Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1261
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
насколько знаю, белки блендером не взбиваются. так что самое то - миксер.

люблю свой найсер-дайсер, т.к. люблю оливье и винегрет.

подумываю над покупкой пароварки tefal, которая с тефлоновым поддоном, чтобы в соусе тушить. у кого-нить есть?Моя ссылка
  • 0

#1262
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

подумываю над покупкой пароварки tefal, которая с тефлоновым поддоном, чтобы в соусе тушить. у кого-нить есть?Моя ссылка

у меня обычная пароварка tefal,стоит мёртвым грузом на полке,только место занимает,хотя если бы такая была,пользовалась бы.
  • 0

#1263
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у нас временно обычная есть, пользуемся, хоть и резже, чем хотелось. все-таки придется брать :)

еще 1 хорошее приспособление - пельменница. у меня обычная, железная (не таппер). очень довольна - 37 пельмешек за раз!
  • 0

#1264
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, может и не в тему пишу. Но если кто знает подскажите!?
Сынок перстал есть мясо в блюдах, а котлеты -тефетели-манты ест с удовольствием. Я хочу готовить ему на пару ну допустим пару котлеток или три манты. Но ставить это все на огромную мантоварку блин не кайфует меня. Во первых мантоварка для столь малого кол-ва большая, во-вторых в нашей мантоварке листы вставляются в одну форму для листов. Т.е. даже если один лист поставить, мыть все равно кастрюлю, один лист, и форму для вставки листов. Есть ещё мантоварки с отдельными листами, но и они не маленьких размеров. ((((
Хотела купить пароварку, но надыбала на российских сайтах инфу о вреде пароварок с пластиковыми контейнерами. Мол при нагревании этот пластик выделяет какой-то вредный бисфенол.
Короче пароварка отпала, мультиварку пока не хочу. (пока не выясню о безвредности).

В общем в идеале я ищу мантоварку с отдельными листами, НО :dont: чтобы она была намного меньшего размера, в диаметре сантиметров 13-14 было бы самое то!
Есть ли пободная вещь вообще? а то я уже думаю моба заказать такую посудину, чтоб наковали мне! :D :D
  • 0

#1265
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Ещё мельком где-то вычитала про какой-то Зонт, который как я поняа можно поставить в любую посудину с водой и варить на пару. Никто не слышал видел покупал??
  • 0

#1266
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Ещё мельком где-то вычитала про какой-то Зонт, который как я поняа можно поставить в любую посудину с водой и варить на пару. Никто не слышал видел покупал??


Рядом с моей работой на Мира/Толе би в магазинчике продается такой, 800 тн стоит, мне не подошел, ни одна моя кастрюля под него не подходит:(

Мне вот тоже надо небольшое кол-во паровых продуктов (для себя, потому что больше никто не ест). Мой вариант прост, как грабли - взяла решетку-гриль из микроволновки, наливаю в кастрюлю воды, довожу до кипения, ставлю смазанную растительным маслом решетку, на нее кладу то, что хочу приготовить, накрываю плотно крышкой - и вуаля, импровизированная минипароварка!:) Кстати, вчера в течение 15 мин приготовила стейк семги на обед на работу, супер!:)

В принципе, можно использовать дуршлаг, сито. Главное, чтобы не было соприкосновения с водой, продукты помещать после закипания воды, накрывать плотно крышкой... Про импровизированные пароварки (и про нормальные тоже) и вообще о приготовлении на пару почитать здесь: БОЛЬШАЯ КУЛИНАРНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
http://supercook.ru/zz220-01.html

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 19.01.2012, 16:48:40


#1267
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я брала большое сито как-то. неудобно только, что крышку плотно не закроешь. знаю точно, что в IKEA есть маленькие мантоварки, на самом деле, очень удобно. но в Кз не знаю, завозит кто-нибудь или нет.
  • 0

#1268
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Рядом с моей работой на Мира/Толе би в магазинчике продается такой, 800 тн стоит, мне не подошел, ни одна моя кастрюля под него не подходит:(

