Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#941
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

дамы и господа, а кто знает, можно ли у нас где-нибудь купить планчу?
эта фигня ставится на газ и на ней можно фигачить стейки и не только

ненавижу "апы" и тем не менее. неужто никто не встречал?
может, заказать кому можно, чтобы сделали?

Слушай, почитал, посмотрел сам загорелся однако!
В икее писали есть, кто-нить попрет интересно на заказ.

А как это точно звучит на аглицком?

#942
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А как это точно звучит на аглицком?

Вроде так - plancha
  • 0

#943
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А как это точно звучит на аглицком?

Вроде так - plancha

Есть такая беда -
Изображение
Iron Plancha Griddle 10" Camping Open Fire Outdoor
Ingrid Hoffmann. Cast Iron Plancha Griddle 10 round. cast iron construction, matte enamel finish, oven safe to 600 degrees, oven safe, superior heat rentention. great for grill or camp fire cooking
стоит 31,99$ без доставки.
Вобщем, если нужно, стучитесь с Димой в ЛС или на сотку. :)

Сообщение отредактировал Хруст: 22.08.2010, 14:35:18


#944
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Спасибо за помощь в поиске! :rotate:
Я честно говоря пока не разобрался, в чем принципиальное отличие планчи, от чугунного гриля для открытого огня. Кое-где пишут что у планчи плоская поверхность. А мне-то нравится ребристая :D
Пошукал, самое то, что-то вроде энтого:
Изображение
Изображение
Изображение
Похоже банальный гриль, но пишут что планча, в общем оно в деле!
Изображение

ЗЫ один фиг, у меня нет газовой плиты (ибо пламя под планчу полагается) и настолько мощной вытяжки тоже нет :eek:
  • 0

#945
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Здрав-те. Кто что может сказать о Термомиксе?
Говорят, заменяет все приборы на кухне - и при этом готовит за считанные секунды. Правда, цена у него соответствующая. Может, кто-то уже приобрел? Поделитесь...плз..

на 44й странице этой темы Ortus писала про это чудо техники, у нее есть.


Абсолютно солидарна и подверждаю каждое слово Ortus (мы не знакомы). Я пользуюсь термомиксом второй год и не мыслю дня без него. Это настолько функциональная машина, что вся семья привыкает к ней как к родному человеку. Моя мама, сестра, тети все очень довольны. Единственное сожаление, что не приобрела его раньше. Я как-то отписывалась в теме про последнее блюдо, но мой пост по какой-то причине сочли за рекламу и удалили.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 25.08.2010, 02:33:32

  • 0

#946
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Подскажите пожалуйста, хочу купить хлебопечку. Какую лучше выбрать? Еще есть что-ти чудо-печки печки, в ней можно выпекать булочки и пирожки, а в ней можно печ хлеб?
  • 0

#947
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Подскажите, у кого какая мясорубка? Не могу определиться в выборе.
  • 0

#948
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений


у меня терка Бернера - аналог той самой про-ви. никаких нареканий. твердые овощи прекрасно режутся. терка незаменима, если надо порезать большие объемы овощей. недавно килограмм лука порезали для шашлыка почти без слез - быстро и тонко.


То же собираюсь дядьку бернера прикупить. Скажите, а в супермаркетах бернеры оригинальные или не очень?
и возможно ли на этой терке быстро покромсать тыкву на манты?


А где можно купить терку Бернера в Алматы. Если можно то координаты в ЛС. Спасибки
  • 0

#949
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите, у кого какая мясорубка? Не могу определиться в выборе.

у меня Панасоник, уже лет 5, после меня его же купили родственники и недавно свекрови я подарила. устраивает абсолютно.
Отходов нет, за исключением особо противных жил и прочего, что и не стоит кушать-то.
  • 0

#950
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Абсолютно солидарна и подверждаю каждое слово Ortus (мы не знакомы). Я пользуюсь термомиксом второй год и не мыслю дня без него. Это настолько функциональная машина, что вся семья привыкает к ней как к родному человеку. Моя мама, сестра, тети все очень довольны. Единственное сожаление, что не приобрела его раньше. Я как-то отписывалась в теме про последнее блюдо, но мой пост по какой-то причине сочли за рекламу и удалили.

