Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#301
ЛюбящаяЖизнь

ЛюбящаяЖизнь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Министр здравоохранения Биртанов в Алма-Ате со вчерашнего дня.
Проверены все больницы и талгарские, и каскеленские..... Зараза пошла на спад. Все меньше людей обращается в стационары. Все под контролем!!!
Все будет хорошо!!! Не потому, что министр приехал, а потому, что люди стали сами себя обещопасивать))). Мойте руки!!! Детей не таскайте по городу, благо каникулы. Берегите себя и Детей!!! И обращайтесь к врачам и по поводу, и без повода.

В новостной ленте сообщили о ещё девяти заболевших за сегодняшние сутки(
  • -5

#302
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Министр здравоохранения Биртанов в Алма-Ате со вчерашнего дня.
Проверены все больницы и талгарские, и каскеленские..... Зараза пошла на спад. Все меньше людей обращается в стационары. Все под контролем!!!
Все будет хорошо!!! Не потому, что министр приехал, а потому, что люди стали сами себя обещопасивать))). Мойте руки!!! Детей не таскайте по городу, благо каникулы. Берегите себя и Детей!!! И обращайтесь к врачам и по поводу, и без повода.

В новостной ленте сообщили о ещё девяти заболевших за сегодняшние сутки(

 

За последние сутки выявлен один случай заболевания. Инфо от Мин.здрава. 


  • 0

#303
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Почему нет? От В тоже есть, bexsero, но только не в Казахстане.

но мы то в КЗ. а у нас нет их.

 

А тот же один известный МЦ начал свою рекламную компанию о том, что приходите люди у нас есть вакцина от менингита.

 

А на мои вопросы о том. знают ли они какой серотип в данный момент преобладает в Алматы, о том, что какой смысл сейчас ставить ее, если иммунитет будет вырабатываться 21 день?

Они не ответили, сказали по всем вопросам звоните в МИнздрав. :faceoff: 


  • 0

#304
Max8881

Max8881
  • Гость
  • 36 сообщений

Ура жара пошла, это хорошо - эпидемия пойдет на спад.


  • 0

#305
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

но мы то в КЗ. а у нас нет их.

 

А тот же один известный МЦ начал свою рекламную компанию о том, что приходите люди у нас есть вакцина от менингита.

 

А на мои вопросы о том. знают ли они какой серотип в данный момент преобладает в Алматы, о том, что какой смысл сейчас ставить ее, если иммунитет будет вырабатываться 21 день?

Они не ответили, сказали по всем вопросам звоните в МИнздрав. :faceoff:

 

У нас страх. А у них бизнес....


  • 0

#306
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Министр здравоохранения Биртанов в Алма-Ате со вчерашнего дня.
Проверены все больницы и талгарские, и каскеленские..... Зараза пошла на спад. Все меньше людей обращается в стационары. Все под контролем!!!
Все будет хорошо!!! Не потому, что министр приехал, а потому, что люди стали сами себя обещопасивать))). Мойте руки!!! Детей не таскайте по городу, благо каникулы. Берегите себя и Детей!!! И обращайтесь к врачам и по поводу, и без повода.

В новостной ленте сообщили о ещё девяти заболевших за сегодняшние сутки(
сегодня в вечерних новостях на КТК ничего о девяти заболевших не сказали, даже наоборот, сказали что за последние 3 суток заболевших не выявлено
  • 0

#307
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

в одном из магазинов японских товаров рекламировали эту штуку, якобы помогает от всяких вирусов, минингитов и пр., нужно просто носить на шее или как бейджик на груди.

 

Кто пользовался, что это за хрень?

Прикреплённые изображения:

  • photo5244489402011461804.jpg
  • photo5244489402011461805.jpg

  • 0

#308
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

в одном из магазинов японских товаров рекламировали эту штуку, якобы помогает от всяких вирусов, минингитов и пр., нужно просто носить на шее или как бейджик на груди.
 
Кто пользовался, что это за хрень?

Уверена, что это просто хрень
Лохотрон
Но если кому то от этого спокойней, почему бы и нет )
  • 0

#309
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Там в составе, помимо всего прочего, есть хлор, в интернете куча отзывов и описаний, покупал дочке в пик простуды весной, когда вся школа болела, она ни разу не чихнула.

Иппонская штука. 3 000-4 000 тенге стоит.


Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 07.06.2018, 16:18:43

  • 0

#310
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

в одном из магазинов японских товаров рекламировали эту штуку, якобы помогает от всяких вирусов, минингитов и пр., нужно просто носить на шее или как бейджик на груди.

 

Кто пользовался, что это за хр

 

У нас в центре детки носили зимой, и малыши и продленка. Особенно не этой, а прошлой зимой. Видимо, мода была? И теперь, или кажется, вроде той зимой меньше болели.


