Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#61
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
за рубежом видел особый нож-гильотинку для сыра, получается тонкими и ровными пластинками
  • 0

#62
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
если некогда искать гибкую и удобную лёдницу или покупать новый холодильник, то очень хорошо подходит штучка (уж не знаю как её обозвать...) из коробки шоколадных конфет ;-) коричневенькая обычно такая, на которой сами конфетки лежат... тонкая и гибкая... и вытаскивать лёд легко, и кубики симпатишные :-)
  • 0

#63
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

гм. могу посоветовать Планету Электроники и сеть магазинов Технодом.
а воще, я удивлена. они везде продаюцо, Рокош, ты вообще искал ли? :-)

как вернулся в 99 сначала искал, а впоследствии просто иногда случайно зайдя в магазын проверял на наличие. но увы пока на глаза ничего не попадалось. подскажи точно в каком из магазинов?
  • 0

#64
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Кто знает, что делать что бы при жарке в хорошей сковороде еда не прилипала.Но так что бы не береборщить в маслом.

Каким лучше средством очистить утюг от загрязнения, то есть гладильную поверхность так что бы не поцарапать, что то слышал про соль.

Какие средства есть для очистки сливных отверстий ванн.Кроме Крота, что то он совсем едкий травануться можно по моему
  • 0

#65
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
особенности домохозяйства холостяка! ;-)
1. сковорода со специальным покрытием.
2. утюг со специальным покрытием.
3. не сливать в ванну каку чтобы потом не ломать голову над тем че туда засыпать.

альтернатива:
1. завести добрую умелую девушку
2. женица на ней
3. завести домработницу
4. завести домработника
5. а пох, никто же не видит :-)
  • 0

#66
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

как вернулся в 99 сначала искал, а впоследствии просто иногда случайно зайдя в магазын проверял на наличие. но увы пока на глаза ничего не попадалось. подскажи точно в каком из магазинов?


не помню, в каком из магазинов точно, но я думаю надо обязательно помотреть в новых открывающихся магазинах типа Сулпак электроникс (на комсом.-мечникова), и на ленина сатпаева в Технодоме. Эти магазины новые и после открытия выставляют по максимуму все, что у них есть.
  • 0

#67
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

особенности домохозяйства холостяка! ;)
1. сковорода со специальным покрытием.
2. утюг со специальным покрытием.
3. не сливать в ванну каку чтобы потом не ломать голову над тем че туда засыпать.

все так и делаю не помогает причем все со спец покрытием и тп и хорших марок и производителей.Сковорода Бергхоф какой то. Утюг Панас. Сливаю в туалеты каку

альтернатива:
1. завести добрую умелую девушку
2. женица на ней
3. завести домработницу
4. завести домработника
5. а пох, никто же не видит :)

А вот на счет этого надо подумать причем серьезно :-) :) ;)
Девушку со специальным покрытием, что бы не старела и жениться на ней :p

Сообщение отредактировал DAK: 19.07.2004, 13:11:13

  • 0

#68
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

не помню, в каком из магазинов точно, но я думаю надо обязательно помотреть в новых открывающихся магазинах типа Сулпак электроникс (на комсом.-мечникова), и на ленина сатпаева в Технодоме. Эти магазины новые и после открытия выставляют по максимуму все, что у них есть.

сулпак однако слишком далеко. я в противоположной части города живу. в коктемовский технодом заходил. не было. и на кирова ленина в ПЭ тоже не было. или я слепой?
  • 0

#69
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

все так и делаю не помогает причем все со спец покрытием и тп и хорших марок и производителей.Сковорода Бергхоф какой то. Утюг Панас. Сливаю в туалеты каку

если сковороду неправильно мыть, то получаеца кака. надо такую толстенькую скаваротку. мошт у вас тонкаЯ? масло вот кукурузное класнае. утюг панас - хз. я взял полтора года назад филипс азур со всеми мыслимыми-немыслимыми прибамбасами. ниче не подгорает. во всяком случае у меня. а вот сестренка умудряеца портить мое хозяйство.

А вот на счет этого надо подумать причем серьезно :)  :-)  :)
Девушку со специальным покрытием, что бы не старела и жениться на ней ;)

спец покрытие для девушек - это латекс поверх силикона. либо просто силикон. нафик такая нужна? сейчас домработницы недорого совмес стоят. если женщина приложит умелую руку к вашему хозяйству все будет в цвет. а заодно у нее нада будет взять уроки пользования домашними приборами.
  • 0

#70
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
у кого есть фритюрница,
какие отзывы, мнения?
  • 0

#71
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Чоппер маленький оказался весьма удобной вещью.
До этого был комбайн - не прижился. Его либо нужно всегда иметь собранным и стоящим где-нибудь стационарно, либо все эти процедуры по сборке/разборке/мытью быстро превращают его в неиспользуемый механизм.

