конторы посредники нелегально на свой страх и риск в независимости от того сколько там красивых логотипов фирм производителей указано на упаковке.

Могут положить реальный препарат, могут просрочку, а могут вобще крашенный порошок или подкрашеную жидкость.

Более менее я уверен только в компании Август.

3) Для эффективной антирезистентной программы желательно попеременно применять препараты из разных химических групп.

В идеале иметь как минимум 3 разных препарата из разных хим групп и их постоянно чередовать. 

Или иметь многокомпанентные препараты, из разных групп.

А асортимент у грин сервиса крайне ограничен в этом плане. Из современных инсектицидов только Актора. Из фунгицидов только Хорус и Скор.

У нас на рынке кстати практически отсутствуют акарициды как класс препаратов.

Вобщем грин сервис в этом плане хоть и является лучшим магазином в Алматы, остается крайне недостаточным и на мой взгляд сомнительным источником средств защиты.

Далее по самому вопросу, из нормальных препаратов покупал только Би-58 в естественно самопальной фасовке 100 милилитров в грин гардене.

В ОЛХ и Сату иногда встречаются предложения с мелкой фасовкой. Видел Кароген, Фалькон, Тепеки.

На зеленом нечего нет кроме стандартного ряда, как то спрашивал там.

В этом году я сам лично скрепя сердцем отвалил кучу денег, и заказал препараты из России в магазине https://onprofi.ru.

Там тоже такая же самопальная фасовка, но не через непонятные третьи и четвертые руки, когда непонятно кому предъявлять притензии, а непосредственно магазином, который закупает оригинальные препараты в большой упаковке у официальных дилеров и сам их фасует и отвечает за сроки годности, правила и температуру хранения и тд.. Причем выбор очень широкий. Так как магазин не для садоводов любителей как мы с вами, а под фермеров юга России заточен. Встречал достаточно положительных отзывов от фермеров из РФ именно об этом магазине. Это конечно дорогой крайне вариант, но желающие могут попробовать организовать коллективные совместные закупки препаратов.

Кстати тот же вертимек в виде некоторого улучшения и обновления теперь выпускается под названием Оберон Рапид.

Те же авермектины + еще спиромезифен, Препарат стал иметь больше сроки ожидания, но более эффективен именно в отношении клещей.

Сообщение отредактировал БОБР: 27.03.2021, 09:45:59

• 0

marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Вертимек, Энжио, Каратэ, Децис как- раз и брала в Гринсервисе и они были эффективны. Децис порошок был. Сенгентовские - эмульсия в фирменной упаковке, в метализированных пакетах.  Поэтому и хотела их найти. Без Вертимека могу и обойтись. Фитоверм или клещевит тоже помогают, хоть и намного дороже обходятся.  Биокил изучу. 

Энжио, Каратэ, Децис от долгоносика и вишневой мухи были эффективны. Когда их применяли, были с урожаем вишни и черешни. 

Подождем, может еще появятся в продаже.  В Грингардене есть Фуфанон нова. Немного позже, начну с него борьбу с долгоносиком. 

Сообщение отредактировал marinchik: 28.03.2021, 09:42:10

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.