Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#541
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

сегодня с беккера пришла посылка. в числе прочего, положили семена некоей спатодеи.ее мы точно не заказывали. так что имейте в виду - у беккера могут быть неточности в посылках.
Может они так неликвиды спихивают.Бесплатно,бонусом. 
  • 0

#542
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

нет - бонусные семена отделльно у них перевязаны


  • 0

#543
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Привет Всем!

Чуток предъистории: 5 февраля сего месяца юбилей был мой аж- 50,Детки знают чем меня удивить,(гранат комнатный ,там кипарисики...) и.т.д

Суть : По инету нашли ,"в наличие есть" с "фото","Green Service" Ура!!! Эх разочерованье пришло ещё быстрей после звонка к ним НЕТ В НАЛИЧИИ!

Не угомонный я , звоню по их другому ном.354 15 08. ,наверное на их "старшину" попал,попросили 1 мин "повесеть",за "трубкой " столько услышал о продавцах в их "разборов".

Сообщили: Да есть гранат,заберайте.

Вот отправляю курьера на Гагарина 187 ,а он мне по тел. нет такого здесь граната .В шоке я !

Звоню опять "старшине",всё повторяется,о "трудножопых"опять .

Дома всё это ,весь юбилей обоср-ли,И отношением ,и качеством .

Хорошо на карантин поставил растюхи.

1: из 2 кипарисов один уже просто высох!

2: инжир комель весь в плесени.

3: гранат весь в "щитовке"

Суть: Какое отношение к нам покупателям-аналогично к "растюхам"!

Итог: Моё мнение"Green Service"Не очень удачный выбор,да в упадке компания их при подобном раскладе. 

Вывод: проще у частников брать сиё ,где за каждую растюху 200% гарантия!

Удачных всем приобретений.


  • 3

#544
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

5 февраля сего месяца юбилей был мой
 

с прошедшим Днем рождения! не расстраивайтесь - гринсервис это не самый лучший магазин, и репутация у него не самая лучшая.

 

по теме - кто-то искал семена "Поиск". Эта марка появилась в магазине семян на зеленом рынке в мясном паввильоне. возле конины. есть томаты, перцы-баклажаны.огурцы. там их много все не смотрел. упаковка странная - картонка, к ней пришпилен пакетик.


  • 0

#545
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Суть: Какое отношение к нам покупателям-аналогично к "растюхам"!

Итог: Моё мнение"Green Service"Не очень удачный выбор,да в упадке компания их при подобном раскладе. 

Вывод: проще у частников брать сиё ,где за каждую растюху 200% гарантия!

Удачных всем приобретений.

Это точно!!! Я осенью решил прикупить туйки, увидел что у них цены адекватные, позвонил, мне сказали что всё просто супер и шикарно и Туи просто загляденье, но они в питомнике, ну решено еду. Добрался до места , вышел прошел по их владениям немного расстроился от увиденного((( ну думаю спрошу у хозяев - может где за поворотом спрятаны, а меня подводят к тому что я уже увидел , и говорят вот наша шикарная продукция, жаль я фото не сделал.

Итог : Уехал не солоно хлебавши(((


  • 0

#546
yana-shevchenko

yana-shevchenko
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу сделать на своем дачном участке красивый зеленый газон. Не хочу в этом году садить траву - с ней много возни, а вот видала отличный альтернативный вариант - рулонный газон. Обратилась в спецмагазин, очень понравилось обслуживание и ассортимент в этом магазине газонов в городе Алматы, он находится здесь

shpit1_1.png


Сообщение отредактировал yana-shevchenko: 18.02.2016, 18:25:10

  • 0

#547
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так!  Форумчане! Объявляется КРАСНЫЙ уровень готовности к охоте на корни\луковицы и прочее!!!! =-))) :hi: :smoke:

Если кто будет на "Зелёном" = отпишитесь, поступило-ли там чего.  Если поступило, то (хоть примерно), напишите - от какой марки посадочный материал, и какой ассортимент экзотов и многолетников в наличии! 

