Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1281
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Да уж, если три недели будет идти, то что будет с саженцами :faceoff:  Я в том году получала от них посылку за 5 дней дошло,и качество отличное, все прижилось и растет. А что с этими будет я не знаю. 


  • 0

#1282
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

С златпитомника пришли у кого ни будь посылки? С процветка давно пришли, с садов россии тоже уже в пути, а златпитомник вообще что-то молчит.
Сегодня получили посылку с Златпитомника. Отслеживала ее с тех пор как на почту отправили трек-номер. Позавчера на сайте казпочты она появилась в первомайке,а вчера вечером уже была в нашем почтовом отделении. Сегодня утром позвонили с Златпитомника и предупредили,что посылка уже на месте,заберите ,пожалуйста :)​ .Вот это у них сервис :super: Все растюхи пришли в хорошем состоянии,с зелеными почками или даже с ростками

8afb0f081ca5.jpg

88aa3c15a2d6.jpg
0fe4a155f740.jpg
особенно порадовал и рассмешил подарок
c2281553535e.jpg

  • 2

#1283
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

С златпитомника пришли у кого ни будь посылки? С процветка давно пришли, с садов россии тоже уже в пути, а златпитомник вообще что-то молчит.
Сегодня получили посылку с Златпитомника. Отслеживала ее с тех пор как на почту отправили трек-номер. Позавчера на сайте казпочты она появилась в первомайке,а вчера вечером уже была в нашем почтовом отделении. Сегодня утром позвонили с Златпитомника и предупредили,что посылка уже на месте,заберите ,пожалуйста :)​ .Вот это у них сервис :super: Все растюхи пришли в хорошем состоянии,с зелеными почками или даже с ростками

8afb0f081ca5.jpg

88aa3c15a2d6.jpg
0fe4a155f740.jpg
особенно порадовал и рассмешил подарок
c2281553535e.jpg

 

Подскажите сколько дней прошло с отправления трек-номера и прихода посылки? Мне прислали трек-номер еще 16.04


  • 0

#1284
Cwetik ___

Cwetik ___
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите сколько дней прошло с отправления трек-номера и прихода посылки? Мне прислали трек-номер еще 16.04
трек-номер выслали тоже,как и вам  16.04,потом 18.04 пришло изменение статуса,что она на сортировке в Костанае и потом 23.04 уже у нас в Алмате. Получается 7 дней. 
  • 0

#1285
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо, значит тоже должно вот вот придти.


  • 0

#1286
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Тоже получила пару дней назад растения из Златпитомника, в отличном состоянии, очень довольна! Порадовали! :)


  • 0

#1287
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А моя с процветка до сих пор в Уральске(((. Ну теперь хоть проследить можно. По крайней мере знаю что она есть
  • 0

#1288
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Ну вот пришли сегодня мои посылки. С садов России шла 16 дней, я думала ничего хорошего не придет,однако вполне нормально, я даже не ожидала, живое и вполне приличное.Вторая из златпитомника, шла 8 дней, здесь полное расстройство, из 9 кустиков ремонтантной клубники 5 еле -еле,но корни хоть живые, а 4 корни мертвые, сухие, видно что такие были еще при комплектации.Обидно берут за упаковывание почти 2000т и при этом кладут уже заведомо не пригодные саженцы.Но на этом не закончилось, абрикос (как пишут двухлетка) всего 30см, слабенький, веточки поломанные :faceoff: , спирея дугласа вообще без слез не взглянешь, тоненькие ниточки даже почек не видно.Я в шоке, первый раз заказала у них, и такое разочарование, больше у них никогда :fie: !!!! Высадила все эти еле живые растюхи, что с ними будет не знаю :faceoff: Хорошо хоть из садов Росси нормально, а то бы с настроением был бы полный швах  :shy: .


  • 0

#1289
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну вот пришли сегодня мои посылки. С садов России шла 16 дней, я думала ничего хорошего не придет,однако вполне нормально, я даже не ожидала, живое и вполне приличное.Вторая из златпитомника, шла 8 дней, здесь полное расстройство, из 9 кустиков ремонтантной клубники 5 еле -еле,но корни хоть живые, а 4 корни мертвые, сухие, видно что такие были еще при комплектации.Обидно берут за упаковывание почти 2000т и при этом кладут уже заведомо не пригодные саженцы.Но на этом не закончилось, абрикос (как пишут двухлетка) всего 30см, слабенький, веточки поломанные :faceoff: , спирея дугласа вообще без слез не взглянешь, тоненькие ниточки даже почек не видно.Я в шоке, первый раз заказала у них, и такое разочарование, больше у них никогда :fie: !!!! Высадила все эти еле живые растюхи, что с ними будет не знаю :faceoff: Хорошо хоть из садов Росси нормально, а то бы с настроением был бы полный швах  :shy: .

А почему бы не вернуть.


  • 0

#1290
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Оксана и Белла вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1291
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Блин случайно зашла на сайт Беккера и зависла от картинок. Люди ну может у кого то есть положительный опыт покупки с этого сайта, или дайте мне по роже, отрезвите меня.


