Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#161
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
TUPPERWARE это класс, у меня почти всё от них ест. незнаю как в Казахстане, но в германии 30 лет гарантия на TUPPERWARE продукты.
  • 0

#162
Bikini

Bikini
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень жаль, г-н Управляющий, что история с Цептер научила вас не доверять подобным утверждениям, вы можете ограничить себя в наслаждении массой полезных вещей :cry: , потому что вещи от Таппера действительно просто класс, и пользуются ими в течение уже полвека добрая половина цивилизованного общества. Только в КЗ это после Цептера с трудом доходит. Цены у них не такие космические, ради интереса, стоит попробовать - скисший шашлык на природе - тема актуальная! :weep:
  • 0

#163
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очень жаль, г-н Управляющий, что история с Цептер научила вас не доверять подобным утверждениям, вы можете ограничить себя в наслаждении массой полезных вещей :cry: , потому что вещи от Таппера действительно просто класс, и пользуются ими в течение уже полвека добрая половина цивилизованного общества. Только в КЗ это после Цептера с трудом доходит. Цены у них не такие космические, ради интереса, стоит попробовать - скисший шашлык на природе - тема актуальная! :weep:

А Цептер сам по себе - вообще-то неплохие емкости для приготовления, цена только никак не соответствует качеству - большая слишком.
Также и с этим Тупперваре - неплохие вещи, но терка + емкость для натертого в 19 долларов ( с сайта производителя, без накруток, а это значит на месте будет дороже) меня не устраивает.
Сковородка за 90 баксов меня тоже не устраивает.
Я свою сковородочку за 1800(11 баксов тогда) покупал - вполне доволен. Год уже служит еще через годик выкину - новую куплю, непоцарапанную. На сковородки они 10 лет гарантии дают - однозначная туфта, предполагающая очень бережное обращение. Но мне проще думать о готовке, а не о том, чтобы не поцарапать сковородку.

И так у них все цены.

Пусть я лучше нецивилизованным скифом буду с раскосыми и жадными глазами - так оно проще :spy:
А насчет скисшего шашлыка - велком, объясните мне что такого волшебного делает эта миска, чего я не могу достичь более дешевыми способами :(

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.07.2006, 13:30:59

  • 0

#164
Bikini

Bikini
  • Гость
  • 13 сообщений
как представитель цивилизованного общества (несмотря на раскосые, но добрые глаза) :rolleyes: могу сказать, что цены на сайтах производителей даются стандартные, то бишь завышенные, мы же всегда пользуемся надежной системой скидок. Ту же самую терку с контейнером можно взять и за 10 баксов и т.п.:bored:.
насчет сковородки не знаю, не пользовалась, а вот бережным отношением - никогда им не страдала, поэтому и пользуюсь Тапперваром, потому как гарантию дают у нас как в Германии, 30 лет,( хотя во всех других странах та же посудка имеет лайфтайм гарантию) и давно перебила весь фарфор, фаянс и эмаль, а эту покупаю хоть и не самым дешевым способом, зато с уверенностью, что надолго и для себя любимой - самое лучшее!
а волшебное делает не только миска (пластик не токсичный, а нейтральный), но и крышка, котороая, между прочим, к слову говоря, вошла в 100 великих изобретений прошлого века, благодаря своей герметичности и гениальной простоте использования (в этих мисочках срок хранения увеличивается в 3-4 раза). Так что, лучше спасенный шашлык (а мясо, я вам скажу не самый дешевый продукт), чем попытки найти дешевый способ - съесть все зараз...
:mad:
  • 0

#165
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как представитель цивилизованного общества (несмотря на раскосые, но добрые глаза) :p могу сказать, что цены на сайтах производителей даются стандартные, то бишь завышенные, мы же всегда пользуемся надежной системой скидок. Ту же самую терку с контейнером можно взять и за 10 баксов и т.п.;).