Не оставайтесь в стороне = пишите!!! :idea: :smoke: :hi:


  • 0

#548
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Так!  Форумчане! Объявляется КРАСНЫЙ уровень готовности к охоте на корни\луковицы и прочее!!!! =-))) Если кто будет на "Зелёном" = отпишитесь, поступило-ли там чего.  Если поступило, то (хоть примерно), напишите - от какой марки посадочный материал, и какой ассортимент экзотов и многолетников в наличии!  Не оставайтесь в стороне = пишите!!!

а можно попроще? на зеленом базаре в отделе за мясом много чего поступило. новые семена. луковицы по моему тоже есть. травы какие то. серии сибирский сад и поиск. 

попроще - в смысле я вот ен настолько понимаю что означает "экзоты". чечевица появилась там - экзот? :) или травы?


Сообщение отредактировал ftor04: 19.02.2016, 13:07:55

  • 0

#549
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так!  Форумчане! Объявляется КРАСНЫЙ уровень готовности к охоте на корни\луковицы и прочее!!!! =-))) :hi: :smoke:

Если кто будет на "Зелёном" = отпишитесь, поступило-ли там чего.  Если поступило, то (хоть примерно), напишите - от какой марки посадочный материал, и какой ассортимент экзотов и многолетников в наличии! 

Не оставайтесь в стороне = пишите!!! :idea: :smoke: :hi:

сегодня только была на зеленом, нет там ничего

в моем магазине ждут через пару недель, в вашем сказали, что просто ждут

а вообще все идет с задержкой на пару недель

очень наши надеюсь, что наши заказывали напрямую у Голландцев и вести будут на казахстанских фурах, а если через российских посредников, то вообще не понятно как и по чем будет


Сообщение отредактировал Ninelm: 19.02.2016, 14:57:37

  • 0

#550
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


а можно попроще? на зеленом базаре в отделе за мясом много чего поступило. новые семена. луковицы по моему тоже есть. травы какие то. серии сибирский сад и поиск. 

попроще - в смысле я вот ен настолько понимаю что означает "экзоты". чечевица появилась там - экзот? :) или травы?

 

 проще - добро пожаловать в мир садовых шопоголиков :)

у нас начинается этап, когда мы уже не семена покупаем, а смотрим всякие корни цветов и растений, обычно из завозят в конце февраля - начале марта

сразу видно по большим коробкам в магазинах, в которых или россыпь корешков и луковиц или пакетик 15 на 20 с землей внутри...

если цветы вас не интересуют, то в это время привозят посадочный материал картофеля и лука, в прошлом году еще спаржу привозили в садовый центр


  • 1

#551
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
очень надеюсь, что наши заказывали напрямую у Голландцев и вести будут на казахстанских фурах, а если через российских посредников, то вообще не понятно, как и почем будет

Было-бы отлично, но сомневаюсь сильно......  Цены....... О-даааааа....  Тоже с ужасом и содроганием об этом думаю......  =-((((  Страшно даже представить что с ними стало.......

 

 

нет там ничего

Спасибо!  Значит до следующей пятницы наверное подвоза не будет.....

 

 

а можно попроще?

Попроще..... Эммммм...... Наверное попроще и не выйдет......  Для каждого это своё......  Для кого-то и георгины с гладиолусами = вполне законно ЭКЗОТЫ, а для нас - это уже обычная банальщина, которую впрочем тоже берём иногда  с удовольствием, но уже высматриваем = что поинтереснее...... =-))))  Более правильно определить можно наверное ТАК..... Мы ищем, ТО, что очень декоративно выглядит, НО по какой-то причине именно у нас РЕДКО в продажу поступает (хотя в других странах зачастую = это уже банальщина и обыденность вполне бывает), = необычно-выглядящие растения, и новинки селекции = которые ещё не у всех есть.....

