Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1501
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

кубиками режет?

кубиками отлично режет блендер в чаше.
А так же измельчает все в пюре, взбивает густое (картошку, овощи, тесто, творог с яйцом, мясо и далее) и жидкое (коктейли, соусы), режет зелень и т.п. - имхо лучший девайс из всяких резателей-измельчителей. Модели подороже бывают даже лед измельчают в крошку - для коктейлей и шейков.
  • 0

#1502
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


кубиками режет?

кубиками отлично режет блендер в чаше.
А так же измельчает все в пюре, взбивает густое (картошку, овощи, тесто, творог с яйцом, мясо и далее) и жидкое (коктейли, соусы), режет зелень и т.п. - имхо лучший девайс из всяких резателей-измельчителей. Модели подороже бывают даже лед измельчают в крошку - для коктейлей и шейков.


Классно! А можно фото этого чудо? =)) А то в поисковике не выдает =((
  • 0

#1503
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Классно! А можно фото этого чудо? =)) А то в поисковике не выдает =((

обычный ручной (считается) блендер, у меня Панасоник, есть Тефаль и т.п.
быстро не нашла свой, но вот такой же - всё как у меня, но у меня почему-то стоимость почти
в 2 раза дороже.
http://www.mechta.kz...alog/426/12841/
  • 0

#1504
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Классно! А можно фото этого чудо? =)) А то в поисковике не выдает =((

обычный ручной (считается) блендер, у меня Панасоник, есть Тефаль и т.п.
быстро не нашла свой, но вот такой же - всё как у меня, но у меня почему-то стоимость почти
в 2 раза дороже.
http://www.mechta.kz...alog/426/12841/


Спасибо! Такой у меня есть. Правда модель тоже другая, я без него уже не представляю свое существование на кухне. Он действительно заменяет кух.ком-ин, пусть не во всем , но во многом. Занимает мало место. Когда у меня доча доросла до возраста когда можно подкармливать пюре разными, я только им и пользовалась, очень нужная вещь.

А фото хотела Чопи-чоп, ну просто понять как выглядит.
  • 0

#1505
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А фото хотела Чопи-чоп, ну просто понять как выглядит.

тогда вы не того пост скопировали - не к тому обратились, я-то писала про блендер.
  • 0

#1506
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Классно! А можно фото этого чудо? =)) А то в поисковике не выдает =((



Вот ссылка на Чопи-Чоп

http://www.tv-shop.k...?go=merch&id=19

Я брала по акции от Chocolife с 50 %-ной скидкой за 4500 (2 Чопи-Чоп + доска в подарок)

Сообщение отредактировал AzharaZh: 15.06.2012, 21:03:15

  • 1

#1507
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Надежный??? Что мне кажется то что они продают не очень качественное,,, да и на барахолке тоже самое только в 4 раза дешевле ..
  • 0

#1508
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Надежный??? Что мне кажется то что они продают не очень качественное,,, да и на барахолке тоже самое только в 4 раза дешевле ..


Насчет надежности пока ничего не могу сказать, использовала раз пять только.. Но нравится, что очень экономит время
  • 0

#1509
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Классно! А можно фото этого чудо? =)) А то в поисковике не выдает =((



Вот ссылка на Чопи-Чоп

http://www.tv-shop.k...?go=merch&id=19

Я брала по акции от Chocolife с 50 %-ной скидкой за 4500 (2 Чопи-Чоп + доска в подарок)


Спасибо за информацию =)
  • 0

#1510
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, с выбором блендера.
У меня мой уже рассыпается на части от частого использования (и он у меня уже старенький). У меня блендер в наборе с кухонным комбаином Philips. Постоянно пользуюсь только блендером, супы, пюрешки детям готовлю, а остальными приспособлениями комбаина не пользуюсь.

Заранее спасибо всем за помощь и советы!
  • 0

#1511
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Просто идете и выбираете с теми функциями что вам нужны- есть варианты с венчиком, с чашами с ножами которые - бывают двух размеров - большая и маленькая, у меня только большая, хватает, но и маленькая удобна очень. главное смотрите- есть как цилиндр - диаметр одинаковый сверху и снизу, а есть книзу сужается, так в таком сразу в мельчайшую крошку все размалывает, неудобно, мы не знали даже не подумали, маме такой купили, и на нем теперь не порежешь покрупнее или средние кусочки, обиднее всего- на окрошку не порежешь. Высокие емкости для коктейлей соусов у всех есть, и погружной блендер, там уже материал смотрите, есть эта насадка в металле, есть в пластмассе.
  • 0

#1512
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Помогите, пожалуйста, с выбором блендера.
У меня мой уже рассыпается на части от частого использования (и он у меня уже старенький). У меня блендер в наборе с кухонным комбаином Philips. Постоянно пользуюсь только блендером, супы, пюрешки детям готовлю, а остальными приспособлениями комбаина не пользуюсь.


