Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#41
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 
звучит конечно обалденно, но это настоящее наказание для тех, кто хоть чуть-чуть склонен к полноте. после месяца пользования такой штукой они просто перестают пролезать в дверь  :-)


не соглашусь;-) просто вместо покупки и поедания обычного магазинного и карйне невкусного на мой взгляд хлеба вы употребляете свой, собственноручно приготовленный. в тех же объемах, что и раньше, ну или там согласно вашим потребностям:-) кстати, там можно и ржаной хлеб готовить, и отрубной, а все знают как они полезны:lol: к хлебопечи идет книжка с рецептами, кстати:p
  • 0

#42
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ух как все развилось, приятно читать прям.:-)
Еще бы придумали взбивалку для кумыса домашнюю.
Про посудомойки можно по подробнее буду копить для мамы. Где они и почем, качество и тп.
  • 0

#43
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

и еще...с удовольствием бы послушала кто какой ледницей пользуеца...у меня стандартная пластиковая..кубики там фигурки замораживаюца....НО каждый раз война когда я его оттуда выковыриваю..(причем сгинать эту ледницу бесполезно)...посоветуйте плиз...уверена что есть более легкие способы...

если речь идет об обычной формочке для льда,
(которую заливают водой и ставят в морозилку)...
то можно полить ее сверху теплой, или погорячее водой из чайника
при этом, разумеется, необходимо держать ледницу над раковиной
кубики льда выковыриваются как миленькие :-)

есть еще специальные такие формочки для льда. они сделаны как две склееные между собой формочки ( на грелку фигурную похожи , ну или на пластиковую форму для переноски яиц , что в совке была популярна) - даже не знаю как объяснить получше. так вот, туда вода заливается как в грелку, а потом при необходимсти ее надо просто в руках помять и лед в виде овалов сам вываливается..
да уж сама не поняла, что написала :-)
но удобно просто не вероятно...и ничего ничем поливать не надо
;-)

а еще есть эластичные резиновые формочки - тоже удобно

Сообщение отредактировал Sansara: 15.07.2004, 15:32:48

  • 0

#44
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а у меня формочки для льда в холодильнике так устроены, что простым поворотм ручки они переворачиваюцо и лед вываливаецо в находищуюся под ними емкость спецально для льда. супер изобретение:-) если финансы позволяют, купите такой холодильник;-))))

ИМЯ, Крысота, имя..... холодильника!

а то пользуюсь тут, понимаешь, примитивнной формочкой для льда...))
  • 0

#45
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

  ИМЯ, Крысота, имя..... холодильника!

а то пользуюсь тут, понимаешь, примитивнной формочкой для льда...))


ээээ.....а за рекламу не сочтут? *боязливо оглядываецо* :-)
точно модель не помню, кажись SR-28NMB, или 29......хз. марка Самсунг.
  • 0

#46
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Про мясорубку:

Мы купили Мулинекс, стоит чета около 100 (может 150 - уже не помню точно)наверное такая же про которую говорил Tomik. Там в дополнение идут насадки для шинковки овощей. По сравнению с обычными мясорубками - пестня! Кроме просто кручения, есть режим реверса- то есть, если у вас там чиво та застряло - можно его вернуть обратно :-) К тому же мыть приходится только нож с насадкой и все. Мясорубка достаточно компактная. Покупали в Цуме, потому как там с ценами более свободная ситуация, к тому же местами делают скидки.
  • 0

#47
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

далее. пользуюсь таким устройством как хлебопечь. ею можно выпекать хлеб (кстати обалденный, особенно если дрожжи хорошие), кексы, смешивать тесто для пиццы и пельменей и еще кучу всего. просто закидываешь ингредиенты в емкость и ставишь в печку, она все сама делает. правда это довольно долго - выпечь обычный хлеб в стандартном режиме занимает 4 часа. можно ставить таймер, например ставишь хлеб вечером и программируешь таймер к 7 утра, тогда хлеб будет готов ровно к семи утра, горяченький, а запах в квартире какой!!


звучит конечно обалденно, но это настоящее наказание для тех, кто хоть чуть-чуть склонен к полноте. после месяца пользования такой штукой они просто перестают пролезать в дверь ;-)

кстати, кто может посоветовать хорошую фирму, производящую электро-мясорубки, миксеры и прочее? Хвалят Мулинекс....кто пробовал?