Вы еще забыли сказать, что распространителям дают бонусы за продажу n-го числа принадлежностей. на другом форуме пример видел: за 380$ продаж дали 250$ бонуса (продукцией, не деньгами). Простенький расчет дает следующие цифры:
10 долларов за терку * 0.6 (бонус продавцу)/19 долларов * 100 процентов = 31%. То есть стоимость продукции завышена ровно в 3 раза, что вполне согласуется с моими впечатлениями. :rolleyes:

насчет сковородки не знаю, не пользовалась,

Мне сковородками приходилось пользоваться :bored: И как ведет себя тефлон я знаю :mad:

а вот бережным отношением - никогда им не страдала, поэтому и пользуюсь Тапперваром, потому как гарантию дают у нас как в Германии, 30 лет,( хотя во всех других странах та же посудка имеет лайфтайм гарантию)

Посмотрите ради интереса на сайте самого тупера на какую продукцию какая гарантия идет. 30 лет это в основном для пластмассовых емкостей разных. Тот же тефлон В ПРИНЦИПЕ не выживет 30 лет ( и даже 10 как там в гарантии). Опять же вопрос обмена - мне поменяют эту сковородку если она будет поцарапана? Тут ведь явно вина покупателя - ни один продавец не несет гарантии за механическое повреждение продукта саммм покупателем. Я думаю что тупперы тоже не благотворительная организация. :D

и давно перебила весь фарфор, фаянс и эмаль, а эту покупаю хоть и не самым дешевым способом, зато с уверенностью, что надолго и для себя любимой - самое лучшее!

А я вот например люблю посуду менять гораздо чаще, чем раз в 30 лет, даже если она исправна - надоедает одна и та же :)
Насчет лучшего, я тут посмотрел отзывы профессионалов - подумал может я один такого мнения насчет туппера - нет, те же самые мнения - дорого, не всегда удобно. Они там помню силиконовую лопатку обсуждали, подарили кому-то там, сравнивали с аналогами. Вывод - неудобная и дорогая если покупать. Из всего каталога тупперваре по их отзывам взяли бы пару-тройку вещиц, да и то как сказали - надо посмотреть насколько удобно будет.
Это профессионалы - повара, кондитеры и прочая кулинарная братия.

а волшебное делает не только миска (пластик не токсичный, а нейтральный),

Вы не поверите, но стекло еще более нейтрально, чем любой пластик :p

но и крышка, котороая, между прочим, к слову говоря, вошла в 100 великих изобретений прошлого века, благодаря своей герметичности и гениальной простоте использования

И к стеклянным банкам сейчас прилагаются совершенно гениальные герметичные крышки, отличающиеся гениальной простотой использования: если их повернуть по часовой стрелке - они закрывают банку, против - открывают :)

(в этих мисочках срок хранения увеличивается в 3-4 раза). Так что, лучше спасенный шашлык (а мясо, я вам скажу не самый дешевый продукт), чем попытки найти дешевый способ - съесть все зараз...
:)

Я вполне конкретный вопрос задавал, а получил в ответ болтовню. Герметично закрывающихся емкостей у меня полно, продукты в них портятся за милую душу.
Повторяю вопрос: за счет чего они не портятся в тупперваре?
  • 0

#166
Bikini

Bikini
  • Гость
  • 13 сообщений
оч.обстоятельные ответы, я в изумлении!! а что вы имеете ввиду под выражением "за счет чего?"
  • 0

#167
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а что вы имеете ввиду под выражением "за счет чего?"

Он хочет понять, почему в его случае:

продукты в них портятся за милую душу.

А в случае с Tupperware:

А у мужа самое любимое - чаша для мариновки шашлыка, может два дня стоять в жару и не перекиснуть.