  • 0

#1292
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Блин случайно зашла на сайт Беккера и зависла от картинок. Люди ну может у кого то есть положительный опыт покупки с этого сайта, или дайте мне по роже, отрезвите меня.

Я уже писала, что у меня - всего один, но очень положительный опыт. В марте заказывала у них гортензию Ванилла Фрейз и рододендрон. Всё пришло в хорошем состоянии, за две недели от заказа (с учётом отсрочки высылки из-за морозов в Уральске). Правда, растения - небольшие, сантиметров двадцать. Но свеженькие. Да и цена пропорциональна размерам))). Упаковка - идеальная, даже с утеплением (сейчас не актуально, а в начале марта - очень). Постоянный контакт с менеджером по вацапу. По трекинг-номеру просматривала продвижение посылки. Бесплатная доставка до квартиры. (Не знаю, как сейчас, может у них акция такая в марте была?...) Я сначала заказала, а потом кинулась читать отзывы... И ужаснулась - все ругают их, все плохо. А по факту - молодцы! Правда, у меня единичный опыт, может мне, как новичку-покупателю через ИМ просто так повезло? Но я их только добрым словом поминаю.
  • 1

#1293
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вот и страшно, у меня по саду и огороду росийскому, не очень теперь желание заказывать, приходят вроде живые , но по факту у меня например только хосты выжили, в этом году как не странно мак вылез (в прошлом году прямо после посадки исчез, хорошо место огороженое и в этом вылез.), но чето пока цвести не собирается. Все что кустовое заказывала почило в бозе. Клубника ни в том году ни в этом никакашка. То что пришло по акции вообще сдохло моментально.


Сообщение отредактировал Лукерия: 07.05.2018, 20:28:07

  • 0

#1294
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Если интересно, могу свои покупки завтра сфотографировать. Сегодня уже темно.
Да, когда опыт неудачный, руки опускаются... Может, тогда в наших местных садовых центрах пошукать?
  • 0

#1295
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мак имеет моду на лето уходить спать, так что не ругайте его, на следующий год может зацвести.
Извиняюсь, что не по теме, просто по свежему следу
  • 1

#1296
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Лукерия, Простите, не заказывал там ничего, но пошёл посмотрел что там по луковичным (розы и кустарники = не мой профиль), и чёт не понял от чего там в восторгг прийти можно? Картинки = неестественно яркие....... Цены КОНСКИЕ на мой взгляд........  Пион почти 60000 = корешок ноу комментс............  Лилии тоже дорого.......  Эксклюзива не вижу.......

 

Семена от "Русского огорода" вроде........

 

Может розы и кустарники какие-то эксклюзивные............  Девушки тут более понимающие есть = подскажут......

 

Если удобство вам дороже денег и выкинуть ТАКИЕ СУММЫ за удобство можете = заказывайте конечно!!!   А так = большинство растений спокойно весной везде продавались вроде и не дефицит.........   

Если-бы там что-то уникальное продавали = ещё ладно, а так маркетовый ассортимент вроде................


  • 0

#1297
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну Белиссимо... пион 60 тыщ... пошла смотреть, сроду на беккер не заглядывала, та же причина, нафотошопленные до абсурда картинки...
( за такие деньги пион, поди как минимум Пастельэлеганс мой занозный))))))))
Сходила. Конечно, не он. Бартзеллу брала по 7000, тут почти 20000 два корня. Зачем кому два корня?
Дело ваше, только вы можете решить, надо оно вам или нет. Белиссимо прав в том, что не эксклюзив можно поискать по местным точкам, лично я соглашусь. Это тоже, кстати, очень индивидуально, что считать экскюзивом.

Сообщение отредактировал arigato: 07.05.2018, 21:33:53

  • 0

#1298
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@arigato, Нееееееее......  Красивый конечно, но не он...........  И корешок в торфе маленький, да и судя по всему от Holland bulb market посадочный весь = он не такой дорогой, да и пересорт никто не отменял......        (у меня тот морозник "махровый" который я весной показывал = как-раз от Холландбалбмаркета, но он кажется стоил около 1500 = да 5 лет назад, но и счас цены не астрономические вроде = чего про сайт Беккера не скажешь..........)


  • 0

#1299
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да я все по плодовым и ягодным, понятно что картинки фотошоп, но когда смотришь на кустик осыпаный ягодами, слюна кап-кап.


  • -1

#1300
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

IMG_0870.JPG Нашла очень хорошее место по продаже декоративных кустарников. Цены очень низкие. Женщина сама черенкует и разводит. Себе взяла дерен белый карликовый,пузереплодник и бузину plumosa aurea. Довольная,как слон :)). У нее много всякого интересного,но я сильно не распрашивала(боялась еще что нибудь купить). Видела спирею,барбарис,хосты. Минус этого места,что находиться за Есиком. Мне очень было удобно,но алмаатинцам не очень будет. 

Кого интересует могу дать ее телефон.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.