Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1261
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Спасибо, напряглась еще больше. Завтра начну выяснять.


  • 0

#1262
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый вечер!

Для информации в п. Байтерек перед п. Аватом по дороге в Иссык  продаются саженцы большой выбор, особенно, яблонь около 50 сортов, а также груш, абрикосов, персиков, слив и экзотов из питомников и НИИ. Информация на сайте https://too-arisha-a...atu.kz/about_us. Цены приемлимые. Себе купил сливы: Супериор 650 тг,  Киргизская превосходная 650тг, Блек сплендор 750 и виноград Монарх 350 тг


  • 3

#1263
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Съездила в питомник к Сергею в Горный Гигант, отчитываюсь, как обещала.
Розы Остина забрали оптовики, остались немного плетистых и роскошных штамбов выше меня ростом. Есть ежевика ремонтантная, новинки Натгез, Карака блек, Прайм Алк фридом, Блек Меджик. Еще какие то сорта, я просто себе погуглить записала, поэтому не все называю.
Малина ремонтантная, Джоан Джей, Эрика, Химбо топ, Имара, Амира, Брусиловский стандарт, Квелли, Маравилла, Соколица... тоже гуглить записала.
Сирени сортовые, смородина тоже сортовая, я осенью брала, растем, поэтому сорта не записала. Штамбовые еще смородины есть.
Вейгелы пестролистные, карликовые, спиреи, виноград Вичи.
Плодовые в разводе, яблони, груши и пр
Привил много новинок роз, осенью будут, Остинки большой ассортимент, даже срезочные! Чгэшки, флорибунды. Не уточняла названия, мне нельзя, вы ж знаете))))
Я увидела у него привитый саженец яблони, 8 сортов, пара веточек с бутонами уже. Блииин, мечта идиёта)))) буду напрашиваться под заказ, это ж какой выход при нехватке места, посадил одно дерево и ешь яблочки весь сезон, хочунимагу....
Немного голубых елочек осталось на осень. Хорошенькие, подросточки.
Гортензии в разводе. Вроде бы сакуры. Декоративные яблочки.
Кажется, ничего не забыла. Не уверена, конечно.
Себе взяла две розочки, Эглантайн последний и Грэхам Томас, нужна была Леди Эмма Гамильтон и Джуд зе Обскьюр, ну теперь до осени, на их место придется летники сажать.
  • 1

#1264
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я извиняюсь, погуглила и нашла свои ошибки в написании сортов
Ежевика НАТЧЕЗ и ПРАЙМ АРК ФРИДОМ.
  • 0

#1265
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Малина ремонтантная, Джоан Джей, Эрика, Химбо топ, Имара, Амира, Брусиловский стандарт, Квелли, Маравилла, Соколица..
это ЗКС? а цены примерны не помните? 
  • 0

#1266
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
От тысячи. Нужно дозваниваться, я потому и взяла названия, чтобы спокойно выбрать, почитать отзывы.
  • 1

#1267
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

19-21 апреля  2018 на Атакенте 9 павильон "Теплицы. Овощехранилище. Орошение. Цветы. Ландшафт. Усадьба."  Тематика: Теплицы и тепличные технологии. Садоводство, растения и цветы Приусадебное хозяйство

Нашла такую информацию. Надеюсь, не только для крупных хозяйств.  Меня капельный полив интересует, может будут представители. 

Еще информацию нашла http://businessmir.k...ty-almaty-2018/

Программа http://greenhouses.kz/exhibition


Сообщение отредактировал marinchik: 17.04.2018, 03:38:46

  • 0

#1268
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Тоже получила из Процветка посылку. Ощущение двоякое- радость,что дождалась и огорчение, штамбовая роза с почерневшими и высохшими почками. Отмачивала в гумате 3 дня, посадила,прививки проэпинила,проложила мокрой газетой и в пакет. Теперь только ждать. Лилий заказала кучу. Сегодня буду сажать

 

С Процветок никак не складываются отношения. Заказ на лилии делала еще в январе. В марте и апреле напоминала им о себе, так как заказ не отражался в личном кабинете,ответили, уточнили отчество и больше  от них никакой реакции. Набрала лилий в Беккере и по магазинам( ну любитель я их). Беккер и писал и звон7ил,о том что отправили, скинули трекномер, получила на почте чуть ли не с колес.

Процветок вчера написала, уже чисто из вредности, будет ли вАще что-то от них? Сейчас получила письмо с трекномером, проверила на сайте казпочты, посылка  уже неделю лежит в отделении....

Теперь в раздумии, они там еще живые или уже пропали? Забирать или нет?

 

Ну почему от них никакой обратной связи?