Мне вот тоже надо небольшое кол-во паровых продуктов (для себя, потому что больше никто не ест). Мой вариант прост, как грабли - взяла решетку-гриль из микроволновки, наливаю в кастрюлю воды, довожу до кипения, ставлю смазанную растительным маслом решетку, на нее кладу то, что хочу приготовить, накрываю плотно крышкой - и вуаля, импровизированная минипароварка!:) Кстати, вчера в течение 15 мин приготовила стейк семги на обед на работу, супер!:)

В принципе, можно использовать дуршлаг, сито. Главное, чтобы не было соприкосновения с водой, продукты помещать после закипания воды, накрывать плотно крышкой... Про импровизированные пароварки (и про нормальные тоже) и вообще о приготовлении на пару почитать здесь: БОЛЬШАЯ КУЛИНАРНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
http://supercook.ru/zz220-01.html

Леля Бандерлогина, спасибо большое за ссылку и советы! У меня к сожаленью микроволновка без гриля. (((
А по какой причине кастрюли не подошли к зонту? И, если не трудно, как магазинчик называется? Все-таки хочу заехать - глянуть!

я брала большое сито как-то. неудобно только, что крышку плотно не закроешь. знаю точно, что в IKEA есть маленькие мантоварки, на самом деле, очень удобно. но в Кз не знаю, завозит кто-нибудь или нет.

Насчет сита я вот тоже думаю что неплотно и неудобно закрывать крышку будет. (((
Назабудка, что за IKEA? щас попробую сайт надыбать.
Вот почему производители не пустят в конвеер такую мини-мантоварку!!! Да многие мамаши бы с удовольствием думаю взяли бы!

Девочки,
спасибо за отзывы
  • 0

#1269
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

еще есть такая яйцерезка, она на банку надевается, режит кубиками, очень удобные вещи.:beer:

а зачем на банку?
  • 0

#1270
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Ещё мельком где-то вычитала про какой-то Зонт, который как я поняа можно поставить в любую посудину с водой и варить на пару. Никто не слышал видел покупал??

если Вам что-то вроде этой
Изображение
то с Таобао можете заказать

http://item.taobao.c...&id=9862932949
  • 0

#1271
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


еще есть такая яйцерезка, она на банку надевается, режит кубиками, очень удобные вещи.:beer:

а зачем на банку?



ну банка как контейнер используется, она прям на банку одевается, как крышка)) и все нужно продавливать и получается кубиками (резать можно отварные яйца, картофель, морковь, свеклу) короче все что не очень жесткое.
  • 0

#1272
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ещё мельком где-то вычитала про какой-то Зонт, который как я поняа можно поставить в любую посудину с водой и варить на пару. Никто не слышал видел покупал??

Очень много мест где продается. Чаще всего видела фирмы TORO. Обычно это в отделах, где продаются ложки-поварежки. Стоит в районе 900 тг. Именно ею не пользовалась, не знаю.
Сама делаю так: Ставлю на дно кастрюльки подставку для горячего из нержавейки на ножках, наливаю воды, сверху ставлю любую стеклянную или фарфоровую глубокую тарелку, в нее котлетки или рыбу, что угодно. Метод конечно еще из советских времен, но проверенный и не требует иметь отдельную посуду для этого.
Но если вся семья так питается, то имеет смысл купить специальную посуду.
  • 0

#1273
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

еще 1 хорошее приспособление - пельменница. у меня обычная, железная (не таппер). очень довольна - 37 пельмешек за раз!