У каждого это сугубо свой набор "хотелок" - в зависимости от интересов и предпочтений.....  =-))))  У меня на эту весну = куркума, глориозы, каладиумы, сандерсония и прочее в " хотелках"................  =-)))) Ну и очень хочется новых хост и других садовых многолетников сортовых = которыми нас уже несколько лет не баловали магазины........  А  для кого-то мечта = это новый СИНИЙ сорт картофеля например, или семена жёлтого арбуза, ну или саженец новой клубники или новая роза которую вывели пару лет назад.......  Вот такие у нас тараканы....... =-))))))

 

 

добро пожаловать в мир садовых шопоголиков

   Ага!!  В точку прям!  @Ninelm, Вы всё точно подметили!  Плюсик от меня ловите!!  =-)))) :hi: :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.02.2016, 17:06:45

  • 1

#552
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

На днях искала золу для своей рассады и комнатных цветов, набрела в инете на такой магазинчик http://www.enflower.kz/

 

в нем есть зола, всякие наборчики для проращивания и удобрения для гидропоники, а также компактные установки для гидропоники

 

сам находится около Алматы 2

 

для меня как для огородника интересно было в одном товаре, но может кого заинтересует товары для гидропоники


  • 0

#553
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня в магазине "Алматы семена" на Зеленом базаре (извините, точно не помню названия. это тот, который на южной стороне крытого павильона за рядами с кониной). Фото можно кликнуть.

20160224_153708.jpg 20160224_153734.jpg 20160224_153754.jpg

20160224_153645.jpg 20160224_153658.jpg

20160224_153722.jpg

 

В соседнем магазине Royal-там-чего-то в продаже уже были ранункулюсы и разгружали еще коробки от DeRee, в которых сказали гладиолусы и георгины.

 

В магазине у восточной стены крытого павильона (за рядами со свининой) фасованные луковичные и корневищные не поступали. 

 

Еще заезжала в "3D Flowers" на Макатаева-Масанчи, а там - пусто.

Кто знает, они закрылись или переехали?

 


  • 4

#554
Вадим Кабашуров

Вадим Кабашуров
  • Гость
  • 5 сообщений

56ce4ca5ff429cf61b8b456b.jpg56ce4ca5ff429cf61b8b456e.jpg


  • -1

#555
Вадим Кабашуров

Вадим Кабашуров
  • Гость
  • 5 сообщений

56ce4ca5ff429cf61b8b456b.jpg56ce4ca5ff429cf61b8b456e.jpg56ce4ca5ff429cf61b8b4568.jpg


  • -1

#556
Вадим Кабашуров

Вадим Кабашуров
  • Гость
  • 5 сообщений

56ce4ca5ff429cf61b8b4568.jpg


  • -1

#557
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

" на Зеленом базаре
Ой!!  Спасибо!!  Оперативно очень!  =-)))

Спасибо за фото!   :hi: :hi:    Выбор.......  "Скудноватенько......." :faceoff: :ninja:    Хотелось чего-то интересненького, а там даже эукомисов нет..... :shy: :ninja:


  • 0

#558
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

" на Зеленом базаре
Ой!!  Спасибо!!  Оперативно очень!  =-)))

Спасибо за фото!   :hi: :hi:    Выбор.......  "Скудноватенько......." :faceoff: :ninja:    Хотелось чего-то интересненького, а там даже эукомисов нет..... :shy: :ninja:

 

выбор действительно...

зато по ценам. вы в точку попали по каллам 1000 за картошку....


  • 0

#559
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

вы в точку попали
Лучше-бы не попал.....  =-((  Каллы ладно - куплю....  А вот бегонии и глоксинии.....  По 800 за картошку - покупать совсем неохота......  =-((       Да и ничего кроме калл из "хотелок" и нет......   Грустно.......  =-(((
  • 0

#560
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Лучше-бы не попал.....  =-((  Каллы ладно - куплю....  А вот бегонии и глоксинии.....  По 800 за картошку - покупать совсем неохота......  =-((       Да и ничего кроме калл из "хотелок" и нет......   Грустно.......  =-(((

 

очень надеюсь на садовый :)

 

сегодня на сайте выложили новый каталог Магнума, луковичных там по картинкам нет...

так что скорее всего там они будут после 9 марта


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.