Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#141
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Соковыжималкой пользуюсь почти каждый день :D . Одно но. Место занимает.
  • 0

#142
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Крутое тесто на комбайне? Ни разу не получалось. Совсем крутое просто не размешивается, полукрутое - много муки по краям остается, жидкое - я и ложкой без усилий размешаю. Баловался я одно время этой тестомесилкой, потом забросил - экономнее самому месить.
  • 0

#143
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Может у Вас комбайн какой-нибудь другой? У моего получается.
  • 0

#144
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Не совсем по теме, но все же... Мне моя абикешка говорит, "понакупали на кухню. Тесто в том числе чувствует руки, вкуснее так". Вот я как начала тесто месить вручную, так и продолжаю. А всякие тестомесилки на любителя, мне даже покупать неохота.
  • 0

#145
fuck off

fuck off
  • Частый гость
  • 59 сообщений
облегчает жизнь на кухне это пара ног, рук ну и естественовсе это должно сотсавлять она, тогда проше жить.
  • 0

#146
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Во первых доска, большая и тяжелая, деревянная - на резиновых ножках (чтобы не ездила)
Во вторых ножи (японские кованые дорого, немецкие штамповка но дешевле)
В третьих казан - на все случае жизни (если на газе или огне готовить) - тефлон и плоскодонки во многих случаях не заменяют казан.


А дальше мелочи
1) хлебопечка (моя месит тесто, делает тесто дрожжевое, печет хлеб, делает повидло!)
2) миксер
3) блендер
4) шейкер
5) комбайн (который использую уже 1 год ежедневно, в жестком режиме у него 2 стакана и штук 10 весел ножей итд) И тесто жидкое в нем для тех же кексиков, и много чего взбиваю, мешаю, замешиваю.
6) тостер - часто прогреваю хлеб до мягкой золотистой корочки - теплый хлеб вкуснее всегда.
7) формы с непригорающим покрытием для печенья, кексиков итд.
8) электрическая открывашка консервных банок - занятная вещица
9) газовая плита с самоподжигом автоматом! :(
10) броил в газовой плите (горелка под духовкой и решетка на роликах - тожно запекать рыбу и мясо как на гриле)
11) кофеварка для капучино и медные турки разного размера
12) свч печка, греть что-бы то нибыло
13) пароварка (электрическая - стоит 25 долларов, заменяет мантоварку на ура) но и мантоварка классическая - это ВЕСЧ!!
14) Слоу Кукер - это такая кастрюля, в которую можно чего-нибудь бросить, и она медленно медленно варит, как пример - за 8 часов из молока получается топленое молоко, овощи итд итп)
15) Терка немецкая, со сменными насадками - резать ту же картошку кружочками, свеклу или морковку соломкой - итд.
  • 1

#147
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
вспомнил, сеточки круги на ручке - сковородки закрывать при жарке, масло не разбрызгивается. Их продают разным диаметром для разных сковородок
Мерные ложки на колечке, и мерные стаканы (помогают для новых рецептов очень сильно).
Лапшерезка!! Замечательно катает тесто одной толщины валиками, а так же "режет" лапшу!!
  • 0

#148
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
а я давилкой лимонов пользуюсь. как щипцы толко мощнее.

#149
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а я давилкой лимонов пользуюсь. как щипцы толко мощнее.


Режу лимоны, апельсины, лаймы или грей фрукты напополам - и давлю в комбайне :-)

5 апельсинов - 2 стакана фреша.
  • 0

#150
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
2Vadziku:

а где бы раздобыть волшебную лукорезковспомогалку?
  • 0

#151
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2Vadziku:

а где бы раздобыть волшебную лукорезковспомогалку?

На барахолке, случайно попалась. Это было давно.
  • 0

#152
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а где бы раздобыть волшебную лукорезковспомогалку?


http://www.shop.chri...0000000,EL60042

спросить в магазине Бош, Сименс, в Цуме - где продают посуду или у ребят, которые в Эмираты летают за товаром.

То что 10 долларов стоит покупать не нужно - оно на 10 долларов и режет. То что выше на линке - пользуюсь похожим, предыдущей моделью больше года, доволен безмерно.

Чуть не забыл - каталог Отто? Его представительств полно в Алмате.

Сообщение отредактировал Don: 28.06.2006, 07:23:53

  • 0

#153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а где бы раздобыть волшебную лукорезковспомогалку?


http://www.shop.chri...0000000,EL60042

спросить в магазине Бош, Сименс, в Цуме - где продают посуду или у ребят, которые в Эмираты летают за товаром.

То что 10 долларов стоит покупать не нужно - оно на 10 долларов и режет. То что выше на линке - пользуюсь похожим, предыдущей моделью больше года, доволен безмерно.

Чуть не забыл - каталог Отто? Его представительств полно в Алмате.

