Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#181
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот ещё такая удобная вещь, её рекламировали по телику, там куча контейнеров и крутится. Я вообще не западаю на рекламу, а тут наткнулась, у меня в шкафу чёрт ногу сломает из-за этих отдельно стоящих контейнеров всё место занимают. Не нарадаюсь, старые все раздала а эти под рукой и крышки в стопке и чашещки рядом, даже горсть кукурузы останется я её теперь не выкидываю, в чашечьку по размеру и всё. В холодильнике красота :-)
  • 0

#182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот ещё такая удобная вещь, её рекламировали по телику, там куча контейнеров и крутится. Я вообще не западаю на рекламу, а тут наткнулась, у меня в шкафу чёрт ногу сломает из-за этих отдельно стоящих контейнеров всё место занимают. Не нарадаюсь, старые все раздала а эти под рукой и крышки в стопке и чашещки рядом, даже горсть кукурузы останется я её теперь не выкидываю, в чашечьку по размеру и всё. В холодильнике красота :-)

В другом форуме читал про эту штуковину. Больше форсу, чем толку. Посмотрите на форуме журнала "Гастроном" если интересно. В разделе кухонных приспособлений.
  • 0

#183
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вот прикупила Чопер от Мулинекс, вот это вещь. Жаль что раньше не знала что это такое. Vadziku спасибо за просвещение. Приготовила сыну суп пюре из кабачков, получилось супер, а с блендером так не получалось, а как лук режет красота.
  • 0

#184
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот прикупила Чопер от Мулинекс, вот это вещь. Жаль что раньше не знала что это такое. Vadziku спасибо за просвещение. Приготовила сыну суп пюре из кабачков, получилось супер, а с блендером так не получалось, а как лук режет красота.

Рад, что вам понравилось. Мне тоже нравится - удобненькая машинка.
  • 0

#185
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Товарищи не подскажите где можно купить пелеменерезку? А то туда зайду нету, сюда зайду тоже нету, а кругом пробки хочется навернека знать.
  • 0

#186
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Нандина. На Зеленом базаре, у входа в магазин Колос видел. ;)
Народ, а вот ступку где купить можно?

Сообщение отредактировал Хруст: 20.02.2007, 03:45:21


#187
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

вспомнил, сеточки круги на ручке - сковородки закрывать при жарке, масло не разбрызгивается. Их продают разным диаметром для разных сковородок

кто знает, где такое можно купить? ;)

еще нужен муссат фирменный

Сообщение отредактировал Turman: 20.02.2007, 17:36:25

  • 0

#188
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


вспомнил, сеточки круги на ручке - сковородки закрывать при жарке, масло не разбрызгивается. Их продают разным диаметром для разных сковородок

кто знает, где такое можно купить? ;)

еще нужен муссат фирменный

Последний раз сетки видел в ситицентре на третьем этаже(Идеал хоум).

Муссатов море. Зачем необходим именно фирменный? Смысл есть только в керамических, но в наших условиях это такая же экзотика, как и керамические ножи. А металлический - хорошая сталь и четкая насечка - все что нужно.
  • 0

#189
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Муссатов море. Зачем необходим именно фирменный?

мне конечно, не бренд нужен ;) имеется в виду, качественный
спрашивала в посудных магазинах - нету
неужели на барахолку за ним?
  • 0

#190
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Муссатов море. Зачем необходим именно фирменный?

мне конечно, не бренд нужен ;) имеется в виду, качественный
спрашивала в посудных магазинах - нету
неужели на барахолку за ним?

Ну вот я могу рассказать где я в последнее время их мельком видел(на самом деле их действительно море и вполне качественных): Военторг Абая-Гагарина, магазинчик посуды Панфилова, чуть повыше Гоголя, Армада отдел посуды недалеко от их Гросса.
  • 0

#191
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
А бывает такая штучка чтобы пельмени лепила или соеденяла их?
  • 0

#192
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А бывает такая штучка чтобы пельмени лепила или соеденяла их?

Максимум что я видел - с помощью которой их можно вырезать.
Где брать - не знаю. Сам бы взял :D
  • 0

#193
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Максимум что я видел - с помощью которой их можно вырезать.
Где брать - не знаю. Сам бы взял :D

Видел на Тастаке на развалах... С месяца три назад. Если речь идет о таком чуде советской техники:
Изображение
  • 0

#194
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Vadziku, отдам в хорошие руки. А то четвёртый десяток лет лежит без дела. :D
  • 0

#195
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Народ, а вот ступку где купить можно?

На посудном рынке видела. Это сразу после торгового центра Аль-Фараби. Ещё, по-моему, в Юбилейном были.
  • 0

#196
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Народ, а вот ступку где купить можно?

На посудном рынке видела. Это сразу после торгового центра Аль-Фараби. Ещё, по-моему, в Юбилейном были.

Пасиб :rolleyes:

Народ, а на магнитные полоски, кроме ножей, что еще лепить можно?

#197
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
В этой теме видела разговор про терку Бернера. Где ее можно купить и по какой цене? Также кто-то писал, что в ЦУМ-е она стоит 11 000 тенге. Это нормальная цена? Терка того стоит? Я смотрела на российский форумах - там она по цене чуть больше 900 рублей, т.е. около 4500 тенге, дешевле почти в два раза, чем у нас.
  • 0

#198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Также кто-то писал, что в ЦУМ-е она стоит 11 000 тенге. Это нормальная цена?

Явный перебор.
Свою супернавороченную Бернера из металла и с кучей лезвий и секаторов я покупал за 5 с чем-то.
  • 0

#199
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Свою супернавороченную Бернера из металла и с кучей лезвий и секаторов я покупал за 5 с чем-то.

Небось еще до исторического материализма?
  • 0

#200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Свою супернавороченную Бернера из металла и с кучей лезвий и секаторов я покупал за 5 с чем-то.

Небось еще до исторического материализма?

Не, времен буржуйского неореализма в нашей стране.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.