  • 0

#1269
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мне присылали смс, что отправили, и с почты смс, что пришла посылка. Процветок прислал просто отличный посадочный материал, лилии прям взошли уже, розы роскошные, уже листья развернули. Лично я благодарна им. Ну по разному бывает, кто то что то напутал...
В прошлом году мне тоже поздновато от них посылка пришла, лилии, хоста не взошли... что тут сказать. ..
Сегодня получила долгожданную посылку от Гарден, розы оригиналы от Остина, переживала, что почки перерастут, люди давно получили и посадили. Ничего, очень приличные саженцы, почки чуть тронулись, упакованы хорошо, поставила замачиваться в корнеобразователе. Тоже, кстати, прислали смс, что отправили, и почта, что можно забрать.
Наверное, забрать посылку и пистон вставить почтарям, почему не извещают, это их работа!
  • 0

#1270
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[/quote]
Беккер и писал и звон7ил,о том что отправили, скинули трекномер, получила на почте чуть ли не с колес.[/quote]
Я вот тоже в этом году в весенней горячке заказала в Беккере гортензию и рододендрон. Заказалв, оплатила, а потом уж пошла читать отзывы. Расстроилась - отзывы в подавляющем большинстве плохие - все их ругают. Ну, думаю, так мне и надо! Впредь надо сначала других людей послушать, а уж потом деньги отправлять. Так вот, всё вышло с точностью до наоборот - этот самый Беккер и писал, и звонил и трек-номер скинул. Плюс ещё и бесплатно до квартиры доставил. Упаковано было всё замечательно, даже с утеплением (дело было в начале марта). Саженцы все крепенькие, один лишь листик на рододендроне примялся. Всех высадила, растут. Гортензия листики разворачивает. Вот я теперь и думаю - это контора Беккер так улучшила свою работу или это мне так повезло?
  • 0

#1271
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю vicoolia вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1272
ujanka65

ujanka65
  • Гость
  • 24 сообщений
С Процветка и мне смс не было,отслеживание по номеру посылки ничего не дало. Позвонила на почту,а посылка уже у них. Забрала сразу же. Лилий все проросшие были,посадила сразу же, взошли уже. Я тож набрала лилий,понравилось очень.
  • 0

#1273
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Что то процветок еще молчит с моими поставками. Звоню, а мне автоответчик говорит чтоб звонила в будни. А сегодня что??? Уже и не знаю в каком виде азалии будут
  • 0

#1274
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

С златпитомника пришли у кого ни будь посылки? С процветка давно пришли, с садов россии тоже уже в пути, а златпитомник вообще что-то молчит.


  • 0

#1275
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

С златпитомника пришли у кого ни будь посылки? С процветка давно пришли, с садов россии тоже уже в пути, а златпитомник вообще что-то молчит.

Да, неделю назад пришли две посылки. Напишите им. У меня так Гарденс в этом году не сообщил об отправке, а в прошлом - Процветок. 


  • 0

#1276
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

С златпитомника пришли у кого ни будь посылки? С процветка давно пришли, с садов россии тоже уже в пути, а златпитомник вообще что-то молчит.

Да, неделю назад пришли две посылки. Напишите им. У меня так Гарденс в этом году не сообщил об отправке, а в прошлом - Процветок. 

 

Писала, пишут что у них сейчас отправка в южные регионы, мы наверно не юг. На сайте смотрела заказ на обработке, больше месяца уже так и ничего не меняется.


  • 0

#1277
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Съездила в питомник к Сергею в Горный Гигант, отчитываюсь, как обещала.

    Большое спасибо за информацию! Еще - просьба: можно в личку телефон этого питомника? Записывала, а не могу найти сейчас. :faceoff:


  • 0

#1278
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый вечер. Получила  сегодня посылку от Терра Маркет. Позвонили 17 что высылают ,а сегодня доставили транспортной компанией. Заказывала малину и ежевику. Половину посылки прислали,а вторая половина позже . Говорят Маравиллу и Мапему Голландия задерживает. Подожду . Единственное что не особо хорошо,что минимальный заказ 10000 российских рублей. Дорого как то.


  • 1

#1279
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Дв, подскажите, кто нибудь получал посылки с "сад и огород" отправили 16.04., отслеживаю, пишут 8 дней в пути, разве может так долго посылка идти? На почту звонила, говорят нет посылки, что то я переживаю, что дойдет в итоге.


  • 0

#1280
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Дв, подскажите, кто нибудь получал посылки с "сад и огород" отправили 16.04., отслеживаю, пишут 8 дней в пути, разве может так долго посылка идти? На почту звонила, говорят нет посылки, что то я переживаю, что дойдет в итоге.

Я у них 18 января заказала семена. 6 февраля мне написали, что отправили и прислали трек-номер. В системе посылка появилась только 9 февраля. Каждый день отслеживала, все это время было написано, что она в Кустанае, а потом 19 февраля захожу проверить трек: Опа! Она, оказывается с 16 числа ждет меня на почте...

Но то были семена, я не очень переживала, что с ними что-то случится...

А сейчас жду из России посылку с саженцами от Розалии. 3 апреля написали, что отправили. Вчера было ровно 3 недели... :faceoff: Что там дойдет?  :cry:

Уже 3й день находится в Первомайке, Илийский тракт. Надеялась, что сегодня в обед поеду за ней, но нет! Пишут, что она еще в Первомайке....

Чтоб я еще когда-нибудь понадеялась на эту Казпочту!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.