Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1481
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Я в Астане, магазин София, там большой выбор всяких штучек =))

Вайона, это где София? что-то знакомо, не могу вспомнить. Не на Молодёжке?

на Желтоксан, и магагазин Молодежный.
Правда там цены дороже чем везде.
  • 0

#1482
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Хочу пельменницу купить, какая лучше в использовании - пластмассовая или железная? Дети уплетают пельмешки только так, но лепить их вручную :faceoff: .
И как называется такая штучка, которая режит фрукты-овощи для канапе? Удобна ли она в применении?
  • 0

#1483
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Хочу пельменницу купить, какая лучше в использовании - пластмассовая или железная?

не знаю - завтра сама наконец-то пойду за пластмассовой в Тапперваре, не было их недавно. Буду пробовать. А железная - раньше такие советские были, может и сейчас есть современные. Пельмени люблю я сама! а дочка - манты, мантоделалку еще надо чтобы придумали! :lol:
  • 0

#1484
speed horse

speed horse
  • Гость
  • 7 сообщений
Куча красивых ножиков!!!! ))
  • -4

#1485
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

не знаю - завтра сама наконец-то пойду за пластмассовой в Тапперваре, не было их недавно. Буду пробовать. А железная - раньше такие советские были, может и сейчас есть современные. Пельмени люблю я сама! а дочка - манты, мантоделалку еще надо чтобы придумали!

вот и я склоняюсь к ней...правда лоток не особо нужной вещью считаю. А вот про мантоделалку - было бы супер ;) . И тестораскатка для разных размеров теста :D
  • 0

#1486
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

правда лоток не особо нужной вещью считаю.

Альтамира, это о чем речь? :dandy:
Скалка - есть в Тапперваре которая наполняется водой - для разного теста - или холодной или горячей, вот думаю над ней тоже, сказали - хорошая!



А вот про мантоделалку - было бы супер .

ага, обнаглели мы хозяйки уже совсем! :p а что, и придумают! опять же в том же Тапперваре как я называю - есть пирожочница, прикольная штучка, потом тоже хочу взять! на нее лепешку теста кладешь и начинку, и она как ракушка створки схлапывает, и получается красиво фигурно залепленный пирожок! аналогичное может для мант придумают))

Сообщение отредактировал I love NY: 07.06.2012, 11:53:50

  • 0

#1487
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я свою пелменницу покупала в Магнуме за 400 тенге. Но мне кажется, что времени ушло столько же, если б я не ею, а руками слепила. Вроде должно быть быстрее, но весь фокус в том, что надо накатать 2 одинаковых листа теста (или 1 длинный), чтобы слепить около 30-40 (не помню точно) штучек. По краям много отходов, на нашу семью 4 чел.надо делать как минимум таких 3 партии.
Вот и лежит без дела. Могу продать если что ;)
  • 0

#1488
Reese W

Reese W
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У нас самая любимая на кухне вещь - мультиварка. Потом мэджик буллет. Ни дня без них не могу.
  • 0

#1489
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Альтамира, это о чем речь?

Там же к пельменнице лоток еще есть, чтоб хранить в морозилке пельмешки...



Изображение I love NY

Вы просвещаете меня, спасибо!!! Пошла посмотрю, что еще у них есть интересного :rotate:

.
  • 0

#1490
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Я свою пелменницу покупала в Магнуме за 400 тенге. Но мне кажется, что времени ушло столько же, если б я не ею, а руками слепила. Вроде должно быть быстрее, но весь фокус в том, что надо накатать 2 одинаковых листа теста (или 1 длинный), чтобы слепить около 30-40 (не помню точно) штучек. По краям много отходов, на нашу семью 4 чел.надо делать как минимум таких 3 партии.
Вот и лежит без дела. Могу продать если что ;)

Спасибо, хотела узнать именно у тех, кто опробовал уже пельменницу. Про отходы даже не думала :faceoff:
  • 0

#1491
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
я лоток пока не брала, это наворот, удобный, но не принципиальный и не горящий, у меня лотков этих :faceoff: с успехом заменят. Пельменницу вчера купила!
Там еще есть равильница! Та же мантница практически! Крупные формочки - можно и равиоли и небольшие пирожки ажурные такие. И книгу рецептов к пельменнице дали - классно! там вариантов много использования пельменницы и равиольницы (это я так назвала по смыслу) и еще есть форма для пиццы и круассанов (в ней пока сомневаюсь в необходимости).
А вот равиольницу потом наверное тоже возьму!

Не согласна по отходам. В Тапперваре отходов много быть не должно, я думала об этом, но у них поле самих пельмешков без пробелов, рядышком как соты, вот по краям да, как раскатаешь, можно и простынь раскатать, но как обычно выход - сминаешь тесто и в следующую закатку, вот и все. Сам лоток совсем компактный - 30 на 25 см, а поле пельменей - 27 на 22, так что по 3 см по периметру всего, и то тесто можно умудриться при желании совсем немного больше поля пельменей раскатать! http://tupperware-sh...echkoi-g07.html

И опять же - у кого какие проблемы - мне лично - не быстрее пельмени руками лепить, и раньше было, и сейчас подавно с травмированным и оперированным указательным пальцем - попробуйте без его участия, поймете!

попробую когда (пока не для кого их лепить, все в бегах, :rotate: вот, я готовлюсь к встрече!) - напишу!

мне еще что очень нравится в Тапперваре - все можно мыть в посудомоечной машине!

Сообщение отредактировал I love NY: 08.06.2012, 14:04:36

  • 0

#1492
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ну вот пельменницей не люблю пользоваться..как бы удобно не было.
Люблю сидеть и собственноручно лепить пельмешки.
  • 0

#1493
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Люблю сидеть и собственноручно лепить пельмешки.

ну так тема-то не про то....

глянула книжку - равиольница в моем названии - Пельменница "Итальяно" во как. 12 больших фигурных равиоли/ маленьких пирожков получается, выпадов никаких по тесту, только по краям, но можно катать соответственно размеру.

Сообщение отредактировал I love NY: 08.06.2012, 14:17:43

  • 0

#1494
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
I love NY, а где Вы покупали? Можно контакты? Что еще есть хорошего и прям нужного у них?
  • 0

#1495
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
есть много хорошего! :dandy: я записалась к ним в мае, беру со скидкой, если надо в личку скину вечером, щас убегаю к сожалению!
  • 0

#1496
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

есть много хорошего! :dandy: я записалась к ним в мае, беру со скидкой, если надо в личку скину вечером, щас убегаю к сожалению!

Надо ))) скиньте, пожалуйста

Сообщение отредактировал aigerochka: 09.06.2012, 02:35:37

  • 0

#1497
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Помимо удобных ножниц для нарезания зелени, очень нравятся ножницы для разделки мяса :)
  • 1

#1498
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Купила на днях овощерезку Чопи-чоп, очень нужная вещь измельчать чеснок, орехи, лук для мант и котлет. 15 сек и готово, никаких мучений :)
  • 1

#1499
ZZZ8080

ZZZ8080
  • Гость
  • 35 сообщений
кубиками режет?

Сообщение отредактировал ZZZ8080: 15.06.2012, 08:25:43

  • 0

#1500
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

кубиками режет?


просто измельчает, беспорядочно, но для чеснока и орехов пойдет, лук правда не очень получается, но когда торопишься пойдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.