Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1441
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем доброй ночи.
А себе прикупила скороварку электрическую. Просто чудо. Мне есть чем сравнить у меня на кухне есть мультиварка.
На скороварке все готовиться очень быстро - к примеру казы (которое в среднем мы варим 3/3,5 часа в кастрюле, в скороварке за час уже готов).
У нее есть специальные опции для мяса, птицы, крупы, даже выпечка есть. Только я пока не пробовала печь.
Т.к. в Алматы я не нашла пришлось заказать в Китае. Уже 2 года как пользуюсь, нарадоваться не могу.

А вот досточки деревянные у меня они в прошлом. Прикупила себе пластмассовые досточки, такие удобные - резать, выкладывать в кастрюлю.
И места мало занимают. Советую попробовать.

Сообщение отредактировал elmiraU: 13.05.2012, 23:19:17

  • 0

#1442
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
фууу, ненавижу пластмассовые, во первых они как-то неприятны мне, люблю фирменные деревянные, одна итальянская к примеру, брала в россии в 2000 году - до сих пор в отличном виде, уже 12 лет. А пластмасса - как-то портятся они, лохматятся - любые, уже всякие пробовала.

Мульти у меня долго не готовят - потому что их две, пока в одной одно, в другой другое, быстро получается, и мне наоборот часто долгое время надо - поставил и хай варится, опять же - функции таймера, думаю, в скороварке этого нет - пользую ежедневно - на утро кашу, холодец исключительно по ночам варится, как и другие дела - молоко топлю к примеру и т.п.
Или ставлю бульон в обед и ухожу - зачем он мне через час? пусть свариться в зависимости от размера за 2-2,5 часа спокойно без меня, переключится на подогрев - я вечером пришла - а у меня горячий бульон для супа готов, все покидала и ужин! А час - это мне надо его в обед варить? я просто не успею. Тогда уже надо будет вечером накануне варить, потом переливать в кастрюлю, ставить в холодильник, потом время - разогревать и т.д. - мороки очень много получается.

Сообщение отредактировал I love NY: 13.05.2012, 23:54:07

  • 0

#1443
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А у меня вот доска стеклянная живет рядом с плитой - на нее кастрюли горячие ставлю и крышки когда готовлю - ну не могу я ей пользоваться - ладно стучит, скользит же! ничего не удержишь! помню как с мясом боролась! на фиг, а про рыбу вообще кошмар. Для мясных и брала, но пробовала и другие продукты - все катается, даже не знаю, кто смог приноровитсья к ней. Люблю деревянные и буду дальше ими пользоваться.

Поверхность стеклянной доски ,у меня, не идеально ровная, а слегка как бы ребристая. Поэтому со скольжением проблем нет :) И внизу 4 резиновые накладочки по столу чтоб не скользило.
  • 0

#1444
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Поверхность стеклянной доски ,у меня, не идеально ровная, а слегка как бы ребристая. Поэтому со скольжением проблем нет И внизу 4 резиновые накладочки по столу чтоб не скользило.

ну так и у меня такая же, но ребристость роли никакой не играет, а ножки - я про это не говорю, с этим проблем нет, наоборот к моему столу как приклеивается, но вот сверху....еще и большую сразу схватила, с огромными такими красивыми клубниками.

муж когда первый раз ее увидел, сразу сказал - что за (непечатное)...
я говорю - ты что, самая гигиеничная и т.п.
На что он сказал - законы физики еще никто не отменял.
Я сначала не поняла - это ты о чем? он - потом поймешь.
И правда, стала пользоваться - сразу ответ стал ясен - ничего не ней не удержишь, и муж потом еще добавил - она просто опасна.
Для меня - в самом деле, тут на таких досках-то три раза палец в жизни зашивали, а на стекле - страшно представить

Сообщение отредактировал I love NY: 14.05.2012, 10:29:39

  • 0

#1445
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я тоже стеклянные не люблю. Покупала для "гигиеничности", в итоге использовалась как подставка подгорячее. Нож стучит, тупится гораздо быстрее.

У меня деревянная для хлеба, и пластиковая для мяса-овощей. Раньше пластиковые тоже раздражали, потому что красились, частички продуктов забивались в ячейки и ничем не отмывались. Сейчас мою в посудомойке - досточка всегда идеально белая.
  • 0

#1446
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сейчас мою в посудомойке - досточка всегда идеально белая.

Hi, вы кажется меня уже научили мыть от МВ детали в ПМ, а теперь вот снова подсказали - и этим досточкам ничего? просто пластмассу мою в ПМ только на которой знак стоит, а про доски мой разум не дошел. Как, нормально моются, налета нет, не косятся потом? хотя по идее действительно не должны - толстые же польские к примеру.

а в стекле мы с вами - один в один получается!
  • 0

#1447
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Сейчас мою в посудомойке - досточка всегда идеально белая.

Hi, вы кажется меня уже научили мыть от МВ детали в ПМ, а теперь вот снова подсказали - и этим досточкам ничего? просто пластмассу мою в ПМ только на которой знак стоит, а про доски мой разум не дошел. Как, нормально моются, налета нет, не косятся потом? хотя по идее действительно не должны - толстые же польские к примеру.

а в стекле мы с вами - один в один получается!

Ну форумы для того и нужны, чтобы учиться друг у друга :) Я тоже вашими советами с удовольствием пользуюсь ;)
У меня 2 доски - одна толстенная, вторая - потоньше, миллиметра 2-3 толщиной. Первый раз страшно было в посудомойку засовывать, боялась получить покореженый кусок пластика)) но ничего, все нормально, даже тонкая не испортилась.
  • 0

#1448
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Я тоже стеклянные не люблю. Покупала для "гигиеничности", в итоге использовалась как подставка подгорячее. Нож стучит, тупится гораздо быстрее.