Насчет Мулинекс не знаю, у меня BRAUN - и это вешь!!! :-)
  • 0

#48
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А к нужным приспособлениями могу еще добавить:
1) удалитель косточек для слив и вишни;
2) ножики для чистки овощей;
3) резалка картофеля для фри;
4) и Блендер! Именно так: с большой буквы! :-)
  • 0

#49
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
[quote name='Moneta' date='15.07.2004, Насчет Мулинекс не знаю, у меня BRAUN - и это вешь!!! ;-)[/QUOTE']


Мы выбрали Мулинекс потому что, она кроме перекручивания больше ничего лишнего не делает. ИМХО когда 1 чудо света крутит мясо, месит в соседней миске тесто, взбивает и еще тапочки приносит :-) - то качество всех функций вызывает сомнение. А когда одна вещь направленна на 1 действие - это совсем другое. А на счет Брауна - врать не буду, не в курсе. Может быть такая же хорошая. Мясорубки же еще кроме того выбираются и по мощности, и по дизайну - а тут уж кому что нравится.

Сообщение отредактировал Помидорка: 15.07.2004, 16:45:15

  • 0

#50
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

   ИМЯ, Крысота, имя..... холодильника!

а то пользуюсь тут, понимаешь, примитивнной формочкой для льда...))

ээээ.....а за рекламу не сочтут? *боязливо оглядываецо* :-)
точно модель не помню, кажись SR-28NMB, или 29......хз. марка Самсунг.

сенкс
  • 0

#51
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
кста...по поводу хлебопечек........слышала что у лджи они хорошего качества...так что можно справица у дистрибьюторов....говорят вещь действительно ценная)

Крысота..по холодильнику пасиб)) но пока своей жилплощади нет сложновато возить))...как нить ледницу резиновую поищу)))
  • 0

#52
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Помидорка абослютно права! Вместо супермультифункционального режуще-колюще-шинкующе-мешающе-выжимающего устройства 25 в одном, гораздо лучше иметь 5-6 разных устройств.
Объясню почему, если такой чудо комбайн ломается вы теряете все свои электронные руки на кухне, и износ комбайнов происходит быстрее по причине использования одного и того же движка для всех операций.

У нас с Помидоркой (Tomato-Girl :-) ) действительно одинаковые мясорубки наверное, только не знаю про мощность, там были 2 - одна средняя по размерам, по 120! Вторая больше и мощнее но 150, было это в 2000 году в Планете Электроники. Я выбрал ту которая мощнее.

Один совет Помидорке когда вставляешь насадку в блок надо на крутящееся место в насадке капнуть пару капель раст. масла перед каждым использованием. Так трения меньше. (Написано в паспорте)
  • 1

#53
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

кста...по поводу хлебопечек........слышала что у лджи они хорошего качества...так что можно справица у дистрибьюторов....говорят вещь действительно ценная)

Крысота..по холодильнику пасиб)) но пока своей жилплощади нет сложновато возить))...как нить ледницу резиновую поищу)))


наскока я знаю, в Ламате хлебопечки тока ЛЖ и продают:-) по крайней мере ничего подобного других фирм не видела.

ну, жилплощадь я думаю ждать себя не заставит, когда заимеете свою, по крайней мере буш знать какой холодильник покупать. гы;-)))))
  • 0

#54
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
наскока я знаю, в Ламате хлебопечки тока ЛЖ и продают;-) по крайней мере ничего подобного других фирм не видела.

А вот и неправда самые первые хлебопечки были Панасоник,
так что милая девушка зайдите в Планету, Сулпак или Технодом там этого добра -- завались!
У них дядя на хлебопечкоизготавливающей фабрике работает вот и шлет кому попало :-)
  • 1

#55
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Tomik, спасибо за совет :-) Я не помню на счет мощности, но вроде не маленькая ;-) А мясорубку мы покупали в марте этого года.
  • 0

#56
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Несколько лет назад мне подарили суперскую штучку для шинковки овощей - со сменными терками фирмы Мулинекс. У нее крутящаяся ручка, эти самые терки и конструкция на треноге. Французский салат с ней делается за 5 секунд!
А еще много всяких мулечек и клевых ништячек на 3 этаже Сити центра в Идеальном доме. За рекламу бить не будут?
  • 0

#57
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

клевых ништячек


клевые ништячки первый раз слышу такие выражения, видимо это очень круто высший пилотаж, можно я то же буду применять в своей речи, мне очень понравилось честно :-)
Мне кажется за рекламу бить не будут, нужно просто помочь ближнему в выборе всяких штучек и клеввых ништячков.
  • 0

#58
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
а еще есть такая мулинексовская штучка - похожа чем-то на мясорубку, но внутри стоит барабан с мелкой-мелкой терочкой. закидываешь туда кусочек шоколада, крутишь ручкой и посыпаешь крошкой сверху, к примеру торт. или мороженое. а можно также покрутить орехи, сыр. в общем у кого на что фантазии хватит.
  • 0

#59
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ух ты, клёвая штучка!
Гда бы такую достать?
  • 0

#60
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
я покупала год назад в планете электроники возле силквея. хотя уже много времени прошло.
ежели вдруг где такую найдете - скажите адресок. а то эта классная штучка после последнего ремонта испарилась неизвестным образом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.