Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1321
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Продают потому, что их ножам от рождения нечего терять :) и они считают своего клиента полным профаном. В Европе очень мало производителей более менее приличных ножей и Бергхофф к ним отношения не имеет, это как и Гриипфел компания , которая если и делает что то сама из утвари, более ориентированна на негоцианство и продажу под своим брендом.
Не ведитесь на маркетинг, понаблюдайте за профессионалами на том же ТВ - чем и на чем они работают.

Ну видно, что ножами, а какими?

По моим наблюдениям, 80% шефов пользуются японцами, коллекционеры и продвинутые любители - почти все японскими кастом-ножами из г. Секи.

Ножом года в США стала вот эта серия:
http://www.williams-...pkey=cshun-fuji
  • 0

#1322
Иванна111

Иванна111
  • Гость
  • 10 сообщений
Лудшие ножи это охотничье. Красивые безотказные долго не тупятся.
  • 0

#1323
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Лудшие ножи это охотничье. Красивые безотказные долго не тупятся.


:)

Лучшие для чего? И какой именно, из их десятков видов?

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 25.01.2012, 14:40:31

  • 0

#1324
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений
[quote name='Лёля Бандерлогина' timestamp='1327470777' post='19328618']
По сабжу)

Есть у меня пара штуковин, которые я активно использую при приготовлении блинов, совершенно малобюджетные!:)

Сейчас продаются тоненькие бамбуковые палочки для мини-шашлыков, где-то 15 см длина, 100 тн пачка. Помимо основного назначения палочку использую при переворачивании блинов, намного удобнее всяких лопаток.

И ... 1,5 л пластиковая бутылка из-под минералки!) Заводите тесто для блинов, через воронку переливаете в бутылку, закрываете.... Взбалтывая содержимое, ну типа шейкер, хаха:) и легкой джазовой походкой, попробуй муа-муа, попробуй джага-джага:) мурлыкая песенки, приступаю непосредственно к ПРОЦЕССУ!

ПЛЮСЫ: можно контролировать, сколько вылить теста, нет этих дурацких капель с половника, можно хранить в холодильнике некоторое время. Допустим вечером приготовили тесто, залили в бутылку, а утречком быстренько напекли блинов!:)
[/quСпасибо за идею с бутылкой,обязательно попробую.
  • 0

#1325
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений




У меня ещё вопрос знающим. видела рекламу. кухонноное приспособление - выглядит как перевернутый стакан от меджик буллета, снизу ножи. Называется кажется Чопи Чоп. Штука по-мойму механическая, мелко рубит, овощи, орехи....Кто-нибудь уже пробовал таким юзать?? Удобная ли штука??

Я ее пару дней назад выкинула.. Рубить рубит, но хватило на 4 раза, потом все лезвия внутри перекосило, сломалась вопщем...

Да мне тоже не понравилось. Попробовала один раз и теперь стоит пылиться!


и мне она как-то не пригодилась.. пару раз попробовала - ерунда какая-то.. а еще хотела на подарки набрать, хорошо что сначала решила на себе опробовать :) не стоит она того чтобы тратить на нее время, нервы и деньги..

А мне подобное устройство оочень нравится, пользуюсь регулярно. не реже пары раз в неделю. и грибы шампиньоны рублю и чеснок и лучок помельче. быстро и мелко. За год ничего не затупилось. на НГ задарили маленькую - не то. вот ее отдам первому гостю кто попросит. Неудобно и все застревает. Да и по нескольку заходов приходится делать.
У меня такое
Скрытый текст
Куплено в магазине Метро г.Москвы года 1,5 назад.
  • 0

#1326
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А мне подобное устройство оочень нравится, пользуюсь регулярно. не реже пары раз в неделю. и грибы шампиньоны рублю и чеснок и лучок помельче. быстро и мелко. За год ничего не затупилось. на НГ задарили маленькую - не то. вот ее отдам первому гостю кто попросит. Неудобно и все застревает. Да и по нескольку заходов приходится делать.
У меня такоеКуплено в магазине Метро г.Москвы года 1,5 назад.

Изумруд, ваша овощерезка (скажем так) сразу видно от другого производителя. Точно не Хэппи Чоп, о котором мы тут говорим.
Так хочу такуюююю как у вас!!!!!! Но в ате наверна эту штуковину не найти! :weep: :weep:
  • 0

#1327
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Изумруд, поюзала по сайтам на вашем фото, к сожаленью не нашла там этой штуковины!(((((((
Не могли бы вы дать ссылочку или хотя бы название фирмы-производителя, ну а ещё лучше было бы - это точное название этой чудо-штуковины!!! :-)

так хочу такую помошницу на кухне. Очень много использую лук, надоело постоянно резать вручную. (((
  • 0

#1328
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]О ножах есть отдельная тема. Всем устное предупреждение.[/ex]
  • 0

#1329
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить алюминиевую мантоварку на 6 литров (производства Россия, Завод Калитва)?

