Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#101
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Недавно купил чоппер( измельчитель, не путайте с кофемолкой)
Результат - теперь когда мне хотца йогурта - засыпаю туда творожок, сметанки, чуть чуть сахара, дольки абрикосов или клубники или черешни по желанию. Минута коротких включений движка и нехная творожно-фруктово ягодная масса готова.

Плюсы- едим натуральную, свежую, полезную пищу
Стеклянная чашка с крышкой - гигиенично и в холодильник ставим на полдня чтоб вечером доесть.

Потом скоро свадьба и значится дети. Пюре приготовить самое то.
Потом соусы в ней замешать - просто идеально

А главное быстро и вкусно просто пальчики оближешь!!! Ям ям! :-)
  • 0

#102
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Tomik - а какой фирмы чоппер купил? (чет мне тож захотелось....)
  • 0

#103
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
TEFAL, я по опыту беру только его или Мулинекс

Францозиш пипл знает толк в еде и в способах облегчения её готовки.
Всякие бинатоны и прочая лицензионная лабуда идет в сад.

Т и М тоже невсегда в родной Франции делают но ещё ни один из всех девайсов не сломался.
  • 0

#104
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
чоппер = блендер?

#105
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
выше говорили что чоппер это НЕ блендер
  • 0

#106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

чоппер = блендер?

Форма ножиков другая.
  • 0

#107
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

и еще...с удовольствием бы послушала кто какой ледницей пользуеца...у меня стандартная пластиковая..кубики там фигурки замораживаюца....НО каждый раз война когда я его оттуда выковыриваю..(причем сгинать эту ледницу бесполезно)...посоветуйте плиз...уверена что есть более легкие способы...


а у меня формочки для льда в холодильнике так устроены, что простым поворотм ручки они переворачиваюцо и лед вываливаецо в находищуюся под ними емкость спецально для льда. супер изобретение:) если финансы позволяют, купите такой холодильник;))))


Для льда я юзаю такие пакетики: налюваешь туда воды, завязываешь - и в морозилку. А потом выщелкиваешь круглые кубики...

Еще клевая фенька - морковочистка, чищу ею и морковку, картошку, и свеклу, и редьку.
Еще - вилка и нож на длинной-длинной ручке - для гриля удобно...
  • 0

#108
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А, забыл. Еще бергхововская сковородка с толстым-толстым дном и толской крышкой с градусником. Рульная весчь для жарки картошки и для битья по голове :).
Еще штопор - просто крутишь ручку, ничего давить не надо
  • 0

#109
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Раньше было средство в виде грязи для мытья ванн, а щас всякие Ути, мускулы, и вонючие всякие Антиржавчины чего то они плохо справляются. Кто чем пользуется? Что лучше?


Раньше был немецкий Scheurer Pulver - самую едкую грязь выводил. А сейчас - где-то в Турции делают - отстой полный.
  • 0

#110
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Еще есть аппарат для нарезания колбасы и сыра. Засовываешь туда батон колбасы, регулируешь скорсть подачи(чем выше скорость тем толще ломтики) и все ломтики один к одному. Так же регулируется угол режущего ножа.Очень удобны для твердых сырокопченых колбас. Пользовался у знакомых в Германии, где бы у нас прикупить...
  • 0

#111
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А помоему, этот агрегат очень объемный. К тому же зачем он нужен када в семье скажем 3 человека и сыра/колбасы надо нарезать на троих? Легче ножичек хороший иметь.
  • 0

#112
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Да ладно, самый необходимый отребут на кухне - это... телевизор....Проверенно.. ;) Причём чем болше тем лучше...
  • 0

#113
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Да ладно, самый необходимый отребут на кухне - это... телевизор....Проверенно.. ;)  Причём чем болше тем лучше...


Обсолютно согласен,
Набор хороших разделочных досок, и набор хороших ножей!)))
Я люблю резать всё сам (Прошу не путать с Моньяками), а то с хитроумными приспособлениями проподает интерес к жизни, нет вкуснее пищи чем пища приготовленная своими руками....

Да естесвенно хорошая сковорода...
Пару кострюль...
  • 0

#114
3NitroToluol

3NitroToluol
  • Гость
  • 11 сообщений
Да это конечно не плохо только тефлонки нельзя мыть жесткой губкой с покрытием в котором металические стружки есть, и переворачивать пищю при жарке лучше деревянной или пластиковой лопаткой(покрытие не царапоется,прослужит дольше и пригорать не будет).
  • 0

#115
3NitroToluol

3NitroToluol
  • Гость
  • 11 сообщений

Фритюр дорого как память :) А вообще, кроме картошки в нем же можно и мясо жарить, и грибочки.... какая разница: что на сковородке что во фритюре - одиноково "полезно". :D

А по поводу овощерезки - в массовых заготовках может быть она и ни к чему. Но в обычной семье она как раз самое то  :D

Кстати, в инструкции Бергофовского столового набора ничего про заточку не нашла  :rolleyes:

Зато вспомнила, что у меня на работе есть ситечко с поддоном в форме яичка, для тех кто людит листовой чай. Маленькое такое... туда засыпаешь заварку - и готов чай без чаинок. Если это зеленый - вдвое удобнее потому как его заваривают 3+4 раза.

Одна проблема у фритюрницы расход масла бешенный можно тоже самое сделать и в маленьком казанке.
А овощи чистить лучше экономкой с плавоющим лезвием и быстро и чисто.
  • 0

#116
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А, забыл. Еще бергхововская сковородка с толстым-толстым дном и толской крышкой с градусником. Рульная весчь


нееее - вок порульнее будет. стенки - только тонкие. затрат времени - по минимуму. здоровья в пиСче - по максимуму. тен-ден-ция! :rolleyes:
толстые донья - в сад. в НЕ-монгольский.
  • 0

#117
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Темистая тема! столько нового для себя открыл! :rolleyes:
  • 0

#118
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Подниму темку. Есть ли среди нас сладкоежки? Я вот спросить хотела у тех, кто занимается сладкой выпечкой, как наполнять кремом готовые изделия? Что удобнее кондитерский шприц или кулек?
  • 0

#119
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Народ по телеку рекламируют приспособление Мэджик Буллет типа чоппер- и блендер как вы думаете нормальная вещь, кто нибудь покупал? стоит 13 тысяч тг.
или эта все лабуда ?
  • 0

#120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Народ по телеку рекламируют приспособление Мэджик Буллет типа чоппер- и блендер как вы думаете нормальная вещь, кто нибудь покупал? стоит 13 тысяч тг.
или эта все лабуда ?

Даже очень хороший чоппер(со стеклянным стаканом 1л и взбивательной насадкой, у меня такой :D ) стоит около 5 тыс. Смысл платить в 3 раза больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.