Возможно инженерам Tupperware удалось изобрести особую атомную решетку, благодаря которой солнечный ветер лучше обдувает продукты. Или дело в особой форме посуды, благодаря которой магнитное поле Земли трансформируется в губительное для гнилостных бактерий излучение?
  • 0

#168
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
альф уже объяснил за меня. Именно это и не понял :rolleyes:
  • 0

#169
Bikini

Bikini
  • Гость
  • 13 сообщений
:rolleyes: не знаю даже чо и сказать, вряд ли мне удасться быть такой оригинальной в знании физики... и времени нет на болтовню... :bored: но с позиции технолога, гнилостные бактерии (которые в воздухе, а не в продуктах) не особо попадают в сосуд, герметичноо закрытый, и излучение создается не формой, а , скорее, очищенной формулой полимера, из которого сделана посуда...а ваще, на здоровье, пользуйтесь стеклянными банками - дело вкуса! у меня они просто часто превращаются в потенциально опасный объект в руках моих малышей, в холодильнике они места много занимают, да и транспортировать их как-то несподручно мне, в смысле. а што касается надоедания, так это тоже дело вкуса - мне лет 15 назад подарили кувшин из этой серии, так он, родной, служит мне верой и правдой и пусть еще 50 лет прослужит - не надоест, потому что дествительно вещ хорошая. я и все остальное стараюсь покупать так же, пусть подороже, зато качсвеннее - дело вкуса! Но судя по всему - вы профессионалы, а мне не надо весь рабочий день пищу производить десятками килограмм, тут, кончно, нужен инвентарь покрупнее...лопаточки тупповарские малы будут..
да, насчет гарантии, поцарапанную сковородку вряд ли кто заменит, а вот крышку, если треснула и не от удара молотка, заменят или если сам положил на раскаленную поверхность, докупить можешь, мне это удобнее... а по магазинам и по барахолкам, в поисках что подешевле и покруче я тоже обожаю лазить, но только не за тарелками и плошками, (тут у меня голова не болит, затарена надолго), а больше за одеждой модной и всяко-разными игрушками...так что, все дело вкуса, мальчики :D
я думала, на этом форуме обсуждают кухонные приспособления удобные, а чувсвуется сопротивление большое, любим видам рекламы...или всему новому :mad:
  • 0

#170
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Боже, бред-то какой ...
  • 0

#171
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Заверните свежее мясо в несколько слоев пищевой пленки, чтобы обеспечить герметичность, положите на пару дней на солнечный подоконник, как вы писали, и посмотрите нужны ли мясу дополнительные гнилостные бактерии из воздуха, чтобы протухнуть.

Чтобы полимер начал излучать что-либо его надо не очищать, а вносить в его состав радиоактивные изотопы :rolleyes:
Альф пошутил просто про излучения, нельзя же так неграмотно воспринимать шутки :bored:

Ну и по мелочам:
- смысл вручать стеклянные или даже нестеклянные емкости с продуктами малышам ускользает от моего понимания.
- у меня на сковородке металлическая крышка - и что характерно она не трескается совсем :mad: А вот поцарапанное дно, к которому начинают прилипать продукты для меня существенно :D Да и как доказать, что крышка треснула сама, а не ударили ее чем-то тяжелым, я тоже не могу представить :)
- лопаточка становится неудобна уже на размерах обычного противня, когда нужно карамель размазать по поверхности :p Кроме того тупперваревские силиконовые лопаточки выдерживают температуру всего 120 градусов, как пишут на сайте производителя. Аналогичные лопаточки Айко за гораздо меньшую цену держат 230 :)

Что касается сопротивления - так у меня голова пока фунциклирует исправно, и когда мне начинают впаривать туфту про волшебные свойства какого-либо продукта она мне подсказывает что космические лучи, фокусируемые пластмассовой посудой - таки туфта :p
  • 0

#172
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ща я начну плюсовать за оффтопик! Цептер и иже с ним это как раз оффтопик. Если кому-то хочется платить немеряные деньги за фикцию - это его дело, но агитацию я тут делать не позволю!