Мне кажется, что практичнее и удобнее ручной блендер. Он компактный, не занимает много места. Если надо сделать из супа пюре, достаточно погрузить блендер в кастрюлю и слегка прокрутить. Тогда как в статичный блендер надо переливать суп, потом этот блендер надо мыть, он громоздкий. Мне нравятся блендеры Braun.

http://www.youtube.com/watch?v=FGLRiasUFno


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.06.2012, 19:38:30

  • 0

#1513
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я про ручные блендеры и писала. Просто обычно они идут не только с погружной насадкой, а с разными комбинациями штучек, которые я описала. Производитель не важен, кроме Скарлетов и иже с ним - но это лично для меня. Блендер у меня Филипс - отличный девайс, есть у меня и миксер Мулинекс ( что удивительно, ттт, уже 12 лет) - тоже удобная вещь, жидкое тесто и на торты которое классно заводить, для другого теста - хлебопечка Панасоник, была 257, отдала маме и в мае взяла 2501. Кстати, в миксере есть погружной блендер - идет как насадка, удобно, когда нет блендера, раньше я ей и пользовалась. Но в миксере нет емкостей ( чашек, стаканов- не помню как точно называются) - с ножами внутри которые - для измельчения всего на свете, ради них и брала блендер. Которые не стоит брать если сужаются книзу, еще раз подчеркну- проверено, они сразу все в труху режут.
  • 0

#1514
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем привет! А моя самая большая помощница мультиварка. И готовить для меня сейчас одно удовольствие. Заложила все продукты , нажала на кнопочки и ушла. Приходишь и обед готов.
  • 0

#1515
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где я смогу (АLA) найти чугунные:
1) сковороду-гриль;
2) небольшую сковороду для блинов

И просьба сориентировать по ценам, хотя бы примерно
  • 0

#1516
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, с выбором блендера.
У меня мой уже рассыпается на части от частого использования (и он у меня уже старенький). У меня блендер в наборе с кухонным комбаином Philips. Постоянно пользуюсь только блендером, супы, пюрешки детям готовлю, а остальными приспособлениями комбаина не пользуюсь.

Заранее спасибо всем за помощь и советы!


Я в этой теме выше писала о блендере Avance HR1659, это тоже филипс, с несколькими насадками, он режет кубиками, есть погружная насадка , терка, шинковка и измельчитель, и наска для теста. Для меня он просто чудо какой помощник. Особенно сейчас. Окрошки да овощные рагу. Ну и коктейли и смузи для деток. И зажарки для супов, терку сто летьне доставала, у него несколько скоростей. И если измельчителем на низких пользоваться, то крупными кусочками получается, на высоких- пюре. Я уже так обленилась что даже зелень в ручную не режу. Но самый класс этото конечно ровненьки , аккуратные кубики. В ютубе посмотрите ролик, вбейте в поиск название блендера. Там оливье за 25 сек. готовят. Единственным минусом считаю то, что нельзя верхние крышки мыть, только протирать влажной тряпочкой, ну да и к этому привыкла.
  • 0

#1517
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Помогите, пожалуйста, с выбором блендера.


Мне кажется, что практичнее и удобнее ручной блендер. Он компактный, не занимает много места. Если надо сделать из супа пюре, достаточно погрузить блендер в кастрюлю и слегка прокрутить. Тогда как в статичный блендер надо переливать суп, потом этот блендер надо мыть, он громоздкий. Мне нравятся блендеры Braun.

По своей задумке блендер Браун хорош, НО я брала свой 1,5 года назад, гарантия 2 года
за это время у меня уже дважды ломалась моторная часть :idea: :mad:
по гарантии мне его меняли на новый, но сам факт бесит - это же сердце всего механизма, да и цена не маленькая

Второй блендер Панасоник служит уже 8 лет, но я его использую в основном для молочных коктейлей и супов-пюре
  • 0

#1518
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где я смогу (АLA) найти чугунные:
1) сковороду-гриль;
2) небольшую сковороду для блинов

И просьба сориентировать по ценам, хотя бы примерно

брал в Галакси на Комсе-восточнее Муратбаева. сковорода гриль около 10 000
  • 0

#1519
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где я смогу (АLA) найти чугунные:
1) сковороду-гриль;
И просьба сориентировать по ценам, хотя бы примерно

сковорода гриль около 10 000

сковороду гриль брал в метро. цена ~ 1500-2000 тенге
  • 0

#1520
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
чугунная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.