Такую:
http://images.yandex....jpg&rpt=simage
  • 0

#1330
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Изумруд, поюзала по сайтам на вашем фото, к сожаленью не нашла там этой штуковины!(((((((
Не могли бы вы дать ссылочку или хотя бы название фирмы-производителя, ну а ещё лучше было бы - это точное название этой чудо-штуковины!!! :-)

так хочу такую помошницу на кухне. Очень много использую лук, надоело постоянно резать вручную. (((

у меня похожая штука я про неё писала в этой теме, тынц купила в идеальном доме
  • 0

#1331
NNBota

NNBota
  • Гость
  • 5 сообщений
А еще тесто для блинов можно налить в пустой заварочный чайник(фарфоровый) которыми сейчас мало кто пользуется, и через носик прямо на сковороду выливать, очень удобно :-)
  • 0

#1332
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А еще тесто для блинов можно налить в пустой заварочный чайник(фарфоровый) которыми сейчас мало кто пользуется, и через носик прямо на сковороду выливать, очень удобно :-)

Интересно ))
А я как то наливала через бутылку 0,33
  • 0

#1333
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить алюминиевую мантоварку на 6 литров (производства Россия, Завод Калитва)?

Такую:
http://images.yandex....jpg&rpt=simage

Тоже такую планировала купить, но все жаба душила покупать ее за 8000тг на Тастаке ( в посудных рядах) и совершенно случайно, буквально проходя мимо контейнера за Альфараби
(на барахолке) увидела ее. Купила за 5200тг. Там контейнер оптовый по российской алюминиевой посуде.
  • 0

#1334
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Вот поэтому я и говорила про такой зонтик от TORO, там нет центральной ручки-палочки, а только сама тарелочка веером, и как я понимаю готовить нужно не в ней непосредственно, а на нее ставить, например тарелку с котлетками. Тогда и воды в кастрюльку можно налить достаточно, и продукт с водой не соприкасается, и сок от котлет в тарелке остается, а не в воду уходит.

Наверное я одна такая привередливая. Не хочется ставить зонтик, потом тарелочку.... И потом, на тарелочке получается будет просто нагревание продукта, а не пропаривание. Ну разве что пар с боку будет попадать.

Насчет того, что что-то может не провариться , можете даже не сомневаться. Все время так готовлю для детей и котлетки паровые, и рыбу - никаких проблем.
Только вот манты так не готовила, честно. Мант нам всегда нужно много, на всю семью :-)

Пользуюсь такой уже лет 5. Отлично. Котлеты (любые), овощи сверху (брокколи, цв.капуста-все что хотите) и - второе готово. Брала в ТОРО.
  • 0

#1335
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Девочки, меня выручает очень ветчинница Белабока, незаминимая вещь на кухне, ИМХО!


Давно хочу ветчинницу. Где купили и как пользуетесь?
  • 0

#1336
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Девочки, меня выручает очень ветчинница Белабока, незаминимая вещь на кухне, ИМХО!


Давно хочу ветчинницу. Где купили и как пользуетесь?


по поиску нашла http://vse.kz/index....a/page__st__380
  • 0

#1337
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

у меня похожая штука я про неё писала в этой теме, тынц купила в идеальном доме

Нашла я название этой штуковины - Измельчитель для лука. По ходу и отзывы все-таки больше отрицательные. ((( Решила не брать.
Зато надыбала такую штучку, называется "держатель для нарезки лука" - нашла по одному отзыву, один положительный, второй отрицательный. Но поскольку штука я думаю недорогая, хочу купить.
вот такая
Изображение

Может кто где видел? где купить?
  • 0

#1338
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить алюминиевую мантоварку на 6 литров (производства Россия, Завод Калитва)?

Тоже такую планировала купить, но все жаба душила покупать ее за 8000тг на Тастаке ( в посудных рядах) и совершенно случайно, буквально проходя мимо контейнера за Альфараби
(на барахолке) увидела ее. Купила за 5200тг. Там контейнер оптовый по российской алюминиевой посуде.

Спасибо! Съезжу за ней на барахолку.
  • 0

#1339
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений



Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить алюминиевую мантоварку на 6 литров (производства Россия, Завод Калитва)?

Тоже такую планировала купить, но все жаба душила покупать ее за 8000тг на Тастаке ( в посудных рядах) и совершенно случайно, буквально проходя мимо контейнера за Альфараби
(на барахолке) увидела ее. Купила за 5200тг. Там контейнер оптовый по российской алюминиевой посуде.

Спасибо! Съезжу за ней на барахолку.

посмотрите, они еще отдельно листами должны продаваться
докупите пару листов отдельно к этой мантоварке и будет на всю семью и гостей угощение!

ps для желающих в Астане - они есть в Анваре и, кажется, были немного дешевле
  • 0

#1340
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А про мантоварки здесь можна спросить? Вроде не посуда :D . Вопщем, хочу купить свекрови мантоварку, она у нас семейный шеф повар))) манты отменные делает, но эти советские мантоварки уже и морально и физически устали... Посоветуйте плиз какую лучше взять, да чтоб побольше. Россия и Кетай отметаются, уже пробовали...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.