Это не лукорезка, а обычная терка Бернера :laugh:
Мелко лук на ней порезать сложно - расстояние между ножами слишком большое.
Та лукорезка про которую речь шла представляла собой частый металлический гребень с длинными зубцами.
  • 0

#154
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений



а где бы раздобыть волшебную лукорезковспомогалку?


http://www.shop.chri...0000000,EL60042

спросить в магазине Бош, Сименс, в Цуме - где продают посуду или у ребят, которые в Эмираты летают за товаром.

То что 10 долларов стоит покупать не нужно - оно на 10 долларов и режет. То что выше на линке - пользуюсь похожим, предыдущей моделью больше года, доволен безмерно.

Чуть не забыл - каталог Отто? Его представительств полно в Алмате.

Это не лукорезка, а обычная терка Бернера :lol:
Мелко лук на ней порезать сложно - расстояние между ножами слишком большое.
Та лукорезка про которую речь шла представляла собой частый металлический гребень с длинными зубцами.


вчера купила волшебную лукорезковспомогалку в Рамсторе за 645 тенге... еще не опробовала.
  • 0

#155
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Это не лукорезка, а обычная терка Бернера :lol:
Мелко лук на ней порезать сложно - расстояние между ножами слишком большое.
Та лукорезка про которую речь шла представляла собой частый металлический гребень с длинными зубцами.


Ну да - но вопрос - насколько мелко?
кольца лука порядка 1 мм и толще режет (в завивимости от вставной полочки перед ножом)
тоже самое с зубастыми гребнями - какой вставишь - так и режет, кстати ножи и прочие штучки продаются отдельно для ценителей. Получается и морковку шинковать для плова или корейских салатов.

Да по поводу теста - тесто на манты, пельмени, самсу, пиццу, пироги, сдобное тесто теперь у меня делает хлебопечка. Дрожжевое тесто делает она же (и подогревает, и подбивает когда тесто поднимается и сообщает, когда тесто готово :)
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну да - но вопрос - насколько мелко?
кольца лука порядка 1 мм и толще режет (в завивимости от вставной полочки перед ножом)

На картинке четко видно, что расстояние между зубцами там ГОРАЗДО больше одного миллиметра.
Значит сможет резать тонко только в одной плоскости, да и то, не эта модель, а как например у меня, где высота подающей полочки регулируется не вставкой более толстой полки, а просто рычажком.
Мелкие квадратики, как с помощью описанной мной лукорезки-гребешка на Бернере не сделаешь.

тоже самое с зубастыми гребнями - какой вставишь - так и режет, кстати ножи и прочие штучки продаются отдельно для ценителей. Получается и морковку шинковать для плова или корейских салатов.

Ты просто не представил себе про какую конструкцию я говорил, ты описываешь совсем другое :)

Хлебопечка безусловно вещь, в смысле замеса теста :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 08.07.2006, 14:56:01

  • 0

#157
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Хлебопечка безусловно вещь, в смысле замеса теста :)


А моя еще может повидло варить, тот самый Джем. Перемешивает взбадривает, уваривает по своему усмотрению :)
  • 0

#158
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
кто-нибудь знает адреса магазинов разных оригинальных кухонных приспособлений? а есть ли такие вообще в нашем городе?

очень интересует тяжелая мраморная ступка (как в телевизоре у высоцкой). токмо волею пославшей меня жены.

может быть в интерьерно-посудных магазинах поискать?
грядет отчаяние.
  • 0

#159
Bikini

Bikini
  • Гость
  • 13 сообщений

кто-нибудь знает адреса магазинов разных оригинальных кухонных приспособлений? а есть ли такие вообще в нашем городе?

очень интересует тяжелая мраморная ступка (как в телевизоре у высоцкой). токмо волею пославшей меня жены.

может быть в интерьерно-посудных магазинах поискать?
грядет отчаяние.

есть много оригинальных приспособлений у Таппервер, в России сейчас просто бум после рекламы на Смак. Я сама пользуюсь ими второй год, и в восторге!!! В использовании предельно просты, надежны. Есть такая мельничка для черного перца, так такой ароматный перец получается, можно прямо перед употреблнием чуть-чуть смолоть и на тарелку - вещь, весь вкус у блюда меняется! :D А у мужа самое любимое - чаша для мариновки шашлыка, может два дня стоять в жару и не перекиснуть. Если интересует, могу информацию в личку скинуть.
  • 0

#160
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А у мужа самое любимое - чаша для мариновки шашлыка, может два дня стоять в жару и не перекиснуть.

Ага, а еще помогает от простатита, энцефалита и простудных заболеваний.
Похоже история с Цептер никого ничему не научила.

Мельничка для перца это тоже жутко редкая утварь на наших барахолках :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.07.2006, 16:47:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.