Модератор
  • 0

#173
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Так как я стала домохозяйкой мне стало трудно управляться с домашними делами только руками, их сейчас не узнать, то порезы на пальцах из-за плохого опыта резки овощей, то кожа уже трескается и высохла совсем крема плохо помогают, а в перчатках противно даже посуду мыть. Вот решила обзавестись всеми товарами для облегчения моей участи, теперь остаётся дело за выбором, помогите пожалуста не пропасть домохозяйки.
Мне надо:
1 Чоппер, попыталась найти, но меня не могут понять, видела от Тефаль 5620, на блендер не похож.
2 Рисоварка, совершенно не получается варить рис.
3 Овощешинковка, мне так жалко свои пальцы и время, очень хочется хорошую, но их так много глаза разбегаются, денег не жалко лишь бы оправдала мои ожидания.
4 Посудомойка, встраивать не куда, но есть место для маленькой, я видела на 6 персон около 60.000, только вот думаю всё какую.
5 И духовки у меня нету и микроволновка сломалась вчера, и теперь освободилось место на столе для новой, но чтобы можно было в ней реально готовить, запекать. Не хочу просто микроволновку, теперь что то по серьёзней.
  • 0

#174
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Не дождалась ваших советов и пошла сегодня купила, чудо микроволновку-духовку с конвекцией Panasonic за 75.000. Сказали что в ней можно выпекать, готовить вообщем всё что хочешь. Я конечно изучила всю инструкцию, ну и выбрала.
А ещё купила весы для продуктов Тефаль классная вещь, особенно кто на глаз не видит.
Масажер для ног Binatone не для кухни конечно, но облегчает жизнь ногам.
И всё таки, что мне выбрать из овощерезок, море видела эти самых, но не решилась брать что либо. Были тёрки Borner, не знала что такие дорогие и были всякие комбайны, но на чём остановится подскажите.
  • 0

#175
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Терка Бернера - вещь полезная.
Комбайны лично по моему опыту бесполезны.
А совсем небольшой чоппер - весьма востребован.
Лучше брать со стеклянной чашкой - тогда в ней же можно и готовить в той же микроволновке.
  • 0

#176
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Терка Бернера - вещь полезная.
Комбайны лично по моему опыту бесполезны.
А совсем небольшой чоппер - весьма востребован.
Лучше брать со стеклянной чашкой - тогда в ней же можно и готовить в той же микроволновке.



Вот вчера целый час бродила по цуму и думала, выбирала между этой самой тёркой ой как хотелось стоит 13.000, продавец говорит ювелирно делает свою работу, но всё же купила мясорубку Тефаль с насадками для овощерезки. вообщем была уверена тёрка лучше, но у меня мама без мясорубки и думала свою первую отдам (месяц назад брала), и тем самым двух зайцев.....
Мамка довольная что у неё мясорубка, а я опробовала свою, ну вообщем ничего существенно облегчает жизнь. Мне надо было свеклу на салат резать, а обычно от неё всюду грязьи т.д, а тут раз, два и готов салат :laugh:
  • 0

#177
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот вчера целый час бродила по цуму и думала, выбирала между этой самой тёркой ой как хотелось стоит 13.000, продавец говорит ювелирно делает свою работу,

Дорого. Я покупал металлическую с двумя наборами лезвий - одни для горизонтальной резки, другие для фигурного вырезания тысяч за 7.

но всё же купила мясорубку Тефаль с насадками для овощерезки.

Мясорубка вещь тоже крайне пользительная, но области применения у них разные.
  • 0

#178
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
навесная многоярусная полка над обеденным столом. желательно с крутым освещением.
  • 0

#179
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Уважаемые, с просьбой я к Вам,
давно желаю подкупить хорошую ступку, да вот что то не встречал пока достоенных экземпляров,
может кто встречал, поделитесь,

ежли уже вопрошали это, не сердчайте,
  • 0

#180
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

навесная многоярусная полка над обеденным столом. желательно с крутым освещением.


а как это над столом, еше и над обеденным, даже представить не могу такое? простите если не в тему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.