Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#81
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Пролистал всю тему, и как бывший повар думаю, что на домашней кухне нужны следующие вещи, при условии, что имеются любители вкусно готовить и есть :fie: :
1 Непосредственно плита с духовкой и внутренним грилем (желательно если на духовке будет написанно 400 градусов - очень важно для пиццы :smoke:)

Поделись: зачем пицце 400 градусов? Пицца получается средняя, следовательно чего-то я не знаю.


По этой теме я итересовался у наших пиццеров, пицца при 400 градусах готовится 4 минуты - только при такой быстрой обработке самый тонкий круг теста не успевает пропитаться соком и не высыхает по краям, а сразу поднимается и зарумянивается и тесто получается с одной стороны очень тонкое, а с другой мягкое и воздушное, главное, чтобы при раскатке края круга были ровными (ровной толщины) иначе более тонкая часть может просто сгореть.
а в старой газовой духовке, которая не греет сверху, хорошая пицца никогда не получится. Из собственного опыта - последний раз дома раскочегарил обычную кайзеровскую духовку градусов до 300 в принципе получилось очень неплохо
  • 0

#82
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

народ, а бергховские ножи точить мона???

вот в соседней теме вспомнила про перечнецу! точнее про перцемолку  (простите, если не правильно обозвала, не русская я  :smoke: ). Оч удобная штучка, места мало занимает и черный перец всегда свежий и душистый  :fie:



если затупились то мона и нуна :p в этих ножах нет ничего сверхестественного, просто хоршие ножи, хорошая сталь
  • 0

#83
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

г-н Повар, позвольте не согласиться на счет овощечистки. Я ею и только ею чищу картошку, морковку, иногда даже огуречики. Можно яблоко ею почистить... так что она у меня (не знаю как у других) без бела явно не валяется.

Фритюрница у меня дома есть, но стоит как то без дела  :fie: Пользовалась ею только 3 раза. При чем, один раз был званный ужин - было ну ооочень удобно порезать картошечк и - чикс - готово! Наверное когда у меня будет кухня не 6 а скажем... хотя бы 9, и можно будет кого то домой приглашать (ну лии семья уселичится) тогда она заработает на полную :smoke: Хотя у нее минус один - масла жрет, падла....


да вы правы в принципе... когда я еще не работал на кухне, а только баловался - тоже пользовался овощецисткой, но когда овощи нужно чистить много и быстро, то с овощечистками возится некогда - поначалу конечно отходов больше но по ходу дела рука набивается и в овощечиске отпадает необходимость

А фритюр дома... ну его нахрен, если хочется фри раз в месяц, то можно и в кафе сходить покушать, правда?:p а все время его есть - так вредно...
  • 0

#84
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
все таки чем больше орудий труда
тем больше шансов для hommosapiens
я так думаю
особенно топорик
:fie:
  • 0

#85
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Фритюр дорого как память :p А вообще, кроме картошки в нем же можно и мясо жарить, и грибочки.... какая разница: что на сковородке что во фритюре - одиноково "полезно". :smoke:

А по поводу овощерезки - в массовых заготовках может быть она и ни к чему. Но в обычной семье она как раз самое то ;)

Кстати, в инструкции Бергофовского столового набора ничего про заточку не нашла :fie:

Зато вспомнила, что у меня на работе есть ситечко с поддоном в форме яичка, для тех кто людит листовой чай. Маленькое такое... туда засыпаешь заварку - и готов чай без чаинок. Если это зеленый - вдвое удобнее потому как его заваривают 3+4 раза.
  • 0

#86
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, у меня дома наборчик столовый - могу глянуть в инструкции: может чего написано. Правда там не для разделки ножи, но тем не менее.


у меня большой наборчик, но я тоже ничего не нашла :fie: ладно, будем пробовать методом научного тыка :smoke:
  • 0

#87
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Эльза, у меня дома наборчик столовый - могу глянуть в инструкции: может чего написано. Правда там не для разделки ножи, но тем не менее.