Приспособление для резки лука - похоже на металлическую гребенку - позволяет мелко нарезать лук, слои не разъезжаются.


На самом деле все эти фигнюшки типа овощечистки луко/яйце резки только фаляются лишним грузом на кухне... главное чтобы руки росли, оттуда, откуда надо....
любой повар тебе скажет - чтобы слои не разезжались нужно при чистке лука кореневую часть не обрезать, а откромсать только сами корни тогда легко порезать лук самым мелким кубиком, главное не дорезать до конца, когда режешь вдоль
  • 0

#72
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Пролистал всю тему, и как бывший повар думаю, что на домашней кухне нужны следующие вещи, при условии, что имеются любители вкусно готовить и есть :laugh: :
1 Непосредственно плита с духовкой и внутренним грилем (желательно если на духовке будет написанно 400 градусов - очень важно для пиццы :lol:)
2 Мокроволновка
3 Тостер (ну люблю я по утрам тосты) :-)
4 Кофеварка Эспрессо (для тех у кого есть деньги, у меня пока нет но коплю ;-))
5 Кофемолка соответсвенно
пара антипригарных сковородок
6 Миксер
7 Блендер
8 Пароварка (она же мантница)
9 набор сковородок и кастрюлек
10 набор ножей типа Berghoff
12 кондитерские листы и формы
13 Соковыжималка
14 деревянные лопатки
и набор мелочи - типа открывашек чеснокодавок... все остальное дело техники ;-)
  • 0

#73
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
г-н Повар, позвольте не согласиться на счет овощечистки. Я ею и только ею чищу картошку, морковку, иногда даже огуречики. Можно яблоко ею почистить... так что она у меня (не знаю как у других) без бела явно не валяется.

Фритюрница у меня дома есть, но стоит как то без дела :laugh: Пользовалась ею только 3 раза. При чем, один раз был званный ужин - было ну ооочень удобно порезать картошечк и - чикс - готово! Наверное когда у меня будет кухня не 6 а скажем... хотя бы 9, и можно будет кого то домой приглашать (ну лии семья уселичится) тогда она заработает на полную :lol: Хотя у нее минус один - масла жрет, падла....
  • 0

#74
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На самом деле все эти фигнюшки типа овощечистки луко/яйце резки только фаляются лишним грузом на кухне... главное чтобы руки росли, оттуда, откуда надо....
любой повар тебе скажет - чтобы слои не разезжались нужно при чистке лука кореневую часть не обрезать, а откромсать только сами корни тогда легко порезать лук самым мелким кубиком, главное не дорезать до конца, когда режешь вдоль

Да это я знаю. Сам так делал раньше. Но треть луковицы выкидывать мне было неинтересно. Грузом ну никак не валяется - приведение в готовность приспособления отсутствует как класс, моется мгновенно, места занимает минимум - лежит вместе с ложками.
  • 0

#75
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пролистал всю тему, и как бывший повар думаю, что на домашней кухне нужны следующие вещи, при условии, что имеются любители вкусно готовить и есть :laugh: :
1 Непосредственно плита с духовкой и внутренним грилем (желательно если на духовке будет написанно 400 градусов - очень важно для пиццы :lol:)

Поделись: зачем пицце 400 градусов? Пицца получается средняя, следовательно чего-то я не знаю.
  • 0

#76
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
валяеца никому не нужная такая овощечиска от зептеру. прикольная такая и очень удобная. чистит все че хочешь. было бы че чистить правда.
  • 0

#77
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Насчет сковородки от бергоф, бесполезно с ней что либо делать, к ней все прилипает. Лучше пользоваться тефалевскими, и легче и ничего не пригорает :laugh:

Очень хочу какую-нибудь овощерезку или терку с минимумом физической назрузки. Что насоветуете?
  • 0

#78
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
На самом деле все эти фигнюшки типа овощечистки луко/яйце резки только фаляются лишним грузом на кухне... главное чтобы руки росли, оттуда, откуда надо....


Знаешь ли Карлсон, дело не в правильном месте роста рук а в облегчении этого нудного ежедневного рутинного труда.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы делать все с помощью спец. приспособлений.
Не все ж повара, пусть даже бывшие.

Далее следует непереводимый итальянский фольклор :fie:
  • 0

#79
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
народ, а бергховские ножи точить мона???

вот в соседней теме вспомнила про перечнецу! точнее про перцемолку (простите, если не правильно обозвала, не русская я :smoke: ). Оч удобная штучка, места мало занимает и черный перец всегда свежий и душистый :fie:
  • 0

#80
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Эльза, у меня дома наборчик столовый - могу глянуть в инструкции: может чего написано. Правда там не для разделки ножи, но тем не менее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.