А еще как раздражает этот стук и скрежет ножа о стеклянную поверхность, бррр... Намного лучше конечно дерево..
  • 0

#1449
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Еще нашего полку прибыло! :) это радует!
Хай, я загрузила уже доску в ПМ (есть у меня одна пластиковая для хлеба), уверена, буду радоваться завтра результату!
  • 0

#1450
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Я думаю, что для взбивания все таки лучше миксер. У меня бошовский миксер, в комплекте так же чаша для измельчения, и погружной блендер. Покупала год нзад примерно что-то в районе 14 тыс.


а что за модель? миксер хорошо взбивает в крепкую пену? у меня отдельно блендер и отдельно мискер бестолковый. :-/


Emocional, I love NY, гулечка2, Nursem
спасибо за советы :)

Сообщение отредактировал AMIRA: 14.05.2012, 22:36:21

  • 0

#1451
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Скажу про свой Мулинекс - взбивает так, что белкИ при проверке - переворачивании чаши вниз - как прибитые сидят (так положено проверять и я так всегда проверяю).
Это - эталон взбитости белков.
  • 0

#1452
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Скажу про свой Мулинекс - взбивает так, что белкИ при проверке - переворачивании чаши вниз - как прибитые сидят (так положено проверять и я так всегда проверяю).
Это - эталон взбитости белков.

Здравствуйте, NY. Вы свои шедевры (выпечку) для мульти тоже миксером взбиваете? Я вот думаю сижу, может у меня от того пироги не пышные и воздушные, что миксера нормального нет? Пользуюсь насадкой "миксер" который от блендера... Блендер Браун, думала все заменит, ан нет...:(
  • 0

#1453
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Скажу про свой Мулинекс - взбивает так, что белкИ при проверке - переворачивании чаши вниз - как прибитые сидят (так положено проверять и я так всегда проверяю).
Это - эталон взбитости белков.

Здравствуйте, NY. Вы свои шедевры (выпечку) для мульти тоже миксером взбиваете? Я вот думаю сижу, может у меня от того пироги не пышные и воздушные, что миксера нормального нет? Пользуюсь насадкой "миксер" который от блендера... Блендер Браун, думала все заменит, ан нет... :(

Приветик! взбиваю, когда по рецепту, бисквит на ура получается в 5 сек. А вот свой любимый штрейзель творожный - погружной насадкой колбасю творог с яйцами и сахаром, он тогда как творожок получается, однородный, мягкий, пластичный, все крупинки исчезают.

Вы венчиком одним как я поняла блендеровским? он слабенький, надо двойным, миксеровским, тогда да, жесть.

Так что снова я прихожу к выводу, что я права, когда купила к миксеру блендер - отличаются они все-таки, блендер это блендер, насадка "миксер" - это так, просто дополнительная опция, сейчас производители стараются все многофункционировать, не всегда это полноценно получается, но у них такой задачи и нет, просто хотят слегка товар свой разнообразить, дать еще что-то влегкую к основным функциям. Как и в миксере тоже ж есть погружная насадка, но он точно - не блендер!
С миксером проблем с тортами вообще нет.

по теме вспомнила - сегодня мама рассказывала - пекла она лимонный кекс из инструкции к МВ, так она взбивала как вы - венчиком блендерным, но ей там не бисквит нужен был, а просто тесто замесить, для такого - сойдет, тихонько замесила она яйца, лимонный сок и масло с сахаром. А муку уже вручную подмешивала. Миксер же у меня все делает сам, я только подкладываю по очередности.

обожаю в нем месить на блины - вот где проблем нет с комками. Кстати, миксер свой я "заказала" на 8 марта на работе (работа такая хорошая была, еще спрашивали - что вам подарить!), так все тетки сослуживицы как узнали - тоже самое себе попросили, что они, лысые что ли, отставать! Сказали - будем вам, мужикам теперь блинчики на работу носить. А я еще зеленая была тогда, но уже жутко хозяйственная :bow:

Сообщение отредактировал I love NY: 15.05.2012, 01:19:53

  • 2

#1454
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо, NY! Ответ, как всегда, развернутый, познавательный и позитивный!:) люблю я Ваши посты читать!
  • 0

#1455
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
:bow: мерси!
  • 0

#1456
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Прикупила силиконовую лопатку и кисть, вот красота!
Что же я раньше их не купила =))
  • 0

#1457
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Прикупила силиконовую лопатку и кисть, вот красота!
Что же я раньше их не купила =))

где купили? что-то не могу подходящую силиконову лопатку купить. У меня есть, но маловата, хочется побольше размерм/подлиннее ручку

Вы венчиком одним как я поняла блендеровским? он слабенький, надо двойным, миксеровским, тогда да, жесть. :bow:

Венчик от блендера на самом деле слабоватый. Тесто на блинчики смешать можно. А вот если что-то посерьезнее, например 5 белков на бисквит, или масляный крем - не тянет, слабоватый.....

Кстати, у меня в кух. комбайне есть такая пластиковая волнистая насадка для взбивания сливок/белков. Не нравится абсолютно.
Белки она взбивает за минуту в плотную-плотную пену, даже если бухнуть туда сразу белки и весь сахар. Но в объеме увеличивается очень мало(
На днях пробовала сливки взбить - то же самое. За минуту встали колом, а объема с гулькин нос, миксером такое же количество сливок как минимум в 2 раза объемнее.
  • 0

#1458
heya

heya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
скребки силиконовые удобно использовать при готовке
  • 0

#1459
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Девочки, а я что-то совсем не могу найти силиконовую кисть. Дайте пароли-явки-цены
  • 0

#1460
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В любом магазине Gipfel 3-х размеров :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.