о, супер :spy:)
нас много :p
может открыть темку рецептов термомикса??? а то базовую книгу я уже практически всю сделала, а новые все никак мне не довезут :) а когда он стоит без дела мне прям плохеет :(
а так интересно было бы делиться может кто-то уже свои рецепты адаптировал под него? а то я сама не решаюсь пробовать.
но все что он готовит исключительно вкусно, дети еще ни разу не оставили в тарелках.
  • 0

#951
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

у меня Панасоник, уже лет 5, после меня его же купили родственники и недавно свекрови я подарила. устраивает абсолютно.
Отходов нет, за исключением особо противных жил и прочего, что и не стоит кушать-то.

подскажите, а как модель называется? хочу посмотреть описание. и где покупали? спасибо
  • 0

#952
Марфушенька

Марфушенька
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пожалуйста, хочу купить хлебопечку. Какую лучше выбрать? Еще есть что-ти чудо-печки печки, в ней можно выпекать булочки и пирожки, а в ней можно печ хлеб?


Хлебопечка - Panasonic, пользуемся постоянно и с удовольствием. Теперь даже и не представляем, как могли раньше жить без неё, любимой.. :kiss: А какие в ней получаются кексы.. ням ням.. :kiss:
  • 0

#953
Марфушенька

Марфушенька
  • Гость
  • 16 сообщений
А кто-нибудь пользуется инверторной печью? Поделитесь впечатлениями :kiss:

Сообщение отредактировал Марфушенька: 25.08.2010, 16:00:32

  • 0

#954
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А кто-нибудь пользуется инверторной печью? Поделитесь впечатлениями :kiss:

А что это ?
  • 0

#955
Марфушенька

Марфушенька
  • Гость
  • 16 сообщений


А кто-нибудь пользуется инверторной печью? Поделитесь впечатлениями ;)

А что это ?


Я так понимаю, что это более современный аналог микроволновки. Подробно тут: http://www.techhome....cument/News/363
  • 0

#956
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

подскажите, а как модель называется? хочу посмотреть описание. и где покупали? спасибо

вот: Panasonic
MK - G38PR
Super Turbo 1300W

брали в Сулпаке себе. но 5 лет назад
а последний раз в Спутнике . но я не знаю что там за магазин., то ли тоже Сулпак, то ли Технодом, но по-любому он там один с техникой, возле Экковского бутика
  • 0

#957
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

вот: Panasonic
MK - G38PR
Super Turbo 1300W

Большое спасибо. Купила Панасоник на 1500W. Очень довольна!
  • 0

#958
-yana_

-yana_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
зато говорят тефлоновое покрытие вредно влияет на пищу приготовленную в такой посуде!
  • 0

#959
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

зато говорят тефлоновое покрытие вредно влияет на пищу приготовленную в такой посуде!

Это коммент к определенному посту или из серии
- - Здравствуй попа Новый год?
Потрудитесь подкрепить чем то существенным ваше высказывание, плз.

#960
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Здрасьте, уважаемые!
Хочу маме подарить устройства, облегчающие жизнь на кухне - в первую очередь чтобы можно было шинковать овощи, для борща допустим, рагу или салатов и картошку тоже если можно, потом нужна функция мясорубки и блендер. Вопрос в том, с практической точки зрения (имею в виду мытье устройства и габариты) стоит ли в этом случае брать кухонный комбайн? Или лучше взять все по отдельности - мясорубку, блендер и т.д? Только в этом случае я не знаю какое устройство взять для шинковки овощей и картофеля, чтобы не мелко и не в кашу рубило.
Подскажите пожалуйста :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.