эх, где же Вы ее раздобыли? :rolleyes:
хочется так домашних пельмешек. но их лепить... :faceoff:
  • 0

#1274
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

В общем в идеале я ищу мантоварку с отдельными листами, НО :dont: чтобы она была намного меньшего размера, в диаметре сантиметров 13-14 было бы самое то!
Есть ли пободная вещь вообще? а то я уже думаю моба заказать такую посудину, чтоб наковали мне! :D :D

зайдите в City Center (что на Толе би-Байзакова), отдел "Идеальный дом", посмотрите там. какое-то время назад видела там что-то типа маленькой мантоварки, то ли для корейских, то ли для китайских блюд. зайдите, спросите у продавцов.
а на пока, думаю, что дуршлаг - самое подходящее.
  • 0

#1275
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Хотела купить пароварку, но надыбала на российских сайтах инфу о вреде пароварок с пластиковыми контейнерами. Мол при нагревании этот пластик выделяет какой-то вредный бисфенол.
Короче пароварка отпала, мультиварку пока не хочу. (пока не выясню о безвредности).


Неужели и правда вредно в такой готовить??? А я так радовалась что наконец ее приобрела (правда пользовалась всего 1 раз - сразу после покупки).. И что думаете, лучше от нее держаться подальше?
  • 0

#1276
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В общем в идеале я ищу мантоварку с отдельными листами, НО :dont: чтобы она была намного меньшего размера, в диаметре сантиметров 13-14 было бы самое то!
Есть ли пободная вещь вообще? а то я уже думаю моба заказать такую посудину, чтоб наковали мне! :D :D

Я в таких случаях использую пароварку, её первого этажа вполне хватает для нескольких мант.
  • 0

#1277
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

эх, где же Вы ее раздобыли? :rolleyes:
хочется так домашних пельмешек. но их лепить... :faceoff:

а мне кажется, что пельменница - это не совсем удобно
может быть конечно - дело привычки только.

А так посудите сами: надо раскатать два больших сочня. Потом разложить мясо на них ровненько. Потом опять катать, чтобы они слепились и прорезались.
Потом опять таки остается лишнее тесто, которое надо опять смешивать с основным куском теста. Плюс - после прорезывания многие пельмени нужно немножко пролепить, потому что они слепились плохо.

В общем описала свои собственные впечатления от пользования этим девайсом.
  • 0

#1278
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

А по какой причине кастрюли не подошли к зонту? И, если не трудно, как магазинчик называется? Все-таки хочу заехать - глянуть!


Вот на фото, которое выложила gulya, ясно видно, что ножки у этого зонтика невысокие, мах 2 см. Т.е. чтобы соблюсти одно из условий приготовления на пару, а именно - вода не должна соприкасаться с приготовляемым продуктом, наливать ее можно совсем немного, значит, выкипит она уже через 5-10 мин, какие уж тут котлетки-манты!

Сегодня в обед спецом зашла в этот магазинчик, глянула - имеется у них этот зонтик, 850 тн. Объясняю, где это. Движение по Мира одностороннее, только вниз, проехали (или прошли) Толе би, по левой стороне жилой дом, первый этаж всякие магазинчики, сразу после книжного - небольшая пристройка, в стеклянной витрине сумки, свитера и т.д., такой разноплановый магаз, от одежды-обуви до кастрюль и всяких хоз. товаров, ну прямо как сельпо в деревне!:) Конкретный адрес: Желтоксан 111, не доходя до Советской.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 20.01.2012, 14:59:23


#1279
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Кстати, в Silk Way на Толе би/Дзержинского продается примерно такая вставка-пароварка в кастрюлю + стеклянная крышка, от фирмы PROVENCE. Правда, Ø 28 см, наверное, великоват вам будет. Цена= 4200 тн
http://posuda-online...del/00000010435

#1280
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Обожаю рукав для запекания, пергамент, силиконовые (полностью из силикона) варежки.
Подскажите, где купить овощерезку/терку Бёрнера? И цену, желательно. Обыскала супермаркеты (включая все Рамсторы) - нету :-(
И еще, чем лучше взбивать белки яичные? Венчик накрылся, раздумываю - блендер или миксер? Если блендер, то какой? Если миксер - то какой? :spy:


Посмотрите терку на их сайте - там есть адрес представительства в Алмате
http://www.borner.ru/pages/29/

Сообщение отредактировал lessia: 20.01.2012, 14:59:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.