у меня большой наборчик, но я тоже ничего не нашла :fie: ладно, будем пробовать методом научного тыка :smoke:

А что там пробовать? Если не пилочкой ножи - точить все равно надо будет.
  • 0

#88
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
есть и пилочкой...
да Бог его знает, все так много и часто говорят о "правильной заточке", что стало страшновато точить ножи самостоятельно... а вдруг не правильно? :fie:
  • 0

#89
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

есть и пилочкой...
да Бог его знает, все так много и часто говорят о "правильной заточке", что стало страшновато точить ножи самостоятельно... а вдруг не правильно?  :fie:

Вся правильность заточки заключается в градусах. Лезвие должно быть около 18-25 градусов. Ставишь под таким углом к камню - и круговыми движениями в направлении лезвие-ручка. Камень существенен. Должен быть большой и мелкозернистый. Мне повезло на барахолке купить мелкий наждачный круг советского производства. Современными брусками, которые на той же барахолке продаются, точить комильфо. Слишком грубые.
  • 0

#90
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а я люблю точить о фарфоровую чашку :fie:
  • 0

#91
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а я люблю точить о фарфоровую чашку  :fie:

Это не точить, это править. Серъезную заточку о чашку трудновато.
  • 0

#92
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
согласна на все 100 :fie: до серьезной заточки пока дело не доходило
  • 0

#93
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Раньше было средство в виде грязи для мытья ванн, а щас всякие Ути, мускулы, и вонючие всякие Антиржавчины чего то они плохо справляются. Кто чем пользуется? Что лучше?
  • 0

#94
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Rakhsa
  • 0

#95
Наталёк

Наталёк
  • Гость
  • 15 сообщений
А ещё, вроде никто не писал про такую очень удобную и полезную штучку, как йогуртница.
  • 0

#96
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ванну и раковины чищу Дарьей.

А что такое йогурнтица :fie:
  • 0

#97
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Такая есть штука у меня удобная для нарезания теста (в основном я использую когда баурсаки делаем)
такое колесико волнистое, здорово помогает и красиво получается.
наподобе этого нож для разрезания пиццы и специальная доска с делениями под нее.

еще очень удобная штука появилась, правда она не для кухни, но в хозяйстве очень помогает
в Интерфуде продается
настил на днище утюга, сделан из пластмассы, полностью заменяет марлю
я как надела его на утюг так и глажу все подряд с этой штуковиной,
особенно брюки классно гладить, не надо безконца марлю мочить, все ровно, гладко и не блестит одежда,
к тому же утюг никогда не пригарает
суперудобная штука.

Сообщение отредактировал Ameliya: 30.07.2004, 14:47:36

  • 0

#98
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

Такая есть штука у меня удобная для нарезания теста (в основном я использую когда баурсаки делаем)
такое колесико волнистое, здорово помогает и красиво получается.
наподобе этого нож для разрезания пиццы и специальная доска с делениями под нее.


это как раз таки та штука для пельменей, о которой я говорила. если я правильно поняла ваше описание :rotate:

а еще мне нравяца зажимы для скатерти. чтоб не елозила. и красиво и натянуть можно.
  • 0

#99
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Такая есть штука у меня удобная для нарезания теста (в основном я использую когда баурсаки делаем)
такое колесико волнистое, здорово помогает и красиво получается.
наподобе этого нож для разрезания пиццы и специальная доска с делениями под нее.


это как раз таки та штука для пельменей, о которой я говорила. если я правильно поняла ваше описание :rotate:

аха, кажется то, типа стеклорезки
  • 0

#100
Наталёк

Наталёк
  • Гость
  • 15 сообщений

Ванну и раковины чищу Дарьей.

А что такое йогурнтица  :-)


Эточто-то наподобе термоса электрического, она нагревается и поддерживает определённую температуру. А для йогурта вам необходимо молоко и закваска (йогурт, сметана, кефир и пр.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.