  • 0

#311
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В этой штука хлор,не опасно разве? У младшего сына в классе одна девочка второй год ходит с ней,в этом году болела.
  • 0

#312
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

хорошо, что вспышка сошла почти под ноль, еще хорошо, что прокуратура заинтересовалась распространителями паники-неплохо публично их наказать


  • 0

#313
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

хорошо, что вспышка сошла почти под ноль, еще хорошо, что прокуратура заинтересовалась распространителями паники-неплохо публично их наказать

ой, да ладно? 

Вчера мальчика госпитализировали в инфекционку с менингитом. А этот мальчик ходит в одну группу с моей дочерью в садик. 

Завтра приезжает сэс в сад, дальнейшие действия нам не сообщают!

Сейчас всем контактирующим срочно нужно сдать анализ. Я сразу же позвонила нашему педиатру, она сказала пить эритромицин! Вот пьём, дочь, я и муж! Потом тоже ехать сдавать анализы. 

Так, что ситуация я вам скажу так себе!!! 

Садик маленький, частный в районе 1-й Алматы. Садик хороший, чистый, мне он очень нравится, постоянно кварцуют, моют, окна всегда открыты.  Скорей заразу притащили с какого-то кружка или ещё от куда! 


  • 0

#314
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

да уж(((, а я так надеялась, что на этом все и новых случаев не будет

хорошо, что вспышка сошла почти под ноль, еще хорошо, что прокуратура заинтересовалась распространителями паники-неплохо публично их наказать

ой, да ладно?
Вчера мальчика госпитализировали в инфекционку с менингитом. А этот мальчик ходит в одну группу с моей дочерью в садик.
Завтра приезжает сэс в сад, дальнейшие действия нам не сообщают!
Сейчас всем контактирующим срочно нужно сдать анализ. Я сразу же позвонила нашему педиатру, она сказала пить эритромицин! Вот пьём, дочь, я и муж! Потом тоже ехать сдавать анализы.
Так, что ситуация я вам скажу так себе!!!
Садик маленький, частный в районе 1-й Алматы. Садик хороший, чистый, мне он очень нравится, постоянно кварцуют, моют, окна всегда открыты. Скорей заразу притащили с какого-то кружка или ещё от куда!

  • 0

#315
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
да уж(((, а я так надеялась, что на этом все и новых случаев не будет
  • 0

#316
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Тут теперь на каждый чих реагируешь. У меня вчера был жуткий день. Приехали в обед домой, смотрю дочь раскраснелась вся, температуру давай мерить 37,6 , начала жаловаться на горло тут же, вызвала скорую. Приехали, ангину поставили. Я все равно на измене... в инфекционку поедете спрашивает, блин туда ехать вот точно можно схватить заразу какую нибудь. Отказалась. Кучу процедур дома делали, и полоскали и таблетки, сиропы пили и брызгали. Ночь всю проспала спокойно, утром проснулась без температуры
  • 0

#317
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Завтра приезжает сэс в сад, дальнейшие действия нам не сообщают!

Сочувствую вам. ((((

ТОж прошли через это в саду.

Нас тока на 10 дней закрывали. Полностью весь сад.

Вас наверно также, если диагноз подтвердили.

 

Здоровья нашим деткам.. Да и нам взрослым тоже. :)


  • 0

#318
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Завтра приезжает сэс в сад, дальнейшие действия нам не сообщают!

Юльчик, чем все закончилось?

Какой менингит диагностировали у этого мальчика?

У нас в саду в соседней группе 2 недели назад тоже госпитализировали мальчика с серозным не гнойным менингитом. Группу сразу закрыли на карантин, а сад в целом продолжал работать в обычном режиме. 


  • 0

#319
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
С медсестрой в садике разговаривала, говорит сэс их шерстит регулярно. Видимо все сады в городе проверяют. Вчера у дочки поднялась температура. 38.9 - вызвала скорую. Впервые видела, что-бы осматривали таким способом и так тщательно,- кожный покров полностью просмотрели, сгибали руки, ноги, подбородок к груди просили наклонить, сами голову сгибали, на свет смотреть, очень долго, в общем все манипуляции которые при менингите проверяют. Тьфу-тьфу поставили ОРВИ, сегодня уже температура поменьше. Но страху натерпелась вчера.(( Младший тоже сегодня заболел, уже участкового вызвали, обоим антибиотики назначила.

Сообщение отредактировал Aneska: 13.06.2018, 21:17:21

  • 0

#320
alena_1C@mail.ru

alena_1C@mail.ru
  • Гость
  • 38 сообщений

Сегодня в детской больнице  на мустафина/биржана одна мама сказала у ребенка в 23 саду менингит нашли, они туда ходят,  хочет писать заявление на отпуск, не водить пока. Есть кто в курсе? Наш педиатр говорила, что на участке больных нет, да и во всей больнице нет случаев, но когда болели ангиной, мазок взяла. 2 недели дома сидели, думала пойти в сад в понедельник. Теперь и не знаю  :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.